Перейти к содержанию

Любимый фильм режиссера / актера

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю форумчанам очередную игру :)

 

Правила очень просты. Участник называет называет любого актера (актрису) или режиссера, следующий участник пишет название своего любимого фильма этого актера (актрисы) или режиссера и в свою очередь загадывает другого актера или режиссера, и так далее.

 

Пара уточнений.

 

1. Кого именно загадывать, режиссера или актера/актрису, выбираете вы, независимо от того, кого загадывали в предыдущий раз. Фактически, получается игра два-в-одном.

 

2. По какому принципу выбирать фильм с участием актера - тот, который вам больше нравится сам по себе или тот, где у конкретного актера лучшая на ваш взгляд роль - на ваше усмотрение.

 

3. На случай, если будут загадывать какую-то экзотику, которую никто, кроме загадывающего не знает. Если в течение суток с момента последнего вопроса на него никто не дает ответ, любой участник имеет право загадать своего актера / режиссера, не отвечая на этот вопрос.

 

4. Пояснения, почему вы выбрали именно этот фильм в своем ответе, не обязательны, но приветствуются.

 

Начнем с совсем легкого)

 

Леонардо ДиКаприо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, "Фантомас". В детстве очень любил этого французского комика, но при пересмотрах в последние годы ни один фильм с его участием не удостоился от меня положительной оценки :(

 

Джек Николсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дантон", не единственный фильм Вайды, оцененный мною на высший балл. Вообще, с Депардье видел очень много великолепных фильмов, в другой раз назову иной фильм

 

все тот же Джек Николсон (раз опоздал в прошлый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все тот же Джек Николсон (раз опоздал в прошлый раз)

"Пролетая над гнездом кукушки"

Лучшая американская драма.

 

Педро Альмодовар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кратким пояснением было бы интереснее)

 

"Свяжи меня". Можно почти любой его ранний фильм нахваливать за горячность, страстность, эмоциональность. Другое дело - этот вызывал наибольший отклик и реакцию)

 

Дебора Керр (сначала мною был назван любимый актер, теперь - актриса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кратким пояснением было бы интереснее)
Тогда может сделаем его обязательным условием?

 

Дебора Керр (сначала мною был назван любимый актер, теперь - актриса)

"Невинные" (1961)

Один из самых впечатляющих фильмов ужасов.

 

Изабель Юппер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может сделаем его обязательным условием?

лично я - за!

 

Изабель Юппер

"Пианистка". Садомазохизм - вот что я люблю (при прочтении не забыть добавить мотивчик из хорошо известной рекламы)

 

Ингмар Бергман (и до любимого режиссера доберусь в первый же вечер :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ингмар Бергман (и до любимого режиссера доберусь в первый же вечер :) )

"Персона"

Самый лаконичный фильм в истории кино.

 

Лукас Муддисон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умудрился же ты назвать именно тот фильм шведа, который замыкает третий десяток моего ранжира его фильмографии :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умудрился же ты назвать именно тот фильм шведа, который замыкает третий десяток моего ранжира его фильмографии :lol:
Я был полностью обескуражен простотой формы этого шедевра, что пересмотрел его сразу же.

Этот фильм проще всего назвать самым идеальным, чище только воздух. А так, можно и тридцать назвать, в принципе без особого напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас Муддисон

 

"Мы - лучшие"

Во-первых, панкс нот дэд, во-вторых, особо и выбирать не из чего, всего пару его фильмов видел.

 

Чарли Чаплин

 

p.s вопрос к Зеленоглазке, а операторов и композиторов называть можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s вопрос к Зеленоглазке, а операторов и композиторов называть можно?!

 

Давайте попробуем, как пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был полностью обескуражен простотой формы этого шедевра, что пересмотрел его сразу же.

 

У меня такое было со "Стеклянным сердцем" Херцога. Я был под таким сильным впечатлением, что пересмотрел тут же! При этом данный фильм не входит в мой топ-5 его любимых фильмов, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Чаплин

"Огни большого города"

Пока что самый совершенный фильм великого певца маленького человека.

Бастер Китон

 

У меня такое было со "Стеклянным сердцем" Херцога. Я был под таким сильным впечатлением, что пересмотрел тут же! При этом данный фильм не входит в мой топ-5 его любимых фильмов, такие дела
С Бергманом очень сложно, любимый режиссёр, у которого нравятся десятки фильмов, приходится выбирать по каким то иным критериям лишь один фильм. Персона - ни одного лишнего кадра, говоря современным языком нонстоп экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастер Китон

 

Сансет бульвар

Этот фильм настолько восхитителен, что даже камео в нем - повод его вспомнить

 

Кэтрин Хэпберн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадали Нагиса Осима и тема должна остановиться... Шутка.

 

Получается, если хочешь поучаствовать тут, но кто такой Нагиса Осима ты даже не знаешь, нужно ждать, пока его закроют... Ну, не врать ведь, и тупо копипастить какой-нибудь его фильм с КП! Нет. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...