Перейти к содержанию

Кэрри (ТВ) (Carrie)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кэрри / Carrie

74f5167cab96.jpg

год 2002

страна США, Канада

слоган «If only they knew she had the power...»

режиссер Дэвид Карсон

сценарий Брайан Фуллер, Стивен Кинг

продюсер Ben Brafman, Дэвид Карсон, Пен Деншэм, ...

оператор Виктор Госс

композитор Лаура Карпман

жанр ужасы, триллер, драма

премьера (мир) 4 ноября 2002

время 132 мин

В главных ролях:

Анджела Беттис

Патриция Кларксон

Рена Софер

Кэндис МакКлюр

Эмили де Рэйвин

и другие

О чем:

Ремейк фильма 1976 года по классическому триллеру Стивена Кинга. Казалось бы, бытовая история — школьники травят свою одноклассницу Кэрри за то, что она не похожа на других. А вот одноклассница неожиданно обнаруживает в себе телекинетические способности и после того, когда ей подстраивают очередную гадость, этот дар становится неконтролируемым и вырывается наружу…

* Анджелу Бэттис взяли на главную роль после того, как ее увидели в ужастике «Мэй». Однако «Мэй» вышел в прокат уже после того, как «Кэрри» вышел в эфир. Поэтому многие считают, что Бэттис взяли в «Мэй» после того, как ее увидели в «Кэрри».

* «Кровавую сцену» снимали три дня.

* По сути, это пилот сериала. Но рейтинг оказался низким и последующих серий снимать не стали.

* Фильм вышел в эфир в аккурат через 26 лет и один день после выхода в прокат первой экранизации «Кэрри» режиссера Брайана де Пальмы.

____________________________________

В целом мне фильм понравился. Выглядит все довольно-таки дешево, да и ляпов хватает, но при этом в Кэрри (2002) есть мрачная и депрессивная атмосфера. Анджела Беттис бесподобна в этой роли. Лично я не могу определить, кто был более убедителен: она или ее предшественница Сисси Спейсек.

Видевшим оригинал фильм может показаться вторичным и мало интересным. Поэтому стоит попробовать посмотреть Кэрри без предвзятости и постоянного сравнения с оригиналом. Того гляди и понравится))

1.jpg.bf2bde2ea36c3479e12e3dec1454cc60.jpg

2.jpg.0562f7050747419157f88ebcf0b75760.jpg

4.jpg.8b4c24edd88bd506675bd340cd8a10ff.jpg

7.jpg.1961022d259eaa93f8a88afced3af690.jpg

5.jpg.f00aacfb807bdcf5937bc001291d2111.jpg

9.jpg.e09f4bf712c8d10028c2ba7333d9e7b9.jpg

13.jpg.aa7067e2b5224f239ed6e847da5ea5da.jpg

12.jpg.ced09148efad56c8d2b0a3f498f62d85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Молодежь, растущая без классики и не знающая творчества ДеПальмы, наверняка воспримет сей фильм на ура. Я не из их числа. Видел и оригинал, и ремейк. Второй, ВОЗМОЖНО, понравится тем, кто изначальную версию не смотрел. Поэтому-то обновлённую версию смотреть было скучно, я очень часто поглядывал на часы. Все-таки я больше за классику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел оригинал. По сравнению с этим, фильм Де Березы просто шик и блеск, хотя и сам по себе фильм хорош. А это чудо я даже не досмотрел. Херь какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, не слишком понравилось. Приступы телекинеза у Кэрри напоминают какую-то нервную трясучку, словно она сбежал из психушки. У Патриции Кларксон получилась женщина, которая просто верит в Бога. На Золотой Глобус и Оскар, как Пайпер Лори, за такое не номенируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайпер Лори - идеальная Маргарет Уайт, настоящая фанатичка, которая любит Бога больше, чем родную дочь. Ей легче обвинить Кэрри в связи с Сатаной, чем примириться с окружающим миром. Но это уже отдельный разговор, я к тому, что здесь я ни Кэрри, ни Маргарет толком не увидел, не смотря на весь профессионализм Кларксон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки, Ёлки да Лес Густой! Нигде этот фильм не могу найти! А посмотреть то хочется! :)

 

Оригинал очень люблю, настоящая классика, отличный фильм. Сисси Спейсек умница.

А вот тут я смотрю Анджела Беттис в гл роли, талантливая актриса, она 100 % вписалась в образ..хм...я так думаю, судя по "Мэй". А ещё тут Челан Симмонс, которуя я так сильно люблю играет. Так что я очень хочу этот фильм видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Беттис и к актёрам у меня в принципе претензий нет, просто я лично всем ремейкам и продолжениям предпочитаю допотопную классику, которую ещё пещерные люди смотрели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видевшим оригинал фильм может показаться вторичным и мало интересным. Поэтому стоит попробовать посмотреть Кэрри без предвзятости и постоянного сравнения с оригиналом. Того гляди и понравится))[/center]

Именно так и смотрела, т.к. впечатления от оригинала уже практически стерлись в памяти, но делу это не помогло :(

Из тонкого психологического триллера сделали банальный подростковый ужастик в стиле "Скери муви". Сравнивала даже не с фильмом 76 года, а с книгой, и данная экранизация проиграла источнику по всем статьям, увы. Зря потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я фильм. Могу сказать, что сильно от оригинала он не отличается, только вот концовка конечно интересная, совсем не та, а так всё по-старому, просто несчастную Керри показали в современной обастановке.

Так что мне кажется, что фильм ничуть не хуже оригинала, Анджела Беттис сыграла так отлично, как и Сисси Спейсек,да и отстальные актрёры, как Эмили де Равин, Челан Симмонс, Рена Софер мне очень понравились, особенно Эмили в роли злобной сучки Крис.

Да и трагизм ситуации передать очень хорошо удалось, жалко было девушку :(

Оценка 8 из 10, за учётом некоторых нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал вообще непонравился. Актёры играют отвратно, сюжет с книгой связан слабо, от операторской работы вообще голова кругом идёт. Гореть Дэ Пальме в Аду за испошление литературного романа Кинга!

2\10

 

А вот римейк... Ну даже не знаю. Вроде бы всё на месте и хорошие, молодые актёры, и грамотно проработаный сюжет, и стильная атмосфера. Но по окончанию просмотра складывается впечатление, что всё-таки могло было быть и лучше.

Неоднозначный фильм

6,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм понравился меньше оригинала, но тоже сойдет. Не понравились только вставки со следователем и Сью Снелл - совсем не то. Зато концовка классная.

 

не ожидала, конечно, что Кэрри останется жива. Порадовало, не такое тяжелое впечатление осталось.

 

Может, кто-нибудь знает, что за песня в конце играет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал понравился сильнее, но и этот не плох. А вот изменённый финал никуда не годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 10 мин. в он-лайне. Нет слов. 20 девушек в душе и не одной сиськи, зато понравилась игра актрисы в кульминационной сцене. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 10 мин. в он-лайне. Нет слов. 20 девушек в душе и не одной сиськи

Это мистика, а не порнуха:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мистика, а не порнуха:D

 

А что первая была? Что это за правила такие, сисю нельзя, а расчленёнку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что первая была? Что это за правила такие, сисю нельзя, а расчленёнку можно.

 

В первой тоже не особо они были. Но тут режиссер попался приличный, а может девушки застеснялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый дал миру С.Кинга (ведь он хотел бросить писать, и только фильм ДеПальмы дал ему денег и направление в карьере), а этот никому ничто не даст. Так хоть бы что-нибудь этакое показали (не обязательно эротику). Фильмов про издевательства хватает, полу-ужасов тоже, он не смешной и не драматичный. Зачем?..?..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мистика, а не порнуха:D

 

В оригинальном фильме сиськи в замедленном режиме в начале фильма сверкали, и порнушкой сие творение не является, наоборот, грамотный коммерческий ход :plus:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сняли, или что?

 

Зачем замахиваться на классику, коль руки растут из жопы. И Кинг хорош, у него денег, завались. Если-б первая Керри была такой - не видать, не слыхать, не читать нам Короля... Тра-ля-ля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же было распиарить книгу - вот и экранизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что новое не пишется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...