Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы (Us)

Ваша оценка фильму "Мы"?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму "Мы"?



Рекомендуемые сообщения

очевидно потому, что я предсказал это не на пустом месте, а во время просмотра, когда девочка увидела свое отражение-неотражение

 

После этой сцены не могло быть понятно, это через минуту, во время следующей сцены, стало ясно.

 

и когда затем ее показали взрослой; вообще даже странно, как можно не подумать о таком варианте при этом раскладе; думаю, было бы круче, если бы у пила она не поворачивалась вовсе тогда в лабиринте, все равно лучший кадр был именно когда она стояла затылком к зрителю

 

Там же передавленную трахею обыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой релиз фильма 4-го июня, DVD и Blu-ray - 18-го
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что вы сразу поняли, что

девочку подменили?

 

Ну да. Прийти к подобному выводу было не так уж и трудно.

Даже безумно очевидный твист из "Прочь",

когда выяснилось, что подружка ГГ все это время была заодно со своей семейкой

был более неожиданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как всегда завидуешь моему космическому интеллекту!

 

 

 

очевидно потому, что я предсказал это не на пустом месте, а во время просмотра, когда девочка увидела свое отражение-неотражение, и когда затем ее показали взрослой; вообще даже странно, как можно не подумать о таком варианте при этом раскладе; думаю, было бы круче, если бы у пила она не поворачивалась вовсе тогда в лабиринте, все равно лучший кадр был именно когда она стояла затылком к зрителю

 

я и серенити недавнее с макконахи предсказал сразу как только упомянули, что мальчонка играет в рыбака на компе и появился этот странный очкарик!

Вообще то об этом не думаешь, потому что намеков не делалось. Хотя я ещё по ролику заметил, что как то Люпита не в такт с рэпухой щелкает пальцами, подсказывая сыну. Было что то неестественное для афроамерикосов. Для их рэп религия, а в такт не попадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то об этом не думаешь, потому что намеков не делалось.

 

ну вот видишь, а я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твист донельзя предсказуемый, но просмотру это не мешает. Это вам не какая-нибудь унылая ссанина вроде "Синистера", где твист настолько очевидный, что поражаешься тупости главного героя и надеешься хоть на какой-то реальный твист (не то что бы вотэтоповороты были чем-то хорошим, но на безрыбье и рак рыба), и где вместо создания атмосферы постановщик от большого ума пихает конкретно зрителю в лицо скримеры и гатишных детишек в слоумошке. И, нет, фильм Пилла хорошо смотрится не только в сравнении с подобным шлаком, но и сам по себе, чего не смог испортить даже ржущий над каждым пуком обдолбыш в зрительном зале.

 

Вообще то об этом не думаешь, потому что намеков не делалось. Хотя я ещё по ролику заметил, что как то Люпита не в такт с рэпухой щелкает пальцами, подсказывая сыну. Было что то неестественное для афроамерикосов. Для их рэп религия, а в такт не попадала

 

Намёки были прямым текстом:

 

- Я хочу, чтобы моя девочка вернулась!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байт с "The One I Love"

Пила - в тюрьму за плагиат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байт с "The One I Love"

Пила - в тюрьму за плагиат

Фильмы то ведь кардинально отличаются, а идея двойников совершенна не нова, так что...

Но мне нравится концовка The one I love своей неопределенностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёки были прямым текстом:

 

- Я хочу, чтобы моя девочка вернулась!

 

Предсказуемый он лишь с момента, когда зазвучала фраза "Сину, не спали нашу хату от хриплой.

 

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=245392

Надо догонять Капитан Мурвель, поднажмите, 10 дней!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жууткий фильм, страшнее чем Прочь

И как я поняла

 

подменой был еще и ее сын, выходит? Помимо нее самой? Еще один вырвавшийся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жууткий фильм, страшнее чем Прочь

И как я поняла

 

подменой был еще и ее сын, выходит? Помимо нее самой? Еще один вырвавшийся?

Не думаю.

Взгляд сына в конце я воспринял скорее как намек, что он все про нее понял (а может, ему просто двойница успела рассказать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно умничать, шутить и пугать у Пила не получилось.

Незачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 году режиссёр Джоржан Пил неожиданно ворвался в мировой кинематограф со своей дебютной работой – «Прочь». Фильм оказался настолько хорош, что буквально все критики хвалили его за отличный сюжет, прекрасную актерскую игру и качественную атмосферу. И если честно, то после просмотра «Прочь», я в целом был с ними солидарен. Стало понятно - Пил обладает неким визионерством, которое, возможно, в некоторой мере сможет обновить несколько устоявшийся жанр фильмов ужасов. Шутка ли, а уже в 2018 году его дебютная работа получила золотого болвана. Понятно, что вышло это в силу определённых обстоятельств, а не только лишь одного качества фильма, но это как раз тот случай, когда не хотелось говорить, что награда дана незаслуженно. В 2019 году Джордан Пил выпускает следующую свою работу в жанре, и она безусловно интриговала.

 

В фильме пойдёт речь о семействе Уилсонов, что на лето приезжают отдохнуть в прибрежную зону, где у них находится отличный дачный домик. И всё вроде бы здорово, но Аделаида Уилсон очень обеспокоена тем, что ей вновь пришлось вернуться в дом своей юности. Всё дело в том, что ещё будучи маленькой девочкой, Аделаида потерялась на пляже, данное это оставило определённый отпечаток в её психике на всю оставшуюся жизнь. И если бы только Аделаида знала, какой кошмар произойдёт с ней и её семьёй на очередном, казалось бы, рутинном отдыхе.

 

Как и было в случае с «Прочь», по ходу повествования Джордан Пил действительно умудряется подкидывать что-то необычное и не совсем рядовое для жанра. В первую очередь это касается именно сюжета, так как основная подача в целом очень стандартна, и мы уже неоднократно видели картины с несколько схожей концепцией, пусть и не всегда с наличием двойников, что являются основополагающей частью сюжета фильма «Мы». Тем не менее, в картине хватает и относительно рутинных вещей, он не то чтобы затянут, здесь многое в принципе очень выверено, да только вот порой ты приходишь к выводам, что для семьи Уилсонов очень уж многое складывается крайне удачно, словно бы каждый из них является ближайшим родственником Домино из Дэдпула. Нет, я, конечно, понимаю, что жанр обязывает, но здесь прям какой-то перебор. В то же время сюжет фильма подводит зрителя к финалу, и пусть он оказался не так чтобы очень прошибающим, но вышло совершенно небанально, и радует, что после финала тебе даже нужно некоторое время, для того чтобы понять некоторые сплетения сюжета.

 

Что касательно актёрского состава, то придраться в общем-то не к кому, но вот Лупита Нионго просто шикарна. Как оказалось, я даже смотрел некоторые фильмы с ней, но так как там она играла второплановые роли, я конечно же не смог оценить её талант. Но вот у Джордана Пила ей дали проявить себя однозначно на все сто процентов. Здесь она в буквальном смысле играет две роли. Нет, это конечно касается и части остальных актёров, но Нионго выкладывается больше всех, она невероятно умеет показывать необходимый спектр эмоций. Несмотря на определённые достоинства, вышло всё таки слабее «Прочь», который крайне грамотно вёл зрителя по ходу повествования, а «Мы» вызывает ряд вопросов, которые характерны для совершенно стандартных фильмов ужасов, и прям таки чувствуется, что идея у Пила была отменная, но вот реализовать её в полной мере ему не удалось. Кто знает, может быть не хватило бюджета, времени, или других талантливых спецов, участвовавших в создании фильма, но складывается ощущение, что Пил хотел показать гораздо больше того, что в конечном итоге вошло в финальный вариант фильма.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно умничать, шутить и пугать у Пила не получилось.

Незачёт.

 

Просто это фильм будущего и прошлого одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, саспенс, или как там это называется, кино нагоняет знатно вначале

думал будет камерная история-семья, дом, двойники, но нет, кстати именно когда они появляются, двойники, как то все начинает хромать, потому что они и не страшные, и не призраки а просто непонятные, странные.

вобщем неплохо, пойду смотреть обзоры, как люди понимают все подсмыслы и аллегории? посоветуйте литературу что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, саспенс, или как там это называется, кино нагоняет знатно вначале

думал будет камерная история-семья, дом, двойники, но нет, кстати именно когда они появляются, двойники, как то все начинает хромать, потому что они и не страшные, и не призраки а просто непонятные, странные.

вобщем неплохо, пойду смотреть обзоры, как люди понимают все подсмыслы и аллегории? посоветуйте литературу что ли

Аноир неплохо расписал, посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз дома пересмотрел на новом телике с саундбаром. х)

 

Очень круто. По режиссуре Пил явно лучше, чем в Гет Ауте. А вот сценарий все же был лучше там.

 

Лупита #fuckincool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая сцена для меня - практически все в доме белых друзей семьи Люпиты. А особенно

- Музыкальный автомат, вызови копов!

- Хорошо, мадам, ваш заказ принят, "Пошли вы, копы!"

 

Игра актеров сногшибательна там. Особенно квакающий белый дружбан в халате. Ну и эпизод с детьми черными, выходящими на второй этаж, под музло и олдскульную операторку. Само наслаждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и танцы с двумя Лупитами в подземелье очень нра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и танцы с двумя Лупитами в подземелье очень нра.

 

Там кстати из роликов вырезана сцена, где в подвале сын

Люпиты подземельной бежит с оттопыренными руками..

 

 

Не знаю, к чему она бы была, но факт, что ее нет в фильме.

 

Вообще Пил само начало уже так снял, что мне сразу Стивена Кинга книжки вспоминаются, где локация - парк развлечений, эта девочка на пляже ночном, дождь, гроза в черном небе, вход в дом кривых зеркал и тд. Мастерски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемый он лишь с момента, когда зазвучала фраза "Сину, не спали нашу хату от хриплой.

 

Ну так и фразы по типу той, что я приводил, в подобных фильмах просто так не произносят.

 

Не думаю.

Взгляд сына в конце я воспринял скорее как намек, что он все про нее понял (а может, ему просто двойница успела рассказать).

 

А у меня есть подозрение, что скорее да, чем нет.

 

 

Сын пропадал дважды за фильм, а двойник мало того что не разговаривает, так ещё и изуродован больше всех и зависим от действий "верхнего" - словно бы замену произвели наскоро, отчего и произошла такая неисправность. И ещё горе Люпиты (которая оказалась-таки "нижней") по поводу смерти этой версии сына - по "нижней" дочке она так не горевала, ей вообще побоку было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это простой триллер, то в фильме провисает здравый смысл и логика. Ибо ничего не объясняется и не вяжется. А если это типа артхаус с философией, то почему по мотивам все так банально.

 

Лупита шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что за ссань я только что посмотрел??

 

Эм, кто-то (кто?) построил подземелья по всему миру, где выращивал клонов (зачем?), которые в ограниченном пространстве (как?) повторяли движения людей (зачеееем?), потом все, кроме уборщицы и поставщика кроликов, их просто бросили (што?), а они стали чеканить себе ножницы и шить костюмы (из чего?) и удивительно организованно, несмотря на животные повадки, решили захватить мир, потому что девочка потанцевала балет (лолшто??? :lol::lol::lol:)

 

 

giphy.gif

 

Прочь был дрочь, но тут уж совсем бред. Мне даже жалко критиков - посмотрели такую ахинею, а ругать нельзя, т.к. негры) Наверняка реж задумывал фильм как хоррор по большей части, но у него тут все выглядит как комедия. Не в последнюю очередь благодаря отвратной игре семейки, включая, хех, оскаровскую лауреатку. Отдельно спасибо за прыгающих и рычащих как бабуины негров :biggrin: Если конечно спгсеры и тут не найдут задумку автора и смыслы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что за ссань я только что посмотрел??

 

Не знаю. На форуме должна быть тема "Поиск фильмов", спросите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за сабж можно много написать, даже если ты не психолог или критик. Но увы, нет такого желания.

 

Не знаю, как точней охарактеризовать фильм и его главную проблему или проблемы. Возможно, такой концепт был для меня слишком странный и именно трешевый. Я понимаю социально-исторические паралели и т.д. Они слишком ожидаемые. Ну и самое главное, что в итоге - это все вылилось в лютую банальщину. В отличии от крутой и смелой идеи в Гэт Аут, тут Джордан не смог сделать интересную развязку.

 

Но. Но по фану - точно стоит глянуть любителям слэшеров и черных комедий. Юморок выручает. На многие жанровые глупости закрываешь глаза. Под правильное настроение - может зайти на ура, главное дотерпеть до первой стычки героев. Ну и отдельно веселят все кривляния - двойников, правда занятно. Лупита в роли двойника - прекрасна конечно, отдельно ее стоит выделить.

 

Видно, что кроме Пила старались еще многие: оператор, композитор с подбором песен, также монтажер. Технически - все красиво и очень хорошо.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...