Перейти к содержанию

Молодой Папа (The Young Pope)

Рекомендуемые сообщения

Стильно, дорого, Джуди красотун, художник по костюмам и композитор топчики.

Но... скучно, пресно, с навязчивым юмором, который предсказуем и быстро надоедает.

Типа.. " А что если сделать заставку с Папой под рок акустику и с неновым шрифтом?" И так во всем.. пусть он закурит, выпьет Пепси.. очень оригинально)))

О том, что ничто человеческое даже Папам не чуждо тоже догадывалась.

Непременно в этом ситкоме есть второй и третий смысл, но оставлю его гурманам...меня просто не зацепил сценарий.

6 из 10

Плюсуюсь всеми конечностями! Тоже совершенно не зацепил сценарий, слишком все размеренно, пресно и одновременно очень надуманно. Чрезмерно неправдоподобно, а я-то до просмотра почему-то была уверена, что это на реальных событиях. Балда! Потом долго думала, чего ж Пия-13 даже в википедии нет:confused::frown:

 

Папа, конечно, красавец, курит круто, сестра Мери тоже замечательная - обожаю эту актрису... но помимо крутого актерского состава и кучи надуманностей с тонной смысла здесь я ничего не увидела. Так что сбегаю после просмотра третьей серии, увы-увы, хотя надежд много возлагала на сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Папу уже в третий раз. И опять это кино мне очень понравилось. Люблю, когда авторы не считают зрителей дураками.

Определила для себя жанр этого фильма, как Магический реализм. Притча.

Серии, в которых просто реализма больше, чем погружения в разум и чувства этого, совершенно сюрреалистического пантифика проигрывают. При этом иронические и странные сцены - прекрасны.

И разговор тут начат совсем не о религиозных воззрениях на Бога и не о месте религии в жизни современного человека. Все это вынесено за скобки. Это поиск Бога в себе, в людях, в окружающей реальности.

Бог создал человека по своему образу и подобию. Папа Ленни Белардо, это образ и подобие Бога в человеке, который это осознал и живет с этим осознанием. С этим дуализмом своей личности. Он и злой и карающий Бог и Бог любящий и прощающий... И при этом просто человек.

Очень яркое и мудрое высказывание о Боге и о Человеке, из многих, которые я видела. Почти достоевского уровня. В этом папе все три брата Карамазовых слились в одну личность.

Фильм напомнил мне стиль Антониони.

Когда вроде все так плавно, тягуче и неспешно, но за час. одной даже серии и сюжет активно продвигается вперед и персонажи развиваются....

Ну и да, безусловно это Лучшая роль Джуда Лоу. И лучшая роль, которую ему посчастливилось сыграть.

Изменено пользователем lelik107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до сериала. 8 серий просмотрено. Осталось еще два эпизода до финала, но уже можно сказать, насколько это прекрасное и многослойное творение. Затронуто много важных тем и вопросов. Действительно философская притча о поиске Бога в себе и окружающем. Я сама практикующая христианка, была волонтером в католическом сообществе, так что смотреть сериал мне более, чем просто интересно. Досмотрю финал и отпишусь уже более развернуто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соррентино в Петербурге обнадежил:среди других ближайших проектов — съемки второго сезона сериала «Молодой папа». Они начнутся в ноябре 2018-го, а в ноябре 2019-го зритель получит готовый продукт. И снова в кадре будут Джуд Лоу и Джон Малкович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный, пронзительный 10-серийный фильм. До меня здесь много хорошего уже написали. Я не знаю что-там Сорентино говорит на счет своей работы, но анализируя увиденное чувствуется, что автор в поисках и сомнениях, ищет ответы на важные для себя вопросы.

В этом режиссер мне очень импонирует.

 

Финал я поняла для себя так, что

 

Ленни увидел/нашел родителей (или убедил себя, что точно найдет их в толпе) и тем самым нашел Бога, ведь бог живет в Венеции (с его слов). Смерть ровна возвращению Ленни домой.

 

 

Вся история, имхо, кружится вокруг вопросов веры в самых разных своих проявлениях. Каждый найдет что-то для себя. Если, конечно, не только смотреть, но и видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова в кадре будут Джуд Лоу и Джон Малкович.

 

БОюсь что Джуд бдет во флешбеках.

 

Моя душа плачет, я не хочу чтоб Папа умер. Хотя он, конечно, умер.

 

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или новый гг будет его видеть как видение или сон. Но да реального Пия уже не будет Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соррентино в Петербурге обнадежил:среди других ближайших проектов — съемки второго сезона сериала «Молодой папа». Они начнутся в ноябре 2018-го, а в ноябре 2019-го зритель получит готовый продукт. И снова в кадре будут Джуд Лоу и Джон Малкович.

 

Ух ты, может часть как раз в СПб снимут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Morishka предельно убедительна)):

Смерть ровна возвращению Ленни домой.

, ведь

смерть - это всегда попытка возвращения Домой :-)

 

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэрон Стоун и Мэрлин Мэнсон в касте

 

62zRFgkU2U_thumb.jpg 7k3Rte9AYq_thumb.jpg

Известно, что и Мэнсон и Стоун были большими поклонниками «Молодого папы» и режиссера Соррентино. Никакие детали их ролей не разглашаются. Фотография Мэнсона предполагает, что рокер будет играть характер, не слишком отличающийся от его обычной публичной персоны. И он, и Стоун работают с Соррентино впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S E R I A L вернулся, по-прежнему прекрасен. У меня сейчас довольно прохладно, ибо окна открыты, а на улице всего +13, но после проходки Лоу прямо стало жарко...

пока дети слюнявят дурацкий трейлер жакира, выкатили настоящее исскуство.

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас довольно прохладно, ибо окна открыты, а на улице всего +13, но после проходки Лоу прямо стало жарко...

 

казалось бы и там и там дряблые мужские задницы в белых труханах, и такой разный эффект на растущий организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велико.

 

Хех, название New Pope сначала видно только как Jew Pope. Я уже забыл, что там Соррентино хочет во втором сезоне делать, Малкович - еврейский папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер великолепный!

Инфи о еврейском папе не слышала, но это было бы любопытно.

Малковича не особо люблю, но придётся терпеть. Может здесь я наконец-то проникнусь к нему симпатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, но скорей всего не так, как мы привыкли в первом.

Теперь кажется Малкович в главной роли

 

Досадно, очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...