Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Братья наши меньшие: от любви и ласки до насилия и убийства

Рекомендуемые сообщения

В теме, посвященной меху обсуждали зверушек. Их убийство, хорошо это или плохо для определенной цели. Профиль темы узкий. Здесь же хотелось бы расширить этот самый профиль. В этой теме я хотел бы поднять множество проблем, касающихся друзей наших меньших. Всё не для того, чтоб все здесь, пардон, пересрались, как некоторые думали, и будут думать, а для того, чтоб каждый мог почитать интересные мысли и хорошо подискутировать. Ибо вопросы будут подниматься актуальные. Ладно, не буду заниматься демагогией и сразу перейду к вопросам:

 

1. Любите ли вы животных? Да/нет, почему, если хотите. Дома имеются?

2. Как вы относитесь к бездомным животным? Как вы считаете, что с ними надо делать (помещать в приюты/усыплять)? Обратите внимание, что многие из бездомных животных – бешеные и являются угрозой для людей.

3. Зоопарки – развлечение+сохранение разнообразия животного мира или «садизм»? Что это для вас конкретно? Издевательство, тюрьма для животных, которая делает их несчастными или наоборот, приют/безопасное место? Ваше мнение.

4. Браконьерство. Норма или нет? Какую, по-вашему, нужно применять карательную меру для браконьеров и нужно ли?

5. Красная книга «животные». Каким образом, по-вашему, нужно беречь исчезающие виды животных?

6. Какую меру наказания нужно применять за насилие над животными? И нужно ли? Ваша позиция.

7. И напоследок. Убийство животных. Кратко и лаконично: для каких целей это нормально (пример: для кожи/меха, на корриде, усыпление бешеных бездомных и тд.)? Прошу на этот вопрос отвечать кратко, не уходя в конкретику, если у нас уже есть темы на форуме, конкретные, которых вы коснетесь.

 

На вопросы отвечаем по желанию.

Не нравится тема? Акция! Вы всегда можете пройти мимо нее.

Опрос будет позднее.

 

Убедительная просьба относится уважительно к своим собеседникам и не превращать тему в рассадник дурнопахнущих отходов, не вдаваясь во флуд вселенских масштабов.

 

***

 

З.Ы. Темы, которые касаются животных, но затрагивают более конкретную тематику:

Мех, Коррида, Бездомные животные, Вегетарианство

(Подсказка, если кого занесет не туда)

Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желающие высказаться? Самому нужно с мыслями собраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любите ли вы животных? Да/нет, почему, если хотите. Дома имеются?

 

Люблю, очень. Потому что они очень искренние. Они никогда не предадут, они всегда будут любить тебя таким, какой ты есть. У меня кот и две собаки.

 

2. Как вы относитесь к бездомным животным? Как вы считаете, что с ними надо делать (помещать в приюты/усыплять)? Обратите внимание, что многие из бездомных животных – бешеные и являются угрозой для людей.

 

Отношусь хорошо, как и ко всем животным. Вообще, ударить животное для меня то же самое, что ударить девушку - т.е. недозволенный поступок. Что делать с ними... Конечно очень хочется взять их домой (собственно, своих так и взяли, с улицы, жалко стало), но всех не возьмешь. Приюты у нас большая редкость. Усыплять разве что бешеных, но таковых я не встречал.

 

3. Зоопарки – развлечение+сохранение разнообразия животного мира или «садизм»? Что это для вас конкретно? Издевательство, тюрьма для животных, которая делает их несчастными или наоборот, приют/безопасное место? Ваше мнение.

 

Трудно сказать. Ни разу не был в зоопарке.

4. Браконьерство. Норма или нет? Какую, по-вашему, нужно применять карательную меру для браконьеров и нужно ли?

 

Наказывать и очень строго.

5. Красная книга «животные». Каким образом, по-вашему, нужно беречь исчезающие виды животных?

 

Создавать заповедники, бороться с браконьерством.

6. Какую меру наказания нужно применять за насилие над животными? И нужно ли? Ваша позиция.

 

Просто непереношу насилия над животными. Сам начинаю порядком звереть, когда вижу, как кто обижает их. Строго отрицательно. И наказание ввел бы за это дело. И очень крутое наказание.

 

7. И напоследок. Убийство животных. Кратко и лаконично: для каких целей это нормально (пример: для кожи/меха, на корриде, усыпление бешеных бездомных и тд.)? Прошу на этот вопрос отвечать кратко, не уходя в конкретику, если у нас уже есть темы на форуме, конкретные, которых вы коснетесь.

 

Только ради пропитания и из гуманности. Иные виды - коррида, охота ради развлечения и т.д. не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите ли вы животных? Да/нет, почему, если хотите. Дома имеются?

Да, естественно люблю. И конечно, у меня есть дома две собаки.

 

2. Как вы относитесь к бездомным животным? Как вы считаете, что с ними надо делать (помещать в приюты/усыплять)? Обратите внимание, что многие из бездомных животных – бешеные и являются угрозой для людей.

Усыплять плохо, но и на людей тоже нападать не хорошо, так что в приют.

 

3. Зоопарки – развлечение+сохранение разнообразия животного мира или «садизм»? Что это для вас конкретно? Издевательство, тюрьма для животных, которая делает их несчастными или наоборот, приют/безопасное место? Ваше мнение.

В некоторых зоопарках может быть и есть садизм, но он, встречается довольно редко. И за ними там следят и ухаживают, кормят вдоль, в общем и целом, садизмом это не назовешь. А вот насчет приюта то, это навряд ли, обращение с ними я думаю не самое лучшее.

 

4. Браконьерство. Норма или нет? Какую, по-вашему, нужно применять карательную меру для браконьеров и нужно ли?

Браконьерство, ну никак нельзя считать нормой. А вот какую меру для них принимать? Это да, нужно. Было бы даже хорошо, если бы таких негодяев сажали в тюрьмы.

 

5. Красная книга «животные». Каким образом, по-вашему, нужно беречь исчезающие виды животных?

Для начала, не нужно их уничтожать и делать из них украшения для себя, в виде шубы и в этом плане.

 

6. Какую меру наказания нужно применять за насилие над животными? И нужно ли? Ваша позиция.

За насилие над животными? Это, либо огромный штраф, как бы банально это не звучало, ну или же опять тюрьма. Но на несколько дней. 5-15. Если он конечно окажется с нормальной головой то, этого ему вполне хватит, чтобы понять. Ведь если есть насилие над людьми и это карается тюрьмой то, тогда и тех, кто издевается над животными тоже нужно сажать.

 

7. И напоследок. Убийство животных. Кратко и лаконично: для каких целей это нормально (пример: для кожи/меха, на корриде, усыпление бешеных бездомных и тд.)? Прошу на этот вопрос отвечать кратко, не уходя в конкретику, если у нас уже есть темы на форуме, конкретные, которых вы коснетесь.

 

Не для каких! Кроме пищи, ведь без пищи действительно не проживем.

Изменено пользователем Breitling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любите ли вы животных? Да/нет, почему, если хотите. Дома имеются?

Да. Имеются немного.

 

2. Как вы относитесь к бездомным животным? Как вы считаете, что с ними надо делать (помещать в приюты/усыплять)? Обратите внимание, что многие из бездомных животных – бешеные и являются угрозой для людей.

Если говорить о счастливой утопии, то помещать в приюты, конечно. Если о реальной ситуации в России, то отстреливать, по крайней мере собак совершенно точно.

 

3. Зоопарки – развлечение+сохранение разнообразия животного мира или «садизм»? Что это для вас конкретно? Издевательство, тюрьма для животных, которая делает их несчастными или наоборот, приют/безопасное место? Ваше мнение.

Это смотря какой зоопарк, я думаю. Наши российские - явно садизм.

 

4. Браконьерство. Норма или нет? Какую, по-вашему, нужно применять карательную меру для браконьеров и нужно ли?

Нет, не норма. Какую меру применять - должно зависить от ситуации. Все-таки поймать на удочку пару карасей в находящемся на территории заповедника пруду и замочить животину из международной красной книги - далеко не одно и тоже, хотя наказываться должны оба случая.

 

5. Красная книга «животные». Каким образом, по-вашему, нужно беречь исчезающие виды животных?

Я думаю, чтобы не писать глупостей, лучше предоставить отвечать на этот вопрос специалистам.

 

6. Какую меру наказания нужно применять за насилие над животными? И нужно ли? Ваша позиция.

Нужно. Адекватную. Вплоть до тюремного заключения на большой срок в случаях целенаправленного истязания.

 

7. И напоследок. Убийство животных. Кратко и лаконично: для каких целей это нормально (пример: для кожи/меха, на корриде, усыпление бешеных бездомных и тд.)? Прошу на этот вопрос отвечать кратко, не уходя в конкретику, если у нас уже есть темы на форуме, конкретные, которых вы коснетесь.

Для кожи\меха нормально в Сибири. Бешеных нормально не только бездомных - все равно смертность 100%. Ради развлечения ненормально, будь то коррида, охота или рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мы же в любом случае тут все пересремся, ты же понимаешь …

 

1. Животных люблю. Дома есть кот, но всегда хотел завести еще и собаку.

 

2. Если у государства есть деньги – то неплохо было бы делать всякие приюты для бездомных животных. Но т.к наше государство нищее и даже о людях позаботиться не может, то о каких животных может идти речь?

 

3. Хорошие (западные) зоопарки больше напоминают заповедники, и это однозначно не издевательство. В нашем зоопарке не был уже лет десять, но когда был – это было издевательство над животными. Может сейчас все и поменялось … ХЗ.

 

4. Браконьерство – это плохо. Картельной мерой лично я вижу медленное отрезание ржавым ножом яиц и снятие (им же) скальпа. А потом на рудники.

 

5. Исчезающие виды животных нужно беречь прежде всего тем, что перестать их убивать. Если же они и без помощи человека мрут, то нужно делать заповедники и проч., где данные виды смогут спокойно себе размножаться.

 

6. См. пункт № 4.

 

7. Я никогда не понимал убийства животных ради развлечения. Охота например. Цель же тут не поесть, а убить. Вот бы его, суку, с голой жопой пустить в лес убегать от стаи голодных волков. К примеру. С ружьем-то каждый крутой. А так вообще убийство ради пропитания – это нормально и естественно. Мех, кожа – тоже. Хотя я не фанат всяких там манто из лисиц и проч. Это все поганые понты. Но категорически осуждать я это не могу, т.к сам ношу кожаную обувь к примеру. Я же не ханжа.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К трактату о зоопарках. В Таллинском зоопарке месяца полтора назад у амурской леопардицы родились два кисика. Мальчик и девочка. Зоопарк участвует в международной программе сохранения амурских леопардов. Они в логове у них поставили камеры и показывают все в реальном времени.

 

http://www.digisilm.ee/loomad/amur/pesakaamera.html

 

Сейчас котятки подросли и они уже гулять ходят. В кадре их может и не быть. Но можно архивы посмотреть. Прикольно. И совсем неплохо они себя чувствуют. Вот такие они сейчас.

kisiki.jpg.142a3b849220730b94d794e62b0e5bc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Животных люблю. У родственников собака и попугай.

Люблю потому что они добрые понимающие. Отдушина в них какая то. Они помогают.

2) Бездомных в приют не иначе и чтобы там они нашли своих новых хозяев. Главное чтобы приют был хороший.

3) Зоопарк по большей части развлечение только для нас-для них это не жизнь-это не правильно жить в клетке. Вам нравится жить в клетке? Исключения есть, когда спасают животных, но их меньше гораздо.

4) Сажать гадов. Против них.

5) Нужно создавать заповедники. Бороться сбраконьерами и вмешательством людей чрезмерным.

6) Отплатить тем же вредителю-в идеале. А так штрафы крупные\тюрьма опять же.

7) Усыплять-если болеет и страдает. Для пищи-как необходимость только. Так и в других случаях-убивать если на то крайняя необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любите ли вы животных? Да/нет, почему, если хотите. Дома имеются?

Люблю, потому что они лучше людей. Есть.

2. Как вы относитесь к бездомным животным? Как вы считаете, что с ними надо делать (помещать в приюты/усыплять)? Обратите внимание, что многие из бездомных животных – бешеные и являются угрозой для людей.

Жаль, но сам ничего не делаю и ненавижу себя за это. Помещать в приюты. Бешеных усыплять :(

3. Зоопарки – развлечение+сохранение разнообразия животного мира или «садизм»? Что это для вас конкретно? Издевательство, тюрьма для животных, которая делает их несчастными или наоборот, приют/безопасное место? Ваше мнение.

Не люблю зоопарки. Цирки вообще ненавижу, надо вопросец про них тоже сделать.

4. Браконьерство. Норма или нет? Какую, по-вашему, нужно применять карательную меру для браконьеров и нужно ли?

Браконьеров надо kick ass, а kick ass надо ломом.

5. Красная книга «животные». Каким образом, по-вашему, нужно беречь исчезающие виды животных?

Как сберечь животных? Убить всех человеков.

6. Какую меру наказания нужно применять за насилие над животными? И нужно ли? Ваша позиция.

*перебирает в голове средневековые пытки*

7. И напоследок. Убийство животных. Кратко и лаконично: для каких целей это нормально (пример: для кожи/меха, на корриде, усыпление бешеных бездомных и тд.)? Прошу на этот вопрос отвечать кратко, не уходя в конкретику, если у нас уже есть темы на форуме, конкретные, которых вы коснетесь.Убивать ради еды (вегетарианство, привет!) и бешеных. Ради удовольствия неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирки вообще ненавижу

 

Да, цирки - это вообще зло. Бедные животные. С детства ненавижу цирк. Особенно клоунов и дрессировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цирки - это вообще зло. Бедные животные. С детства ненавижу цирк. Особенно клоунов и дрессировщиков.

 

Fuck the clowns! Цирки тоже ненавижу. Не только из-за идиотских дебильных клоунов, но и из-за издевок над животными. Это реально издевки. Взять бы этих дрессировщиков и самому поганять кинжальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирки типа "Цирка Солнца" это очень красиво и зрелищно, это феерия. Там только люди. А вот эти убогие палатки с затравленными мишками, которых водят на верёвке не менее затравленные дрессировщики просто ужасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю смотреть на вольных и властных животных в клетках (львы, тигры, леопарды и так далее).

Они должны быть на свободе, в заповедниках желательно.

 

А в зоопарке мне хватит и индюшек, кабанчиков, свинок, енотов, кролей, и так далее. Им, по сути пофигу где сидеть.

 

Забавно, что в Африке можно охотится и на львов, и на леопардов и на кого угодно. Неважно, в книге или не в книге животное.

Незнаю как у них там это налажено так, но что налажено - факт.

Но стоит дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирки типа "Цирка Солнца" это очень красиво и зрелищно, это феерия. Там только люди. А вот эти убогие палатки с затравленными мишками, которых водят на верёвке не менее затравленные дрессировщики просто ужасны.

 

В общем о них я и говорю. Хотя любые цирки не особо.

 

Забавно, что в Африке можно охотится и на львов, и на леопардов и на кого угодно. Неважно, в книге или не в книге животное.

Незнаю как у них там это налажено так, но что налажено - факт.

Но стоит дорого.

 

Абалдеть. Неужели это правда? Вид животного вымирает, а охота разрешена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это правда?

 

Неужели ты сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминание из детства. Приехал "Зоопарк", десяток клеток с животными, летом. Мне лет 6 было. И вот, жара градусов 35 в тени, на солнце вообще пекло и в двух клетках медведи, на самом солнцепёке. Клетки как туалет в хрущёвке. И два этих бедных медведя мечутся по ним, не зная куда спрятаться. Воспоминание это сильно врезалось в память. Цирк возненавидел примерно в то же время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты сомневаешься?

 

Если это неофициально, совсем нет.

Не то, чтоб сомневаюсь. Просто продолжаю поражаться абсурду человеческому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминание из детства. Приехал "Зоопарк", десяток клеток с животными, летом. Мне лет 6 было. И вот, жара градусов 35 в тени, на солнце вообще пекло и в двух клетках медведи, на самом солнцепёке. Клетки как туалет в хрущёвке. И два этих бедных медведя мечутся по ним, не зная куда спрятаться. Воспоминание это сильно врезалось в память. Цирк возненавидел примерно в то же время.

 

Да, тогда такие они и были. Хотя сейчас вроде говорят, что ситуация (в нашем городе) немного поменялась. Надо будет сходить как-нибудь, посмотреть так ли это …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сидит в приличных зоопарках никто сейчас в клетках. Посмотрите по ссылке какой у этих кисок вольер. Там и наружные камеры стоят. Только редко они в кадре появляются. Прячутся где-то и дрыхнут.

Лучше уж киске в зоопарке жить, чем браконьеры в лесу пристрелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это неофициально, совсем нет.

Не то, чтоб сомневаюсь. Просто продолжаю поражаться абсурду человеческому.

 

Можешь сходить в турагенство, которое по африке специализируется и там всё узнать.

Официальное сафари с охотой. Платишь что-то типа 5000 евро. (уже там, в Африке).

 

Самое почётное, это собрать "Большую Пятёрку":

 

Головы:

 

Слона

Носорога

Буйвола

Льва

Леопарда

 

p.s. охотник, который убьёт всех этих живтоных, получает "Большой Шлем". (виртуально). Как в Формуле-1, только там Большой Шлем дают за поул-позишн, лидирование от старта до финиша, и лучший круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сидит в приличных зоопарках никто сейчас в клетках. Посмотрите по ссылке какой у этих кисок вольер. Там и наружные камеры стоят. Только редко они в кадре появляются. Прячутся где-то и дрыхнут.

Лучше уж киске в зоопарке жить, чем браконьеры в лесу пристрелят.

 

В приличных, ага. А какой процент приличных зоопарков?

 

За кисок в вольере я очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это неофициально, совсем нет.

Не то, чтоб сомневаюсь. Просто продолжаю поражаться абсурду человеческому.

 

А какой абсурд? Вполне очевидно. Убил человек льва к примеру, или там гепарда, и думает, что он крутой. Царя зверей убил. А то, что из ружья и с большого расстояния – так это вопрос второстепенный.

 

Я так считаю, что если решается вопрос пропитания – то ради Бога. Если хочешь показать, какой ты крутой, то бери нож и иди на льва, носорога и проч. Не можешь? Ссышь? Ну так и нефиг выделываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сходить в турагенство, которое по африке специализируется и там всё узнать.

Официальное сафари с охотой. Платишь что-то типа 5000 евро. (уже там, в Африке).

 

Самое почётное, это собрать "Большую Пятёрку":

 

Головы:

 

Слона

Носорога

Буйвола

Льва

Леопарда

 

p.s. охотник, который убьёт всех этих живтоных, получает "Большой Шлем". (виртуально). Как в Формуле-1, только там Большой Шлем дают за поул-позишн, лидирование от старта до финиша, и лучший круг.

 

Что-то такое припоминаю, уже где-то таки слышал. Еще и шлем. Герои блин.

 

А какой абсурд? Вполне очевидно. Убил человек льва к примеру, или там гепарда, и думает, что он крутой. Царя зверей убил. А то, что из ружья и с большого расстояния – так это вопрос второстепенный.

 

Дабы не уйти в оффтоп, просто замечу: возвращаясь к корриде кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое почётное, это собрать "Большую Пятёрку":

 

Головы:

 

Слона

Носорога

Буйвола

Льва

Леопарда

 

p.s. охотник, который убьёт всех этих живтоных, получает "Большой Шлем". (виртуально). Как в Формуле-1, только там Большой Шлем дают за поул-позишн, лидирование от старта до финиша, и лучший круг.

 

sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Животных люблю, прекрасные создания, они гораздо лучше людей, и честнее что ли... У меня 7 лет живет кот, он личность, хотя по характеру очень похож на меня. Вообще кошек люблю больше, чем собак, они самостоятельные и ненавязчивые. Хотя все животные прекрасны. Периодически смотрю документалки и картинки всякие. Вот прекрасный пост http://spynet.ru/blog/pics/26389.html

 

2. Бездомные животные безусловно должны контролироваться государством, но не путем уничтожения.

 

3. Зоопарки, цирки, - жестокий бизнес, и нет ему оправдания. Когда читаю заметки на тему "слон напал на человека", всегда жалко слона. Люди ненасытные бестолочи, заводить тигров и требовать повиновения глупо. А как в цирке, персонал перепился на праздники, и несколько животных замерзли насмерть, слышали? Жуть, поубивала бы нах этот персонал.

 

4. Браконьеров надо сажать. Только упорядочить законодательство, а то за решетку пойдут и рыбаки, и грибники. У нас и такое бывает.

 

5. Исчезающие виды - проблема глобальная, и все решается персонально. Все таки многие виды живности вымерли со времен существования планеты, намеренно истреблять конечно неправильно. Но за отстрел последних 5-ти тигров, сажать лет на 10-15, чтобы совесть имели.

 

6. Уголовная ответственность, с реальными сроками и штрафами.

 

7. И напоследок. Убийство животных. Домашний скот и птица, всегда будут необходимы людям (на ближ время точно), с этим пока ничего не поделаешь. На дубленки и обувь тоже должны идти шкуры "съеденных". Всё остальное излишество, убийство ради роскоши - бельки, леопарды, еноты и прочие дикие животные не должны истребляться ради ненужных по сути вещей.

 

P\S Ещё отличный пример животного героизма, людям только поучиться у этих любящих созданий

http://spynet.ru/blog/copilka/26815.html

http://spynet.ru/blog/copilka/26801.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...