Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Благотворительность

Рекомендуемые сообщения

По-моему в нашем тяжелом мире очень важна такая вещь как благотворительность-помощь нуждающимся без корысти для себя.

Благотворительность делится на разные типы:

 

Гуманитарная помощь

Предоставление продовольствия, одежды, лекарств и другой гуманитарной помощи.

 

Спонсорство

Финансовая помощь на проведение какого-либо мероприятия, проекта и подразумевающая размещение логотипов и названия спонсора на рекламных и раздаточных материалах.

 

Социальная помощь

Работа с незащищенными слоями населения, детьми, престарелыми и инвалидами.

Помогать можно всем. Главное хотите вы этого и есть ли у вас средства для помощи. В помощи нуждаются тысячи людей и животных по всему миру. Я не призываю вас тут же заняться помощью другим.

Просто ответьте на пару вопросов:

 

1.Есть ли у вас возможность помогать?

 

2. Считаете ли вы приемлемым подавать милостыню? Бывает так, что люди думают, что деньги поданные им пойдут мягко говоря на «бутылку», а некоторые нищие действительно нуждаются.

 

Так вот предлагаю также обсудить такую проблему как помощь нуждающимся.

Несколько полезных сайтов:

 

Союз благотворительных организаций России

 

Центр лечебной педагогики

 

Международный научный центр лечения и реабилитации животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, в чем заключается моя благотворительность- даю много нищим безо всякого "пропьет. сам виноват. я не обязан давать" и без презрительной снисходительности. Знаю гарантированно, что большинство могут оказаться там, что бы о себе не мнили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю около церкви нищим, довольно много денег.

Раньше бросал монетки в магазине "на постройку дома для сирот". Ещё деньги уходят в "бокс" в церкви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительность - очень широкое понятие. Это зависит именно от тебя, что ТЫ можешь назвать этим словом! Для меня благотворительность включает много всего: деньги, промтовары, одежда, еда, психологическая помощь, даже просто теплая улыбка в сторону грустного человека - это уже можно считать благотворительностью.

Мне кажется, что определение "бескорыстная помощь нуждающимся" не является самым верным, т.к. ты можешь думать о том, что за благотворительность не берут налогов, или что тебе на Небесах воздастся, или о чем-либо в этом роде, однако твоя помощь уже будет помощью. Ведь тому, кому ты помог, может быть совершенно не важно то, о чем ТЫ думал, оказывая эту самую помощь! Человек получил результат - и все довольны...

 

Что касается меня, мне никогда не бывает жалко дать денег на улице человеку, который просит, однако, я не буду мучаться угрызениями совести, проходя мимо нищего с протянутой рукой... Я не знаю, от чего это зависит, может от настроения, не знаю!.. Можно сказать, что я помогаю, когда чувствую к этому расположение, но прозвучит это несколько надменно, наверное.

 

Так что... Сложно сказать! Сегодня я могу пройти мимо чумазого ребетенка, тянущего ко мне руку, а завтра продать свою квартиру и отдать деньги в интернат. Не знаю, от чего это зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный случай, когда я действительно кому-то помогла, произошел в позапрошлом году, когда я сдала кровь на Дне Донора. С ущербом для себя - упала в обморок, мне проткнули вену иглой, ходила потом с сине-фиолетовой рукой. В общем, больше не пойду.

Еще как-то раз участвовала в акции помощи детям сиротам. Передала игрушки, диски с мультиками. Вот такую помощь - по существу, пусть и соответственно своим скромным возможностям - я приветствую. А давать деньги я не стану никогда, потому что, скорее всего, они осядут в карманах директора детского дома.

Если уж помогать, то так, чтобы видеть свою помощь, знать, что она дошла до адресата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже давно хочу вложить деньги в помощь африканского приюта. Идейка появилась после наблюданий за Анджелиной Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни вкладывай деньги, всё равно чтобы мир был лучше, надо людей уму-разуму учить интенсивно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается моя благотворительность:

 

Очень часто даю мелочь нищим. Эта мелочь для меня погоды не сыграет, но для них думаю бывает полезна.

 

В моем подъезде почему-то часто, оказывается скопище животных:). Вот я всегда стараюсь им помогать чем могу. Дома часто бывает полно лишних коробок и тряпок, так я им "домики" делаю:biggrin:. Ну и конечно кормлю их.

 

Когда мне было лет 7, мы с подругами мечтали, что когда вырастем построим приют для животных. Мы уже старше, но мечта остается. Кто знает, что будет в будущем.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда мне было лет 7, мы с подругами мечтали, что когда вырастем построим приют для животных. Мы уже старше, но мечта остается. Кто знает, что будет в будущем.:D

 

А в будущем вы всё-таки откроете приют для животных, ведь надо верить в лучшее.:) А вообще, благотворительность дело хорошее, ну когда она только не до смешного доходит. А то был у нас один случай в школе, когда детям пострадавшим от наводнения, один добый одноклассник принёс два пакета туалетной бумаги-вещь конечно нужная...но вот смогли ли этот щедрый дар, по достоинству сами пострадавшие оценить, так и осталось неизвестно.

Сама я подаю нищим возле церкви, а вот алкашам возле магазинов ничего не даю: во-первых ясное дело на водку просят, а во-вторых, у нас зимы суровые, потом насобирают денег, напьются, и ни дай Бог отморозят себе ноги, и получится что доброе дело, в самое настоящее зло превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ежемесячные пожертвования в фонд детей больных раком.

В прошлом году купил спортивный инвентарь в детский приют.

 

Я горжусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ежемесячные пожертвования в фонд детей больных раком.

В прошлом году купил спортивный инвентарь в детский приют.

 

Я горжусь этим.

 

Есть чем :) Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ежемесячные пожертвования в фонд детей больных раком.

В прошлом году купил спортивный инвентарь в детский приют.

 

Я горжусь этим.

 

Гордись, есть чем) Только пореже говори это вслух-будет еще лучше. Иначе слегка смахивает на позерство, а это ведь не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордись, есть чем) Только пореже говори это вслух-будет еще лучше. Иначе слегка смахивает на позерство, а это ведь не так?)

Темка такая. Вот и решил не много по позировать :) Думую можно заявлять в слух о своих делах в добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка такая. Вот и решил не много по позировать :)

 

Да уж ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много ходит разговоров, что бездомные и просящие милостыню - крупица синдиката, который наживается на этих людях. Мелочь кидаю таким людям редко, и не из-за того, что жалко, а из-за того, что на этих бедных людях наживаются. Лучше купить еды им. Будет больше пользы.

 

А вообще, если и кидаю мелкие деньги, то музыкантам. Во-первых - играют хорошо, во -вторых - сам вроде как музыкант, так что своему коллеге грех не подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и заниматься благотворительностью, то на виду.

Поэтому наиболее логичным является именно спонсорство, чтобы твой Логотип/Имя висело на виду у всех.

Это важный подвид имиджевой рекламы.

Которая очень важна, особенно для больших фирм, или известных людей.

 

А заниматься благотворительностью, и не говорить об этом.. какой смысл?

 

Какой смысл переспать с самой красивой женщиной, и некому об этом не рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Возможность помогать? я помогаю тем кто нуждается. У меня не так много денег как у знаменитостей например, но стараюсь чем могу.

 

2.Я знаю нуждается ли человек или просит на бутылку. И помогаю тем кто нуждается! вообще стараюсь хоть немного и всем помочь кто просит. Бог потом сам разберется на бутылку человек просил или действительно ему это было нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заниматься благотворительностью, и не говорить об этом.. какой смысл?

Благотворительность подразумевает бескорыстную помощь, при которой ты не получаешь в ответ ничего, кроме удовлетворения в понимания того, что помог кому-то.

 

Представь, тебе требуется помощь. Тебе понравится, если кто-то ее не станет оказывать по причине того, что нет возможности рассказать об этом всем?

Даже в благотворительности в первую очередь видим свои интересы...мда уж.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать "помощь", например медицинскую, с благотворительностью.

Благотворительность - это отдельный и сложный "раздел".

 

Спасти человека из воды, или перевязать рану - это не благотворительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительность - пустая трата времени, сил и средств с минимальными отдачей и результатом. Не понимаю ее смысла. Помочь кому-то? А вы их знаете? Что вы получите от того, что помогли кому-то? И нет ли самопиара или что еще хуже самовнушения в благотворительности. Тот кто жертвует миллионы, имея миллиарды не станет от этого лучше. Тот, кто имея 100 рублей, жертвует 50 - глупец.

Моя благотворительность заканчивается в кругу семьи.

Ответы на вопрос:

1. Да имею. но не считаю нужным. Всякого рода сборы на дома престарелых и детские дома считаю неуместными, они меня раздражают.

2. Раньше иногда подавал. Но теперь очистился от всякой "христианской" морали. В большинстве случаев, тот кто нуждается виноват в этом сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, тот кто нуждается виноват в этом сам.

1.Как уже сказал намного выше- попасть может каждый, чтобы о себе каждый не мнил, будто не может стать таким. Не более ~5% людей такой ситуации может противостоять стойко, хотя, уверен, каждый себя к ним отнесет.

2.Виноват сам или нет- дело теперь уже 10, это в прошлом, сейчас ему нужна помощь. Он когда-то ступил- ему теперь сдохнуть обязательно с голодухи или на морозе?

 

Как уж не люблю мысль "cами виноваты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как уже сказал намного выше- попасть может каждый, чтобы о себе каждый не мнил, будто не может стать таким. Не более ~5% людей такой ситуации может противостоять стойко, хотя, уверен, каждый себя к ним отнесет.

2.Виноват сам или нет- дело теперь уже 10, это в прошлом, сейчас ему нужна помощь. Он когда-то ступил- ему теперь сдохнуть обязательно с голодухи или на морозе?

 

Как уж не люблю мысль "cами виноваты"...

 

Знаешь, если учесть, что существует естественный отбор среди животных, почему не принять его во внимание и в отношении людей. Если человек не может справится сам с ситуацией, значит он слаб и становится обузой для общества, поскольку лишь требует и ничего не дает взамен. По-моему, жизнь таких людей теряет смысл и значение, а главно рациональную основу (которой итак в самом понятии жизнь нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Betty**, я тоже еще с детства мечтала открыть приют! Причем кошачий :) люблю я этих хвостатых. Идея появилась еще классе в 3-м и до сих пор висит у меня в списке того, что хочется осуществить. Осталось денег заработать :)

 

Самое, наверное, полезное, что я сделала, были игрушки и книжки для детского дома. Тоже предпочитаю не деньгами, а вещами, так надежнее. А нищим почти не подаю, слишком много слышала о том, как эта система организована, и едва ли настоящий нищий туда попадет. Зато музыкантам да, если нравится, как играют, не могу пройти мимо :)

В общем, возможно помогать есть, но использую я ее довольно выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и заниматься благотворительностью, то на виду.

Поэтому наиболее логичным является именно спонсорство, чтобы твой Логотип/Имя висело на виду у всех.

Это важный подвид имиджевой рекламы.

Которая очень важна, особенно для больших фирм, или известных людей.

 

А заниматься благотворительностью, и не говорить об этом.. какой смысл?

 

Какой смысл переспать с самой красивой женщиной, и некому об этом не рассказать?

 

Как это?Оо А вам обязательно нужно внимание, похвала и одобрение?!

И про женщину-немного странная параллель... А сложно переспать для личного удовольствия, для себя, а не для дружков компании? Так и с благотворительностью-разве это делается для похвалы(друг по телефону скажет:ну ты красава!), для повышения собственной самооценки? Или это делается исключительно для тех людей, которым нужна бескорыстная помощь? Прошу вас, объснитесь поскорее, я обязан выяснить, что вы имеете ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благотворительность - пустая трата времени, сил и средств с минимальными отдачей и результатом. Не понимаю ее смысла. Помочь кому-то? А вы их знаете? Что вы получите от того, что помогли кому-то? И нет ли самопиара или что еще хуже самовнушения в благотворительности. Тот кто жертвует миллионы, имея миллиарды не станет от этого лучше. Тот, кто имея 100 рублей, жертвует 50 - глупец.

Моя благотворительность заканчивается в кругу семьи.

Ответы на вопрос:

1. Да имею. но не считаю нужным. Всякого рода сборы на дома престарелых и детские дома считаю неуместными, они меня раздражают.

2. Раньше иногда подавал. Но теперь очистился от всякой "христианской" морали. В большинстве случаев, тот кто нуждается виноват в этом сам.

 

Да, вы не знаете этих людей, но они люди, они живут бок о бок с вами! Как не помочь человеку, если у тебя есть эта возможность?! Как можно смотреть на голодных, нуждающихся людях, а самому есть, спать, быть хорошо одетым.

Нет тут пиара! Настоящая благородная благотворительность именно в том, что это дело-НЕ ДЛЯ ТЕБЯ. Ты просто не думаешь о себе, а помогаешь человеку. И вот про то, что человек, пожертвовавший миллион из своих запасов не становится лучше-это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...