Перейти к содержанию

Мешок с костями (Bag of Bones)

Рекомендуемые сообщения

по книге гл.героиня чернявая была, в смысле афро-американка, а девочки никакой не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге гл.героиня чернявая была, в смысле афро-американка, а девочки никакой не помню

 

Вы все перепутали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм понравился,основную идею передали верно, сделано аккуратно.Пирс Броснан в роли писателя... :) моментами он мне напоминал самого старину Кинга.Вполне вписался в роль.

Ах, ну почему, почему не экранизируют Темную Башню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы этот сериал увидели-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы этот сериал увидели-то?

 

В сети давно появился

Вообще жуткая нудная фигня. Cмотреть тока тем, кто страдает бессонницей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети давно появился

Вообще жуткая нудная фигня. Cмотреть тока тем, кто страдает бессонницей)

 

Кстати, вот "Бессонницу" б экранизировали.

 

А то, что фигня, было понятно уже по имени Броснана в касте. Ну не Майк Нунэн он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что фигня, было понятно уже по имени Броснана в касте. Ну не Майк Нунэн он.

 

Броснан как раз еще нормально смотрится, какая никакая замануха для пипла, а вот сценарий и постановка, хромают на обе ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот "Бессонницу" б экранизировали.

 

есть сходное с Бессонницей начало, там тоже дед начал становиться моложе, но потом началась жуткая лажа, я его не смог досмотреть до конца. называется сериал ЗОЛОТОЙ ВЕК, а может ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ, или как-то похоже. для меня этот сериал по Кингу на последнем месте с огромным отрывом :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броснан как раз еще нормально смотрится, какая никакая замануха для пипла, а вот сценарий и постановка, хромают на обе ноги

 

Ну и что, что замануха? Броснан - не Нунэн. Я сериала пока не видел, но смею предположить, что у него, как и всегда, крутость прет изо всех щелей.

Как я уже говорил чуть выше, в этой роли хотелось бы видеть Джекмана. Ну, или, на крайний случай, Кейджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что замануха? Броснан - не Нунэн. Я сериала пока не видел, но смею предположить, что у него, как и всегда, крутость прет изо всех щелей.

Как я уже говорил чуть выше, в этой роли хотелось бы видеть Джекмана. Ну, или, на крайний случай, Кейджа.

 

Крутости нет, играет тут как типичный Кейдж (вселенская печаль на лице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее в пилоте личико Джордж. Смотреть вторую особого желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга мне в принципе понравилась. Не самое худшее, что есть у Кинга (а я практически все его произведения читала). Удивилась, увидев эту тему. Сериал... хм... Броснан в роли Майка Нунана... почему-то у меня есть сильное подозрение, что мне не понравится. И главного героя совсем другим представляла... Более молодым, более скромным с виду, менее крутым... Джекмана тоже не вижу в этой роли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скучновато. Все-таки не понимаю, почему Кинг так долго сотрудничает с Гаррисом - режиссер посредственный и выше головы никогда не прыгает. Что в "Противостоянии", что "Безнадеге", что в "Верхом на пуле", что здесь. Его методы нагнетания жуткой атмосферы не срабатывают и выглядят просто набором страшненьких картинок, не способных действительно напугать. А тут ещё и финал получился откровенно трэшевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самый худший из тех что по Кингу снимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом вобщем-то не плохой мини-сериал. В духе фильмов по Стивену Кингу. Приятно было увидеть Пирса Броснана и Аннабет Гишь вновь, хоть последней и не так уж много тут. Ну и сам Броснан, на мой взгляд отлично справился со своей ролью и какой-то мега-крутости я в его игре тут не заметил. Он уже давно, не Джеймс Бонд. Лично у меня, нет каких-то претензий после просмотра, возможно, это из-за того, что с литературным источником я совершенно не знаком. Остались конечно некоторые моменты, которых я не понял, как это часто и происходит с подобными экранизациями, но в целом потянет. По Кингу были и гораздо более худшие фильмы. Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная неудачная экранизация Кинга. Не знаю, как бы я восприняла фильм, если бы не читала книгу, но я к сожалению ее читала.

Сюжет упростили и уплостили.

 

Сократили всю линию Мэтти и Киры, а Кира по сути второй главный персонаж книги. Убрали всю роль, которую Нунэн сыграл в их судьбе. Абсолютно непонятно, с чего вдруг Мэтти прониклась к нему такой благодарностью.

 

Убрали практически всю мистику, связанную с Кирой. Да и вообще слили всю духовную связь Нунэна с Кирой.

 

Убрали преемственность поколений, перенеся всю трагедию в 1939 год, и сделав тем самым

главным виновников всего Макса Девуара, а не его предка. Зато участие в той трагедии остальных жителей свели до минимума, просто соучастники, а не те отморозки, что были в книге. Вообще сцена изнасилования такая убогая, не поверила не насильникам, не жертве.

 

 

Убрали всю расовую составляющую трагедии, да здравствует политкорректность. Всего бы этого скорей всего не произошло, если бы Сара не была негритянкой и не вела себя так как белая. В фильме же - ну просто парни слегка перевозбудились.

 

Сама Сара тоже неинтересная. В книге она огонь, Сара-хохотушка, а тут просто певичка.

 

Броснан смотрится неплохо, только вдруг иногда не к месту начинает орать, я вздрагивала орт неожтиданности и удивлялась, а вроде как должна горю была сочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не понимаю, почему Кинг так долго сотрудничает с Гаррисом

Есть теория (моя), что то что вас в экранизациях Гарриса не устраивает, Кингу по душе. Да и какой к черту Джекман, когда это он или какая-нибудь другая звезда класса A в малобюджетных тв-проектах снимались? Вот с тем, что финал трешевый соглашусь, особливо Мелисса Джордж в роли Королевы Озера доставила.

 

А вообще складывается впечатление, что недовольны только те кто читал первоисточник, остальным же (и мне в том числе) в принципе понравилось. Как уже было написано выше, Броснан хорошо справился с ролью (какая к черту излишняя крутость, 60 скоро человеку стукнет, пивной живот в наличии), атмосфера вполне себе кинговская. В общем хорошо, годно получилось.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену

убийства Мэтти

пропустил. Как её показали - со всеми подробностями, как в книге, или застрелили "всухую", как в большинстве фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farjot, книгу я не читал, но на сколько мне не изменяет память, сняли с некоторыми подробностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория (моя), что то что вас в экранизациях Гарриса не устраивает, Кингу по душе. Да и какой к черту Джекман, когда это он или какая-нибудь другая звезда класса A в малобюджетных тв-проектах снимались? Вот с тем, что финал трешевый соглашусь, особливо Мелисса Джордж в роли Королевы Озера доставила.

 

А вообще складывается впечатление, что недовольны только те кто читал первоисточник, остальным же (и мне в том числе) в принципе понравилось. Как уже было написано выше, Броснан хорошо справился с ролью (какая к черту излишняя крутость, 60 скоро человеку стукнет, пивной живот в наличии), атмосфера вполне себе кинговская. В общем хорошо, годно получилось.

7/10

Абсолютно согласен! Тоже смотрел фильм, будучи не знакомым с книгой. Фильм понравился. Ни разу не скучный. Очередная удачная, на мой взгляд, экранизация Кинга. Мик Гаррис отличный "кинговский" режиссер (как пример - Противостояние, которое для меня является практически шедевром). В общем 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...