Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

З/Л/О (V/H/S)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

З/Л/О / V/H/S

 

cbca373f6c03.jpg

Red band трейлер

647201.gif

 

год 2012

страна США

режиссеры

Дэвид Брукнер / Гленн МакКвейд / Radio Silence

aeb79a99c1a2.jpg cd39b8267ec2.jpg 5773bb955bd2.jpg

Джо Сванберг / Ти Уэст / Адам Вингард

71f83de18cd0.jpg 15c82122efff.jpg 0ecf6622ca53.jpg

сценаристы Саймон Баррет, Ти Уэст, Мэттью Беттинелли и др.

продюсеры Роксанна Бенжамин, Гари Бинкоу, Брэдли Мишка и др.

операторы Эндрю Дроз Палермо, Виктория Уоррен

художники Рэймонд Карр, Лэйни Фэйт Мэри Овертон, Лиз Вастола (по костюмам)

монтаж Джо Грессис

жанр ужасы, триллер

премьера (мир) 22 января 2012 (кинофестиваль "Санденс")

премьера (Россия) 6 сентября 2012 ("Каскад")

время 93 мин. / 01:33

 

В ролях:

Кэлвин Ридер (Гэри)

66853b1eeaea.jpg

 

Лэйн Хьюз (Брэд)

39213402c067.jpg

 

Адам Вингард (Рок)

4a08bd5f20a9.jpg

 

Ханна Фирман (Лили)

305847c77732.jpg

 

Майк Донлан (Шейн)

Дрю Сойер (Патрик)

и многие другие

 

Синопсис

Шесть историй в жанре мокьюментари, снятых режиссерами, за спинами которых нашумевшие полнометражные картины.

Сюжет новеллы, связывающей все остальные такой: двое грабителей вламываются в дом с трупом пожилого толстяка, чтобы по заказу неизвестных клиентов найти видеокассету с компроматом. В ее поисках они пересматривают записанные неизвестными лицами документальные съемки. И волосы встают у них дыбом… Реальность происходящего просто поражает! В каждой истории зрителя ждет неожиданный сюжетный поворот — предсказать, как будет развиваться ход действий, практически невозможно…

 

"V/H/S полностью оправдывает ожидания жанрового кино в стиле мокьюментари"

/The Holliwood Reporter/

"V/H/S находится в том же суб-жанре, который стартовал с "Ведьмы из Блэр" и который продолжает быть коммерческим в сиквелах "Паранормального явления"

/Variety/

"Страшная и лихо закрученная бомба"

/Slant Magazine/

"Хоррор, обязательный к просмотру! Один из самых страшных "аттракционов", на которых я когда-либо был"

/Oakland Tribune/

"Каждый сегмент устрашает по своему, начиная сверхъестественным и заканчивая простым людским злом, и эффекты внезапности в фильме так же хороши, как и покрывающее мурашками чувство страха"

/The Austin Chronicle/

 

Официальный сайт фильма

kinopoisk.ru-V_2FH_2FS-1750746.thumb.jpg.616b9feb3b2364a335de78314171c7e1.jpg

kinopoisk.ru-V_2FH_2FS-1750747.thumb.jpg.37be8e2662e95cb41efda2b3d77bd2f9.jpg

photo_01.jpg.3c546c0811011ce7d759174dc0bc9055.jpg

Изменено пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по по тирам, которые идут в конце трейлера, 31 августа фильм будет доступен на сервисе "видео-по-требованию" в Америке, а на 5 октября назначен кинотеатральный релиз, хотя не понятно кто будет прокатчиком и уж тем более непонятно пока будут ли в российских кинотеатрах показывать ВиЭйчЭс... (хотя вроде как есть один локализованный постер).

 

Если мне память не изменяет, то мы еще не видели киноальманахов в жанре мокьюментари. Над фильмом работали 9 режиссеров, каждый из которых довольно популярен в своих кругах. Под названием Radio Silence скрываются 4 человека - Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллет, Джастин Мартинез и Чад Вилелла - видимо все вместе снимали один из сегментов фильма. В общем, будет очень интересно посмотреть на это коллективное творчество.

 

Тем более трейлер предполагает страшное и динамичное действие, не побоюсь этого сказать, но Red band получился отменный - один из самых эффектных и страшных трейлеров последних лет.

 

З.Ы. На томатах пока так (воодушевляюще) :)

3c9eb68b4696.jpg

Изменено пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохой трейлер, на мозги немного давит. Обязательно посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а жутковато. Надо бы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трейлер вообще сносит крышу. :wow: Обязательно посмотрю, люблю такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-нибудь выйдет ? Или опять придется смотреть на иностранщине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-нибудь выйдет ? Или опять придется смотреть на иностранщине :)

 

Вроде как должен. Постер локализированный уже есть. Да и с кинорынка писали, что вроде как интерес со стороны российских прокатчиков есть. Так что ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-нибудь выйдет ? Или опять придется смотреть на иностранщине :)

Очень бы хотелось, чтобы российские прокатчики закупили фильм для проката... Но учитывая, что даже на родине у V/H/S очень мутно с прокатчиком, то и у нас вряд ли таковой объявится :(

Тем более жанр очень специфический - альманах практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как должен. Постер локализированный уже есть. Да и с кинорынка писали, что вроде как интерес со стороны российских прокатчиков есть. Так что ждём.

 

А вот эта инфа крайне радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до трейлера, довольно бодро, хотя ничего принципиально нового. В принципе, я вообще "болею" за found footage, в последнее время в жанре стало много раскрученного порожняка, так что просто крепко сбитый фильмец — уже хорошо.

Плюс, Ти Уэст — один из любимых хоррормейкеров, тоже в зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем пресса не устает восторгаться данным проектом :)

 

"GRADE A - TERRIFYING. One of the scariest movies in recent memory. Loaded with scares that play on a primal nightmare level. The final segment feels like the brakes are off and you're flying off the mountain into the void. It is a film designed to shake you with abandon, and there is no doubt... I am shaken."

-HitFix

 

"PREPARE TO BE SCARED. A great midnight movie experience."

-Twitch

 

"GRADE A. SHEER VICERAL ENERGY. A sharp rebuke to the laziness of the ‘found footage’ horror movie and the creepiest since the original ‘Paranormal Activity."

-Indiewire

 

Неужто все так распрекрасно будет? )))

 

З.Ы. Рейтинг на томатах тоже немного подрос

2166771m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З/Л/О / V/H/S

 

премьера (РФ) 6 сентября 2012, «Каскад»

 

Нашли когда выпускать конечно ... 30 августа сразу 3 ужастика выходит: "Явление", Проклятый камень", "Шкатулка проклятий". А на дате 6 сентября еще один конкурент "Помощники". И зачем спрашивается? Куда столько? :eek: Я ужасы люблю и все бы посетил в кинотеатрах. Но с такой концентрацией это довольно сложно сделать по деньгам и времени. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойойоюшки... Опять как то криво-коряво название перевели, как по мне - лучше бы оставили оригинальное V/H/S...

Спасибо хоть, что косые черточки оставили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер какой-то нестрашный. А из режиссеров только Гленна МакКвейда знаю(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перевода названия я понял отношение прокатчиков к видеокассетам.

Фильм, который будет называться D/V/D, они явно назовут Д/О/Б/Р/О-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в кинотеатре дико заинтриговал, даж на премьеру захотелось пойти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сегодня вышел (жаль в нашем городе не показывают:().

Кто посмотрел? Поделитесь впечатлениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится что это очередной хоррор в стиле любительской съемки. Сколько уже таких было.Арсенал запугивания у таких довольно ограничен.Да и вообще в жанре хоррор уже давно какая то стагнация, ничего интересного не выходит уже долго.Уже который год надеюсь что выйдет действительно интересный и страшный фильм ужасов, и каждый раз разочаровываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится что это очередной хоррор в стиле любительской съемки. Сколько уже таких было.Арсенал запугивания у таких довольно ограничен.Да и вообще в жанре хоррор уже давно какая то стагнация, ничего интересного не выходит уже долго.Уже который год надеюсь что выйдет действительно интересный и страшный фильм ужасов, и каждый раз разочаровываюсь.

 

Явно меньше, чем ужастиков снятых в "традиционном" стиле, поэтому почему бы и не снимать. К тому же постоянно выходят очень интересные работы в мокьюментари стиле, которые доказывают, что жанр в самом расцвете сил.

 

VHS для меня главная премьера недели, если не месяца. В понедельник пойду в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сегодня вышел (жаль в нашем городе не показывают:().

Странно, у меня в городе тоже не во всех кинотеатрах "ЗЛО" есть. Спросил сегодня у кассиров будет ли, они даже не поняли про что я говорю. Подумали что я спрашиваю про "Обитель зла").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в городе тоже не во всех кинотеатрах "ЗЛО" есть. Спросил сегодня у кассиров будет ли, они даже не поняли про что я говорю. Подумали что я спрашиваю про "Обитель зла").

 

Дак ещё бы, копий то всего ~100 на всю страну. У нас тоже не во всех кинотеатрах и сеансы достаточно дорогие, утром нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не во всех но во многих кинотеатрах фильм идёт ценник на билеты не дорогой да и повремени вечерние (не ночные) сеансы имеются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неплохо, местами было затянуто. Понимаю, шо жанр мокьюментари, но черт побери, как тряслась эта долбанная камера :D Конкретно трешовой историей получилась самая последняя -

Аццкий дом, вылезающие из стен руки и тд... Повеселились ребята на Хэллоуин))

 

На один раз сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...