Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Я люблю фильмы ужасов!

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что он снят по мотивам книги "Очарованный кровью", хотя Ажа это отрицает.

На самом деле на половину,первая часть фильма полностью "содрана" с романа,а вторая никакого отношения к книге не имеет,а жаль,фильм в целом захватывает и держит в напряжении но слишком уж много дыр в сюжете из-за раздвоения личности(как выясняется ближе к концу фильма)у одной из героинь.

А вообще старые фильмы ужасов дествительно лутьше suspiria(Ардженто),Седьмые врата ада,Зомби(Фульчи),Реаниматор,Ночь живых мертвецов и т.д,это классика!

Но и сечас иногда попадаются интересные представители жанра(н-р тот же Звонок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Самый ужасный "Ужас" в кино ... - это фильм "Пила" !!!

Стра-а-а-а-шное кино ... !!! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется "Пила" это все таки триллер а не фильм ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пила" держит в напряжении, заставляет прогнозировать, но действительно страшно становится буквально в 1-2 моментах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Прошу прощения, что встреваю но: как определить специфику жанра (фильма) ужасов? Что подразумевать под этим понятием? Вопрос этот возник после сообщения многоуважаемой estrella

 

Мне кажется "Пила" это все таки триллер а не фильм ужасов.

 

Давайте будем откровенны: вряд ли какой фильм заставит нас испытать чистый ужас. Напугает - да, это они умеют.

Во-вторых, границы жанров в этом случае несомненно смазываются: "Psycho" Хичкока - это, несомненно триллер, но в огромном количестве изданий он называется самым страшным фильмом минувшего века.

Многие фильмы могут заставить наас вздрогнуть по ходу действия (например, работы М. Найт Шьямалана), даже может быть иногда страшно, но при этом картина останется метафизической драмой. (или ещё чем).

Вообще-то говоря в разные времена страшным было разное. Например

"Восставший из ада" (несомненно ужастик по задумке), я не сомневаюсь, пугал в своё время до дрожи в коленках, но пересмотрев его недавно, я подумал: "И это было страшно?". Также в середине и второй половине 20го века на экранах были сотни самых трэшевых историй про безумных ученых и гигантских насекомых - кого-то и они пугали (что нибудь вроде "Отвратительный мистер Фиббс", "Муха" и прочие помидоры-убийцы). С другой стороны были фильмы, использовавшие нвгнетание страха а-ля "а оно щас как прыгнет!" - это Хичкок, из недавних примеров - "Другие" Аменабара.

Иногда все вообще заканчивалось фарсом - вспомните, "Полтергейст" Тоба Хупера официально позиционируется как фильм ужасов, одгако ни убийств, ни вроде даже и крови там нет.

В завершении: пожалуй есть один фильм, действительно пугавший зрителей по всему миру (не всех, но многих): они с криками выбегали из зала, потому-что дейтвительно испытавали священный ужас. Это "Прибытие поезда". Таким образом хотелось бы узнать что по всему этому поводу думают глубокоуважаемые постеители Кинопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko.Да тут я согласна у каждого "поколения" свои приоритеты,лично я привела в пример несколько признанных классических картин(это фильмы вошедьшие в разрят культовых)а классика всегда остается классикой,например сечас все трэшевые фильмы все равно снимают по образу и подобию тех-же Хэлоувинов,Пятниц-13 и т.д,Психо тоже классический тому пример.Ну ты в принципе об этом и говорил,не так ли?

"Прибытие поезда"?Я конечно могу ошибаться,но мне кажется что ты говоришь о фильме который я смотрела под названием"Экспресс ужаса"(Проклятье над поездом)когда археолог находит в Китае какое-то захоронение,они на поезде его перевозят в сундуке,это существо из сундука оживает начинает вселятся в людей и пошло-поехало,смотрела я его очень давно но он мне вот чем запонился:(надо сказать этим он скорее всего всех и пугает)жуткими белыми глазами жертв.Смотрела оч.давно поэтому мне трудно судить напугал бы он меня сейчас или нет но в свое время произвел очень сильное впечатление,Д.Карпентер чуть позже снял свой знаменитый фантастический ужастик"Нечто"который на мой взглят очень похож на "Э.У"точнее мне кажется что он взял за основу сценария именно этот фильм.Но вот еще один пример(я это фильм уже называла ранее)Седьмые врата ада,он очень долго был запрещен к показу во многих странах мира,полную версию этого фильма даже сечас купить невозможно(а Американская вообще урезана на 40 минут),меня этот фильм просто шокировал,причом скорее не жестокими сценами убийства,а какой то жуткой отмасферой реальности происходящего,особенно запимнолась финальная сцена когда показывают ад от этого у меня до сих пор при его просмотре мурашки по телу,хотя меня очень сложно чем то испугать,причом я последний раз(пару месяцев назат) смотрела его вместе с друзьями и все водин голос заявили что фильм очень жуткий и ничего похожего они еще не видели.

А по поводу Пилы я все таки останусь при своем мнении,а для меня это психологический триллер,фильм мне очень понравился но как фильм ужасов я его почему-то не воспринимаю,как не воспринимаю и названный тобой "Полтергейст"Т.Хупера это скорее мистика(а так как продюссером был С.Спилберг так вообще ассоциации скорее с фантастикой)но все таки это сюрреализм и для многих является ужасами(и как ты сказал позиционируется именно как фильм ужасов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй есть один фильм, действительно пугавший зрителей по всему миру (не всех, но многих): они с криками выбегали из зала, потому-что дейтвительно испытавали священный ужас. Это "Прибытие поезда".

 

Прибытие поезда"?Я конечно могу ошибаться,но мне кажется что ты говоришь о фильме который я смотрела под названием"Экспресс ужаса"(Проклятье над поездом)когда археолог находит в Китае какое-то захоронение,они на поезде его перевозят в сундуке,это существо из сундука оживает начинает вселятся в людей и пошло-поехало,смотрела я его очень давно но он мне вот чем запонилсянадо сказать этим он скорее всего всех и пугает)жуткими белыми глазами жертв.

 

Сдается мне, что речь идет о первом блокбастере, который увидело человечество. Заснят он был братьями Люмьер в конце 19 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что речь идет о первом блокбастере, который увидело человечество. Заснят он был братьями Люмьер в конце 19 века.

 

Именно так. Я имел ввиду, что зрелище несущегося на тебя поезда с непривычки вызывало неадекватную реакцию. (или адекватную?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может уже кто-то писал об этом фильме, но лень читать всю тему :)

 

В этом году должен выйти австралийский хоррор Wolf Creek, снятый всего за один миллион амер. рублей, и уже успевший наделать много шума на фестивале Sundance. Фильм основан на реальных событиях (куда уж без них). Сюжет вкратце таков: трое молодых людей в лице двух девчонок и одного паренка решили прокатиться по Австралии. Упаковали рюкзачки и поехали. В начале фильма нам обещают забавные диалоги троицы о жизни, любви, Австралии, травке и т.д. Ну а дальше заедут они в местечко под названием Wolf Creek и случайно спасут (от чего спасут не знаю) местного жителя. Он в свою очередь заявит, что нехер меня было спасать, и ща я вам покажу кузькину мать. Ну и понеслась.

 

Режиссер фильма Грег Маклин обещает нам "Texas Chainsaw Massarce meets The Hills Have Eyes". Также Грег заявляет, что он попытался создать наиболее правдопадобное поведение людей при встрече сдвинутым наголову маньяком. Поэтому всяких тупых ошибок и идиотию молодежных ужастиков мы не увидим. Плюс различные приятные до отвращения сцены a-la "Техасская Резня".

Остается только надеяться, что так всё и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На New Line не оставляют попыток соединить Фредди и Джейсона с еще каким-нибудь персонажем этого жанра (первая попытка, недавняя, с Эшем не удалась). Сейчас они (продюсеры) пытаются притянуть к сиквелу Freddy vs Jason Майкла Майерса (Хэллолуин) или Кэндимена. В интервью Роберт Инглунд высказал свое полное согласие с этой идеей, сказав, что хочет "поработать" с Джемми Ли Кертис (она, правда, еще не в курсе), что было бы круто объединить ее с каким-нибудь сильным характеров, напр., дочерью или падчерицей, - и в таком случае получить двух женщин против трех монстров (!).

Касательно Кэндимена, Инглунд говорит, что получив его, мы сможем увидеть другого персонажа, отличного от Фредди и Джейсона (Майкл все таки несколько напоминет Джейсона). С кэндименом мы получим некоторую порцию сюрреализма в хорроре. В таком фильме три этих персонажа будуть биться друг с другом.

 

Полный вариант интервью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я вчера закачать тизер к Red Eye. В поянениях к фильму написано - хоррор. Ну хоррор так хоррор. Закачал. Продолжительность тизера 1 миинута 46 секунд. Ну, значит смотрю. Первые 80 секунд думал, что в анатации ошиблись: это не хоррор, а мелодрама или романтическая комедия (и стоит признать, довольно неплохо выглядит). А потом на 81 секунде БАЦ: from Wes Craven director of Scream and Nightmare on Elm Street. И понеслась. Правда, ненадолго - секунд на десять. Но тизер, по-любому, мощный получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты еще надеешся получить от Крэйвена качественный хоррор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты еще надеешся получить от Крэйвена качественный хоррор?

 

Я давно уже не надеюсь получить качественный хоррор. В последний раз настоящий хоррор Вес снял в 1984 году, а последний стоящий фильм в 1996.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел в продаже в москве на DVD фильм Питера Джексона "ЖИВАЯ МЕРТВЕЧИНА"если кто видел напишите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассвет мертвецов" конечно отличный фильм, но всеравно ремейк, так что если смотрел оригинал Ромеро то ничего нового не увидешь, а если смотрел еще и "28 дней" то вообще дежавю замучает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 10 лет назад, когда учился в 1 классе, взял в прокате фильм "Класс 1999", вот это был для по настоящему сташный фильм, там учителя убивали учеников, а потом в школу было страшно идти. Ещё помню меня впечатлили "Зубастики", всю ночь спать не мог, и пугался любого круглого предмета, который увижу в темноте.........а вот ещё один фильм "Лютер-живоглот"...вообщем полное мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, в глубочааааайшем детстве посмотрела фильм...кажись "Леприкон" называется... епс... вот это да. ничего ужастик. и главное, страшным его можно назвать только из-за морды этого чувака.

По Стивену Кингу (кажется) когда-то сняли фильм "оно". это для меня самый и единственный страшный фильм. я раньше просто недолюбливала клоунов, что русских, что америкосовских...., после этого фильма, у меня развилась боязнь клоунов. на сегодняшний день я не могу смотреть даже на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, в глубочааааайшем детстве посмотрела фильм...кажись "Леприкон" называется... епс... вот это да. ничего ужастик. и главное, страшным его можно назвать только из-за морды этого чувака.

По Стивену Кингу (кажется) когда-то сняли фильм "оно". это для меня самый и единственный страшный фильм. я раньше просто недолюбливала клоунов, что русских, что америкосовских...., после этого фильма, у меня развилась боязнь клоунов. на сегодняшний день я не могу смотреть даже на них...

 

Если тебя так с довольно неудачной экранизации колбасит, что же произойдёт, если книгу прочитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я честно признаюсь - окончательно запутался во всех этих фильмах, имеющих в названиях "... of the Dead".

 

Готовится проект римейка классического "Дня мертвецов" Ромеро. Проектом занимаются студии Nu Image/Millennium Films в сотрудничестве с Emmett/Furla Films и Taurus Entertainment. Продюссировать это дело будут Avi Lerner, Randall Emmett и James Dudelson, Джордж Ромеро, вероятно, к проекту привлечен не будет.

 

Интересно, что James Dudelson (см. выше) является режиссером неофициального сиквела "Дня мертвецов" - Day of the Dead: Contagium (дата релиза еще не известна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, бог ты мой! Спасибо, я как раз ужинаю сейчас.:mad:

Кто этот красавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, бог ты мой! Спасибо, я как раз ужинаю сейчас.:mad:

Кто этот красавец?

Приятного аппетита. :)

 

Это фото из упомянутого мной соквела "Дня мертвецов" - Day of the Dead: Contagium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита. :)

 

Это фото из упомянутого мной соквела "Дня мертвецов" - Day of the Dead: Contagium

Ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели "Звонки" и "Проклятья" могут сравниться с действительно стоящими фильмами ужасов, такими, как, например, "Демоны" Д.Ардженто? Думаю, нет. Лично , смотря эти японские "ужасы", просто теряла время. Не буду хвалить классику ужасов вроде "Ночь живых мертвецов" или "Кошмара на улице Вязов", "Восставших" и т.д., даже в апрельсоком приложении к "DVD-эксперту" фильм "Дом ужасов" или что-то в этом роде, оказался повеселее, чем все ужастики последнего десятилетия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм "Дом ужасов" или что-то в этом роде, оказался повеселее, чем все ужастики последнего десятилетия...

Может "Дом мертвых"? Если так, то даже слов не нахожу. Сравнивать эту кошмарную поделку :minus: Уве Болла с, например, первыми Звонками (обоими) - это смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "Дом мертвых"? Если так, то даже слов не нахожу. Сравнивать эту кошмарную поделку :minus: Уве Болла с, например, первыми Звонками (обоими) - это смешно!

 

Нет, на Эксперте был вот ЭТОТ фильм. Тоже, кстати не шедевр, но по сравнению с произведением уве болла :plus: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...