Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Виртуальная жизнь или отрицательные и положительные стороны развития человечества

Насколько вы зависимы от виртуальной жизни?  

96 проголосовавших

  1. 1. Насколько вы зависимы от виртуальной жизни?

    • Я задрото -(
    • Добротно так
    • Средне, ни вашим ни нашим
    • Слабенько (зависимости как таковой нет)
    • Вообще не зависим(а)


Рекомендуемые сообщения

Одна тема в трепе меня натолкнула на создание подобной балды. Как мы помним, еще лет десять назад (хотя бы так) стадионы были заполнены счастливыми детишками, которые были рады спорту. Девяностые, начало 2000х – расцвет консолей, тогда все начиналось, но не было еще глобального задротства. Сейчас же все плавно но уверенно перемещается в интернет. Когда-то мы покупали кассеты, затем их заменили диски, теперь же продажи лицензионных дисков нормально так упали и продолжают эти делом заниматься, новая эра – эра цифровых продаж. Раньше детки играли в футбол на стадионах, теперь режутся в Фифу за компом. А помните всякие прятки. казаков-разбойников? Нах нада, о новом поколении позаботились создатели Контры и Линейки.

 

Реальное общение вытесняется виртуальным. В ход идут соц сети, дрочеры растут как на дрожжах. Студенты редко ходят в библиотеки за рефератами, а качают готовые из сети.

 

Хотя есть и положительные стороны. Информация стала намного доступней, ну там, надо чего посмотреть – залез в инет, посмотрел. Связь с любой точкой мира и бла бла бла.

 

***

 

Все, с лирикой закончили. Теперь хочу вам донести о чем же эта тема. Меня интересует ваше отношение к подобному развитию человечества. Да, его не остановить, но все же, хотелось бы обсудить положительные и отрицательные стороны оного.

 

***

 

Вопросы:

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

***

 

По традиции повторюсь - на вопросы отвечайте по желанию, ну и приветствуются конструктивные беседы и споры по этой теме.

13694754_.jpg.7fe47f860f2447ba4cccc68309830fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Есть мнение, что каждое поколение будет с нежностью и трепетом вспоминать свои «старые добрые» времена и лить ушаты дерьма на новую моду и стиль жизни. Так и я считаю, что раньше оно было как-то все же душевнее что ли. Период компьютерно-тинэйджерного задротства меня практически не затронул. С девочками общались вживую, фотки их на фейсбуке не комментили, твиттеры, скайпы, аськи и [censored]яськи не читали. Больше времени было на живое общение и меньше времени на всю эту кибернетическую херню, это ли не круто? Собственно, это все ИМХО ИМХОвое, но раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и деревья выше … ну вы поняли.

 

Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Мне плевать на виртуальное общение. Но этот бич реально захлестнул сейчас всех и вся. Порой, прогуливаясь по какому-нибудь торговому центру, и наблюдая, как КАЖДЫЙ продавец юзает вконтакте со своего нетбука на халявном вайфае и комментит чьи-то дебильные фотографии, хочется вырвать этот нетбук и разбить о его тупую голову. Т.е я понимаю, как можно юзать такие сайты ну раз в месяц (может, объявился твой кент детства, которого ты уже не видел 10 лет), но ПОСТОЯННО там зависать – это нужно быть вообще конченым на всю голову идиотом. Т.е идея фейсбуков – хорошая, но на практике это просто заповедник дебилов, которым некуда потратить свое время.

 

Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Мне плевать. Я сторонник старой школы.

 

Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Это называется «подрочить». К чему все эти модные формулировки? Полный бред и [censored]. После первой такой дрочки нужно срочно собирать вещи и бежать к доктору.

 

Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Зачем с этим бороться?

 

Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Зависим чисто по работе. Отправить почту и все такое. Форум юзаю только КП, в игры могу и не играть. Короче от развлекательных сторон не зависим.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Vampire Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прогресс не остановить, любой.

2. Соц. сетей не касаюсь и не собираюсь. Друзей и в реле хватает, незачем интересоваться еще и ушедшими по своему пути.

3. Женат на девушке с которой познакомился в чате, растим дочку.

4. Не интересовался.

5. Развлечение и не более того. Когда жена сидела дома поиграла в браузерную он-лайн игрушку, стала дефф-координатором альянса. Поиграли и забыли. Реал никогда не будет заменен виртуалом.

6. Просто вечернее развлечение. Вместо телевизора у наших родителей и радио у бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

1) И хорошо и плохо. Плохо, что народ теряет связь с внешним миром. Больше одиночек и многие просто не умеют нормально наладить контакты и общение в живую) Люди не знакомятся на улицах, они знакомятся в сети...Другая, хорошая сторона - это доступность информации, практически любой, возможность связи со всем миром и знакомства для создания пары с человеком из другого города\страны. Общение с массой людей, нахождение единомышленников и возможная встреча в реале.

2) Засасывает очень сильно-это плохо, можно найти пару-это плюс...

3) Верю:)

4) Шняга:D

5) Больше к зависимости от игр склонны дети, я вот подрос и уже не играю в десятки игр в год, один десяток может наберется только, но времени за компом на это уходит не много. Правда тут мои навыки помогают тоже:) Бороться стоит. Привести может ко всему, даже к смерти игрока и его близких. Краже имущества для покупки супердупер меча или сета из онлайн игры. Расправа с обидчиком до смерти...Друзья играли в Лайнэйч 2 и я, признаюсь, пару недель тоже...Они рассказывали, как один парень взял 70 тысяч у предков только ради игровых улучшений. А так же, что с другими жестоко расправлялись...

6) В данный момент от интернета и форума в частности очень-что есть вэри вэри бэд...От игр, как писал выше, не сильно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Ка уже здесь говорили есть и положительные и отрицательные стороны. Мне вот например очень удобно скачивать все для учебы в универе, я уже забыл что такое библиотека:)

 

Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Хэх, еще пару лет назад и сам сидел вКонтакте и прочей лабуде. Теперь понимаю что все это Соц сети - зло. Если уж сидишь в инете, то лучше на тематических форумах вроде этого.

 

Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Хм, сложный вопрос. Насчет любви не уверен, а вот дружба вполне возможна, сам бы обязательно поехал на встречу форумчан на Украине.

Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Bullshit:eek:

 

Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Конечно же стоит. Но знаю кучу примеров - пока человек сам не захочет все это бросить ,его никто не заставит;)

 

Зачем с этим бороться?

 

Ну как зачем, смерти от Вова и Линейки как бэ намекают:cool:

 

Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Насчет комп. игр - этот возраст уже перерос, а вот интернет-зависимость ,что скрывать - есть немного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Хорошо, потому что удобно, информация стала доступнее и получать её проще чем было раньше.Тут дело ещё и в самом виртуальном развитии, кое должно было произойти, а раньше жили же и без компа и без инета и ничего нормально, а к хорошему быстро привыкаешь.

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Пофиг. В соц.сетях я почти не общаюсь. Да и, что там интересного можно найти? Честно, не понимаю чего некоторые зависают там сутками.

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Всё возможно.

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Не знаю. Никак. Не пробовал. Не хочу

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

По поводу комп. игр так можно иногда поиграть, просто ради забавы, скоротать часок за какой-либо игрой, но вот тех кто сидит за компами невылазно и играет во всякие WOW или, что там ещё, не понимаю. Один раз пробовал запустить, посмотреть, что же это из себя представляет, поиграл примерно час, после чего удалил. Удалось как-то видеть игрока фиг знает какого уровня, так вот он на протяжении двух часов летал на какой-то птице и собирал какую-то хрень. К чему всё это приводит не знаю, почти нет знакомых играющих(по крайней мере долго) и т.д

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Интернет, если надо, что-либо скачать или посмотреть. Про игры уже ответил. Форумы, только здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Не очень. Если общаться с девушкой, то только с которой в реале знаком. Через агенты, аськи и скайпы можно только вирутального друга иметь. Но серьезные отношения... Нее, не для меня. Не романтично.

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Замкнутых людей будет больше.

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?
Не пробывал. Глупо, на мой взгляд. И угарно(собственно ради смеха и стоит попробывать) . Но уж точно кайфа этого не получишь. Извращение от этого получить удовольствие.

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Интернет для меня: учеба, фильмы, спорт-сайты, кинопоиск, ютуб, маил( ну чтоб со знакомыми по общаться, договариться)Вот пожалуй и всё, что нужно мне В Инете по в основном.

В игры я вобще не играю( чем горжусь) кроме шашек и черепашек ниндзя(денди) по сети. Так что зависимости от игр у меня точно нет. От форума только кинопоиск. На других форумах меня нет.

 

В целом Инет - убивалка времени для меня. Поэтому есть некая зависимость, ибо у меня немного забот и развлечений.

Изменено пользователем ВАНДАМЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Если учесть, что 2 трети россиян не пользуются Интернетом, то скорее плохо к такому прогрессу.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Жанр Письма, нейтрально отношусь, люди же реальные.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Мы бы тогда здесь не сидели

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Не пробовал. Поэтому никак не отношусь.

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

К меньшим проблемам, чем алкоголизм и наркомания - это факт, а...

Бороться надо папе с мамой, а Нам взрослым (вроде как с 17-ти щас уже) поменьше сидеть в Интернете, но как же, блин, хочется...

 

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

С детства Люблю Кино, Музыку, опыт общения в Интернете - 3 месяца...

Полноценная Учеба, как правило, не дает переключать надолго мозг на всякую лабуду

Но на данный первый Форум в своей жизни подсел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая злободневная тема :) Спасибо за нее 25 Кадр'у

 

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Как правильно написал автор темы в самом начале, раньше не прилипали практически все поголовно попами к стульям, а чем-то занимались, куда-то ходили, было интересно все вне четырех стен дома. А сейчас столько всякой информации и прочего в Интернете, что, в общем-то, и выходить не обязательно. Это удручает лично меня, и сильно... Детям теперешним (не всем, конечно, но подавляющему большинству) охота пострелять в какую-нибудь игрушку или порезать в ФИФУ, чем выйти подышать свежим воздухом или же книжку почитать. Грустно. Я своих детей точно за компьютер не посажу до какого-то вменяемого возраста.

Но с другой стороны - да, действительно, стало легче общаться с людьми на больших расстояниях. Например, при помощи того же Скайпа. И любую информацию, тебя интересующую, можно найти в сети. Забил в Гугле - получай ответ. Раньше же нужно было тащиться за каким-нибудь томиком толстенным, листать его и т.д. А если не было томика, искать знающих людей. Тоже время отнимает. Хотя изобретательности нас Тырнет лишил))

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Вот именно - лабуда. Все эти соц. сайты никогда у меня ничего, кроме раздражения, не вызывали. Лишь изредка там люди (и то те, кто уже давным-давно уч. заведения позаканчивал, наши мамы-папы, а иногда даже дедушки-бабушки) действительно находят затерявшихся когда-то друзей. Им это ностальгия приятная. А остальные - имхо, конечно, - только фотки новые выкладывают на этих сайтах, чтоб им оценки понаставили повыше. Ну или как там делается.

Как сказала одна моя знакомая: "Когда у меня перестал работать *название одного соц.сайта*, столько сразу времени свободного стало!!!" :D

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Всегда очень и очень скептически к этому относилась. И в принципе, продолжаю относиться, хотя со мной и случились два счастливых исключения из правила, что настоящих друзей или любовь в Интернете не найти: именно на форуме Кинопоиска я познакомилась с мужчиной всей моей жизни, который стал моим мужем :) и на просторах же великой сети нашла очень близкого человека, подругу.

Но я продолжаю настаивать - что это лишь редкие исключения! Сеть такая штука специфическая... здесь нельзя увидеть, нельзя почувствовать. Тут все, в общем-то, довольно мимолетно в 98% случаев знакомств и общения. Все имхо, естественно)

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Пробовала лишь единожды) Довольно интересно и необычно)) В качестве новых ощущений - очень даже. Отношусь к подобному нормально, только если это происходит между двумя людьми, парой, которую волей-неволей разделяет расстояние. Ну а шо делать, хочется же :D

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Вот чего никогда не понимала (и вряд ли пойму), так это компутерные игрушки. Лучше я книжку почитаю или фильм посмотрю или еще чего полезное сделаю, чем так бездарно растрачивать свою жизнь. Привести это может к:

- проблемам со здоровьем: излишнему весу (сидеть сиднем никогда полезно не было), ухудшению зрения, искривлению позвоночника

- разжижению мозгов.

Бороться с этим, конечно же, стоит, я считаю. Например, не покупать детям компьютеры персональные, чтоб они там штаны просиживали вместо учебы и прочих живых радостей. Ну и самим пример подавать наглядный.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Когда-то была зависима, да. Такой период был в жизни - тотальной пустоты. А пустоту всегда хочется чем-то заполнить, чтобы не пойти и не выпрыгнуть из окна, например. Выход был в интернете. Слава небу, период этот далеко позади :)

Сейчас регулярно захожу лишь сюда, на Кинопоиск, да на пару футбольных сайтов, читаю новости. Иногда, когда хочется расслабиться, просто бездумно пролистываю сайты с фото селебритиз. Это отвлекает от забот мирских)) Ну еще из инета качаю фильмы и музыку. Собственно, все.

Но никогда не променяю книги, прогулки, занятия спортом, другие свои увлечения на виртуальный мир. Это глупо, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Однозначно приветствую. Сегодняшний виртуал не имеющий пределов это прообраз будущего, когда люди покончат с пережитками феодализьма и "сотрут" границы. Разве можно было представить такое ещё пару десятков лет, что в любой момент реально "сходить" к буржуям и малёхо их потроллить :roll:

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Никогда не испытывал потребности в таком общении (это если говорить о всяких "многоклассниках" и подобных.

С другой стороны блоги (они же вроде так же относятся к соц. сетям?) считаю отличной площадкой для людей, которым есть что сказать. :)

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Знакомства всякие хороши. Знаю немало примеров, когда виртуальные знакомства перерастали в реальные.

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

хз... мнения не имею

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Чрезмерное увлечение полюбасу не гуд. Но считаю что игры всяко лучше просмотра дебилятора (не все игры ибо всякие мморги просто не понимаю).

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Помимо КП, троллю и участвую в срачах на одном форуме, читаю ещё один и вылавливаю на Самиздате что-нибудь интересное почитать.

Наверно зависим так как читаю много чего. В реале я на это потратил бы колоссальное бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Прогресс - это однозначно хорошо. Ну задроты, ну, ладно, но в общем наша жизнь заметно комфортнее становится с приходом новых технологий, так что не надо жаловаться - надо их осваивать.

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

К скайпикам, асечке - в целом отношусь негативно и не люблю там светиться, но вынужден иногда. В то же время прекрасно понимаю что фейсбук - это новый виток развития интернетов.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

В дружбу верю. Но не очень серьёзную. Не такую, как бывает в реальной жизни. Поговорить о чём-то общем, поделиться своими мыслями можно. Но чтобы реально выручать друг друга, помогать... нет, в интернете все по-одиночке.

В любовь - нет. Не могу полюбить аватарку, никнейм, текст, зафотошопленную фоточку. Не, можно себя обмануть на какое-то время, но это всё фигня и к настоящим чувствам не имеет отношения.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

По-моему это давно популярно, сколько существуют чаты. Не пробовал. Чужую переписку читал. Оборжаться просто.

Мне кажется это очень унизительно - когда тебя никто не хочет, когда ты идёшь в анонимный чатик снимать напряжение. А вдруг на том конце провода жирная тётка или старый гомосек, а? Не знаю как другим, мне вот не всё равно с кем заниматься сексом.

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

В школьные годы был активным геймером, но до WOW, слава б-гу не добрался, так что не задрот. Сейчас вообще уже не тянет на игры, все одинаковые кажутся.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Зависим. Люблю почитать хорошие треды на АИБ, что в комментах в моём блоге, что пишут друзья, что на форуме, так что часто с собой беру ноутбук и в свободную минутку прилипаю к экрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Де-то лучше, де-то хуже.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Когда-то очень давно в момент зарождения этой срани, заводил что-то в Вконтакте. С тех пор там не был. А не, зашел удалил как-то. Два раза был в соцсетях =). Фэйсбука даже не видел как выглядит.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Лет пять назад поднял бы насмех любого дурачка, который бы такое ляпнул. Но уж лет 5 верю, как-то глупо отрицать...

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Положительно. С веб-камерой тока!

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

I love computer games! За два месяца прошел две игры. На очереди третья. Года 3 назад 3-4 игры в год была норма.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Вроде нет. Часто по два-три дня не выхожу в сеть. Да и если выхожу, то это лишь два сайта и два форума на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Скажу как подросток принадлежащий к так называемому "Новому поколению". Мое мнение, что это несомненно плохо!

"Виртуальный прогресс", будет с кадастрофической скоростью наращивать свой потенциал и это несомненно пугает. Ведь 70% процентов нынешней пропоганды поступает в мозг подростка именно виртуально, точнее через интернет. Все это может привести к тому, что наше поколение станет, пропитым и прокуренным, стадным обществом тупоголовых баранов, извините за выражение. Нужно уметь абстрогироваться от всего этого, что несомненно трудно для подростка которому навязывают определенные идеалы.

Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

Скажу лишь одно, это удобно . Главное что бы оно не заменило нам общение реальное, что сейчас и происходит, все темы нынешних подростков упираются в обсуждение новостей из соц сетей.

 

Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

Могу сказать лишь, про опыт моего друга. Он человек сам по себе закрытый, постоянно накручивает. И интернет помог, ему, даже очень помог, он познакомился с дамой сердца, на одном из сайтов знакомств, сейчас у них крепкие отношение, вместе они уже около года.

 

Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

Ну по моему это полнейший бред. Сомневаюсь, что это штука сейчас модна. Опять затрудняюсь, что то на этот счет сказать, ибо не сталкивался с такими случаями.

 

Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

Да стоит, можно было бы поплакаться в жилетку на тему того, что игры компьютерные вытеснили физические игры, но я не буду ибо смысла в этом не вижу. Сейчас с этим бороться уже поздно, это как раковая опухоль в последней стадии развития, можно предпринять какие-то попытки удалить ее, но они будут тщетны. А все это приведет к тому, что у нынешнего поколения атрофируются мышцы и мозг, сделав их постепенно в общество потребления.

 

Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

У меня был такой период в жизни, когда я приходил из школы и бегом бросался за компьютер, лишь бы опробовать новую игрушку, садился и пропадал на весь день, не выходил гулять, но в какой-то определенный момент мне наскучил такой образ жизни, я понял, что я вообще никак не развиваюсь, в это время мое подсознание поставило меня перед выбором, дальше сидеть и ничего не делать(тупеть), либо наконец взяться за себя и начать себя развивать в разных направлениях, я выбрал 2-е, чему несказанно рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

определенно это хорошо. как писалось выше - доступность информации, всякие развлечения и т.д.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

 

в принципе отношусь нейтрально, сам зареган в контакте, с егопомошью общаюсь с одногруппниками бывшими, да и с друзьями связаться можно когда нет возможности позвонить, например

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

 

да, конечно в интернете можно знакомиться, почему бы потом не продолжить общение в реале:) да и просто пообщаться, скажем на форуме, или чате очень даже хорошо

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

 

мм нет не пробовал, отношусь нейтрально, как как хочет так и .. ну вы понели

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

 

компьютерные игры это отдых, развлечение, бороться стоит не с ними, а с причинами, по которым человек бежит из реального мира. если человек не сидит сутками за компом не выходя на улицу, то в этом нет ничего плохого:) сам играю в линейку, интересная игра

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

могу сказать что основное свободное время провожу за компом, пару разв неделю отдыхаю с друзьями, не променял бы возможность погулять на сидение в инете:roll:

 

в целом по моим ответам понятно что я все же за игры, прогресс, виртуальное общение. но без фанатизма:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Рано или поздно это бы произошло. Конечно, есть свои плюсы и минусы

+ плюсы

доступность практически любой информации

форумы/сайты по интересам ( имею ввиду больше профессиональную деятельность)

фильмы, музыка и прочее бесплатно и в хорошем качестве

- минусы

как уже упоминалось, многие злоупотребляют виртуальным общением и вследствие чего ощущают некий дискомфорт в реальном обществе

безграмотность

Конечно, тем кто был рожден в 80-е, 90-е милее те времена, но и сейчас очень даже ничего!

 

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Отношусь к самим соц. сетям ровно, но ко многим людям сидящим там с долей иронии. Я сама зарегистрирована вконтакте, как-то раз ко мне постучалась подруга моей подруги, ну как-то стремно не добавить.. Добавила. И что я получила? Каждую неделю новый альбом, фотки исключительно сделанные на камеру телефона, в убогом качестве и все такое! Ну и разумеется просьбы комментировать ее фотографии. Сначала смеялись, потом пришлось ее удалить. Ну это я собственно к тому, что дело не в соц. сети, а самих людях. Есть совершенно нормальные люди, которые смотрят вконтакте расписания сессии или порнуху))) т.д

 

 

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Да, верю. А почему бы и нет? На самом деле порою даже проще найти интересного собеседника, например, на каких-либо форумах по интересам.

 

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Не пробовала, мне это просто не интересно.

 

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Да, однозначно нужно с этим бороться. Любая зависимость весьма опасная штука.

 

 

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

От интернета очень зависима, телевизор не смотрю, поэтому все новости, события прослеживаю через интернет. От игр не завишу, но иногда люблю пострелять. Форумы, соц. сети - интересуюсь происходящим, но зависимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Любой прогресс лучше регресса. Ваапще сказано, что в Эпоху Водолея будут проигрываться ситуации, на кот. в эпоху Рыб ушли тысячелетия. То есть прогрессировать по срав. с прошлой эпохой будем световыми темпами. Так что виртуал - это только начало...

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Адекватно, без истерики.

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Я знаю людей, кот. поженились, у меня есть неск. хороших друзей по интернету. Даже ч\з монитор видны типажи людей. В принципе кого мы выбираем себе в друзья в сети могли бы быть и нашими друзьями в реале, только расстояние разделяет...

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Такая шняга была модной лет 10 назад... Сейчас уже мода на суррогатных матерей...

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

С геймерством бороться бесполезно. Если человек "подсел" на сетку, то его трудно потом реабилитировать к адекватной социальной жизни... От наркоты хоть ломки бывают - какие -то звоночки об аномалии, а от игры людей может отвратить только ядерная зима или какая-то глобальная катасрофа...

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Зависима пока модем работает адекватно, как начинает тупить, так быстро адаптируюсь к нестабильным условиям реальной среды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Как-то я этого "раньше" особо не застала. Сравнить особо не с чем. Я считаю, что любой прогресс имеет 2 стороны, хорошую и плохую. Лучше стало то, что вместо тонн книжек теперь можно быстренько пробить несколько страничек и нужная инфа в кармане. Хуже то, что реально затягивает, да...

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Вполне положительно. Не, я не про круглосуточное зависание в соц.сети в процессе изучения чьих-то фото. Но, к примеру, в реальной жизни мало кто разделяет мои "культурные" пристрастия, потрепаться в беседе можем, глубоко обсудить - нет. (1 чел есть, но 5 лет вживую не виделись, обсуждаем книги и фильмы по телефону и в квипе, продлится так ещё 5 лет - дружба тю-тю). Обсуждаю с мамой, но не во всём сходимся, да и всего на свете не обсудишь всё равно. Здесь, на форуме, я могу хоть нормально языком почесать на предмет кино. Это развлечение, как собственно и чтение с просмотрами. )

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Не могу ответить "нет" :), ибо имею опыт на сей счёт. Любви не имела, но действительно замечательных людей узнала. Но акцент тут именно на дальнейшем развитии отношений в реальной жизни.:!: Когда того, с кем ты общался, реал за попу схватил - очень скоро забудешь, что обсуждали, ага.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Не пробовала. Отношусь нэгативно. Живую любовь искать надо, которую можно обнять, поцеловать и дальше... вы поняли:D Без физической близости подобное - всего лишь красивая иллюзия. )

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

А к чему хорошему приводят любые злоупотребления чем-либо? Даже если беспрерывно лакать обычную воду, почки спекутся. Если всего себя тратить на виртуал, интернет и комп, жизнь мимо пройдёт. Борьба - это личный выбор каждого. Попытка влиять силком здесь дохлый номер. Если человек реально стал зависим так, как становятся зависимыми от наркотиков, алкоголя, сигарет и азартных игр, что это мешает здоровью и тихо калечит жизнь, тут выход один - быстрее к доктору...

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Как ни печально, но есть пристрастие, да. У этого есть разные стороны. К примеру, я теперь уже не могу жить без того, чтобы не писать рецензий. У меня это стало такой же потребностью, как слушать, смотреть и читать. :) Да и рычажки вдохновения с определённой периодичностью срабатывают без перебоев.) Тьфу-тьфу-тьфу.

 

Мне нравится общаться с людьми, которые могут меня в чём-то просветить, которых, может, и я могу в чём-то просветить, мне нравится просто общаться на разные темы, если я вижу, что человек может поддержать адекватную беседу, но в таких случаях я апеллирую к тому, чтобы всё же переносить знакомство в реал и там пытаться строить адекватную дружбу. К сожалению, отношения одинаково рассыпаются везде, и в вирте, и в жизни, но в вирте это не тяжело, потому что как можно заморачиваться на предмет человека, которого видел на фотках, но которого совсем не знаешь в жизни?..

В игры играю редко, крайне редко. От самой сети, конечно, уже зависима по самые уши, отучилась уже фильтровать информацию из других источников. Это плохо.)) Сей форум - единственное виртуальное место, где я сижу, пишу и общаюсь.

 

***

 

Вообще очень интересная тема со смыслоценным, актуальным предметом обсуждения и хорошими вопросами.))) Автору благодарность.

 

***

 

Лично меня шокировало изначально и шокирует следующее, когда люди, зная человека лишь по переписке в инете, начинают строить себе на этот счёт иллюзии, говорить о каких-то серьёзных отношениях, а то и влюбляться и устраивать себе из этого терзания, проблему и тд. Вот это, я считаю, очень серьёзная проблема, когда начинается с невинного общения по интересам и страдания фигнёй, а заканчивается отметкой, за которой боль и мучения. И что самое унылое, таким людям в голову не вложишь своего мозга (не все умеют делать трепанацию черепа :D, шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки), не объяснишь, что они неправы, а даже когда они и понимают, что неправы - эта проблема, кхм, уже сильнее их самих. И хочешь ругайся, а хочешь скромно молчи - это всё равно проблема, которая в чём-то вырастает из одиночества, в чём-то из отсутствия каких-то реальных перспектив и людей, в чём-то из того, что некоторые любят создавать себе утопии и идеалы... а итог один - разбитое корыто, несбывшиеся надежды, а в худшем случае и серьёзное разочарование в реале. На мой взгляд, сиё намного хуже даже сильнейшей интернет-зависимости.

 

P.S. M.Burns, респект. Написали почти то же самое, что и я. Согласна со всем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна тема в трепе меня натолкнула на создание подобной балды. Как мы помним, еще лет десять назад (хотя бы так) стадионы были заполнены счастливыми детишками, которые были рады спорту. Девяностые, начало 2000х – расцвет консолей, тогда все начиналось, но не было еще глобального задротства. Сейчас же все плавно но уверенно перемещается в интернет. Когда-то мы покупали кассеты, затем их заменили диски, теперь же продажи лицензионных дисков нормально так упали и продолжают эти делом заниматься, новая эра – эра цифровых продаж. Раньше детки играли в футбол на стадионах, теперь режутся в Фифу за компом. А помните всякие прятки. казаков-разбойников? Нах нада, о новом поколении позаботились создатели Контры и Линейки.

 

Реальное общение вытесняется виртуальным. В ход идут соц сети, дрочеры растут как на дрожжах. Студенты редко ходят в библиотеки за рефератами, а качают готовые из сети.

 

Хотя есть и положительные стороны. Информация стала намного доступней, ну там, надо чего посмотреть – залез в инет, посмотрел. Связь с любой точкой мира и бла бла бла.

Я щщитаю, что увеличение числа дрочеров - это плюс, ибо чем больше дрочеров, тем больше неудовлетворенных девушек, а чем больше неудовлетворенных девушек, тем больше секса:) Более того, дрочеры могут обернуть свое рукоблудническое пристрастие в реальные деньги, насобирав баночку своей унылой спермы и сдав ее в заведение, обслуживающее всяких ненормальных женщин, не нашедших себе член, способный их обрюхатить, или же попросту не способных забеременеть традиционным путем)

 

 

***

 

Все, с лирикой закончили. Теперь хочу вам донести о чем же эта тема. Меня интересует ваше отношение к подобному развитию человечества. Да, его не остановить, но все же, хотелось бы обсудить положительные и отрицательные стороны оного.

 

***

 

Вопросы:

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

***

 

По традиции повторюсь - на вопросы отвечайте по желанию, ну и приветствуются конструктивные беседы и споры по этой теме.

 

 

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

 

Что значит "виртуальный прогресс"? Имеется ввиду прогресс в области технологий связи и цифрового общения? Конечно хорошо) Разнообразие инструментов достижения целей(а цифровую связь и интернет в частности я считаю одним из таких инструментов) всегда хорошо.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Ништяк! Но только опять таки не столько в плане именно общения, сколько в плане доступа к контенту! И тут втентаклик рулит неподеццки, ибо я могу с его помощью, совершенно не запариваясь, абсолютно нахаляву слушать музыку, смотреть кино, клацать картинки и т.п.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Это то же самое, что и любовь по голубиной почте. То есть в интернете два полоумных могут хоть обрыгаться от всепоглощающей секасной любви друг к другу, но опыт реального общения решит всё для них и расставит по местам:) Иначе говоря любовь по интернету это все равно что изучение геометрических свойств куба в двумерном пространстве.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Эта чё? Когда тёлочка дергает себя за клитор и транслирует сие действо по веб-камере для кучи неоднократно упоминаемых выше любителей "подушить ужика"?

Положительно, ибо чем больше дрочеров...Ну вы понЕли:)

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Да пускай сидят играют!=) Кто-то играет в покер, кто-то "забивает козла" во дворе с соседями по дому, кто-то клюшкой посылает шайбу в челюсть вражескому вратарю, а кто-то качает эмообразного женоподобного эльфа до 80-го уровня. Jedem das Seine:)

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Я весь 2010-й год практически провел без компьютера, заглядывал втентаклик раз в два месяца, почту проверял раз месяц, в игры вообще не играл) И честно говоря, не ощутил дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дискутировала на этот счет в одной теме. В целом могу сказать, что не смотря на то, что сама пользуюсь интернетом и в хвост и в гриву, тем не менее, если бы от меня зависило быть интернету или не быть, я бы выбрала вариант оставить интернет чисто в информационных целях, убрав при этом все развлечения-общения - ведь по сути они стали вымещать реальные свои альтернативы. Вариант отключить интерент чисто себе - не то, во-первых, уже есть некая зависимость, во-вторых смысла нет, когда все (большинство) вокруг стремятся именно туда. Просто размышляя и копая глубже на эту тему, становится стремно за человечество. Это не очень хороший прогресс и движется он с геометрической скоростью.

 

Отдельно от этих размышлений отвечу на вопросы, исходя из той ситуации, которя есть у нас на данный момент:

 

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Хуже только труднодоступность информации. Лучше все остальное. Раньше в плане развлечения хватало и игровых приставок, а общение было реальным. Хотя пожалуй, отмечу еще один плюс этого прогресса - общение с людьми со всех концов света, а также облегчает связь с родными, друзьями, которые находятся далеко.

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

Переболела года четыре назад, когда активно общалась на майспейсе, яху и мсн мессенджерах и в чате аськи. Сейчас не зарегестрирована ни в контакте, ни в одноклассниках. Только на двух форумах (один из которых КПшный) ну и на нескольких сайтах (как ю-тюб, например).

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

В дружбу верю, сама много знакомилась, в любовь... ну всякое бывает, сама знаю несколько случев среди знакомых.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

------------

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Приводит уже - дети постоянно зомбируются, на улице почти не играют, а протирают стулья дома. Ноль активности, которая приводит к не очень хорошим последствиям. Сейчас очень много детей страдают избытком веса, жалко их. Как писала уже выше - приставок было бы достаточно.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Зависима, достаточно сильно, хотя стараюсь не окунаться с головой. Но интернетом пользуюсь активно. Форума посещаю два. Почитываю некоторые новостные сайты + киносайты. В игры особо не играю, хотя однажды несколько лет назад на пару месяцев сильно подсела на Мафию, это было что-то... больше так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

 

Сразу спомнились "ответы на вопросы" от альберта акчурина,кстати он на этом форуме зареган:?:biggrin:

 

1 Прогресс - всегда хорошо

2 Отношусь как к лабуде

3 Всё возможно

4 Не пробовал,никак неотношусь

5 Незнаю к чему это может привести

6 Независим,просто иногда заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу спомнились "ответы на вопросы" от альберта акчурина,кстати он на этом форуме зареган:?:biggrin:

 

1 Прогресс - всегда хорошо

2 Отношусь как к лабуде

3 Всё возможно

4 Не пробовал,никак неотношусь

5 Незнаю к чему это может привести

6 Независим,просто иногда заняться нечем.

 

Кто это? Известный чел какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хорошо. Раньше (лет 10 назад) не было таких файлообменников и трекеров, как сейчас, музыку или кли клипы американских групп нельзя было послушать/посмотреть за пределами США, а уж скорости... Всё было очень плохо.

2.Я не считаю общение в сети "виртуальным", вы же не с виртуальным человеком общаетесь, а с живым , настоящим, и пишет он то, что сказал бы и в реале. Ну, конечно, виртуалы тоже встречаются, но редко. И вовсе это не лабуда. Можно найти знакомых, которые далеко живут.

3. В моём личном опыте этого нет, но на многих форумах бывают форумовки и люди на них ходят и знакомятся, почему бы и нет?

4. Ничего про это не знаю.

5. Думаю, что вред компьютерных игр преувеличен прессой. Если у человека зависимость от азартных игр, он и без интернета найдёт во что поиграть. А как с этим можно бороться?

6. Я считаю, что интернет это часть реальной жизни, а не "виртуальная жизнь". (Ну разве что вы притворитесь кем-то другим.)

Если я считаю интернет необходимостью, это зависимость, нет?

 

Не думаю, что из-за интернета люди стали меньше общаться или отдыхать на природе.

 

Отрицательных сторон я в "виртуальной жизни" не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, уже никого не удивишь новостями о том, что где-то в США создана новая клиника для лечения интернет-зависимых людей

Врачи лечат следствие, а причина-то остается.

Не интернет причина зависимости, а сам человек, который таким способом (чаще всего неосознанно) пытается восполнить в себе любовь, что ни к чему хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виртуальный прогресс. Хорошо или плохо? Ваши мысли по этому поводу. Что было лучше раньше, что хуже, сравниваем с "сейчас".

Сейчас я сижу, например, на форуме. Здесь. Пытаюсь набрать ответ в тему. Тут подходит кто-то и отвлекает меня :) Надо что-то сделать по работе. Заказать в Интернете :D

Кругом виртуальность!

 

2. Колоссальное развитие виртуального общения (соц. сети и прочая лабуда). Как вы относитесь к этому?

В соцсети была последний раз 14 марта. Уж от чего-чего, а от этого я не зависима =) Другое дело - общение на форуме. Здесь и еще на одном.

 

3. Знакомства через интернет. Верите ли вы в любовь/дружбу по интернету и дальнейшее развитие отношений в реале?

Проверила - дружески пообщаться с теми, кто еще недавно был по большей части аватаром, легко и приятно ;) Надо чаще это делать ))

Недавно у меня даже был опыт с попутчиком, знакомым в основном по Интернету. Удачный, я считаю.

Сайты знакомств мной не опробованы.

 

4. Виртуальный секс (да да). Нынче модная шняга. Пробовали ли? Как относитесь к энтому?

Опасаюсь нагоняя от сисадмина :D

 

5. Компьютерные игры и компьютерная зависимость. Интернет и компьютерное задротство. Стоит ли с этим бороться, как. К чему все это может привести, по-вашему?

Он-лайн не играю. И на приставке в 90е тоже не играла.

Бороться сложно. Задавать школьникам больше уроков? По себе помню, что домашнее задание - это покидать в сумку учебники на следующий день, максимум - что-то списать из решебника. Сейчас, думаю, все есть в сети.

Вариант - иметь настоящих, а не только виртуальных друзей и чаще куда-то выбираться.

 

6. Насколько зависимы от интернета и виртуальной жизни в целом, вы? Подробнее: от интернета, игр, форумов и прочего.

Выбрала в опросе, что основательно. Но сейчас в съемной квартире у меня нет Интернета. Подключу с июня, чтобы не платить за огрызок месяца. То есть, вечерами и по выходным я без инета. Жива :)

Я зависима от форума на КП и от еще одного. Который называть не буду, потому что я пишу там более личные вещи, чем здесь. Там специфика другая, уклон в психологию. Между прочим, создание темы там очень помогло мне принять непростое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...