Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая французская комедия

Рекомендуемые сообщения

Многие фильмы французского производства нравятся, но самая пересматриваемая мной "Налево от лифта", видимо и есть самая любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская головоломка

Режиссёр

Седрик Клапиш

«Париж», «Испанка» и еще 20 фильмов

В ролях

Ромен Дюрис

«Париж», «Мольер» и еще 48 фильмов

Одри Тоту

«Амели», «Долгая помолвка» и еще 42 фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, сверхкультовый "Фантомас", а кроме него "Старая дева", "Чудовище", "Не упускай из виду", "Невезучие", "Хорошенькое дельце", "Новобранцы идут на войну" и ещё масса фильмов. Что ни говори, а с французской комедией у российского зрителя положительная комплиментарность. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень немного людей знает о существовании эксцентричной французской комедии "Грегори Мулин против человечества". Теперь знаете. Посмотрите. В своём жанре - бомба. Юмор порой на грани фола, на грани абсурда, но фильм от этого своей структуры не теряет. Юмор не глупый, как иногда бывало во французских комедиях, он просто эксцентричный.

 

Кстати, строго говоря, большинство фильмов в топике нельзя причислить только лишь к жанру комедии. "ГрегориМулин против человечества" можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого раннего детства я просто обожаю французские фильмы с участием "ЛУИ ДЕ фюнес / Пьер Ришар" мне кажется самое лучшее, только с ними !

Такси (причём абсолютно все 4 части)

Васаби

Ограбление по-французски

Невезучие (с Рено)

Пришельцы

Астерикс и Обеликс (та часть, что про Цезаря и другая, что про Клеопатру)

 

А из этого списка я нечего и выбрать не смогу. "такси" фильм так себе, его на мой взгляд можно смотреть только когда больше кроме него смотреть нечего. "невезучие с рено" полный бред вообще, А вот "невезучие с ришаром" вот эта настоящая комедия.

Пришельцы - тоже та еще дрянь. "Астерикс и обеликс" раньше когда у меня не было интернета, смотрел, но скорее всего я это делал не потому что сами фильмы были интересные, А ради смешного внешности жерара депардье :lol:

50deb32e7f353_o.thumb.jpg.74066a4291c47d41546d9151b6edb164.jpg

50deb32e7f353_o.thumb.jpg.30be0b914edd1b7871f14aaa7d6ef9d2.jpg

50deb32e7f353_o.thumb.jpg.57f1d660f61758bd7ad54dec297c3f5b.jpg

Изменено пользователем макс кибл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс кибл, соглашусь. Французские комедии незримо делятся на два вида - 1. комедии с налётом детскости и абсурдности, как перечисленное Вами. 2. И на лирические комедии, которые для меня и составляют золотой фонд французского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Невезучие" (1981, реж.Франсис Вебер) с Ришаром и Депардье - мне кажется, смешнее просто не бывает.

И еще "Беглецы" с теми же актерами. Ну и еще дилогия про "Высокого блондина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Аттила Марсель

Притворись моим парнем

Изменено пользователем VladimirLensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится

Бобро пожаловать

Здесь, конечно, перевод решает почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобро поржаловать, если точнее.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие французские комедии уже все давно сняты, при чём в XX веке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие французские комедии уже все давно сняты, при чём в XX веке.

Согласна.

 

Из любимых "Большая прогулка", "Чудовище", "Не упускай из виду", "Великолепный" ... и чтоб все в нашем советском дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших, и даже прекрасных, французских комедий - великое множество.

 

Если говорить о самой лучшей, то я уверенно назву фильм Жерара Ури - "Большая прогулка" (1966).

Для меня, это один из тех фильмов, которые я называю - "совершенно непередаваемое словами кинематографическое чудо".

 

На второе место я бы поставил шесть фильмов про "Жандармов" (1964-1982) из Сен-Тропе.

Из этого следует, что для меня вершина французских (и одна из вершин мировых) комедий - это Луи де Фюнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а в любви и в комедиях французы толк знают. Ну ни одного комедийного жанра не существует, где бы ни присутствовал какой-нить французский образчик. Удивителен их взгляд на вещи! А сейчас, с уходом советского кинематографа, у французов на этом поприще и конкурентов-то не осталось. Ну не американцы же?! Это смешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а в любви и в комедиях французы толк знают.

 

Думаю, что в этих двух прекрасных понятиях толк знают все народы :-)

 

у французов на этом поприще и конкурентов-то не осталось.

 

Лично я предпочитаю считать, что в искусстве нет конкурентов, а есть коллеги.

Помните, как в "Берегись автомобиля": "А вместе - делаем общее дело: ты по-своему, а я по-своему".

 

Ну не американцы же?! Это смешно...

 

И хорошо, что смешно, комедия же :-)

 

"Назад в будущее 1,2,3", "Один дома 1,2,3", "Пираты Карибского моря 1,2,3" и многие другие - замечательные же комедии (помимо прочего).

 

А ещё ведь есть, например, британцы! О-о-о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а в любви и в комедиях французы толк знают. Ну ни одного комедийного жанра не существует, где бы ни присутствовал какой-нить французский образчик. Удивителен их взгляд на вещи! А сейчас, с уходом советского кинематографа, у французов на этом поприще и конкурентов-то не осталось. Ну не американцы же?! Это смешно...

 

Мне кажется, они растеряли запал, как и их конкур... пардон, коллеги итальянцы. Ну много ли приличных комедий сняли французы за последние десять лет? Я вот только "Неприкасаемых", "Бобро поржаловать" и "Имя" вспомню. Кстати, по жанрам комедий - а разве есть у французов пародии, подобные американским, или абсурдные, подобные английским? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по жанрам комедий - а разве есть у французов пародии, подобные американским, или абсурдные, подобные английским? :)
Разве что Странная драма

И сатира и абсурдная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

И всё-таки нет равных французам в их умении радоваться мелким радостям жизни, не доводя до абсурда идиотскую американскую стратагему "если ты такой умный, то почему не богатый". Да, кстати об абсурде. Приходится стыдливо прятаться за мнение ShwarcArn, ибо по соотношению эрудированности (числитель) и самомнения (знаменатель) я - совершенно правильная дробь по Толстому. Зато в качестве примера пародий (не подобных американским, ибо французы бесподобны) можно смело назвать "Фантомасов" с "Великолепным". И чтобы хоть чуть-чуть свести поближе к единице упомянутое соотношение, похвастаюсь примерами комедийно-криминального боевика "Кто есть кто?" (хотя лично мне больше по нраву вариант названия "Полицейский или подонок?") и комедии убийств "Хорошенькое дельце". А из удачных комедий 21-го века могу предложить "Любить по-французски"("Счастливая вдова"). Вот.

Всех любителей французской комедии с Праздником Федерации, в простонародье называемом Днём взятия Бастилии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот фильм - симбиоз жанров, тем и замечателен, своеобразный сплав "Посвящения Еве", "Баллады Рэдингской тюрьмы" и ещё, наверное, десятка менее известных произведений, но всё по-французски (во всех смыслах слова). Этого не отнять. Слёз, вероятно, при просмотре будет чуть больше, чем смеха, но взрослым людям смотреть нужно, есть о чём поразмыслить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобро Поржаловать, Таможня дает добро и остальные фильмы с Денни Буном, он шикарен. европейское кино владеет неким своим шармом и отличается от голливудского, которое часто уже становиться предсказуемым:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильмы с Пьером Ришаром и Луи Де Фюнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...