Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы, снятые по книгам/комиксам

Рекомендуемые сообщения

Вот, в последнее время американы как с цепи сорвались. Чего только не понапридумывали - Сорвиголова, Халк, Лига выдающихся джентльменов, Люди Икс. А в этом году еще и Ван Хельсинг, Женщина-кошка, Спидормэн опять же второй.

Представляете у нас бы про Мурзилку (единственный по моему комикс вобщем-то в нашей стране, впрочем это еще в СССР было) мегаблокбастер Никита Михалков замутил бы? :lol:

 

Лично я на эти фильмы хожу только посмотреть спецэффекты, смешного там мало, больше глупости всякой. Однако выгодно получается все же такие фильмы выпускать - окупаются они стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в принципе удивительного, подобная мода уже была лет 20 назад, только тогда практически ничто не попадало на русские экраны(разве что Палач, но это уже более поздний фильм)

 

P/S

Для них главное БАБКИ!Чтобы поклонники комикса пошли на этот фильм, если чсно я и не помню по-настоящему провалившегося в прокате комикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё новый фильм-комикс HellBoy...а как же Batman и Superman...старые комикс-фильмы...скоро вот Batman 5 будет...

Вообще не считаю спецэффекты в фильме главной его частью.Фильмы по комиксам - это отстой. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё советую вспомнить что великий и ужастный топитель Титаника (он же Джеймс "Чужой" Камэрон) всплыл наконец на поверхность и сообщил что собирается снимать фильм. Да не просто фильм, а экранизацию киберпанк манги Gunnm (aka Battle Angel Alita). И одно это внушает сдержаный оптимизм, не всё так плохо в этом жанре.

 

Для справки, всяких спидерменов и прочих дердевилов, лично я не могу переварить предварительно не разбавив это дело бооольшим количеством пива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на *** их вообще переваривать хоть с пивом хоть без. Под пиво вообще лучше футбол посмотреть, а то пиво с спидерманами межать , это ерш какой то получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в последнее время американы как с цепи сорвались. Чего только не понапридумывали - Сорвиголова, Халк, Лига выдающихся джентльменов, Люди Икс. А в этом году еще и Ван Хельсинг, Женщина-кошка, Спидормэн опять же второй.

 

Кстати, вообще-то Ван Хелсинг это не комикс. Это персонаж, взятый из книги Брэма Стокера, по этой книге был снят фильм ( с Киану Ривзом) и сделано 2 игры. Правда экранизировали персонаж этот не очень правильно. По книге это старый, старый доктор, который играет совсем не главную роль в книге. И это уж точно не (довольно таки не старый) Хью Джекман, который гоняется за вампирами с арбалетом и гасит их стаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для американцев комиксы это основная литература. И я не пытаюсь этим принизить американский народ.

Японцы, например очень увлекаются комиксами-манга и вовсю их экранизируют, только чаще в мультипликационном формате.

Но к манге у нас почему-то относятся более положительно, чем к истории о человеке-пауке.

Хотя, на самом то деле, какая разница? Лично для меня, никакой. Все зависит только от личных вкусов и предпочтений.

Если человек с пяти лет собирал фигурки героя любимого комикса, обменивался с друзьями вкладышами с его изображением, а когда подрос, начал покупать за немалые деньги старые выпуски комиксов, то понятно, что выход фильма о любимце для него будет праздником. И неважно понравится фильм или нет. Поругать что-то родное тоже иногда приятно.

И вот таких поклонников комикс-культуры в Америке процентов 80%, так что всплеска интереса к экранизациям историй нет. На самом деле, еще в 30-50-хх снимали сериалы по мотивам комиксов.

Ну, нравится это им. Да и нам иногда тоже, чего греха таить. : )

 

Мне вот вторые "Люди X" весьма приглянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: Комикс - та же сказка, только в картинках...

Из наших сказок тоже можно нехилые комиксы смастрячить...

Представьте - Конек-Горбунок - маленький, горбатенький, ГОВОРЯЩИЙ !!!

Чем не мутант? А о его похождениях с хозяином вообще неплохой приключенческий фильм можно снять в духе Индианы Джонс или того же Ван Хельсинга - с элементами триллера - чудо-юдо-рыба кит есть, да и царя-то в кипятке сварили...

А "Руслан и Людмила", "Сказка о царе Салтане", "Иван-царевич и Серый волк"? Или "Финист-ясный сокол" - по оригинальному тексту, от которого старая советская экранизация с Михаилом Кононовым в роли писаря Яшки очень далека.

Представьте, такие сюжеты с современными спецэффектами - чем не кассовые блокбастеры?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут имел несчастье ознакомиться с творением "Женщина-кошка"

Ответ "Человеку-пауку" от угнетённых женщин? Феминизм...

И то, я кроме "Чёрного скорпиона", что-то женщин из комиксов не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю комиксы! :)

Лучшие: Супермен с Кристофером Ривом, Спайдермен1

Хучшие: Женщина-кошка и Сорвиголова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый по моему ожидаемый комикс сейчас, так это "ГОРОД ГРЕХА", вы посмотрите ролик, по моему это будет нечто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик Sin City очень понравился, жду его, украсить бы рабочий стол обоимя, но их пока нет. :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моему 5-го "БЭТМЕНА" будет интересно посмотреть, наверное в этот раз снимут что нибудь стоящее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to gidr

Город греха единственое,что можно ждать...старичка Микки хоть увидеть... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы почитали отзывы америкосов на наш фильм "Морозко", это что-то с чем-то. Люди не врубаются в фольклёр другой страны, пытаются найти правду в сказке. Сказки тем и хороши, что это выдумка! Комикс таже сказка для америкосов, таже борьба "бобра с козлом" (добра со злом).

Я давно увлекаюсь комиксами и поверьте в кино идут сюжеты далеко не самые интересные.

Надоли их экранизировать не наше дело, лучше поговорить о том как это сделано.

Лучшая реализация из последних, это "Hellboy" практически точно переложен сюжет комикса, видно сделано со знанием материала. "Сорвиголова" - очень неплох, но лёгкий налёт наигранности присутствует. "Человек Паук" - очень не понравился, спец эфекты уж очень топорные, Тоби Магваер играет очень натянуто, зато Уиллем Дэфо

отлично сыграл раздвоение личности. "ЧП-2" даже смотреть не хочу очень разочаровал первый. "Бэтмена" очень люблю, причём все части даже последнюю несмотря на дешёвость сюжета. "Супермена" плохо воспринимаю из-за того, что сам герой мне не нравится, но Кристофер Рив в этой роле идеален. "Блейд", "Спаун" и "Лига джентельменов" нравятся как кино с бумажными вариантами плохо знаком. "Люди-Х" неплохо, но очень как-то невнятно, вторые уже были поживее. "Фантом" с Билли Зейном очень удачно снят.

Комикс, это лубок и относится надо к нему соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видали трейлер "Фантастической четверки", ну и как вам?

Лично меня не впечатлило, но надежда не умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моему 5-го "БЭТМЕНА" будет интересно посмотреть, наверное в этот раз снимут что нибудь стоящее...

согласна. интересно увидеть Бэйла в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый по моему ожидаемый комикс сейчас, так это "ГОРОД ГРЕХА"

 

А "Константина" с Киану Ривзом никто не ждёт? Тоже по комиксам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Константина" с Киану Ривзом никто не ждёт? Тоже по комиксам

Я конечно же с удовольствием посмотрю это кино, но "ГОРОД ГРЕХА" снят в отличном стиле и его я жду с нетрпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ривз теперь у меня только в виде "НЕО" предстаёт перед глазами... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ривз теперь у меня только в виде "НЕО" предстаёт перед глазами... :)

 

Ривз теперь постоянно будет в ореоле НЕО, не задавило бы парня.

А SIN CITY жду с нетерпением я большой поклонник бумажного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ривз теперь у меня только в виде "НЕО" предстаёт перед глазами... :)
когда я смотрю с ним, допустим, "Сладкий ноябрь" или Дублёров, Нео моментально забывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни одну из матриц не смотрел полнолстью, только клочками перематывал.

PS Первую часть в Гоблине смотрел, Шматрицу, тоже отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизаций комиксов в последнее время развелось столько, что и не знаешь, что смотреть в певую очередь. На мой взгляд, если так дело будет продолжаться, то через несколько лет только комиксы и будем смотреть.

 

Сейчас жду с нетерпением Constantine и Sin City.

 

Любимая экранизация комикса - "Ворон". Не знаю почему, но фильм нравится просто до безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ожидаю экранизации всех комиксов, каких можна!

Но к сожалению, не все они радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...