Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оставленные (The Leftovers)

Верите Норе?  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Это же очевидно. :wacko:

 

Да-да, так же как махинации с исчезновениями про которые никто не вспоминал до второго сезона, все понятно, все очевидно тем кто уже посмотрел до конца, внезапно.

 

С этой Лаурой или как там жему гг, тоже не все понятно. С ее мотивацией точнее. Изза чего?

 

 

Изза того что по сути словила выкидыш технически? Все? Жизнь сломалась типо? что за...

или/и изза того что понимала что муж хочет свалить?

Тоже такой себе мотив. Я так понял суть секты была в людях которые реально серьезные потери понесли,

когда исчезали близкие, дети и т.п. А тут както невнятно... На ровном месте начала мучить мужа и дочку своим неадекватным поведением. Какую она там боль чувствовала вообще? по зародышу? Также пока не ясно сын ее чего подался во все тяжкие, после этих событий? типо изза нее же? или изза того что ему сказали что он не родной по бати? както тоже невнятно.

 

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 796
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, а кто не хочет получить главные ответы на вопросы, которые закидывает сам же сериал? Куда и кто пропал, кто такие эти избранные забирающие боль, что это была за тема с детьми у китаянок, что происходит с гг и его батей, почему он так важен, что под ним вода с озера уходит и т.д. Это как если смотрящему Лост сказать - "Если вы хотите в результате просмотра узнать что происходит на острове - можете бросать уже сейчас. Если к финалу второго сезона не поймете о чем сериал - аналогично." Нонсенс. Так бы его почти все бросили. Мол, предупреждаю сразу, ответов вы нихрена не получите, вы просто смотрите на драму в абсурдных ситуациях на которые ответы вам никто не даст, потому что это такая дичь, что сам автор не имеет на это ответы.
Вот я потому вас и предупреждаю. Ответов не будет. Вы смотрите другой сериал, не тот что задумывался авторами. Не предполагалось никаких ответов на заданные вами вопросы изначально. Это абстрактная сферическая драма в вакууме, в которой практически каждый эпизод самостоятелен. Завязка с исчезновением нужна лишь для создания этих эпизодов и при этом не важно забрал твоих близких господь бог или проклятый сталин. Мистика и религиозный налет над всей этой историй - это тоже лишь инструмент для раскрытия темы культов, возникновения религий и вообще вопросов веры. Это не сайфай и не воспринимайте сабж как сайфай - это было бы ошибкой. Я точно так же долго не мог принять финал, потому что воспринимал сериал через чур буквально, но со временем переосмыслил его и сейчас он для меня идеален и составляет цельную картину с первыми эпизодами. Вкратце, по моему мнению, первый сезон - это тема Потери, второй - Семья, третий - Любовь и Вера, плюс, я уверен, каждый сможет найти в нем какие-то моменты затрагивающие его больше других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще ни на что не ответят? Дак чего, вон, Аркин, утверждает что

кто такие эти избранные забирающие боль

Это же очевидно. :wacko:

 

По твоей логике должно получаться что очевидно то что они сферический предлог для драмы в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще ни на что не ответят? Дак чего, вон, Аркин, утверждает что

По твоей логике должно получаться что очевидно то что они сферический предлог для драмы в вакууме.

Забирающий боль там один был, насколько я помню. Сын шерифа не в счет :) И по-моему там все очевидно: пророк тире мессия, которого все считали мошенником, а он судя по всему был настоящим, плюс ко всему еще и далеко не безгрешным относительно китаянок :) Это из серии иронии скорее всего, ну и он играет важную роль в возвращении Норы к жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирающий боль там один был, насколько я помню. Сын шерифа не в счет :) И по-моему там все очевидно: пророк тире мессия, которого все считали мошенником, а он судя по всему был настоящим, плюс ко всему еще и далеко не безгрешным относительно китаянок :) Это из серии иронии скорее всего, ну и он играет важную роль в возвращении Норы к жизни.

 

Так он сам не сомневался или он настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно)). Я люблю запоем. Это, получается, как Чёрное зеркало. Смотрю его дозированно.

Хорошо, что отметили факт, заранее приготовлюсь). Хочу смотреть всей семьёй, ребёнок поклонник Лоста, а у него времени свободного меньше чем у всех нас, очень жалею, что никак не приступлю к просмотру, в ветке так ярко рекламируется сабж.)

Да, кстати, сериал довольно семейный, т. е обнаженки и секса там минимум, но не уверена, что ребёнку понравится))) Сходство с Лостом по мне так вообще очень маленькое, по атмосфере и подаче материала мне сабж больше "Клиент всегда мёртв", "Sense 8" напоминает или даже "This is us".

Изменено пользователем GAGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле, все ответы в сериале есть/будут, просто чтобы их получить, нужно задавать правильные вопросы -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, сериал довольно семейный, т. е обнаженки и секса там минимум

 

Лол, члены с яйцами, сиськи с щелками в полный рост, дрочка с удушением, перепихи, кунилингусы, перерезание горла, вышибание мозгов у собак, избиение насилие, камнями нафиг по голове забивают крупным планом, трупаки пачками и т.п. и это только за первые полтора сезона, совсем минимум да =D

 

Довольно семейный по сравнению с чем? с бдсм порнухой? =)

 

Такого контента не было даже в карателе каком нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, члены с яйцами, сиськи с щелками в полный рост, дрочка с удушением, перепихи, кунилингусы, перерезание горла, вышибание мозгов у собак, избиение насилие, камнями нафиг по голове забивают крупным планом, трупаки пачками и т.п. и это только за первые полтора сезона, совсем минимум да =D

 

Довольно семейный по сравнению с чем? с бдсм порнухой? =)

 

Такого контента не было даже в карателе каком нибудь.

 

Вкусно расписал :D

Конечно, с детьми сериал лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Довольно семейный по сравнению с чем? с бдсм порнухой? =)

 

Такого контента не было даже в карателе каком нибудь.

:lol: ну погорячилась немного, да. Ну снято как красиво)) а где там члены были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емнип пока дважды за полтора сезона, раз когда какойто утырок без штанов на китаянку с кулаками полез, а второй когда Лив сынка трахала в грузовике, после чего бензином облили.

 

Не, ну так то у каждого разные семьи, мож у когото это в порядке вещей, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ребенка должна больше напугать идея смотреть три сезона сериала про тождество глобального и личностно-персоналистического для человеской системы координат, с центральной темой утраты и обретения в мире пост постмодерна и всего такого, чем какие-то там члены на экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вотето все, и еще члены в добавок. Комбо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кст, все же в финале третьего и самой последней серии будет про "ушедших", но без особых уточнений и вообще хитро.

 

 

И скажите ещё, какая основная мысль сериала, если буквально в 2-3 предложениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вотето все, и еще члены в добавок. Комбо.
Лол, члены с яйцами, сиськи с щелками в полный рост, дрочка с удушением, перепихи, кунилингусы, перерезание горла, вышибание мозгов у собак, избиение насилие, камнями нафиг по голове забивают крупным планом, трупаки пачками и т.п. и это только за первые полтора сезона, совсем минимум да =D

Довольно семейный по сравнению с чем? с бдсм порнухой? =)

:eek: :biggrin: чего сразу не предупреждаете-то))))

С другой стороны, это я так пишу, "ребёнок", 15 - уже большой)), из последнего, помню, ему понравилась "Утопия". Но она всё же такая.. комиксовая.. Пока подумаю.

Да, кстати, сериал довольно семейный, т. е обнаженки и секса там минимум, но не уверена, что ребёнку понравится)))
ммм.. теперь я в растерянности насчёт совместного просмотра)))).

Мне кажется, ребенка должна больше напугать идея смотреть три сезона сериала про тождество глобального и личностно-персоналистического для человеской системы координат, с центральной темой утраты и обретения в мире пост постмодерна и всего такого, чем какие-то там члены на экране
если это не премудро показано, мне кажется, ему, напротив, это могло бы интересно.. (*можно на "вотэтом всём и членах" проматывать:biggrin:, так выясним, интересно ему или нет*)))

А :). Ну вот говорят, что на Ревенантов похоже. Этим - похоже.

так-то я давно готова к просмотру) осталось время выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 летнему все таки рановато.И контент тут,от которого и ему и вам будет неудобно,да и сабж сложноват для восприятия в таком возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего вдруг в топике оживление? :roll:

 

надеюсь не разочаруетесь) По крайней мере, дайте сериалу шанс раскрыться, ибо не всегда легко смотрится, особенно по началу.

 

Betty Boo просто обязана проникнуться. Должна влюбиться максимум серии с III-IV, мне кажется (классика, по опыту).

Хотя я упоролась с первого эпа, например.

 

Betty Boo, с подростками не стоит, пожалуй, смотреть, угу.

Начинайте уже смотреть! :wow:

 

Смотреть по 2-3 серии подряд невозможно

Возможно.

 

Лучшее что выходило на HBO за очень долгое время.

9/10

^^

 

Да так-то лучше вообще не смотреть

Да что ж такое, мистер Т.!?

Хотя... может, через полгодика напишешь: "а сериал-то ничего, оказывается" :rolleyes:

 

 

giphy.webp

 

*черт, и снова это чувство: "на hbo ничего суперклассного больше не выйдет"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 летнему все таки рановато.И контент тут,от которого и ему и вам будет неудобно,да и сабж сложноват для восприятия в таком возрасте.

Betty Boo, с подростками не стоит, пожалуй, смотреть, угу.

Начинайте уже смотреть! :wow:

Так. Ну хорошо, что предупредили. Спасибо всем). Будем с мужем тогда смотреть.

Мы подростку не всё показываем. Не, он что хочет пусть смотрит сам, с друзьями, муж обычно говорит, мол, с нами - ненада! Например, Почему он? - категорически был против. Бруно - тоже. Да и Бойцовский клуб тоже пока против.. Но у нас такой прикольный ребёнок, с ним интересно, стараемся вместе смотреть кино обычно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: :biggrin: чего сразу не предупреждаете-то))))

С другой стороны, это я так пишу, "ребёнок", 15 - уже большой)), из последнего, помню, ему понравилась "Утопия". Но она всё же такая.. комиксовая.. Пока подумаю.

 

Не сильно впечатлительному ребенку в 15 тут члены сиськи и насилие зайдет вполне ровно, а вот какраз все остальное, сюжет и драму, он вряд ли потянет.

 

ммм.. теперь я в растерянности насчёт совместного просмотра)))).

 

Ну вотэтовсе там точно есть, а насчет семейного, тут уже по всей видимости у каждого сильно разные семьи, раз тут ктото рекомендует под таким рейтингом))

 

Мы подростку не всё показываем.

Да и Бойцовский клуб тоже пока против.. Но у нас такой прикольный ребёнок, с ним интересно, стараемся вместе смотреть кино обычно)..

 

Тут по цензуре контент жестче чем в бойцовском клубе. Причем тут оно такое, часто внезапное, ничего такого нет, нет, такой песик милашка идет утютю погладить, бам нах! и песик поел свинца! ниче нет, ниче нет и бам, агрессивный мужик выбежал без штанов член выгулять! ничего нет, и бам! тетку к дереву привязали по башке забили.. ниче нет, и бам, Лив Тайлер снимает трусы, светит мохнаткой и начинает трахаться на ровном месте и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруно - тоже.

 

Его не каждому 'взрослому'-то можно смотреть без психического ущерба, а уж... :biggrin:

 

Вы зубы-то не заговаривайте - смотрите давайте Остаточки ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую веселье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую веселье...

 

Первый сиз досмотрели? как я завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C детьми говорите смотреть? Когда вотето все показывали я и жене глаза закрывал! :D

 

Сериал в целом очень понравился. Энн Дауд просто чудо!

Скучаю по всем персонажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сиз досмотрели? как я завидую

 

Ещё нет, я теперь торможу с сериалами.

 

C детьми говорите смотреть? Когда вотето все показывали я и жене глаза закрывал! :D

 

Сериал в целом очень понравился. Энн Дауд просто чудо!

Скучаю по всем персонажам.

 

Жена руки не оторвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...