Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)

Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?  

650 проголосовавших

  1. 1. Как вам первый фильм дилогии "Дары Смерти"?

    • Лучший фильм "Поттерианы"
    • Отлично
    • Очень хорошо
    • Неплохо
    • Слабо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Таня, тебя шо, на первые 5 минут ГП и ДС в зал не пустили? С практически юного Северюши под 40 в исполнении 64-летнего Рикмана, которому тут и 40 дашь с трудом, кино ваще-то и начинается. :D

 

Ага! Я в это время пепсю покупала :D

Шютка.

 

Это он молодой был?! :frown: Это когда он

к дому шел, где вся туса во главе с гаднышем де Мортом сидела?

Я думала его молоденьким пацанчиком показали. Тада значит я что то в кине не поняла... :unsure:

И это - все?! А де вторая кафета?! Она выпрыгнула в окно до того, как нам первую показали, да? :D

Он вторую кафету под окном ждал. :biggrin:

Не, вполне вероятно, что их во 2 части покажут. Вторую то точно должны, раз тут не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думала его молоденьким пацанчиком показали. Тада значит я что то в кине не поняла... :unsure:

 

Не, я имела в виду, что из мальчика пенсионного возраста Рикмана сделали такую красаву юную, шо мамадарагая! :D

 

Он вторую кафету под окном ждал. :biggrin:

Не, вполне вероятно, что их во 2 части покажут. Вторую то точно должны, раз тут не показали.

 

На это вся надежда, на кафеток. И это вторая причина, по которой я буду смотреть ГП и ДС 2. Первая - Рикман-Северюша. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имела в виду, что из мальчика пенсионного возраста Рикмана сделали такую красаву юную, шо мамадарагая! :D

 

Ааа! Так он во всей поттериане замечательно выглядит. Гримеры стараются на славу ))))))

 

 

 

На это вся надежда, на кафеток. И это вторая причина, по которой я буду смотреть ГП и ДС 2. Первая - Рикман-Северюша. :D

 

Я то по известной причине продолжаю смотреть эту .. простите.. байдовину. :D А вторая появилась сегодня: меня реально заинтересовали дары смерти :D

А еще пол фильма была мысль, что

Гари и Волдюша щас дообмениваются палочками с кем попало, а в итоге у них опять окажутся одинаковые

. Но финал ввел коррективы в мое предположение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,бузинная палочка - это не материальный обьект, а духовный, т.е это всего лишь духовная сила, которая отбирается у мага посредством дуэли. Грегорович её взял себе, чтобы бизнес процветал, Г-Д-В её взял, чтобы установить тёмный порядок над Европой в 40-е, Дамболдор её отобрал, чтобы не допустить кровопролития, а у него должен был отобрать её Снегг (смерть Дамболдора оговорена палочка не переходит Снеггу, т.к он избавляет старика от мучений, т.е спасает его) но Снегг не успел вовремя подняться на башню и палочку отобрал Драко, т.е сила БП из палочки Алюбуса перешла в палочку Драко, а палочка Дамболдора так и осталась обычной, в ней уже небыло бузинной палочки ( с ней его похронили) в итоге в поместе Гарри вырывает палочку у Драко, он вырвал именно палочку, т.е он забрал его деревяную палочку вместе с духовной силой Бузинной, а Тёмный лорд же тупит маленько, он пришёл и забрал из гробницы совсем обычную палочку.

 

 

хм..оч интересная теория:unsure:

 

, но я всё-таки думаю, что у бузинной палочки силы как таковой нет, а скорее это что-то типа эффекта плацебо.единственная и главная ее особенность в том, что она слушается только своего законного хозяина. и по факту (то бишь по книге), т.к. Дамблдора обезоружил Драко-он и стал ее владелецем. и пусть он ее и не пользовался, право собственности у него). затем Гарри побеждает Драко=>Поттер ее последний хозяин, что собственно и определяет исход финальной битвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я сию картину...

Не впечатлилась абсолютно. Унылое и тоскливое зрелище.

Лишний раз убедилась, что молодежь ГП без поддержки старой гвардии не способна вытянуть картину. Стоило киношникам свести к минимуму присутствие второстепенных персонажей и сосредоточиться на похождениях троицы, как смотреть сразу стало не на кого и не на что.

Была пара-тройка интересных эпизодов, но это просто капля в море.

 

Остается слабая надежда на то, что последний фильм будет более насыщен дествием, да и персонажей всех задействуют. Иначе просто окончательно сольют финал поттерианы.

Изменено пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается слабая надежда на то, что последний фильм будет более насыщен дествием, да и персонажей всех задействуют. Иначе просто окончательно сольют финал поттерианы.

 

Убейте эту надежду сегодня же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте эту надежду сегодня же.

Да зачем же убивать? :D

Она и так настолько слабая, что долго не проживет, я чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем же убивать? :D

Она и так настолько слабая, что долго не проживет, я чувствую...

 

Убивайте убивайте, тем кому фильм понравился, пофиг.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивайте убивайте, тем кому фильм понравился, пофиг.:rolleyes:

 

а тем кому не понравился значит убивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем кому не понравился значит убивать надо?

 

Не-а, тем кому НЕ понравился, нужно медаль выдать, за любовь к кино и тяге к прекрасному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с удовольствием посмотрела :) Не могу сказать, что поразилась (начиная с 5-ой части фильмы все больше отдаляются от книги), но и особого разочарования не почувстввала.

Красивые пейзажи и хорошие спецэффекты - картинку смотреть было приятно. Правда, немного затянуто, по-моему (при том, что некоторые события были упущены).

Жду последней части - может все силы были брошены на создание концовки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем кому не понравился значит убивать надо?

За нас это уже сделали создатели фильма. ;)

Жду последней части - может все силы были брошены на создание концовки?!

Ага, наверняка, нас ждут самые охрененные финальные титры за все восемь фильмов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает в фильме есть секретный ролик, как в "Комнате"? Изменено пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нас это уже сделали создатели фильма. ;)

 

Ага, наверняка, нас ждут самые охрененные финальные титры за все восемь фильмов! :D

 

:D Если хватит терпения и сил их дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто знает в фильме есть секретный ролик, как в "Комнате"?

 

Видимо, я чего-то не знаю о предылущих частях :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я чего-то не знаю о предылущих частях :eek:

 

Неужели никто не знает про секретный ролик в "Тайной комнате"?

 

Иногда режиссеры оставляют фанатам приятные подарки. Так Крис Коламбус уходя из поттерианы оставил свой поклон. Об этом должны знать все фаны фильмов о Гарри. Иначе какие же они фанаты фильмов от которых в полном восторге не досмотревшие даже все титры?

 

Крис Картер икс-филам во втором фильме сделал настоящий подарок, от которого по сей день те в восторге. В одном из фильмов (забыл какой) Джеки Чан тоже самое. Это встречается редко, но метко.

 

В "Тайной комнате" после титров есть ролик. Больше в поттериане их вроде нет, по крайней мере нет в третьей. После последующих я не видел, что было за титрами, сразу выключал, ибо впечатление не очень. Но видимо нет.

 

Думал Йетс в последних фильмах сделает ролик. Может кто знает оставил или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает про секретный ролик в "Тайной комнате"?

 

Иногда режиссеры оставляют фанатам приятные подарки. Так Крис Коламбус уходя из поттерианы оставил свой поклон. Об этом должны знать все фаны фильмов о Гарри. Иначе какие же они фанаты фильмов от которых в полном восторге не досмотревшие даже все титры?

 

Крис Картер икс-филам во втором фильме сделал настоящий подарок, от которого по сей день те в восторге. В одном из фильмов (забыл какой) Джеки Чан тоже самое. Это встречается редко, но метко.

 

В "Тайной комнате" после титров есть ролик. Больше в поттериане их вроде нет, по крайней мере нет в третьей. После последующих я не видел, что было за титрами, сразу выключал, ибо впечатление не очень. Но видимо нет.

 

Думал Йетс в последних фильмах сделает ролик. Может кто знает оставил или нет.

После титров в кинотеатре или на DVD? На DVD ничего с Коламбусом нет. В "Тайной Комнате" есть эпизод после титров ("Флориш и Блоттс", если правильно помню) и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После титров в кинотеатре или на DVD? На DVD ничего с Коламбусом нет. В "Тайной Комнате" есть эпизод после титров ("Флориш и Блоттс", если правильно помню) и всё.

 

Ну на ДВД 7 фильм еще не собирается. В кинотеатре, у нас титры не показывают, вот стало интересно.

 

Про "Тайную комнату" да, правильно это он - ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ДВД 7 фильм еще не собирается. В кинотеатре, у нас титры не показывают, вот стало интересно.

Вряд ли там что-то будет. Кроме Коламбуса, никто так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто-нибудь знает до какого числа фильм в прокате в московских IMAX?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое и тоскливое зрелище.

Лишний раз убедилась, что молодежь ГП без поддержки старой гвардии не способна вытянуть картину. Стоило киношникам свести к минимуму присутствие второстепенных персонажей и сосредоточиться на похождениях троицы, как смотреть сразу стало не на кого и не на что.

Была пара-тройка интересных эпизодов, но это просто капля в море.

 

Полностью согласна!

 

Ага, наверняка, нас ждут самые охрененные финальные титры за все восемь фильмов! :D

 

Хотелось бы еще драку офигенную но чувствую нас как всегда обломают!! Так что ждем титры! :D

 

Ндя…. ИМХО круче Куарона фильм поттерианы никто не снял…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя…. ИМХО круче Куарона фильм поттерианы никто не снял…..

Да ну. Одна сплошная компьютерная гадость. :tongue: Та самая мрачная атмосфера, о которой так любят говорить в Поттериане действительно чувствуется только в 7-м фильме. Саспенс, сильная драма - то что и нужно для первой части. Ну а Куарон спец по красивой картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя…. ИМХО круче Куарона фильм поттерианы никто не снял…..
Сняли. Куарон уже забыт.

 

Да ну. Одна сплошная компьютерная гадость. :tongue: Та самая мрачная атмосфера, о которой так любят говорить в Поттериане действительно чувствуется только в 7-м фильме. Саспенс, сильная драма - то что и нужно для первой части.
Что естественно.

 

Ну а Куарон спец по красивой картинке.
Как по мне, во всех "Гарри Поттерах" красивая картинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая мрачная атмосфера, о которой так любят говорить в Поттериане действительно чувствуется только в 7-м фильме. Саспенс, сильная драма - то что и нужно для первой части.

Мрачная атмосфера, соглашусь, была... но вот где там народ саспенс углядел, да ещё и сильную драму, мне так и непонятно.

Практически все более или менее драматичные моменты попросту размазали... Почти весь фильм троица проходила с хроническим страдальческим выражением на лице, если это и есть та сильная драма, то я, видать, уже совсем от жизни отстала.

 

По-настоящему меня, пожалуй, проняла разве что сцена в прологе, где Гермиона "прощается" с родителями. Ну, и танец ещё этот пресловутый... Причем, сцена эта, на самом деле, совершенно неоднозначные мысли вызывает, но такой живой и душевный эпизод получился, что прям светлое пятно на фоне общей серости и унылости.

 

А вот те эпизоды, которые просто обязаны за душу брать

 

схватка с Волдемортом во время полета, смерть Грозного Глаза, ссора с Роном, его возвращение, побег от Батильды, плен у Малфоев, гибель Добби и многое другое...

 

все эти сцены так и остались просто иллюстрациями... Ну, разве что Рона попугали зачотно, так и то за счет графики, а не игры актерской.

 

А атмосфера мрачная, да... только этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители темы, не могли бы вы быть столь любезными: высказывать свои мысли в одном целостном посте, а не в трёх одно-строчных подряд, а также пользоваться тегом

когда засвечиваете какую-то информацию из фильмов ли тем более книг.

Благодарствую.

 

А возвращаясь к сабжу и перемываемой в который раз пытке немногими страницами ранее...

IMHO товарищ fotopo достаточно аргументированно высказал свою позицию касательно неё и по-моему он во-многом прав. Но тут разные нюансы есть - рейтинг там, "наследие" прошлых фильмов...

Я, правда, фильм "халтурой Йетса" (с) не считаю, но ведь это и не значит, что фильм идеален.

 

Слово "грязнокровка" на руке Гермионы - потрясающая аллюзия с нацистским номером на руках евреев в концлагерях, на том же месте выжигали...там и стоит перед глазами слезы в глазах Анны Франк из экранизации дневника...это не просто слово или шрам, это клеймо, которое вмиг отделяет "нормальных людей" от "грязнокровок" :sad: :sad:

Хм, а ведь правда, аллюзии между Волдемортовской командой и Третьим Рейхом всё более явные... :confused:

 

Внезапно!!:

Вот что сказал продюсер: "Как вы сами могли заметить, мир меняется, взрослеют как герои картины, так и зрительская аудитория. И именно здесь мы столкнулись с конфликтом интересов - с одной стороны. у нас достаточно мрачный и жесткий первоисточник, с другой - нас уже упрекают взрослые фанаты фильма, что мы искусственно убираем из экранизаций мрачные и жестокие сцены, чтобы получить необходимый прокатный рейтинг. Поскольку с выходом "Даров Смерти" число претензий выросло еще больше, мы решили пойти навстречу зрителю и думаем над тем, чтобы выпустить финальную часть Гарри Поттера в двух возрастных монтажных версиях. В принципе, у Дэвида (Дэвид Йетс, режиссёр фильмов - прим. ред.) была свобода творчества, поэтому нам пришлось достаточно много вырезать из прокатной версии "Даров Смерти ч.1" для получения возрастного рейтинга PG-13. Именно поэтому я предложил, что можно одновременно запустить фильм в двух версиях - на утренних, дневных и вечерних сеансах, например, фильм будет идти в семейной версии, а ночные сеансы будут для взрослых. Разумеется, чтобы осуществить задуманное, необходимо провести кропотливую работу с дистрибьюторами, а также региональными организациями, занимающимися установлением рейтингов."

Обещают, опять обещают, но сделают ли? :confused:

Хотя на более суровую версию на блюрике (ДВД уже не в фаворе) таки можно надеяться :)

 

 

Sekundomer

Кстати кто знает в фильме есть секретный ролик, как в "Комнате"?

нету, специально до конца титров досидел.

Собсно, только в "ГП и ТК" бонус-сцена и есть afaik.

 

 

jimtonic

Привет! Кто-нибудь знает до какого числа фильм в прокате в московских IMAX?

Ну, с выходом "Трона" наверное завершится ;)

А так, можете просто уточнить на сайте кинотеатра, ну или позвонить туда на крайняк.

Например:

http://www.nescafe-imaxcinema.ru/

http://www.kinostardelux.ru/aboutbd.shtml

 

 

P.S.

Эх, ну почему темы по популярным фильмам не могут быть без холиваров... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...