Перейти к содержанию

Мех – это убийство? Или дискуссия об изделиях из животных в обиходе людей

Как вы относитесь к ношению изделий из животных?  

226 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к ношению изделий из животных?

    • Положительно. Но только если это не ради идиотской показухи/если действительно необходимо
    • Положительно в любом случае
    • Отрицательно. Но как вариант лишь потому, что можно вполне носить искусственное вместо натурального
    • Отрицательно в любом случае


Рекомендуемые сообщения

Не раз мы слышали об акциях звезд всяких, которые протестуют против ношения меха, мол, это убийство. Кожа – это убийство и такое прочее. А вы как считаете? Мех – это тепло, кожа – это надежно. Или… или нет? Что скажете на этот счет? Мне хотелось бы получить от вас вразумительные и аргументированные ответы на вопросы:

 

1. Мех/кожа (изделия из животных) – это убийство? Да, нет, почему?

И носители ли вы изделий из животных?

2. Как вы относитесь к людям, которые имеют противоположное мнение по первому вопросу? Стараетесь ли вы переубедить их или еще чего сделать?

3. Принимали ли вы участие в каких-либо акциях, посвященных подобному вопросу?

 

Вопросы наводящие. Отвечаем по желанию. Умные дискуссии приветствуются.

 

Прошу обойтись без оскорблений и прочего нехорошего.

 

И давайте не переходить в обсуждение вегетарианства и веганства, для этого у нас есть отдельная тема.

 

Не забываем голосовать в опросе.

Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 859
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Мех/кожа (изделия из животных) – это убийство? Да, нет, почему?

Безусловно, это убийство. Технически.

Однако.

Не могу сказать, что я являюсь ярой поклонницей мехов, но мех ношу...

2. Как вы относитесь к людям, которые имеют противоположное мнение по первому вопросу? Стараетесь ли вы переубедить их или еще чего?

Противопложное моему, значит, те, кто мех носить отказывается и яро протестует против его ношения окружающими. Такие люди вызывают только уважение! Главное, что бы от меня (и моих мехов) подальше держались ))))

3. Принимали ли вы участие в каких-либо акциях, посвященных подобному вопросу?
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Убийство. Ведь животное без меха обречено.

2. Отрицательно, всегда, когда вижу кого-либо с чем - либо меховым хочется содарть мех и.... :)

3. Нет.

 

И на конец скажу банальность - искусственный мех красивее животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на конец скажу банальность - искусственный мех красивее животного.

Возможно. Но по нему сразу видно, что он искусственный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на конец скажу банальность - искусственный мех красивее животного.

 

Та ну. Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, сам ты как относишься ко всему этому безобразию? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но по нему сразу видно, что он искусственный ))))

 

Вы скорее всего не отличите искусственную кожу от натуральной.

Конечно же, хорошую. Почти уверен.

По меху я не так подкован, но думаю есть уже такой мех, который не уступает натуральному и не отличим на глаз.

Спрос то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего не отличите искусственную кожу от натуральной.

Искусственную от натуральной не отличу? Ахахахааа! ))))) И ещё раз ХА! ))))

 

По меху я не так подкован, но думаю есть уже такой мех, который не уступает натуральному и не отличим на глаз.

Я такого ещё не встречала.

Спрос есть, потому что он стоит дешевле. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на конец скажу банальность - искусственный мех красивее животного.

Если дело только в красоте, то добыча меха безусловно - убийство. Но в нашей стране мех - естественная необходимость. Мех - это тепло, а искусственный мех его никогда не даст.

Всякие боа и манто - излишества, но теплая шуба в 30-ти градусный мороз - это функциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело только в красоте, то добыча меха безусловно - убийство. Но в нашей стране мех - естественная необходимость.

Всякие боа и манто - излишества, но теплая шуба в 30-ти градусный мороз - это функциональность.

 

В действительности, сегодня хороший, качественный пуховик запросто заменяет меховую шубу, если вопрос упирается только в это. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности, сегодня хороший, качественный пуховик запросто заменяет меховую шубу, если вопрос упирается только в это. )

В таком случае, требуем остановить убийство птиц, ради добычи пуха!

Логика та же, что и у противников меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, сам ты как относишься ко всему этому безобразию? )))

 

Ну как сказать. Меня зимой пуховики спасают. На счет обуви, сколько всего я не переносил: и кожа, и заменитель, все равно кожа рулит. Причем покупаю не барахло какое-то, а хорошие бренды. Но кожа всегда дольше живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственную от натуральной не отличу? Ахахахааа! ))))) И ещё раз ХА! ))))

 

 

Не отличите. Может из 10 попыток несколько раз получиться угадать, а так нет.

Собственно тенденция на производство суперкожи появилась уже давно, но недавно имел возможность посидеть в машине совсем люксовой, был уверен на 110% кожа суперсорта, на ощупь и по ощущениям - просто бархат.

Оказалось - искусственная. Спецзаказ, стоит дороже чем обшить настоящей.

Много чего порассказывали про это дело.

 

У меня то в машине кожа настоящая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, и запах и остальное точь в точь?

Мне интересно как она по прочности и долговечности, по сравнению с настоящей кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу кожу и весьма активно. Есть шубейка на зиму, пальтишко на весну-осень, обувь на все сезоны, сумки, перчатки.

Это функционально, полезно для здоровья, удобно, долговечно. К тому же более полезно для природы, чем синтетика. Вся эта химия загрязняет природу намного больше, чем производство натуральных материалов.

 

Что для этого надо убить зверушку, так природа так устроена, что одни убивают других. Зверушки тоже кушают других и ничуть не переживают по этому поводу.

 

Все эти акции кинозвезд - дешевый пиар. Хорошо им там в Калифорнии, где температура ниже 15 градусов зимой не опускается, против мехов бороться. А как та моделька связалась с российским олигархом, так тут же забыла про свои принципы и любовь к зверушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мех, равно как и абсолютно всё другое животного происхождения - это безусловно убийство! Для производства товаров животого происхождения налажена целая индустрия убийств, прямых или косвенных. То есть буквально убийства поставлены на поток.

Я ничего вообще животного происхождения не использую. Ни в одежде ни в еде. То есть - веган.

2. Ну, я человек терпимый, и к окружающим (а среди моего круга общения веганов совсем нет) отношусь лояльно. Мы никогда не разговариваем на эти темы, но если иногда промелькнёт такая тема, то я без стеснения говорю им, что понимаю их позицию , но не принимаю и осуждаю. Они никогда не обижаются. Особо агитацию не веду. Практика показывает, что это бесполезно. Человек сам до всего дойти должен. Да и вообще агитация и пропаганда - это не моё. Я - человек косноязычный. Иногда двух слов связать не могу.

Синтепон на самом деле теплее кожи и меха. Шубы популярны только из-за выпендрёжа.

 

3. Ни в каких акциях никогда не участвовал. Потому что - см. пункт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтепон на самом деле теплее кожи и меха

Чегоооо??? :eek:

lol..насмешили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

Еще никто не выживал после того, как у него забирают печень. (с)

 

2. Нет. Nobody cares.

 

3. Ещё не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отличите. Может из 10 попыток несколько раз получиться угадать, а так нет.

Собственно тенденция на производство суперкожи появилась уже давно, ))

Внешне - не отличается. А вот если походить в некожаной обуви, то сразу заметно, что ногам жарко. Хотя сейчас кожзам лучше становится с каждым годом. Недавно ботинки искусственные купил - вообще идеальные. Но в любом случае кожзам недолговечен.

Но несмотря на это как то даже мысли не возникает носить обувь из натуральной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Убийство. Ведь животное без меха обречено.

2. Отрицательно, всегда, когда вижу кого-либо с чем - либо меховым хочется содарть мех и...

 

... Я ничего вообще животного происхождения не использую. Ни в одежде ни в еде...

 

Слышал много разговоров защитников прав животных, но сомневаюсь, что они предпочитают одежду и обувь из дермантина...

Неужели им не жалко бедных Чебурашек, из которых она шьётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности, сегодня хороший, качественный пуховик запросто заменяет меховую шубу, если вопрос упирается только в это. )

Что пуховик, что шуба - всё одно.....убийство.

Мне в последнее время свитеры из акрила понравились. Тепло также как в шерстяном, носятся лучше, не деформируются. Стирать их просто. Внешне от шерсти не отличаются вообще. Вот только действительно хороший акрил стоит не меньше шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пуховик, что шуба - всё одно.....убийство.

Мне в последнее время свитеры из акрила понравились. Тепло также как в шерстяном, носятся лучше, не деформируются. Стирать их просто. Внешне от шерсти не отличаются вообще. Вот только действительно хороший акрил стоит не меньше шерсти.

 

А полезней ли он чем шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал много разговоров защитников прав животных, но сомневаюсь, что они предпочитают одежду и обувь из дермантина...

Неужели им не жалко бедных Чебурашек, из которых она шьётся?

Вот , перед Вами любитель дермантиновой и хлопковой обуви, собственной персоной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто еще мог создать такую тему )))

 

По теме. Не приветствую убийство животных, за исключением необходимого. Т.е я понимаю, что одеваться людям во что-то нужно, но ненавижу, когда люди устраивают из этого представление. Это я о всяких лисицах на плечах и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полезней ли он чем шерсть?

Мне кажется - да!

Я вообще аллергик, и шерсть плохо переношу, тело после неё чешется. А вот после акрила - всё нормально. Но здесь важно качество как того так и другого. Очень качественная шерсть тоже не вызывает аллергии. И в свою очередь дешёвый акрил тоже будет колоться. Но в среднем акрил лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...