Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Назови меня своим именем (Call Me by Your Name)

Рекомендуемые сообщения

Если бы он хотел показать обнаженку и секс' date=' контракты актеров всегда есть способ обойти, можно дублеров использовать, накладки, муляжи всякие, ракурсы придумать. В кино примеров много, когда для трех секунд дублера берут. Сексуальность можно выразить и без демонстрации акта.[/quote']

Да ладно уже секс, я надеялась, что под конец у них будет хотя бы нормальный треккинг в Альпах с офигительными видами гор, но и тут обломали, ограничившись экскурсионной радиалкой для детсадовцев к какому-то несчастному водопадику, и фсё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уже секс, я надеялась, что под конец у них будет хотя бы нормальный треккинг в Альпах с офигительными видами гор, но и тут обломали, ограничившись экскурсионной радиалкой для детсадовцев к какому-то несчастному водопадику, и фсё. :)

 

Блин) Столько недостатков каждый день всплывает про этот фильм, что хочется ему всё ниже и ниже оценку ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин) Столько недостатков каждый день всплывает про этот фильм, что хочется ему всё ниже и ниже оценку ставить)

 

Это не недостатки, это частные мнения. Принцип должен быть один: либо нравится кино, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не недостатки, это частные мнения. Принцип должен быть один: либо нравится кино, либо нет.

 

Да это понятно) Но всё равно подмечаешь дополнительные недостатки, о которых раньше и подумать не мог) А тут их мильен предлагают. Невозможно не обратить внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные песенки наложили на сцену дискотеки сельской) Довольно смешно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные песенки наложили на сцену дискотеки сельской) Довольно смешно)

Под Бузову вообще ТЕМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них какой-то упор на эстетику в фильме и все

мне лично никакие гей- сцены крупным планом не требуются. Хотелось бы больше смысла в фильме. концовка выглядит так, будто поленились придумать что-то еще

Выходишь с просмотра и ощущение будто показали красивые картинки и все

ну еще понравилось как музыка подобрана (где пианино играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где пианино играет хорошо, песни — совершенно ужасные. Т.е. хуже, чем в "Мелиссе". Совсем ужасные.

 

Выходишь с просмотра и ощущение будто показали красивые картинки и все

Гуаданьино — типичный режиссер красивостей, так что все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у сабжа есть две серьёзные проблемы - это сценарий(главенствующая проблема) и актёрская работа Тимоти Шаламе.

Человеку, не читавшему роман, по которому снят фильм, многие вещи будут непонятны. В фильме не раскрываются причины метаний Элио от одного к другой. Герой без каких-либо переживаний и с улыбкой на лице идёт заниматься сексом с Марсией, после того, как ему не отвечает взаимностью Оливер, из-за чего возникает ощущение, что ни о какой любви здесь речи не ведётся. Усугубляется это плохой игрой Тимоти Шаламе в большинстве сцен с персонажем Арми Хаммера. Не то, чтобы он играл из рук вон плохо, но его исполнение выглядит слишком старательным и при этом абсолютно нереалистичным. Арми справился лучше, но максимум я бы назвал его работу неплохой, не больше.

В итоге, после показанного, отдельно взятые неплохие сцены с отцом и финальная возле камина выглядят не убедительно и не трогают так, как должны.

Однако стоит отметить несколько плюсов. Один из них - потрясающий саундтрек, который хоть немного, но спасает положение картины. Также прекрасный визуал делает сабж приятным глазу.

В целом, фильм получился средним, не ужасным, но и ни в коем случае не шедевром, которым его окрестили кинокритики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела ни одного фильма Гуаданьино кроме сабжа, но сразу видно, откуда корни растут: тема (подросткового) лета в загородном доме была нежно обласкана ещё в какие-нибудь 70-е, причём не только итальянскими, но и французскими режиссёрами. В конкретной стилистике же он явно косит под Бертолуччи. Посему, сабж по духу родственник скорее какому-нибудь аутентичному "Бассейну", нежели чем "Горбатой горе". Ну правда, сколько можно фильм о девушке и мужчине называть "фильмом про влюблённость", а о мужчине и парне - "фильмом про двух геев"? Я бы сказала, фильм о том, как приятно быть состоятельным буржуазным интеллектуалом и(или) его отпрыском.

 

Кстати, из близких по теме вспоминается ещё популярный нынче Павликовский с его "Моё лето любви". Там тоже с гетеросексуальностью не всё чисто -)

 

Красивое, конечно, кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усугубляется это плохой игрой Тимоти Шаламе в большинстве сцен с персонажем Арми Хаммера. Не то, чтобы он играл из рук вон плохо, но его исполнение выглядит слишком старательным и при этом абсолютно нереалистичным.

Он манерный и зажатый, жеманный. Есть такое, но это можно списать на образ героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он манерный и зажатый, жеманный.

Он и в Леди Берд такой же. Что наверное не есть хорошо. Ну, посмотрим другие работы с ним. либо его специально на такой типаж берут - уж больно подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он манерный и зажатый, жеманный. Есть такое, но это можно списать на образ героя.

 

Возможно отчасти, но всё же нет. Он что-то строит из себя пол фильма, потом одну сцену нормально себя ведёт и даже на секунду получается поверить ему(сцена, где Оливер хочет узнать, жалеет ли он о прошлой ночи), потом опять такой же как и был. Склонен полагать, что дело не в образе, а в его плохой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен полагать, что дело не в образе, а в его плохой игре.

Возможно, но в данном случае он попадает в образ. Подростки-геи обычно именно такие - зажатые, манерные, смущенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел ещё раз на промотке, и я бы не назвал его смущённым или зажатым. Судя по его игре, создаётся впечатление, что он вполне уверен в своих действиях, я бы даже сказал, самоуверен. Он уверенно разговаривает, уверенно хватает мужиков за пенисы. Возможно это всё показное, но я уж точно не могу назвать его зажатым и смущённым. Да и манерность тоже нет. Как по мне, манерность - это то, что присуще образу стереотипного гея, всякие кривляния и тому подобное. А под этот образ наш герой не подпадает (ну может только самую малость, но не более того).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел ещё раз на промотке, и я бы не назвал его смущённым или зажатым... Он уверенно разговаривает, уверенно хватает мужиков за пенисы.).

 

Какая прелесть!:lol: 50 оттенков серого отдыхают.))

 

Нафига смотреть, как Шаламе хватается за пенисы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!:lol: 50 оттенков серого отдыхают.))

 

Нафига смотреть, как Шаламе хватается за пенисы?))

 

Я пересматривал не конкретно этот момент, а фильм в целом. Не надо перекручивать.

А насчёт "Пятидесяти оттенков", я разве назвал то, чего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересматривал не конкретно этот момент, а фильм в целом. Не надо перекручивать.

А насчёт "Пятидесяти оттенков", я разве назвал то, чего не было?

 

Не знаю, что было, мне фильмы про мальчиков не нравятся, зато комментарии интересно читать. Выходит, что фильмы по сюжету практически равноценны, только там про девочку с мальчиком, а здесь про мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не равноценны. Как бы я не ругал этот фильм, это всё равно намного лучше "пятидесяти оттенков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел ещё раз на промотке, и я бы не назвал его смущённым или зажатым. Судя по его игре, создаётся впечатление, что он вполне уверен в своих действиях, я бы даже сказал, самоуверен. Он уверенно разговаривает, уверенно хватает мужиков за пенисы. Возможно это всё показное, но я уж точно не могу назвать его зажатым и смущённым. Да и манерность тоже нет. Как по мне, манерность - это то, что присуще образу стереотипного гея, всякие кривляния и тому подобное. А под этот образ наш герой не подпадает (ну может только самую малость, но не более того).

Так это все гипертрофированное гейство - это не про этот фильм. Легкая манерность, легкое смущение, легкая скованность, всё, мимолетно. Но в игре Шаламета что-то не так, это да.

Не знаю, что было, мне фильмы про мальчиков не нравятся, зато комментарии интересно читать. Выходит, что фильмы по сюжету практически равноценны, только там про девочку с мальчиком, а здесь про мальчиков.

Нифига, "хватать мужиков за пенисы" это лишь звучит страшно и ужасно пошло, на деле там ничего такого нет. Оттенки многократно пошлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нифига, "хватать мужиков за пенисы" это лишь звучит страшно и ужасно пошло, на деле там ничего такого нет. Оттенки многократно пошлее.

 

Да я не про "страшно", а про суть: та же дефлорация на фоне красивой жизни и больше ничего. Ещё и сиквелы в перспективе) и ажиотаж тот же, что и у оттенков - там порки считают, а здесь хватания за пенисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в игре Шаламета что-то не так, это да.

 

Особенно меня позабавила сцена, когда герои взбираются на гору. Элио останавливается, поворачивается к Оливеру, и, взъерошивая волосы на его голове, проводит рукой по лицу. Затем убегает. Это происходит буквально в течении двух секунд, то бишь слишком быстро, и при этом на лице Элио во время этого действа ни одной эмоции.

Фейспалм во всех смыслах. Но водопады красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в игре Шаламета что-то не так, это да.

Да, из-за этого в фильме очень часто возникало чувство wtf. Действительно хорошая сцена у него только в конце. А вот всё, что до. очень смазанное. Если такой персонаж действительно задумывался, то никакой симпатии он не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефлорация на фоне красивой жизни

 

Ой, вы внезапно исчерпывающе описали этот фильм в 5 словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы внезапно исчерпывающе описали этот фильм в 5 словах.

 

:D:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...