Перейти к содержанию

Blu-Ray не вечен?

Как долго просуществует Blu-Ray?  

277 проголосовавших

  1. 1. Как долго просуществует Blu-Ray?

    • Я думаю, вечно. Лучше элементарно не придумать
    • Может, не вечно, но очень долго, ещё детям моим хватит
    • Вряд ли очень долго
    • Какой там долго? Они уже никому нафик не нужны!
    • Бонус: DVD скоро одержат неожиданную победу над BD
    • Супербонус: не за горами возвращение VHS!!!
    • Мне пофик на все эти форматы, т.к. всё смотрю в кинотеатре
    • Мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Как долго Blu-Ray продержатся на рынке? 5 лет? 10? Больше? Навечно? Или они уже проиграли безжалостную войну форматов, по сути даже не начав? Обсуждаем самые разные мысли по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный вопрос. Ничего вечного нет, и этому формату найдется достойный преемник. З.Ы. Опрос прикольный, но я не знаю, шо выбрать. Варианта "Ничё не вечно" нету:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MemphisRains']Не за горами Ultra HD-скорее всего будут уже не блюрики или новый их вид.[/QUOTE] А можно ссылочку или поподробней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a-vega']А можно ссылочку или поподробней?[/QUOTE] Конечно. * Разрешение: 7,680 × 4,320 пикселей (16:9) (около 33 мегапикселей) * Глубина цвета: 10 бит на канал * Colorimetry: Rec. 709 * Частота кадров: 60 кадров/с. (Прогрессивная развертка) * Звук: 22.2 канальный * 9 — на уровне выше ушей (верхний уровень) * 10 — на уровне ушей (средний уровень) * 3 — below ear level (нижний уровень) * 2 — НЧ эффекты * Полоса пропускания: 21 ГГц диапазон частот * 600 Мгц, 500~6600 Мбит/с полоса пропускания [url]http://www.hifinews.ru/advices/details/81.htm[/url] и [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Ultra_High_Definition_Television[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю-рей- это последний носитель для видео, продержится он ещё лет 5. Потом уже будет сплошная цифровая дистрибуция (не за горами то время, когда гигабайты информации будут мгновенно передаваться по сети).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вечен. помню когда вышел только только в прокат мультфильм Мадагаскар, по тв смотрел передачу, там Цекало, который озвучивал одного из героев, давал интервью и сказал что его голос будет принадлежать компании выпустившей мульт на двд и даже если создадут новые форматы, тогда подумал ещё что может быть лучше двд? это был 2005 год...через год как раз появился бд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]не за горами возвращение VHS!!![/B] голос отдал за этот вариант. Понимаю, что это уже невозможно, но с этим форматом связан мой самый лучший период в жизни кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellsing666']Блю-рей- это последний носитель для видео, продержится он ещё лет 5. Потом уже будет сплошная цифровая дистрибуция (не за горами то время, когда гигабайты информации будут мгновенно передаваться по сети).[/QUOTE] Час несжатого видео в формате UHDTV будет занимать около 25 терабайт:biggrin: Изобретено уже в 2002 году, теперь есть возможность дать это людям...телевизоры уже появляются, а значит скоро понадобятся и носители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MemphisRains']Вряд ли очень долго)) Не за горами Ultra HD-скорее всего будут уже не блюрики или новый их вид.[/QUOTE] Вот, блин, Вы, меня расстроили...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MemphisRains']Лет 5-10 протянет еще;) Но не больше...[/QUOTE] Ну, слава богу...Теперь успокоили...)А то я только блюрей купил...Думаю, в нашей стране этот процесс займет более продолжительное время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MemphisRains']Час несжатого видео в формате UHDTV будет занимать около 25 терабайт:biggrin: [/QUOTE] Интересно, как с такими цифрами будут справляться любители торрентов.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ace84']Интересно, как с такими цифрами будут справляться любители торрентов.))[/QUOTE] А инетернет у нас на месте стоит? Оптоволкно 2.0 в каждый дом:D И жесткие диски под 400 тб Лет через 10 вполне потянет. [quote name='REINHARDT']Ну, слава богу...Теперь успокоили...)А то я только блюрей купил...Думаю, в нашей стране этот процесс займет более продолжительное время...[/QUOTE] Это вы верно подметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вижу, как сын говорит...Пап, а пап инет(там наверное уже версия 2.0 будет) говно, 50 ТБ скачал за 0.1 сек-а у Макса качает за 0.01:lol: Давай переподключимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MemphisRains']А инетернет у нас на месте стоит? Оптоволкно 2.0 в каждый дом:D И жесткие диски под 400 тб Лет через 10 вполне потянет.[/QUOTE] Оптоволокно 1.0 для многих остается мечтой. Товарищи сидят на мобильных 3G модемах и коллективно пускают слюни. Но любителям качать по прямым ссылкам это еще точно аукнется. Или хостингам придется пересмотреть свое отношение по ограничению объема файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ace84']Интересно, как с такими цифрами будут справляться любители торрентов.))[/QUOTE] Ты лучше спроси, сколько будут диски стоить? И какое железо такую фигню потянет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ace84']Оптоволокно 1.0 для многих остается мечтой. Товарищи сидят на мобильных 3G модемах и коллективно пускают слюни. Но любителям качать по прямым ссылкам это еще точно аукнется. Или хостингам придется пересмотреть свое отношение по ограничению объема файла.[/QUOTE] Ну все движется и развивается:) [quote name='M.Burns']Ты лучше спроси, сколько будут диски стоить? И какое железо такую фигню потянет )))[/QUOTE] Когда формат выйдет в народ, тогда и софт-будь уверен, потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 продержится потом будет телек напрямую подключенные к цифровой дистрибуции, ну а за пользование торрентами введут уголовное наказание (как в США)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-10 лет? :D А чем заменять прикажете? Формат свежий, существует всего 5 лет и за это время удалось приобщить широкие массы к ХДТВ. Во всю идет выпуск BD-плееров, люди закупились и продолжают закупаться. Переход осуществлен. И в такой короткий срок переход на другой, [I]совершенно новый формат[/I] физических носителей данных? Этого не будет - логика где? :) Всего лишь через какие-то пять лет запускать производство новых плееров, дабы те читали диски совершенного нового формата, и чтобы массы снова осуществляли переход? Подумайте сами, многослойные BD позволяют вмещать под 100 Гб, что более чем отвечает требованиям любого современного фильма в 1080p. Сейчас в этом даже нет нужды и используются диски в 45 Гб. Формата хватит надолго, у него есть запас прочности. А UltraHD сейчас просто никому не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackTemplar']5-10 лет? :D А чем заменять прикажете? Формат свежий, существует всего 5 лет и за это время удалось приобщить широкие массы к ХДТВ. Во всю идет выпуск BD-плееров, люди закупились и продолжают закупаться. Переход осуществлен. И в такой короткий срок переход на другой, [I]совершенно новый формат[/I] физических носителей данных? Этого не будет - логика где? :) Всего лишь через какие-то пять лет запускать производство новых плееров, дабы те читали диски совершенного нового формата, и чтобы массы снова осуществляли переход? Подумайте сами, многослойные BD позволяют вмещать под 100 Гб, что более чем отвечает требованиям любого современного фильма в 1080p. Сейчас в этом даже нет нужды и используются диски в 45 Гб. Формата хватит надолго, у него есть запас прочности. А UltraHD сейчас просто никому не нужен.[/QUOTE] Ну DvD 13 лет прожил)) Сейчас уже можно считать его предсмертный час. В России он кажется позже появился в 2000х уже, так? Улавливаешь ход мыслей?)) Я ведь не только про Рашу говорю. Другие перейдут, мы нет еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackTemplar']5-10 лет? :D А чем заменять прикажете? Формат свежий, существует всего 5 лет и за это время удалось приобщить широкие массы к ХДТВ. Во всю идет выпуск BD-плееров, люди закупились и продолжают закупаться. Переход осуществлен. И в такой короткий срок переход на другой, [I]совершенно новый формат[/I] физических носителей данных? Этого не будет - логика где? :) Всего лишь через какие-то пять лет запускать производство новых плееров, дабы те читали диски совершенного нового формата, и чтобы массы снова осуществляли переход? Подумайте сами, многослойные BD позволяют вмещать под 100 Гб, что более чем отвечает требованиям любого современного фильма в 1080p. Сейчас в этом даже нет нужды и используются диски в 45 Гб. Формата хватит надолго, у него есть запас прочности. А UltraHD сейчас просто никому не нужен.[/QUOTE] Мы не говорим (я во всяком случае) что через 5-10 лет все выкинут БД на свалку. Просто появится какой-то новый крутой формат, на который сначала переключатся самые «заряженные» любители. Как и с ДВД и БД было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns']Мы не говорим (я во всяком случае) что через 5-10 лет все выкинут БД на свалку. Просто появится какой-то новый крутой формат, на который сначала переключатся самые «заряженные» любители. Как и с ДВД и БД было.[/QUOTE] Я тоже про окончательный выброс не говорю, я про то, что будет как с dvd и bd...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M.Burns']Мы не говорим (я во всяком случае) что через 5-10 лет все выкинут БД на свалку. Просто появится какой-то новый крутой формат, на который сначала переключатся самые «заряженные» любители. Как и с ДВД и БД было.[/QUOTE] Я тоже про окончательный выброс не говорю, я про то, что будет как с dvd и bd... [B]PS Это интересно[/B] Первые диски и проигрыватели DVD появились в ноябре 1996 года в Японии и в марте [B]1997 [/B]года в США. Первый прототип нового носителя был представлен в октябре 2000 года. Современный вариант представлен на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая прошла в январе 2006 года. Коммерческий запуск формата Blu-ray прошёл весной [B]2006[/B] года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...