Перейти к содержанию

Залечь на дно в Брюгге (In Bruges)

Рекомендуемые сообщения

Просмотрено в рамках Кинорулетки

 

Почти круто. В финале чуть перегнули местами.

Но в общем, очень и очень хорошо. Мрачно, символично, ну и даже смешно местами.

А название можно перефразировать,

как "Умереть", и даже не в Брюгге, а в неком подобии ада не земле. Но разумеется, ад этот лишь в голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень красивый фильм. Прекрасный визуальный и звуковой ряд, хорошие актеры (только Фаррелл немного перегнул палку со своими гримасами). По-моему, все это достойно лучшего сценария, чем дурацкая история чадолюбивых киллеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, если процентов 80 фильма еще можно смотреть несмотря на пресные диалоги и наш ужасный дубляж( в плане подбора голосов), то потом ближе к концу начинается откровенный бред. Героев просто кидает в крайности на которые просто смешно смотреть, то один морализатурствует и толкает философские речи, то другой, потом кто-то друг друга мочит. Киллеры здесь могут мочить всех, кроме детей - такие принципы. Даже любовная линия какая-никакая есть. Причем показанно все это ужасно скучно. Кен просто прыгает с башни, зачем? Отдать другу пистолет таким образом или просто взбрендило. И ладно бы сие скучное действие было сглаженно перестрелкой - хоть какой-то смысл бы был. А так налет драмы, комедии, немного криминала - в итоге не то, ни другое

 

Какой тут люди философский потекст находят, какого Тарантино? Ни тем, не другим здесь и не пахнет

 

3 из 10 за хороших актеров и красивый бельгийский городок Брюгге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, если процентов 80 фильма еще можно смотреть несмотря на пресные диалоги и наш ужасный дубляж( в плане подбора голосов), то потом ближе к концу начинается откровенный бред. Героев просто кидает в крайности на которые просто смешно смотреть, то один морализатурствует и толкает философские речи, то другой, потом кто-то друг друга мочит. Киллеры здесь могут мочить всех, кроме детей - такие принципы. Даже любовная линия какая-никакая есть. Причем показанно все это ужасно скучно. Кен просто прыгает с башни, зачем? Отдать другу пистолет таким образом или просто взбрендило. И ладно бы сие скучное действие было сглаженно перестрелкой - хоть какой-то смысл бы был. А так налет драмы, комедии, немного криминала - в итоге не то, ни другое

 

Какой тут люди философский потекст находят, какого Тарантино? Ни тем, не другим здесь и не пахнет

 

3 из 10 за хороших актеров и красивый бельгийский городок Брюгге

 

Полностью поддерживаю мнение. Снято красиво, пышно, гротескно.. так "воу!", музыка и город фантастичны, актеры тоже замечательны. И вот на этом пожалуй всё. Здесь недодуманный сценарий. Угловатый такой. Я не успеваю за логикой героев. Если у героя Фаррелла так болит душа за его свершение, зачем показывать весь тот черный треш с наркотой, карликом, женщинами...Если он правда сожалеет..МакДонах напичкал всего и много в одну картину. А ведь тема интересна. И можно было сделать важную и хорошую историю, если бы все тонше и с большим пониманием преподнести. О чем нам хочет рассказать режиссер? Какая здесь философия? О сделанном или несделанном выборе? Или история о сожалении, покаянии и жертвенности? Или может о том как быть Человеком? В чём главный смысл фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец черного тончайшего, почти нивелированного до прозрачности, английского юмора. До такой степени, что поклонники Сумерек и Оттенков серого, не понимают, что это комедия. "О чем, зачем, в чем смысл, ах, я не понял, скучно". Ну, просто, смотреть надо достойные фильмы, чтобы развиваться хоть как-то. А то стыдно читать последние отзывы.

 

Фильм достоин Оскара, актеры тоже, музыка туда же, сценарий. И Брюгге достоин после фильма, чтобы стремиться туда попасть, пока не умер )

 

 

- Брюгге не в его вкусе.

- Там лебеди плавают?

- Да, плавают.

- Как сраные лебеди могут быть не в его вкусе?

 

- Ну, что нравится кататься и по сторонам смотреть?

- Да, это называется туризм.

 

- Пойдем.

- А что там?

- Красиво.

- Нет, мне и здесь видно.

 

Совсем уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ещё умопомрачительно:

 

- Я никуда не уйду. Это мой отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morishka, Romanlitti, ахах, вы че? Такое ощущение, что у вас начисто отшиблено чувство юмора. Серьезно, мне прям удивительно.

Savita, Сумерки - это не эквивалент "плохого" кино, это подростковая девичья сказка, не впадайте в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, сколько людей, столько мнений, похоже :) Мне "Брюгге" крайне зашел как раз-таки из-за диалогов - я из-за них большую часть фильма (ну, исключая трагические моменты) ухахатывалась. Из-за них же и буду пересматривать.

"- Гарри, я тебя очень уважаю и не хочу обидеть, но ты ...ом был, ....ом и останешься."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morishka, Romanlitti, ахах, вы че? Такое ощущение, что у вас начисто отшиблено чувство юмора. Серьезно, мне прям удивительно.

 

Тут разве комедия такая прямо, чтоб смеяться? Вроде нет. Пару забавных моментов было. Я просто высказал свое мнение - фильм для меня просто скучное действие без смысла( не нашел я тут каких-то интересных подтекстов, философии и т.д).

К слову для Savita - поколоником "Cумерков" и "Отенков" не являюсь( я их даже не смотрел) - но судя по отзывам, они сняты для чисто одной функции развлечения - и они ее выполняют. А в случае этого фильма, не понятно для чего он снят

 

Брюгге достоин после фильма, чтобы стремиться туда попасть, пока не умер

 

 

 

Гриндельвальд лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут разве комедия такая прямо, чтоб смеяться?

 

Есть вообще-то еще такой жанр как трагикомедия. Когда можно и смеяться, и плакать одновременно.

 

Ну а читать отзывы, где люди не то что не поняли фильма, а еще и задаются вопросом "Для чего он снят?" - это тоже так смешно, что плакать хочется :lol: Тоже трагикомедия прям)

 

Фильм потрясающий, не устану это повторять. Не помню, сколько раз я его пересматривала. Один финал и музыка в нем чего стоят.

 

Фильм достоин Оскара, актеры тоже, музыка туда же, сценарий.

 

Вот-вот.

 

"Здесь все как в долбаной сказке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а читать отзывы, где люди не то что не поняли фильма, а еще и задаются вопросом "Для чего он снят?" - это тоже так смешно, что плакать хочется :lol: Тоже трагикомедия прям)

 

Фильм потрясающий, не устану это повторять. Не помню, сколько раз я его пересматривала. Один финал и музыка в нем чего стоят.

 

Да пожалуйста, считайте фильм потрясающим и смейтесь сколько душе угодно - никто же не запрещает

 

 

А плакать мне хотелось лишь из-за одного - что потратил впустую время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, считайте фильм потрясающим и смейтесь сколько душе угодно - никто же не запрещает

 

 

А плакать мне хотелось лишь из-за одного - что потратил впустую время

 

Фильм редкого попадания и выборочного настроения, вся ленивая прелесть которого заключается в том, попали вы в атмосферу или нет )

А так-то ничего особенного, тем более "потрясающего" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм редкого попадания и выборочного настроения, вся ленивая прелесть которого заключается в том, попали вы в атмосферу или нет )

 

Вполне возможно - мне пару раз такие встречались и тогда да, восприятие очень сильно зависело от настреония

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что концовка просматривалась с самого начала. Атмосфера есть, стиль есть. Хорошее кино. Меланхоличная трагикомедия и драма. Тока чем ближе к финалу, тем больше меланхолии, иногда очень хотелось подопнуть персонажей, чтоб шибче бежали. Скучноватая пародия получилась в финале. Но в целом на 7,5 из 10 потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искрометный юмор, отличная атмосфера, чудесные диалоги. Очень высоко ценю этот фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы сказать, что какой-то банальный фильм и фаррела не люблю с его двигающимися бровями, но даже при всей своей банально сказочной концовке, а именно

король бандитов ратующий за принципы и детские жизни до конца выглядит по меньшей мере несуразно и фантастично

он очень интересный с т.з. атмосферы. Особенно впечатлилась последними сценами, начиная со встречи героя Файнса и Кена и далее далее. Очень нетипичная рождественская атмосфера, как и сцены погони/спасения, а люди в масках добавляют аллегоричности всему происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Фаррелл правда переигрывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно целостное произведение, где все «так, как надо», в тч и Фаррелл. Вряд ли буду пересматривать сама, но заткомпанию отказываться не буду, может, тогда и разгляжу комедию. А пока для меня это грустно-меланхоличный, красивый фильм. При этом не мрачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Фаррелл правда переигрывал.

 

Фарелл отличный актер. И здесь сыграл отлично. И фильм отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько крепо сделан, настолько густая атмосфера, и хорошая ровная глубокая мысль в контексте,что кажется что это экранизация какой то литературной классики.

Прям настолько ровно, настолько четко, прописана идея фильма, причем сама идея настолько нетипичная для современного кино, показать через небольшой красивый но слегка заброшенный город, то самое пограничное разделение взглядов,орентиров и представлений, когда миллиметр вправо это прекрасно а миллиметр влево это ужасно.

Фильм отличный, но не для всех.

Слишком поэтичный, внутри жанра о бандюгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось пересмотреть, что бы понять, почему я этот фильм не так сильно люблю, как другие знакомые мне киноманы. И знаете – все таки концовка тут многое руинит, жертва Глисона оказалась не такой нужной, ведь Фарелл сидел за столиком, где видел все вокруг, даже «Циклопа» видел же, а Файнса тем более не проспал бы. При том перед этим Глисон сыпанул пулями с колокольни, и он уже отвлекался. Хотя можно это все сдвинуть на то, что Глисону Файнс прострелил артерию, и все равно он бы стек кровью. А так быстрее умер, и поговорил с Фареллом. Ну и дальше тоже такое себе, Файнс бежит – стреляет, хотя мог стать и прицелится, ведь супер-киллер вроде. И потом, когда в конце он его настиг все таки, не стреляет в голову, а тупо в туловище, ясен пень Фарелл выживает, хотя это и не показывают. Но поворот с разрывными пулями удался хоть, по взорванной голове карлика Файнс не понял. Что убил не ребенка. И сработал принцип, хотя сам же Фарелл не хотел, что бы тот убивал себя, почему? Ведь Файнс просто добил бы Фарелла.

 

Лучшие сцены

1) Операторка в парке, когда Глисон предотвратил самоубийство Фарелла, шикарно так камера летит за кустами, и мы не понимаем сидит ли Фарелл еще на скамье, или заметил Глисона и разворачивается, а потом этот пситолет у виска)

2) Убийство священника, а потом малой с дыркой во лбу, это даже сейчас работает, благодаря оператору)

Ну ладно, 8/10 можно ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете – все таки концовка тут многое руинит, жертва Глисона оказалась не такой нужной

Кен ведь тоже был убийцей, видимо, он переосмыслил свою прошлую жизнь и решил таким образом покончить с жизнью, а заодно и спасти Рэя. Выходит, что каждый из троих главных персонажей-убийц в какой-то момент фильма пытается совершить самоубийство, двоим это удается.

При том перед этим Глисон сыпанул пулями с колокольни

Только не пулями, а монетками, которые у него остались из-за упрямства кассира, продающего билеты на колокольню.

И сработал принцип, хотя сам же Фарелл не хотел, что бы тот убивал себя, почему? Ведь Файнс просто добил бы Фарелла.

Фаррелл понимал, что Файнс по своему прав, а он виноват, а также понимал, что тот ощущает, поскольку в свое время сам оказался в аналогичной ситуации.

Ну ладно, 8/10 можно ставить)

А я вот в какой-то момент пришел к тому, что неправильно ставить фильмам оценки, это только портит удовольствие от просмотра, думаешь не о самом фильме, а о том какую цифру ему влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что пулями

Эффект Манделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...