Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо это, когда есть куда сходить.

 

Неее... хорошо, когда есть время куда-то сходить! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил ' хорошо, когда есть единомышленники, ненормальные любители дикой природы, с которыми можно съездить в недоступные общ.транспорту места '

Какие загадочные повороты отходят от трассы, какие красоты пробегают мимо... И что я слышу на свои просьбы

- не буду я здесь останавливаться..не собираюсь я никуда поворачивать и коронная фраза ' мы там уже были ' как аргумент :biggrin:

да, были , в августе, но весной совсем по другому.

 

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124821

 

 

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124820

 

справа черемуха растёт в расщелине камней, редко, когда валуны попадаются в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Все красоты не обойти, и даже не объехать... Хотя, самому будучи за рулем... чем черт не шутит? Кстати, черт тут действительно сидит - жадность до этих красот, ненасытное желание все объять. Глазам - узреть, ногам - ступить. Придумали такого черта рогатого, уносящего жадные души и насыщающего их желаемым, пока они просто не разрываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходить пешком, затеряться можно много быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ландыши с друзьями - земляникой, черникой и какими то палками

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124845

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124824

Изменено пользователем Занзи Бар
заменила фото порезче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие друзья ландышей... наверно, насекомые? :D

 

Кстати, о бабочках.

 

Такое вот чудо сидело на самой машинно-асфальтовой улице в центре города. Не улетело даже на "потрогать". Хотя захвату в "коробочку" вяло сопротивлялось. Унесла его во дворы, в зелень. Может, что-то другое надо было сделать, я не знаю ((

P1160984-001.thumb.jpg.2468499272fa812ec74c40c0642c7c50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может мир хотела посмотреть, зацепившись за машину, мож подбросил бы кто до Гранд Каньона, а вы её назад, к посудомоечной машине :biggrin:

Я тоже не знаю, но поступила бы так же - живое к живому и зелёному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашим холодноватым северным видам очень в тему какой-нибудь финский фолк-блэк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :roll:

 

Поэтому так дорожишь сухостью и теплом, и невозможно, мне лично, проехать мимо такой красоты.

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеповат я что-то стал (с)... Кажется, что там "в конце туннеля" дома маячат)) А значит - мимо...

 

А как вам такая перспектива? -

P1070898-001.thumb.jpg.69c7a4fae0e894f310c315838c6d6982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеповат я что-то стал (с)... Кажется, что там "в конце туннеля" дома маячат)) А значит - мимо...

 

А как вам такая перспектива? -

 

Обалдеть, такой простор и видно другой берег. Модель )) позирует очень естественно, как будто спонтанный снимок из кабины машины.

 

Обижаете, домов там нет, впереди дугой поворачивает вода, поищу к завтрему продолжение кадра, погода была, как в Сент Тропе, до сих пор помню, жаркий раскаленный воздух и это в середине августа, когда от лета остаётся одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, такой простор и видно другой берег. Модель )) позирует очень естественно, как будто спонтанный снимок из кабины машины.

 

Обижаете, домов там нет, впереди дугой поворачивает вода, поищу к завтрему продолжение кадра, погода была, как в Сент Тропе, до сих пор помню, жаркий раскаленный воздух и это в середине августа, когда от лета остаётся одно название.

Э, ну такая дорога обычно не ведет "в никуда". Там должно быть что-то устроено людьми для себя. В конце любой проезжей дороги ждет такое. Чем лучше и наезженнее дорога, тем более благоустроен ее конец. А если дорога отличная, но мало используется, то там вообще может быть недоступно или опасно. Хотя, конечно, в ваших краях может быть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду нет домов в этом отрезке и на моих фотографиях нет случайно попавших в кадр домов :biggrin:

Конечно, на трассе есть населенные пункты, но очень неравномерно, в начале и конце, а в середине чуть ли не 50 км зона отчуждения, дикая тайга и редкий транзитный транспорт, после этого отрезка мой шОфер и сказал, шо больше здесь не поедет ; пять штук фото во время остановки это всё, что осталось. Улыбнуло, что на рейсовых маршрутах ходят списанные шведские школьные автобусы, в хорошем состоянии, ярко жёлтые, с нарисованными детьми, а за окнами сидят одни старики :lol:

 

в конце туннеля этот поворот, а внизу даже нашёлся песочный пятачок

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124849

https://forumkinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото, набралась вдохновения и позитива на весь день!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото, набралась вдохновения и позитива на весь день!

 

Как приятно читать ваш отзыв

* взяла на себя смелость ответить за всех

 

 

picture.php?albumid=7766&pictureid=124873

 

Вот такие звездочки и в лесу, и на полянах.

 

И озеро

picture.php?albumid=7766&pictureid=124872

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!

Ух, завидую люто. Дрозд посреди вагонки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардангер-фьорд, один из многих фьордов, которыми славится Норвегия.

640px-PanoHardangerfjorden1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, птица при вас стала кормить, не боялась? Вы держите нас в курсе и дальше ))

 

Переслушала ~ 50 голосов птиц , нигде не встретила именно той песни, которую поёт моя птичка-мальчишка, утром он сливается с голосами других, а вечером, теперь уж с 11 до 12, поёт один, ни на что не похожие коленца выделывает, я к нему так привыкла, но не знаю, кто такой (( записала, конечно, на фотоаппарат, но всё не то, ветер, лишние шумы, качество плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Локи, мастер интриги))

 

Кстати. я наврала, что звук вложить нельзя - можно архивом. Правда, не оч.большим.

В любом случае, не теряю надежды услышать запись, т.к. сама такие записи коллекционирую и стараюсь определять.

 

... Мне почему-то кажется, что у вас поет камышовка.

Хотя это, наверно, только потому, что у нас на днях тоже запела она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. я наврала, что звук вложить нельзя - можно архивом.

 

... Мне почему-то кажется, что у вас поет камышовка.

Хотя это, наверно, только потому, что у нас на днях тоже запела она.

 

Архивом - это как?

 

Послушала камышовку, это совсем не она, у камышовки голос тонюсенький, а у неопознанной птички очень сочный, но нет неприятной звонкости, как у других. И поет он где то с середины апреля. Кстати, заодно нашла мучителей, от которых умом можно тронуться, это славки, зеленушки, зяблики, такое ощущение, что их тыщи вокруг. Малиновки нашлись, лесные коньки, мухоловки, все, кроме мальчишки :sad: и ещё в роликах почти все песни по 5 сек и крутятся по кругу, а у него много колен, он их чередует и песня получается богатая, главная особенность росчерк-завиток" ты ры - ты-ты-ты " с нахальными интонациями, иногда он его часто делает, а иногда приходится ждать.

Есть и другие неизвестные, журчат на просеке в низком кустарнике, они стали петь с наступлением настоящего тепла, поют совсем без пауз, просто тонешь в их журчании. В общем, большинство роликов не впечатлили, однообразно и надоедливо, в натуре всё звучит иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архивом - это как?

это формат .zip

 

(но я помню, что ваша машинка как-то иначе работает, чем моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...