Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лучшие визуальные эффекты в фильмах

Ленты с наилучшими визуальными эффектами за последнее время  

813 проголосовавших

  1. 1. Ленты с наилучшими визуальными эффектами за последнее время

    • Гравитация
    • Аватар
    • Район 9
    • Хообит: Нежданное путешествие
    • Хоббит: Пустошь Смауга
    • Властелин Колец: Братство кольца
    • Властелин колец: Две твердыни
    • Властелин колец: Возвращение короля
    • Прометей
    • Хранители
    • Человек из стали
    • Начало
    • Кинг - Конг
    • Матрица
    • Матрица: Перезагрузка
    • Матрица: Революция
    • Жизнь Пи
    • Трансформеры
    • Трансформеры: Месть Падшего
    • Трансформеры: Обратная сторона луны
    • Трансформеры: Эпоха истребления
    • Железный человек
    • Железный человек 2
    • Железный человек 3
    • Фонтан
    • Тихоокеанский рубеж
    • Загадочная история Бенджамина Баттона
    • 2012
    • Трон: Наследие
    • Золотой компас
    • Искусственный разум
    • Война миров
    • Человек- паук
    • Человек - паук 2
    • Человек-паук 3
    • Пираты карибского моря: Проклятье черной жемчужины
    • Пираты карибского моря: Сундук Мертвеца
    • Пираты карибского моря: На краю света
    • Пираты карибского моря: На странных берегах
    • Терминатор 3: Восстание машин
    • Терминатор: Да придет спаситель
    • Восстание планеты обезъян
    • Планета обезьян: Революция
    • Лабиринт Фавна
    • 300 спартанцев
    • 300 спартанцев: Восход империи
    • Хэллбой: Герой из пекла
    • Хэллбой: Золотая армия
    • Мстители
    • Гарри Поттер и узник Аскабана
    • Гарри Поттер и Кубок огня
    • Гарри Поттер и Принц-полукровка
    • Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2
    • Паутина Шарлотты
    • Звездный путь
    • Звездный путь: Возмездие
    • Звездные войны эпизод 1
    • Звездные войны эпизод 2
    • Звездные войны эпизод 3
    • Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
    • Хроники Нарнии: Принц Каспиан
    • Хранитель времени
    • Алиса в стране чудес
    • Монстро
    • Гнев титанов
    • Элизиум
    • Город грехов
    • Город грехов: Женщина ради которой стоит убивать
    • Я - Легенда
    • Я, Робот
    • Люди в черном 3
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню предыдущий опрос был многовариантный, при такой же схеме сейчас по любому до кучи юзеры бы выбрали "Аватар" и в итоге - результат все равно ясен...

 

С одновариантным опросом (как сейчас) можно было рискнуть в список включить и "Аватар", но тогда нужно действительно усиливать конкуренцию и добавлять дополнительно к существующим вариантам старых добрых Чужих, Блэйдраннера, Матрицы и Т2...:)

 

Естественно. Есть большое количество "этапных фильмов", начиная от Космической одиссеи, и заканчивая Матрицей, которые перевернули всю индустрию и которые обязаны быть в нормальном опросе. И Аватар естественно там будет, и пускай опрос и будет одновариантным, и пускай Аватар и наберет в нем 90% голосов - но по крайней мере это будет по результатам местного голосования, а не потому, что автор опроса решил за нас.

 

А то в нынешний опрос с третьим челопуком, честно говоря даже стыдно заглядывать.

Изменено пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как первое коррелирует со вторым? В треде о пецифктах?

 

Это от фраз - "Я ничего лучше в жизни не видел", в этом и загвоздка, я не могу голосовать в этом опросе, потому что, я не видел например еще "Запрещенный приём", но фанат "Аватара" заочно проголосует за него, пусть он даже не видел 90% фильмов в опросе.

 

Остальные видать еще халтурнее, да?

 

Смотря с чем вы желаете сравнивать? В Кинг-Конге над шерстью поработали просто отлично, в остальном со светофильтрами перемудрили.

 

Действительно.

 

А можно мне в теме "Самый лучший фильм в истории кино" создать опрос "Лучший фильм в истории мирового кинематографа после Чужих"? Ну пожалуйста!

Это я не как фанат Чужих говорю - ведь это объективно лучший фильм всех времен и народов.

 

Создавай.

 

:biggrin:

 

Вы не знакомы с самыми трудными трёхмерными эффектами?

Хотя всё можно высосать из пальца, но объяснить почему же почти вся фауна без волосяного и шерстяного покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай.

[рыдаю от счастья]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно для кого - лично для тебя что ли? К примеру, лично мне картинка в Блэйдраннере нравится намного больше Аватаровской.
Пусть будет с точки зрения технического прогресса.

Если опустить субъективное восприятие, то что наиболее совершенно без всяких оговорок на время выхода? Сейчас это CGI. И в Аватаре, действительно, проделана наверное самая сложная работа на сегодняшний день.

 

Но в том плане, кому что больше нравится, опрос выходит нечестным :) А Блэйд Раннера, Одиссею и им подобные надо в отдельную от современных фильмов категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет с точки зрения технического прогресса.

Если опустить субъективное восприятие, то что наиболее совершенно без всяких оговорок на время выхода? Сейчас это CGI. И в Аватаре, действительно, проделана наверное самая сложная работа на сегодняшний день.

 

Прошу прощения, а у нас тут есть люди которые работают в ILM или WETA, которые могут объективно говорить о спецах? Мне почему то кажется что нет, а потому так или иначе речь идет о субъективном восприятии, а оно знаете ли у всех разное. Возьмите к примеру Дитя Человеческое - фильм, где компьютерные эффекты применяются весьма умело (для склейки сцен снятых вроде как "одним планом", сцены родов и т.д.) - лично на меня это произвело во многом большее впечатление, чем все краски Аватара.

 

А вообще классно получается - некий фанат Аватара создал эту шнягу под названием "опрос", а потом тут еще и говорят что "Аватар бы все равно победил".

 

Но в том плане, кому что больше нравится, опрос выходит нечестным :)

 

Намного честнее вообще не проводить опрос и заранее объявить победителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще классно получается - некий фанат Аватара создал эту шнягу под названием "опрос", а потом тут еще и говорят что "Аватар бы все равно победил".

 

Считаешь у других фильмов есть шанс, против массы обожателей "Аватара"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь у других фильмов есть шанс, против массы обожателей "Аватара"?

Это говорит обожатель Аватара?

 

Господа, вам бы с таким подходом идти работать в ЦИК... а тут все же форум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь у других фильмов есть шанс, против массы обожателей "Аватара"?

 

Вполне. У того же ВК или Кинг-Конга )

 

З.Ы. Голоснул за ЗВ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит обожатель Аватара?

 

Мимо, фильм пустышка. Но визуально хорош, но все таки пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а у нас тут есть люди которые работают в ILM или WETA, которые могут объективно говорить о спецах? Мне почему то кажется что нет, а потому так или иначе речь идет о субъективном восприятии, а оно знаете ли у всех разное. Возьмите к примеру Дитя Человеческое - фильм, где компьютерные эффекты применяются весьма умело (для склейки сцен снятых вроде как "одним планом", сцены родов и т.д.) - лично на меня это произвело во многом большее впечатление, чем все краски Аватара.

Не стоит оперировать крайностями.

Кому-то могут нравиться фильмы Уве Болла. Но обосновать отвратительность его игровых экранизаций можно и не имея кинематографического образования. Здесь так же. Я тоже сужу относительно субъективно - просто учитываю, сколько всего в фильме реализовано с помощью CGI и как это выглядит. Плюс масса статей в сети о тех. новшествах, используемых при создании визуала.

Намного честнее вообще не проводить опрос и заранее объявить победителя?

Понятно, что честнее - multiple choice опрос с разделением по типу эффектов и примерному уровню их исполнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит оперировать крайностями.

Кому-то могут нравиться фильмы Уве Болла. Но обосновать отвратительность его игровых экранизаций можно и не имея кинематографического образования. Здесь так же. Я тоже сужу относительно субъективно - просто учитываю, сколько всего в фильме реализовано с помощью CGI и как это выглядит. Плюс масса статей в сети.

Ну и? Я об этом и говорю. Каждый зритель вполне может оценить спецэффекты в фильме - ибо они как раз для того и делаются, чтобы завлечь посетителей в кинотеатры.

 

Вот только с какой стати мне подсовывают опрос составленный по всей видимости обожателем Аватара? Что, смелости не хватает сделать нормальный опрос и посмотреть, сколько реально у Аватара будет голосов на нашем форуме?

 

Понятно, что честнее.

Multiple choice опрос с разделением по типу эффектов и примерному уровню их исполнения. :)

 

Для начала пускай будет опрос со всеми этапными фильмами (где Матрица, где второй Терминатор?), а не эти издержки поколения МТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с какой стати мне подсовывают опрос составленный по всей видимости обожателем Аватара? Что, смелости не хватает сделать нормальный опрос и посмотреть, сколько реально у Аватара будет голосов на нашем форуме?

Это не ко мне :)

Для начала пускай будет опрос со всеми этапными фильмами (где Матрица, где второй Терминатор?), а не эти издержки поколения МТВ

Учитывая мнения общественности, только этапные фильмы и стоит представить в опросе, разделив их по категориями. Чтобы все были довольны :) А ГП ДС ч.1, например - в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне :)

 

Так а к кому? Кто аффтар нынешнего опроса? Я так подозреваю, что явно не создатель темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а к кому? Кто аффтар нынешнего опроса? Я так подозреваю, что явно не создатель темы...

 

Имя нам Легион. =D

Какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вопросы?

Кто убил Кеннеди? :)

 

Все просто - пусть тут будет нормальный открытый опрос, со всеми этапными фильмами которые стали вехами в индустрии спецэффектов (Космическая одиссея, классические Звездные войны, Терминатор 2, Матрица) ну и с основными блокбастерами последних лет - Аватар, Кинг-Конг, Властелин колец и т.д (другие лауреаты Оскара в соответствующей номинации за последние годы).

 

Это ведь совсем не сложно... заодно и проверим, у кого сколько обожателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто убил Кеннеди? :)

 

Все просто - пусть тут будет нормальный открытый опрос, со всеми этапными фильмами которые стали вехами в индустрии спецэффектов (Космическая одиссея, классические Звездные войны, Терминатор 2, Матрица) ну и с основными блокбастерами последних лет - Аватар, Кинг-Конг, Властелин колец и т.д (другие лауреаты Оскара в соответствующей номинации за последние годы).

 

Это ведь совсем не сложно... заодно и проверим, у кого сколько обожателей

 

Все это было в прошлом опросе. Этот решено было обновить и вставить фильмы начиная от 2000 года. Аватар убрали в силу его превосходства в плане визуалки над всеми остальными фильмами.

Но так как было много негодования по поводу нового опроса - мы обновим его только в конце года, со всеми фильмами, которые совершили революцию в плане визуальной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было в прошлом опросе. Этот решено было обновить и вставить фильмы начиная от 2000 года. Аватар убрали в силу его превосходства в плане визуалки над всеми остальными фильмами.

И что? Пускай форумчане решают, превосходит там визуалка или нет, а не кто-то единолично

 

Но так как было много негодования по поводу нового опроса - мы обновим его только в конце года, со всеми фильмами, которые совершили революцию в плане визуальной составляющей.

 

То есть сейчас нормальный опрос сделать - это слабо? Обязательно нужно чтобы висел этот до конца года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Пускай форумчане решают, превосходит там визуалка или нет, а не кто-то единолично

Кто то единолично? Если ты его не выберешь, то не значит, что другие не будут выбирать? Окей. Добавим Аватар. Только потом не надо плакать, что он всех обошел. Ладно?

 

 

То есть сейчас нормальный опрос сделать - это слабо? Обязательно нужно чтобы висел этот до конца года?

 

В этом году еще картины выходят, которые могут войти в этот опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то единолично? Если ты его не выберешь, то не значит, что другие не будут выбирать? Окей. Добавим Аватар. Только потом не надо плакать, что он всех обошел. Ладно?

Я и не буду, я об этом еще вчера говорил. Только вот этапные фильмы тоже добавьте (Т2, Матрицу и т.д.) А если уж религия не позволяет - то оставьте просто вариант другой фильм (без указания после 2001 года) - я за него и проголосую

 

В этом году еще картины выходят, которые могут войти в этот опрос.

Они постоянно выходят. Это бесконечный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не буду, я об этом еще вчера говорил. Только вот этапные фильмы тоже добавьте (Т2, Матрицу и т.д.) А если уж религия не позволяет - то оставьте просто вариант другой фильм (без указания после 2001 года) - я за него и проголосую

 

Хорошо. Учтем.

Они постоянно выходят. Это бесконечный процесс.

 

Мы, в частности, ждем Восстание обезьян. Вета опять приготовила нам что то вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, в частности, ждем Восстание обезьян. Вета опять приготовила нам что то вкусное.

 

Ты ешь обезьян?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ешь обезьян?:D

 

Не пали контору, блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не знаю за что проголосовать... То ли за "Трансформеров" то ли за "2012"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пали контору, блин..

 

Обезьяны на ужин - это же круто:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не знаю за что проголосовать... То ли за "Трансформеров" то ли за "2012"... :)

Голосуй за 300, не прогадаешь:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...