Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Врожденный порок (Inherent Vice)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Экранизация последнего романа одного из основоположников «школы чёрного юмора», Томаса Пинчона.

udxbo53p6kwj.jpg

 

Врожденный порок // Inherent Vice

iphone360_575301.jpg

Год:2014

 

Страна:США

 

Режиссер:

Пол Томас Андерсон

sm_2048371.jpg

 

Автор романа-первоисточника:

Томас Пинчон

pic_1358260293.jpg

 

Актеры:

Хоакин Феникс / Джена Мэлоун / Риз Уизерспун / Саша Питерс / Джош Бролин / Оуэн Уилсон / Уилсон Бетел / Бенисио Дель Торо / Майя Рудольф / Мартин Шорт

 

 

Премьера (мир):12 декабря 2014.

 

Премьера (РФ):16 апреля 2015, «Каро-Премьер».

 

Жанр:детектив, криминал, нуар.

 

 

 

Синопс:

Детектив о Лос-Анджелесе конца 60-х — наполовину нуар, наполовину психоделичный трип, сдобренный дымом марихуаны. Главный герой, Док Спортелло, сквозь наркотическую дымку меланхолично наблюдает за сменой эпох: всеобщую любовь в Калифорнии заменяет такая же всеобщая паранойя. Внезапно образовавшаяся из небытия бывшая подружка подбивает его на похищение миллиардера с целью выкупа. Это вовлекает Дока в причудливый клубок отношений двух десятков самых разных персонажей и заставляет совершать поступки, приводящие к непредсказуемым последствиям.

 

Фото со съемок:

sm_2176977.jpg sm_2176976.jpg

 

 

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екранизация Пинчона? Даже не знаю чего ждать. Автор очень своеобразный и переложить на целлулоид его стиль будет сложно. Но реж и каст бомбезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТА после "Мастера" потерял приличную долю моего доверия. Но надеюсь на лучшее, плюс надо уже Пинчона осилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс надо уже Пинчона осилить.

 

Врядли это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % маст си, тут и объяснять нечего. Андерсон + Пинчон - это будет ядрёная смесь. Жаль, что вместе с Фениксом не переехал и тот богичный оператор из Мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли это реально.

 

Вполне реально. А вот перенести всю эту абракадабру на язык кино задача не из простых. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вместе с Фениксом не переехал и тот богичный оператор из Мастера.

 

Богичный оператор из Газпрома ну никак не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богичный оператор из Газпрома ну никак не хуже :)

 

Вне всяких сомнений) К тому же проверенный. Но и работа в Мастере оставила исключительно яркие впечатления, не прочь увидеть в будущем ещё одну совместную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким звездным актерским составом любое кино ожидаемо. А здесь еще и режиссер отличный. Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Пороком" незнаком, но говорят, что он сильно облегчен по сравнению с ранним Пинчоном. Это большой плюс для экранизации, поскольку представить, например, перенос "V." на ленту очень трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст просто шикарный, особенно радует наличие Риз Уизерспун, поэтому буду фильм ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ПТА, Элсвит и каст

Маст си и заочно болею на всех кинофестивалях за Пола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Мастера" и пересмотра "Нефти" изменил мнение о ПТА в лучшую сторону + Феникс, поэтому сабж конечно же в список ожидания (он, собственно, уже давно там, а теперь еще и дата премьеры прояснилась)

 

Каст просто шикарный, особенно радует наличие Риз Уизерспун

 

А слона-то я и не приметил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слона-то я и не приметил ))

Не понял вашу мысль. Что за слон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой проект П.Т.А. для меня обязателен к просмотру, поэтому этот фильм от меня никуда не убежит :) А тут еще и актерский состав такой (самое главное, что есть Феникс, а они с Андерсоном очень даже сработались).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил книгу,как-то осилить полностью не получается, вот и забросил.

 

А сам фильм - жду, чтобы понять, что это вообще такое. Да и каст бомбезный, а на режиссёра я внимания обращать не буду, т.к. "Магнолия" = редкостное УГ, а "Мастер" - просто хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на режиссёра я внимания обращать не буду, т.к. "Магнолия" = редкостное УГ, а "Мастер" - просто хорошее кино.

 

И вы сделали этот вывод, просмотрев только 2 фильма? Лихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сделали этот вывод, просмотрев только 2 фильма? Лихо.

 

Я такой :D

 

Запланировал просмотр "Punch-Drunk Love", может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вашу мысль. Что за слон?

 

Ну это я немного удивился, но из такого шикарного каста Вы выделили именно Риз, но ладно, не обращайте внимание. Сделайте то же самое, что сделал Балотелли в воскресенье в игре против Кальяри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я немного удивился, но из такого шикарного каста Вы выделили именно Риз, но ладно, не обращайте внимание. Сделайте то же самое, что сделал Балотелли в воскресенье в игре против Кальяри

Не понимаю вашего удивления - лауреат Оскара между прочем, а не какая-нибудь второсортная актриса.

Я понял бы ваше удивление если бы я выделил в касте Сашу Питерс скажем - ее мне тоже любопытно будет увидеть в этом фильме. Но ее реально знают только те кто смотрел сериал Милые обманщицы. А относительно Риз совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма ожидаемо конечно кино,только вот выходит нескоро а то слышал про проект уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...