Перейти к содержанию

Фильм,просмотренный мною в детстве(большой текст и последняя надежда)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! :)

Обращаюсь к вам с просьбой, даже скорее с криком о помощи. Уже очень давно ищу фильм, который смотрела в детстве. Воспоминания о нем остались весьма размытые, но идея его найти не дает покоя, как старая рана военного, ноющая при плохой погоде. Итак,приступим.

Сюжет данного фильма представляет собой последовательность событий, наталкивающих на мысль о драме/мелодраме и, в первую очередь, о научной фантастике. Молодая девушка, насколько я помню, возвращаясь с работы с коллегой (возможно даже супругом) , попадает в автокатастрофу. Ее сбивает машина, в результате чего она впадает в беспробудную кому, и какого-либо улучшения ее состояния в ближайшем будущем не предвидится. Далее нужно упомянуть, что фильм был увиден мной либо в дошкольном возрасте, либо в начальной школе, а это 1995-2000 года. Но сюжет, судя по всему, подразумевал недалекое будущее.

Все же вернемся к нашим баранам. Девушка попадает в аварию, в следствие чего любое общение с ней не возможно. Но! влюбленный в нее мужчина все же находит способ. Мозг барышни подключают к некоторой машине, к которой в дальнейшем может подключаться другой человек, дабы воссоздавать общение между ними. Похожая система, как мне кажется, была отображена в фильме с Дженифер Лопес - "Клетка". Подключаясь к машине, девушка и молодой человек гуляют по прекрасным садам ее подсознания, или даже воспоминаний, общаются, а мужчина в свою очередь пытается вернуть ее обратно к жизни в реальности. С каждым днем женщина в коме становится все слабее, ее мозг умирает, и если у него ничего не выйдет - он потеряет ее навсегда. Позже выясняется (хотя,может это было известно и сначала,память у меня девичья:)), что машина сама по себе не протестирована до конца и может дать сбой. Чего и стоило ожидать, машина дает сбой,но весьма интересный. Она создает клона, некий фантомный образ самой девушки и якобы третирует их во время каждого свидания, всячески пытаясь уничтожить ту, что все время общается с парнем. Перед нашим героем во время всего фильма стоит выбор, и если он ошибется,последняя надежда на воссоединение погибнет.

Я очень хорошо помню одну сцену: девушка и парень,оба подключенные, сидят на деревянной пристани ее воспоминаний (или обычной симуляции системы), босые ноги обоих едва касаются поверхности озера. В какой-то момент из воды появляется рука того самого "фантома", и пытается сбросить девушку с мостков. Естественно, ей данный трюк не удается, она исчезает, все довольны, но парень вдруг замечает, что на мгновенье смог уловить аромат духов любимой женщины. И вот снизошло озарение на нашего героя, что все это время он общался не с самой девушкой, а именно тем самым злосчастным фантомом системы. Его же любимая все время пыталась пойти на контакт, но он воспринимал ее лишь как злую ошибку системы.

У этого фильма, насколько мне помнится, нет счастливого конца, но сама идея захватила меня и не отпускает по сей день:)

Подытожим: мы получили сюжет в жанре фантастики/научной фантастики/драмы. Ни страны, ни актеров, ни режиссера, ни названия. И пусть вас не вводит в заблуждение описанный мной отрывок, я четко помню,что триллером там и не пахло. Иначе кто бы разрешил смотреть такой фильм неокрепшей детской психике?:) Возможно, кто-то сможет сделать из написанного больше выводов, чем я. Надеюсь, что в результате я получу заветные слова, складывающие в название того самого фильма, преследующего меня всю сознательную жизнь. Буду рада любой помощи признанных киноманов или просто увлеченных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас! Фильмы показались мне не менее интересными,но все-таки не мой вариант..:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mind Over Matte/Дух или материя" - 5 серия 2 сезона сериала За гранью возможного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это что нибудь из экранизаций Желязны? Есть у него один роман, "Творец сновидений" (иногда "Творец снов"), как врач психотерапевт лечил людей, подключаясь им к сознанию при помощи некого агрета, и моделируя им во снах всевозможные миры и прочее.

 

И типа однажды он пытался научить видеть слепую девушку, и "заблудился" в ее самосознании... Рассказ тоже без Happy End.

 

Хотя у Желязны экранизировано только два произведения - Долина проклятий, и один рассказ в сериале Сумеречная зона. Но судя по вашим описаниям, что то "Желязновское" промелькивает

Изменено пользователем Denis48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже больше похоже на истину..В силу того,что воспоминания о фильме из детства, они могли меняться и дополняться огромное количество раз. Так что я не знаю,правильно ли я помню то,что помню. Но тем не менее, что этот фильм как таковой существует-у меня сомнений нет. Остается лишь продолжать поиски..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mind Over Matte/Дух или материя" - 5 серия 2 сезона сериала За гранью возможного

 

Прошу прощения, не сразу заметила Ваш комментарий.это он!!я и предположить не могла,что это сериал,но эпизод именно тот!спасибо Вам огромное,наконец я его посмотрю:):wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...