Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

brantom, очаровательные у вас котики:)

 

Спасибо, я им передам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

^ Вот прочитала я и о своей думаю: а в чем отличие? И шерсть, как шелк, и красивая (вроде все говорят)), и чувства обиды нет, и игривая, и разговорчивая, и ласковая, и в туалет ни разу в жизни мимо не сходила (в унитаз тоже), и матерью семь раз была, и с пятого этажа упала еще на первом году жизни (да и поскакала по земле, как заяц)))

В принципе дело не в породе, а в конкретной кошачьей индивидуальности. Все кошки вообще изначально интересны. Если хорошо кормить и в нормальных условиях содержать - и шерсть будет хорошая, как шелк. К тому же многие "хорошие" кошки являются своего рода доказательством положительной стороны эволюции. Собственно, новые породы так и выводили: в рез-те мутации что-то появлялось, это старались усиливать селекцией и т.д.

Единственный "+" породистых - предсказуемость развития. Т.е. берешь кош целенаправленно: длинношерстную/короткошерстную и т.д. И существует большой % вероятности оправдания ожиданий.

Для меня главный признак - доброта кошки. Злую как-то не хочется держать. И так злобы полно в мире. Не знаю в точности, можно ли перевоспитать кошку. Кто-то утверждает, что все дело в воспитании. А я так не думаю.

Вот мой таец был как человек - умный и ласковый. Но обидчивый, задумчивый. Грустил порой. Всегда исполнял свою, как он, видимо считал, главную функцию - лечение, умиротворение в семье. И мог бесконечно долго сидеть на руках, лежать на тебе, "лечить".

Кунка не такая. Я знал это изначально, но хотелось взять именно такую кош, более независимую, еще и потому, чтобы не приходилось сравнивать кошачью привязанность, вспоминать кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дело не в породе, а в конкретной кошачьей индивидуальности. Все кошки вообще изначально интересны. Если хорошо кормить и в нормальных условиях содержать - и шерсть будет хорошая, как шелк. К тому же многие "хорошие" кошки являются своего рода доказательством положительной стороны эволюции. Собственно, новые породы так и выводили: в рез-те мутации что-то появлялось, это старались усиливать селекцией и т.д.

Единственный "+" породистых - предсказуемость развития. Т.е. берешь кош целенаправленно: длинношерстную/короткошерстную и т.д. И существует большой % вероятности оправдания ожиданий.

Для меня главный признак - доброта кошки. Злую как-то не хочется держать. И так злобы полно в мире. Не знаю в точности, можно ли перевоспитать кошку. Кто-то утверждает, что все дело в воспитании. А я так не думаю.

Вот мой таец был как человек - умный и ласковый. Но обидчивый, задумчивый. Грустил порой. Всегда исполнял свою, как он, видимо считал, главную функцию - лечение, умиротворение в семье. И мог бесконечно долго сидеть на руках, лежать на тебе, "лечить".

Кунка не такая. Я знал это изначально, но хотелось взять именно такую кош, более независимую, еще и потому, чтобы не приходилось сравнивать кошачью привязанность, вспоминать кота.

 

Вы правы, конечно, насчет доброты. Вот упомянутая вами необидчивость, полное отсутствие того, что мы люди называем обидой, меня до сих пор поражают (и стыдят) в моей кошке. И кошка вообще не может ударить, в отличие от... Может, мне просто повезло с "конкретной кошачьей индивидуальностью"? Я бы вспомнила разные случаи, когда она мне помогала психологически, но от этого просто слезы наворачиваются. Кстати, когда-то был кот, так он тоже был другой. То есть получается наборот, чем у вас.

А моя с весны живет в саду, в раздолье. Хрумкает мышей. Не дичает... Когда я приезжаю, у нее праздники))

Вот она по прибытии, еще в апреле. Ветер так и играл ее зимней шубой) Сейчас облезла немножко))

P1030683.thumb.jpg.75da4fff6dcd4f4271420b767116e748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, конечно, насчет доброты. Вот упомянутая вами необидчивость, полное отсутствие того, что мы люди называем обидой, меня до сих пор поражают (и стыдят) в моей кошке. И кошка вообще не может ударить, в отличие от... Может, мне просто повезло с "конкретной кошачьей индивидуальностью"? Я бы вспомнила разные случаи, когда она мне помогала психологически, но от этого просто слезы наворачиваются. Кстати, когда-то был кот, так он тоже был другой. То есть получается наборот, чем у вас.

А моя с весны живет в саду, в раздолье. Хрумкает мышей. Не дичает... Когда я приезжаю, у нее праздники))

Вот она по прибытии, еще в апреле. Ветер так и играл ее зимней шубой) Сейчас облезла немножко))

Какая прелесть!!! Чем-то на мою похожа мордочкой, да и шерсть знатная. Сразу видно, кош познала радость родить котят, о чем я пока только мечтаю.

Вообще-то это хорошо, когда коше есть, где погулять. Жаль в моем случае это практически исключено. У нас ужасный двор. Собаки, пьяницы и пр. Жил бы в частном доме - другое дело.

Тайца раньше водил на поводке (есть такие, специальные для кошек). Но он стал выбегать (а я ловить), пришлось это прекратить. Правда был период жития на квартире в другом районе, дворик зеленый, уютный, домик небольшой, двухэтажный - часто гуляли с ним на поводке. Даже на старую квартиру ходили вместе, как с собачкой, за 5 км. Прекрасно себя чувствовал на поводке. Здоровый был - 8 кг, одни мышцы. Удержать его, если он не хотел чего-то, было очень нелегко - силища неимоверная. И когти огромные, неподстриженные.

P.S. Другой кот - Рыжик был настолько привязан, что ли ко мне, ходил со мной даже БЕЗ поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя с весны живет в саду, в раздолье. Хрумкает мышей. Не дичает... Когда я приезжаю, у нее праздники))

Вот она по прибытии, еще в апреле. Ветер так и играл ее зимней шубой) Сейчас облезла немножко))

 

Славная киса, очень :) :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала на почте подарок для котенка от Вискаса. Как считаете, разок поесть их желе - как человеку разок сходить в МакДональдс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала на почте подарок для котенка от Вискаса. Как считаете, разок поесть их желе - как человеку разок сходить в МакДональдс?

А чем ты ее кормишь?

 

Моя вот ест Вискас давно, тогда даже не думала, что вредно. Сейчас ей 18 лет и полностью здорова, не болела НИКОГДА, зубы на месте (почти все)), не толстая. В общем, все ок. Так что на ней Вискас не сказался, хотя рекомендовать не буду точно - такие ужасы пишут иногда) Единственное, привыкание он вызывает, плюс после того, как поет, минуты 2 бегает, как ненормальная.

 

З.Ы. Фотки в теме классные. Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты ее кормишь?

 

Моя вот ест Вискас давно, тогда даже не думала, что вредно. Сейчас ей 18 лет и полностью здорова, не болела НИКОГДА, зубы на месте (почти все)), не толстая. В общем, все ок. Так что на ней Вискас не сказался, хотя рекомендовать не буду точно - такие ужасы пишут иногда) Единственное, привыкание он вызывает, плюс после того, как поет, минуты 2 бегает, как ненормальная.

 

У меня 2 мальчика!

Кормлю паштетами Pro Plan и кусочками в собственном соку Роял Канин + сухой Роял Канин. Иногда кусочек курицы, лизнуть мороженки или что-нибудь такое :) А про Вискас пишут правда жуткие вещи, вроде того что "Угостила кошку, а она никак не могла сходить в туалет, сидела в лотке и орала благушей".

А бегают как ненормальные они и так, без Вискаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 мальчика!

Вау! А фотки были тут? С работы не могу рыться активно в теме.

Кормлю паштетами Pro Plan и кусочками в собственном соку Роял Канин + сухой Роял Канин.

Хм. Не знаю даже. Ну попробуй для интереса чуток. Или отдай уличным котятам. Роял Канин всяко лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты ее кормишь?

 

Моя вот ест Вискас давно, тогда даже не думала, что вредно. Сейчас ей 18 лет и полностью здорова, не болела НИКОГДА, зубы на месте (почти все)), не толстая. В общем, все ок. Так что на ней Вискас не сказался, хотя рекомендовать не буду точно - такие ужасы пишут иногда) Единственное, привыкание он вызывает, плюс после того, как поет, минуты 2 бегает, как ненормальная.

это точно, я уже замучился со своей кошкой. Она не ест ни супы, ни кашу, до того зажралась, что не смотрит даже на мясо и рыбу, подавай ей " Китекат" и " Вискас". Я вот думаю : а не добавляют в кошачьи корма какие-нибудь вещества, вызывающие привыкание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, я уже замучился со своей кошкой. Она не ест ни супы, ни кашу, до того зажралась, что не смотрит даже на мясо и рыбу, подавай ей " Китекат" и " Вискас". Я вот думаю : а не добавляют в кошачьи корма какие-нибудь вещества, вызывающие привыкание ?

 

Добавляют, особенно в дешевые вискасы-фрискасы-китикеты, к тому же там нет мяса.

Покупайте качественный корм и не смешивайте с натуралкой.

Каши и супы- это еда не для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! А фотки были тут?

Была фотка в ФФ, если хочешь отдельно, я тебе как-нибудь пришлю ЛС.

 

Добавляют, особенно в дешевые вискасы-фрискасы-китикеты, к тому же там нет мяса.

 

Какой кошмар! Я полистала отзывы на Вискас для котят, и те, кто представляются ветеринарами, пишут, что из-за некачественного корма участились случаи развития мочекаменной у молодых животных. А это болезнь пожилых! Особенно касается кошек, живущих в городе, которые не могут сбалансировать свой корм на улице (имеются в виду мыши, что ли?).

 

В общем, я отдала эти два дареных пакетика кладовщикам, пусть угостят приблудившихся. А моим драгоценным такой корм не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня печаль, прошел месяц как умер кот. Блин, я два дня ревела не переставая, причем признаков что болен не подавал. Прошло столько времени, а так жалко:(.

Вот мой котик

21022011064.thumb.jpg.6611e2804ed80d4aa8af054929e39c2e.jpg

21012012225.thumb.jpg.438c2bf53e5b988b67ac09438507a305.jpg

DSCN2288.thumb.jpg.cfae48eb5adbb1a4d2ffaa8c40c30629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня печаль, прошел месяц как умер кот. Блин, я два дня ревела не переставая, причем признаков что болен не подавал. Прошло столько времени, а так жалко:(.

 

Очень сочувствую. А мой кот умер 21 апреля. Я подробно об этом говорить до сих пор не могу, и у меня огромное чувство вины, что не уберегла.

Но уже взяла двух маленьких котяток, потому что они-то к этому не имеют отношения, но им нужен дом. Вам тоже может помочь новое животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня печаль, прошел месяц как умер кот. Блин, я два дня ревела не переставая, причем признаков что болен не подавал. Прошло столько времени, а так жалко:(.

Вот мой котик

 

Очень Вам сочувствую!! Не могу представить как Вам сейчас тяжело! У самой до некоторых пор не было никогда домашнего питомца. Но вот полгода назад получала в подарок вот это чудо)) теперь все вокруг него вертиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. А мой кот умер 21 апреля. Я подробно об этом говорить до сих пор не могу, и у меня огромное чувство вины, что не уберегла.

Но уже взяла двух маленьких котяток, потому что они-то к этому не имеют отношения, но им нужен дом. Вам тоже может помочь новое животное.

 

спасибо за сочувствие, у меня тоже огромное чувство вины, ну зачем я его у мамы оставила, почему сразу не обратилась к ветврачу. Сейчас успокоилась не много, но никогда не думала, что буду переживать так из за животного. Может на следующий год заведу котенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот полгода назад получала в подарок вот это чудо)) теперь все вокруг него вертиться))

 

действительно чудо, как звать та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на следующий год заведу котенка

 

А почему не сейчас? Исправить что-то с умершим не получится, но вокруг полно животных, которым нужна мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не сейчас? Исправить что-то с умершим не получится, но вокруг полно животных, которым нужна мама.

 

сейчас трудно, боюсь опять вдруг что то случится не переживу,может еще месяц подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Я полистала отзывы на Вискас для котят, и те, кто представляются ветеринарами, пишут, что из-за некачественного корма участились случаи развития мочекаменной у молодых животных. А это болезнь пожилых! Особенно касается кошек, живущих в городе, которые не могут сбалансировать свой корм на улице (имеются в виду мыши, что ли?).

 

В общем, я отдала эти два дареных пакетика кладовщикам, пусть угостят приблудившихся. А моим драгоценным такой корм не пойдет.

 

Ну да от 2-х пакетиков ничего не случится, я думаю. Раз в месяц побаловать можно тем же вискасом. Но для постоянного кормления эта продукция не подходит, ибо там одна соя. Животное будет много есть, при этом оставаться голодным, поскольку эти корма не питательны.

 

Есть так же случаи моментального летального исхода, связанные с влажным вискасом, китикетом и феликсом( кстати, феликс не последняя какашка). Я не знаю, чем это обусловлено и что время от времени попадает в банки и патчи с этими кормами, но факт остается фактом.

При этом, помощь животному оказать не успевают, все заканчивается в течении 10 минут.

 

Что касается моче-каменной болезни, то основные факторы- предрасположенность к заболеванию и питание.

Мой беспородный котик Персик заболел струвитной формой МКБ в возрасте 5 лет, питаясь сбалансированной натуралкой.

 

А у меня печаль, прошел месяц как умер кот. Блин, я два дня ревела не переставая, причем признаков что болен не подавал. Прошло столько времени, а так жалко:(.

Вот мой котик

 

Очень красивый кот. А что случилось? почки?

 

вот полгода назад получала в подарок вот это чудо)) теперь все вокруг него вертиться))

 

Какое чудо прекрасное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божежмой, вискасы, китикеты... Что есть, то пусть и жрет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коты этого не идет и закапывают постоянно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...