Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рита Хэйворт

Что вы думаете о Рите Хейворт?  

25 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о Рите Хейворт?

    • Одно слово: эталон вкуса, блеска и женского лицедейства
    • Хорошая актриса прошлого, но далеко не великая
    • Не известна мне как актриса, но женщина ого-го-го
    • Совершенно мне безразлична данная особа
    • Превульгарнейшая особа
      0
    • Впервые слышу вообще о какой-то там Рите, Хейворт какая-то
      0


Рекомендуемые сообщения

Если б не Шоушенк, не знал бы о ней.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сообщение от jumper1

Если б не Шоушенк, не знал бы о ней.

 

А зря ..... "Леди из Шанхая" .... а еще жена Орсона Уэлса..

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов с ней не видела, а вот ее внешность мне очень нравится (наряду с внешностью Хеди Ламарр и Оливии де Хэвилленд).

 

Удивительно красивые женщины. Жаль, нынче таких уже не делают :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко представление об актрисе имею, очень эффектная женщина. В те времена, конечно, кинодивы были - :wow: Видела "Гильду" и "Леди из Шанхая", т.е. самые ее известные фильмы, где актриса и правда производит впечатление. Для знакомства с красоткой Хейворт достаточно, но та же Джин Тирни все-таки покруче будет - во всех смыслах.

 

А вообще на ретро-кинодив всегда очень приятно смотреть, вот уж правда - сейчас таких не делают. Ну и у Орсона Уэллса была губа не дура, конечно)

 

Проголосовала за 2-й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка отжигает

(по другому, я думаю, она и не могла танцевать) под великолепную песню.

 

Уступает, совсем немного, только Сид Черисс

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцовщица-ДА!

Роковая женщина-ДА!

Драматическая-ДА! (ФИЛЬМ "ЗА ОТДЕЛЬНЫМИ СТОЛИКАМИ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Кинопоиска.

 

Третьим мужем Риты стал восточный принц Али Кхан. И именно Рита Хейворт стала первой голливудской актрисой, получившей титул настоящей принцессы (Несмотря на то, что таковой все считают Грейс Келли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые тоже узнала о Рите за прочтением романа Кинга про побег из Шоушенка. Конечно, откуда нашему поколению знать про такую актрису.

И тут вот недавно посмотрела с ней фильм, где она сыграла Кармен.

Боже, какая она красивая и женственная! Не могу назвать ее великой, но до чего шикарна! А улыбка.... Теперь хочу посмотреть с ней еще какие-нибудь работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о ней впервые узнал из какой то передачи в СССР или про степ или конкретно про Фреда Астера. Вот почему то она мне там запомнилась, хотя партнершей его была сравнительно недолго. И потом в основном натыкался на её танцевальные номера. Так сложился образ скорее танцовщицы чем актрисы.

 

А потом уже был наслышан про её судьбу, про роли в фильмах, но видел пока всего один раз. В "Они приехали в Кордура". Отличная драматическая роль в очень сложном и смелом для своего времени фильме.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они приехали в Кордура". Отличная драматическая роль в очень сложном и смелом для своего времени фильме.

Да, как раз хотела написать про этот фильм, наглядно показавший, что прелестная Рита умела не только соблазнительно танцевать и лучезарно улыбаться. Вообще испытываю к ней особую симпатию, как-никак, первая моя привязанность среди ретро-актрис, в первую очередь, конечно, благодаря "Гильде", где мисс Кансино создала один из самых запоминающихся образов классического Голливуда (а какие там песни офигенные!), и ледяной фам-фаталь "Леди из Шанхая" (чем не хичкоковская блондинка?). И если честно, именно она, а не Мэрилин Монро, для меня является абсолютным воплощением лучезарной, всепобеждающей женственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о ней впервые узнал из какой то передачи в СССР или про степ или конкретно про Фреда Астера. Вот почему то она мне там запомнилась, хотя партнершей его была сравнительно недолго. И потом в основном натыкался на её танцевальные номера. Так у сложился образ скорее танцовщицы чем актрисы.

 

А потом уже был наслышан про её судьбу, про роли в фильмах, но видел пока всего один раз. В "Они приехали в Кордура". Отличная драматическая роль в очень сложном и смелом для своего времени фильме.

 

Спасибо за на водку - оценю Риту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом уже был наслышан про её судьбу, про роли в фильмах, но видел пока всего один раз. В "Они приехали в Кордура". Отличная драматическая роль в очень сложном и смелом для своего времени фильме.

Почитала синопсис фильма - неожиданно будет её там увидеть)

Тоже посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНОЕ КИНО. "Они приехали в Кордура"

 

Смотрю начало , а Рита...

бухая Рита или смерть попугая (кажется 1-я смерть попугая в кино)

:lol::lol::lol:

 

Маленькая группа людей под давлением обстоятельств. Отлично прописаны характеры. Нагнетается атмосфера...Достойная роль Риты и остальных 4-х актёров.

Гэри Купер

Ван Хефлин

Тэб Хантер

Ричард Конте

 

P.S. Благодарность Танцору. Шикарное психологическое кино. Не хуже, чем "Мост через реку Квай".

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала синопсис фильма - неожиданно будет её там увидеть)

Тоже посмотрю.

Фильм вообще крайне смелый и передовой для своего времени, с прямыми нарушениями кодекса Хейса.

 

P.S. Благодарность Танцору.

Не я один советовал :)

Не хуже, чем "Мост через реку Квай".

"Кордура" даже смелее, при том что Россен в мастерстве конечно далеко не Дэвид Линн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди из Шанхая. Нуар. Провалился в прокате и только со временем стал культовым. Рита (блондинка) просто шикарна!

 

Эпизод с зеркалами потом использовался, в частности, в тоже культовом Выход дракона с Брюсом Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...