Перейти к содержанию

Стив Яблонски

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/310888/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/404832/"]Стив Яблонски[/URL][/B] - молодой композитор, который известен своими работами в фильмах Майкла Бэя. Написал пока не очень много саундтреков, но из тех, что есть выделили бы его работу [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81288/"]Трансформерах[/URL] и [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81291/"]Острове[/URL] [I][B]Фильмография:[/B][/I] 1. Трансформеры: Месть падших (2009) 2. Пятница 13-е (2009) 3. Трансформеры (2007) 4. Война динозавров (2007) 5. Попутчик (2007) 6. Техасская резня бензопилой: Начало (2006) 7. Он и мы (ТВ) (2006) 8. Предел (сериал) (2005) 9. Остров (2005) 10. Ужас Амитивилля (2005) 11. Конкурент (сериал) (2005 - 2007) 12. Severed Parts (видео) (2004) 13. Отчаянные домохозяйки (сериал) (2004 - 2009) 14. Стимбой (2004) 15. Техасская резня бензопилой (2003) 16. Матрица: Угроза (сериал) (2003 - 2004) 17. Lost Subs: Disaster Under the Sea (ТВ) (2002) 18. Из Багдада в прямом эфире (ТВ) (2002) 19. Заложник (2002) 20. Граница к границе (1998) 21. Sorrow's Child (1998) _____________________________________________ Лично мне очень нравится его OST к Трансформерам 1 и 2 Изменено пользователем Konstante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут ещё скажешь, один из моих самых любимых современных композиторов. Саундтрек вторых Трансформеров уже безумное количество раз послушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые узнал о его существовании аж в 2004-ом году. Смотрел "Техасскую резню бензопилой" в кинотеатре и его фамилия, озвученная на финальных титрах, вызвала у зала смех. :) А вообще классный композитор, темы его всегда запоминаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд к Трансам нравится. Есть в звучании что то новенькое и соответствующее. В Острове музыка тоже очень даже ничего. Видимо перспективный композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал он меня музыкой к "Пятнице, 13ое"... Не музыка, а набор звуков какой-то... Надо было писать в классическом стиле Гарри Манфредини, а тут... Незнаю, если прослушаю саундтрэк к "Пятнице" отдельно. то возмжно мнение изменится, но в фильме мне ни одна тема не запомнилась, если там таковая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка к ТФ и ТФ2 - набор пафоса, сильно раздражает, если в перой части одна мелодия понравился, то к второй части он какой-то ужас написал, 100 ремиксов к песне Linkin Park, а не саундтрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VanRaZor']музыка к ТФ и ТФ2 - набор пафоса, сильно раздражает, если в перой части одна мелодия понравился, то к второй части он какой-то ужас написал, 100 ремиксов к песне Linkin Park, а не саундтрек[/QUOTE] видимо, не тот саундтрек слушали. :) В официальном скоре только 1 мелодия основана на этой песне. Что касается сабжа, то саундтреки к Трансам неплохи, но больше всего понравился саудтрек к Войне динозавров. Остров так же можно выделить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spock1987']Разочаровал он меня музыкой к "Пятнице, 13ое"... Не музыка, а набор звуков какой-то... Надо было писать в классическом стиле Гарри Манфредини, а тут... Незнаю, если прослушаю саундтрэк к "Пятнице" отдельно. то возмжно мнение изменится, но в фильме мне ни одна тема не запомнилась, если там таковая была.[/QUOTE] Соглашусь, ужасно. Надо было что-то в таком духе аля Манфердини... У Яблонски запоминающиеся аранжировки и иногда некоторые темы. А так, весьма средний композитор с предсказуемой музыкой из конторки Циммера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, Остров, Война Динозавров, и конечно Трансформеры - замечательны. Саундтреки к первым трансформерам - та музыка, которая удовлетворяет моим потребностям на 100%. Вторые трансформеры - 80% (чувствуется участие Циммера в композициях + наличие переделки на Linkin Park). Так же треки к игре Command & Conquer 3: Tiberium Wars в сожружестве с Тревором Моррисом заслуживают внимания. Долгих лет жизни, вдохновения и отличных произведений ему!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс фамилия у человека. Что касается музыки, то в Трансах все прекрасно, в Пятнице тоже, остальное не помню или не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rorkegrad']Стив пишет музыку к новому Кошмару на улице вязов)[/QUOTE] О, получится в духе "Пятницы, 13ое" я чувствую. Очередной набор звуков и отсутствия мелодии :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сменил такую фамилию сразу. Иначе в Россию ему лучше не ездить. На счет музыки, че попало, извините за грубость. Изменено пользователем Solo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог нам вторую "пятницу"! Надеюсь, что-то в духе "бензопилы" будет) А фамилия отличная! Мне нравиться) Жил бы в РФ был бы популярней всяких Крутых и Фадеевых, тока за счёт фамилии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше все же запоминалась его музыка к ужастикам, которые все в его фильмографии я видел. Не плохо, очень не плохо. "Трансформерская" музыка тоже очень красива, динамична и мощна. У человека талант, что тут еще скажешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spock1987']О, получится в духе "Пятницы, 13ое" я чувствую. Очередной набор звуков и отсутствия мелодии :redface:[/QUOTE] Для ужасов - это простительно. Стив вообще отличный композитор, у него почти не бывает проколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rorkegrad']Стив пишет музыку к новому Кошмару на улице вязов)[/QUOTE] Это пока еще не подтвержденная информация. Но так как продюсер Бэй вполне вероятно. Что жаль. Мой академический слух отказывается воспринимать ту безвкусицу (извиняюсь), что частенько Яблонски преподносит в качестве "саундтрека". Было бы это еще атмосферно... Изменено пользователем Honza Brambor
очепятка фамилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']Это пока еще не подтвержденная информация. Но так как продюсер Бэйл вполне вероятно. Что жаль. Мой академический слух отказывается воспринимать ту безвкусицу (извиняюсь), что частенько Яблонски преподносит в качестве "саундтрека". Было бы это еще атмосферно...[/QUOTE] Думаю, наличие его фамилии в титрах тизера есть подтверждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rorkegrad']Думаю, наличие его фамилии в титрах тизера есть подтверждение![/QUOTE] О, ужас!) Хотя знаю далеко не единичные случаи, когда в трейлере указывалось одно, а потом резко меняли композитора. Но я не сомневаюсь, что Стив будет тут. :sad: "Кошмары" обречены на успех. Талантливые молодые актеры, талантливый композитор, талантливый Бэй. Брр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор. Конечно его композиция к Острову - My Name is Lincoln отличная! И к первым трансформерам очень нравится его музыка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Яблонски, пусть многие скоры и не цепляют, но он мне всё равно нравится. Как по мне то отличная музыка у него была в перезапуске Вурхиса и Крюгера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...