Перейти к содержанию

Уна (Una)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

iphone360_703110.jpg

 

Год: 2016

Страна: Великобритания, США, Канада

Жанр: драма

Премьера: 2 сентября 2016

Время: 94 мин. / 01:34

 

Режиссер: Бенедикт Эндрюс

Сценарий: Дэвид Хэрроуэр

Продюсер: Майя Амселлем, Патрик Дэйли, Джин Думэниен

Оператор: Тимиос Бакатакис

Композитор: Джед Курзель

 

 

В главных ролях:

 

Руни Мара

Бен Мендельсон

Риз Ахмед

Индира Варма

Тобайас Мензис

Тара Фитцджеральд

Наташа Литтл

 

 

Синопсис:

 

15 лет назад юная Уна сбежала из дома со взрослым Рэем… Спустя годы в одном из журналов Уне попадается фотография бывшего: у него новая жизнь, новая семья и новое имя. Их внезапная встреча обнажит не только погребенные навсегда воспоминания, но и вытащит на поверхность потаенные желания, которые грозят разрушить их жизни до основания.

 

sm_2904094.jpg sm_2904097.jpg sm_2921257.jpg sm_2904095.jpg sm_2904096.jpg

sm_2921260.jpg sm_2921258.jpg sm_2904098.jpg sm_2921261.jpg

 

 

Факты о фильме:

 

  • В основу сюжета положена пьеса «Чёрный дрозд» Дэвида Хэрроуэра, получившая в 2007 году престижную театральную премию Лоуренса Оливье в номинации «Лучшая новая драма».
  • «Уна» - режиссерский дебют в кино для австралийца Бенедикта Эндрюса, который ранее работал только в театре. Именно он поставил «Трамвай "Желание"» с Джиллиан Андерсон, Беном Фостером и Ванессой Кирби, а также спектакль «Служанки» с Кейт Бланшетт и Изабель Юппер.
  • Дэвид Хэрроуэр сам адаптировал свою пьесу в киносценарий.
  • Оператором проекта выступил Тимиос Бакатакис, работавший с ключевыми фигурами «новой греческой волны» — Йоргосом Лантимосом («Клык», «Лобстер») и Афиной Рахель Цангари («Аттенберг»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм.в нем есть, где развернуться и Маре, и Мендельсону. Только вот удивляет столь длинный список Full Cast для такого проекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Значит, в Канны оно не поедет. А вот в Торонто может. Но как-то долговато монтируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Значит, в Канны оно не поедет. А вот в Торонто может. Но как-то долговато монтируют.

 

Лишь бы было качественно и Маре опять отвалили номинашку ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел "Трамвай Желание" и читал много хороших отзывов на "Прислугу", но к кинематографическим дебютам театральных режиссеров отношусь весьма скептически. Ради актёров конечно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни Мара в главной роли плюс достаточно неплохой синопсис.

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julietta83, не знаю настолько стоит верить этому источнику, но на Канны есть еще надежда Film Version of Broadway's Blackbird Readies for Premiere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадская премьера фильма "Una", в рамках специальных презентаций, пройдёт 14 сентября 2016 года на Международном кинофестивале в Торонто

 

Среди ожидаемых гостей кинофестиваля значатся: Бенедикт Эндрюс, Риз Ахмед, Бен Мендельсон и Руни Мара

http://gallery.mailchimp.com/bed63d3ce10ec9adba60ea410/files/FESTIVAL_GUESTS_2016.pdf

 

И очень похоже, что таки в Теллуриде будет мировая премьера фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Una" едет на лондонский кинофестиваль. У фильма очень хорошая фестивальная цепочка вырисовывается. А раньше времени "засвеченная" рецензия от ScreenDaily, дает большую надежду на проект. Ну, и ярлык "темная лошадка" фильму уже нацепили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руничку, конечно, хвалят, но при этом, насколько я поняла, режиссер не совсем справляется со сложной тематикой, и акценты, которые были в спектакле, сдвинуты. Это печалит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что состоялась мировая премьера фильма "Una" на Международном кинофестивале в Теллуриде. Уже есть первые рецензии, их немного, но от "основных игроков".

Hollywoodreporter

Variety

 

Настолько спорный материал, настолько же неоднозначные и рецензии. То, что фильм не для всех ясно было и так. Актёров хвалят, но мне не понятны сравнения (в некоторых критиков) с актерской игрой М. Уильямс и Д. Дэниелсом, ведь она по определению будет разной на сцене театра и на камеру. Другое дело, что похоже интерпретация персонажа у Мары будет другая, нежели в последних бродвейских постановках. Хотелось бы теперь посмотреть на рецензии женщин-кинокритиков, ибо персонаж у Мары - изначально жертва, но похоже, слишком неоднозначный и не самый приятный. Ну и как оценят европейские критики тоже интересно узнать, думаю они примут лучше этот проект.

Упс, сорри, но не заметила, что Jdalker уже ссылочки добавлял. Убрала

Изменено пользователем Unearthly Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебютант, чего уж там

Хотя если ребята выдадут потрясающую актерскую игру - будет за что хвалить кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую пролетит Мара мимо наград со всеми тремя своими фильмами(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую пролетит Мара мимо наград со всеми тремя своими фильмами(

Игру Мары в этом фильме как раз таки хвалят и даже очень. А вообще вы о чем? Там у 2 фильмов пока нет и дистрибьюторов, а Вайнштейн на Кидман делает ставку. Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем типичная ситуация, когда хороший театральный режиссёр пытается дебютировать в кино и выходит хуже, чем в театре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок с фильма

Изменено пользователем Unearthly Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сингапуре фильм стартует в прокат уже с 19 января 2017 X

 

 

Скорее бы уже в наши широты фильм добрался, ибо невтерпеж уже как хочется насладиться игрой Бена и Руни

По-прежнему удивляет, что после такой критики с кинофестивалей фильм так и не обрёл дистрибьютора в США.

Изменено пользователем Unearthly Alien
замена не работающей ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий постер. Дата выхода фильма в России: 30.03.2017 Изменено пользователем Unearthly Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните посыл данного фильма, пожалуйста.

Может кто читал пьесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабо. Как я и боялся, Эндрюс за пределами театра гораздо слабее, как постановщик. Фильм вышел скучным, нет нерва или хоть какого-то напряжения. Мара и Мендельсон не химичат друг с другом. Больше всего бесило постоянное проговаривание героями своих действий в прошлом. Ты сделала то-то, а я сделал то-то, кому они это рассказывают? Я понимаю, что пьеса, но нужно ведь адаптировать.

Из плюсов могу отметить, что это не выглядит телеспектаклем, в отличии от большинства последних киноадаптаций пьес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось вообще.

Особенно не понравилось, как они вдруг устроили бардак в столовой, к чему это было?

Весь фильм педофил пытается доказать своей выросшей жертве (и самому себе), что он и правда её любил...

В чем посыл данного произведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните посыл данного фильма, пожалуйста.

Может кто читал пьесу?

В чем посыл данного произведения?

 

Вам прямо так нужен всегда и везде какой-то "посыл"? Просто вот такая история, которую кривовато реализовали на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...