Перейти к содержанию

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Вот именно, он отпускал их потому, что так ИМ будет лучше. То, как при этом будет ЕМУ в расчет не бралось. С Джастином - та же история. Плюс здоровый эгоизм. Джастин молод, красив, талантлив, здоров - и он не верит, что он не уйдет. Так уж пусть лучше сейчас, чем потом. Такие вот тараканы.

А насчет любви - спорить не будем) Для меня она очевидна, для тебя - нет, к консенсусу мы не придем. Скажу только, что за все время моего знакомства с Квир-фандомом, твое мнение в этом вопросе единственное и уникальное. Есть те, кто не любит, ненавидит даже Джаса, но и те признают, что любовь -то есть. Была по крайней мере.

Изменено пользователем Ландолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, просто люди стали, если так можно выразиться, бисексуальными... :))) Более раскрепощенными... Мне так кажется...

 

Хочется еще сто тыщ вопросов задать,но это уже наглость)))так что СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только, что за все время моего знакомства с Квир-фандомом, твое мнение в этом вопросе единственное и уникальное.

 

Я обсуждала Квиров со многими людьми, и я далеко не одинока в своем мнении. Просто многим из тех, кто со мной согласен, лень пытаться объяснить свою позицию тем, кто всегда и во всем ищет любофф. А мне не лень, я очень трудолюбивое существо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях подружка начала смотреть - у нее истерика! Она каждую ночь звонит мне и делиться! Она была заграницей, ей геи рассказала об этом сериале, и она начала смотреть! Она никак не может успокоиться! :) Хотя никогда не понимал почему девушкам нравится этот сериал...

 

Недавно, я увидел одну гей-пару, они вместе уже более 40 лет, они уже давно старики, я смотрел на них с особым трепетом, уважением, восхищением... Вот эта любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, я увидел одну гей-пару, они вместе уже более 40 лет, они уже давно старики, я смотрел на них с особым трепетом, уважением, восхищением... Вот эта любовь!

 

Хороший взгляд, романтичный и не допускающий негативных отклонений.

Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, я увидел одну гей-пару, они вместе уже более 40 лет, они уже давно старики, я смотрел на них с особым трепетом, уважением, восхищением... Вот эта любовь!

 

Таки любовь, потому что терпеть кого-то рядом столько лет, не важно, гей ты или натурал, это можно только по любви. И это настоящий героизм, кстати. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки любовь, потому что терпеть кого-то рядом столько лет, не важно, гей ты или натурал, это можно только по любви. И это настоящий героизм, кстати. :D

 

del.

Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и любовь, а может и страх одиночества, что у некоторых особей сильнее во сто крат. И страх того, если один потеряет, а другой и не найдет, и что самое неприятное, и не захочет искать...

 

И это я циник и прагматик. :D Оль, в любых отношениях много всего намешано, причем грязи в том числе. Но если 40 лет вместе - это точно любовь, тем более в гей-паре. Потому что им приходится слушать о своей семье еще и много всего про то, кто же из них жена и так далее. Мерзкие такие намеки и подробности, которые отношения точно не укрепляют. Но если выдержали и не разбежались, таки любофф. И в эту любофф я верю, в отличие от той, шо ее карьера ломает через всего-то 5 лет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я циник и прагматик. :D Оль, в любых отношениях много всего намешано, причем грязи в том числе. Но если 40 лет вместе - это точно любовь, тем более в гей-паре. Потому что им приходится слушать о своей семье еще и много всего про то, кто же из них жена и так далее. Мерзкие такие намеки и подробности, которые отношения точно не укрепляют. Но если выдержали и не разбежались, таки любофф. И в эту любофф я верю, в отличие от той, шо ее карьера ломает через всего-то 5 лет. :D

 

Может у них одна жилплощадь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них одна жилплощадь?)))

 

Не, просто никому из них не понадобилось делать карьеру художника, потому они вместе и остались на 40 лет. От безысходности про отсутствие необходимости сделать карьеру художника кому-то из них. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки любовь, потому что терпеть кого-то рядом столько лет, не важно, гей ты или натурал, это можно только по любви. И это настоящий героизм, кстати. :D

 

Все геи, которые были в клубе, очень любят и уважают эту пару, они показали мне их и рассказали историю любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Пейдж объявился! Кажется он опять что-то намутил! :)

 

http://www.thr.ru/articles/1255/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает инглиш? О чем он тут тараторит? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает инглиш? О чем он тут тараторит? :)

 

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=3619667&postcount=1681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Уэльбека: "Большинство ... интересуются молодыми людьми от пятнадцати до двадцати пяти лет; за пределами этого возраста, по их мнению, существуют лишь старые дряблые задницы." И еще главный герой романа утверждает, что увиденная пара, которую он описывает, лишь модель основного мира. То есть речь идет о парах, независимо от ориентации...

 

Вы знаете, у каждого есть свой подход, свои принципы и идеалы... Молодых любят все, независимо от ориентации - нет ничего слаще чем аромат молодости... Но есть понятие друг, с которым тебе всегда хорошо, с которым много общего, ведь наша жизнь не состоит исключительно из секса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у каждого есть свой подход, свои принципы и идеалы... Молодых любят все, независимо от ориентации - нет ничего слаще чем аромат молодости... Но есть понятие друг, с которым тебе всегда хорошо, с которым много общего, ведь наша жизнь не состоит исключительно из секса! :)

 

del.

Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: зачем гомосексуальные пары хотят узаконить отношения и и поставить на своем маленьком уютном сообществе "государственный штамп" ячейки общества? Герои сериала - не исключение.

 

Ну так очень многие хотят иметь не просто счастье, а счастье со штампом в паспорте. Ну так че тада геи не могут хотеть того же, они ж обычные люди, чувство "узаконенной собственности" им тоже не чуждо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так очень многие хотят иметь не просто счастье, а счастье со штампом в паспорте. Ну так че тада геи не могут хотеть того же, они ж обычные люди, чувство "узаконенной собственности" им тоже не чуждо. :)

 

del.

Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, горячо желающие иметь штамп в паспорте в основном женская половина. Ментально женщина всегда хочет и стремится выйти замуж, инстинктом заложено завести очаг, детей, защитника. А мужики-то как раз и так не прочь пожить. Есть конечно случаи, когда мужик рвется жениться, но скорее это сейчас исключение, чем правило.

А когда два мужика вместе собираются, на кой им это? Если ты имеешь в виду "узаконенную собственность" в виде второй половины, то эту "собственность" и штамп не удержит если ему первая надоест и захочет слинять.

А если там как на западе нужны семейные налоговые льготы или семейная ипотека там всякая, вопросы с наследством и т.д., то это уж какая любовь? Чистая экономика.

Институт семьи и так вытесняется, зачем придумывать новые формы?

 

Не, это ты уже начинаешь рассуждать с точки зрения мировой революции. :D

 

И тетеньки многие хотят взамуж со свадьбой, и дяденьки многие с удовольствием ставят штамп в паспорте, патамушта им этого хочется. Так шо это, в смысле штамп, ниче не значит и ни о чем не говорит. Как и его отсутствие. Просто некоторые его хотят, а некоторые не хотят. Это в принципе никак не характеризует отношения, тока показывает, насколько люди подвержены влиянию общественного мнения насчет необходимости оформить все официально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ты уже начинаешь рассуждать с точки зрения мировой революции. :D

 

И тетеньки многие хотят взамуж со свадьбой, и дяденьки многие с удовольствием ставят штамп в паспорте, патамушта им этого хочется. Так шо это, в смысле штамп, ниче не значит и ни о чем не говорит. Как и его отсутствие. Просто некоторые его хотят, а некоторые не хотят. Это в принципе никак не характеризует отношения, тока показывает, насколько люди подвержены влиянию общественного мнения насчет необходимости оформить все официально. :)

 

... Мировой эволюции...:D

Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мировой эволюции...:D

Все мы подвержены общественному мнению, ибо часть этого общества, но в данном случае ( я про гомосвадьбы) сей факт трудно отнести к общественному мнению или исторически сложившемуся факту, так как здесь и общественное мнение понятно какое ( я не говорю про маргинальное меньшинство), да и историческая традиция отсутствует.

 

Не, революции как раз - очень глобально то есть и бескомпромиссно. :D

 

Свадьба - это для многих как бы символ обязательств, подтверждение того, что они будут вместе в горе и в радости. Так что многие гей-пары устраивают себе свадьбы, обмениваются кольцами, и значение этой процедуре придают то же, что и натуралы. Невозможность сходить в загс ниче по факту в самой процедуре не меняет. Просто люди хотят узаконить свое право собственности на партнера, показать всем, что это - мое. Вполне нормальное человеческое желание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, революции как раз - очень глобально то есть и бескомпромиссно. :D

 

Свадьба - это для многих как бы символ обязательств, подтверждение того, что они будут вместе в горе и в радости. Так что многие гей-пары устраивают себе свадьбы, обмениваются кольцами, и значение этой процедуре придают то же, что и натуралы. Невозможность сходить в загс ниче по факту в самой процедуре не меняет. Просто люди хотят узаконить свое право собственности на партнера, показать всем, что это - мое. Вполне нормальное человеческое желание. :)

 

del.

Изменено пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется нет разницы - натурал ты или гомосексуал, тараканы в голове все те же. И если ты с детства представляешь себе счастливую семейную жизнь после свадьбы с кольцами и прочей атрибутикой, то все равно будешь к этому стремиться. И не важно на ком ты женишься - на мужчине, женщине или статуе Свободы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: зачем гомосексуальные пары хотят узаконить отношения и и поставить на своем маленьком уютном сообществе "государственный штамп" ячейки общества? Герои сериала - не исключение.

 

Я тоже долго думал об этом, не мог понять зачем это им надо - но мне ответили на этот вопрос в США, дело в том, что когда геи живет вместе как пара, то у них общий дом, сбережения, они могут иметь совместный бизнес, или что-то еще общее, и если один из них потом влюбляется в другого, скажем более молодого парня и хочет уйти, то все нажитое остается тому на чье имя зафиксировано. Никакого дележа имущества нет. Или другой пример - один из пары внезапно умирает, и все остается родственникам и родным этого человека. Ты можешь так оказаться на улице...

Далеко не надо ходить, я знаю пару, один из них очень деловой, хорошо разбирается в бизнесе и так далее, второй был врач, первый открыл для второго клинику, поставил все на рельсы, превратил голодающего врача без прописки и средств на проживания в успешного врача, а этот врач теперь нашел себе более молодого чувака, и теперь хочет уйти. Первый посвятил ему годы, поднимал его на ноги и никогда не мог представить, что второй может так поступить. Бизнес регистрирован на имя второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Кто до сих пор хранит с компе любимый сериал? От себя могу сказать, что после "Близких друзей" посмотрел немало сериалов, и сейчас смотрю - но "Близкие друзья" единственный сериал, который я храню с компе до сих пор, причем в двух версиях! Первый с неточным переводом, который мне очень нравится, и второй с точным переводом! "Б.Д." как первая любовь она со мной всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...