Перейти к содержанию

Любимые альбомы

Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал, а почему бы нам не ужаснуть друг друга своими музыкальными предпочтениями. То есть выложить список своих любимых (не лучших, а именно любимых) альбомов, которые переслушиваются до дыр в виниловых пластинках, дисках и колонках. Условия будут такие: -Десять альбомов, можно с градацией, можно без. -Не больше одного альбома от исполнителя. -Саундреки и классическая музыка не считается. -Засчитывается только формат альбома: никаких синглов, макси-синглов и сборников. Итак, поехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мой список. Miles Davis - Birth Of The Cool (1957) Dave Brubeck Quartet - Time Out (1959) Rolling Stones - Let It Bleed ( 1969) U2 - The Joshua Tree (1987) Nine Inch Nails - The Downward Spiral (1994) Chemical Brothers - Exit Planet Dust (1995) Prodigy - The Fat Of The Land (1997) Smoke City - Flying Away (1997) Massive Attack - Mezzanine (1998) Amon Tobin - Supermodified (2000)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, управилась: Sarah Brightman "Harem" (2003) Il Divo "Ancora" (2005) Lara Fabian "Lara Fabian" (2000) Andrea Bocelli "Amore" (2006) Queen "Sheer Hear Attack" (1974) Evanescence "The Open Ddoor" (2006) Pink Floyd "The Wall" (1979) Rainbow "Long Living Rock-N-Roll" (1978) Еnrique Iglesias "Seven" (2004) Madonna "Like a Virgin" (1984)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: 1. Deep Purple - "Perfect Strangers" 2. Scorpions - "Moment of Glory" 3. Ария - "Генератор зла" 4. Guns'n'Roses - "Use your illusion" 5. Король и Шут - "Жаль, нет ружья" 6. Nighwish - "Once" 7. Bryan Adams - "So far so good" 8. Наутилус Помпилиус - "Крылья" 9. Metallica - "Metallica" 10. Кипелов - "Реки времён" Все слушаю довольно часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк так лучше ? :wow: Dimmu Borgir - In Sorte Diaboli (2007) Marilyn Manson - Eat Me, Drink Me (2007) Lake Of Tears - Moons And Mushrooms (Limited Edition) (2007) Paradise Lost - In Requiem (2007) Muse - Black holes and Revelations (2006) The Killers - When You where Young (2006) Deep Purple - "Perfect Strangers" (хз когда) Placebo - Meds (2006) Rammstein - Reise Reise Underworld - Second Toughest In The Infants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без градации. George Michael, "Listen Without Prejudice" Mary J Blige, "Breakthrough" Queen, "Innuendo" Sting, "Nothing Like The Sun" Pink Floyd, "The Wall" David Bowie, "Let's Dance" Ирина Богушевская, "Книга песен" Несчастный случай, "Троды плудов" Sugababes, "Three" Квартал, "Вход для посторонних"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Within Temptation - "Mother Earth" Theatre of Tragedy - "Assembly" Nightwish - "Once" Leaves Eyes - "Lovelorn" Epica - "Consign To Oblivion" Lacrimosa - "Elodia" Dark Moor - "Beyond The Sea" Мельница - "Перевал" Bloodhound Gang - "Hefty Fine" Muse - "Black holes and Revelations"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[u]Linkin Park[/u] - [b]Meteora[/b] (2003) [u]The Rasmus[/u] - [b]Dead Letters[/b] (2003) [u]Eminem[/u] - [b]8 mile[/b] (2002) [u]The Black Eyed Peas[/u] - [b]Monkey Business[/b] (2005) [u]Avril Lavigne[/u] - [b]Let Go[/b] (2002) [u]Дискотека Авария[/u] - [b]Маньяки[/b] (2002) [u]Друга ріка[/u] - [b]Рекорди[/b] (2005) [u]Океан Ельзи[/u] - [b]Глорія[/b] (2005) [u]ТНМК[/u] - [b]Пожежі міста Вавілон[/b] (2004) [u]Тартак[/u] - [b]Музичний лист щастя[/b] (2004)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Boys like girls-Boys like girls 2)Jane Air-Pere Lachaise 3)Linkin Park-Hybrid Theory 4)Lumen-Без консервантов 5)Nickelback-All the right reasons 6)Nightwish-Oceanborn 7)POD-Testify 8)Tracktor Bowling-Черта 9)Within Temptation-The Silent Force 10)Yellowcard-Ocean Avenue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять не наберу. У меня избранные это: 1. Pink Floyd - The Wall 2. Queen - Innuendo 3. The Cooper Temple Clause - Kick up the fire and let the flames break loose 4. Muse - Black Holes and revelations
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 10 это маловато, да еще и не повторяться в исполнителях, но: 1. АРИЯ - Химера 2. КиШ - Акустический альбом 3. Linkin Park - Meteora 4. Eminem - Eminem show 5. 2Pac - Me against the world 6. Evanescence - Origin 7. Rammstein - Mutter 8. Nirvana - Nevermind 9. Наутилус Помпилиус - Яблокитай 10. Сплин - Гранатовый альбом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку исполнителей дублировать нельзя набрал пока только восьмерку: Paul McCartney - "Chaos And Creation In The Backyard" Mika - "Life In Cartoon Motion" Robbie Williams - "Sing When You`re Winning" Аквариум - "Десять стрел" U2 - "All That You Can`t Leave Behind" Queen - "Jazz" The Beatles - "With The Beatles" Coldplay - "Parachutes"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madonna - Like a Prayer (1989) Michael Jackson - Thriller (1982) Kylie Minogue - Rhythm Of Love (1990) Celine Dion - D eux (1995) Robbie Williams - Sing When Youre Winning (2000) Whitney Houston - Whitney (1987) Sarah Brightman -Time To Say Goodbye (1995) Vangelis - China (1979) - не саундтрек Alizee - Mes Courants Electriques (2003) Mylene Farmer - L' Autre...(1991)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то альбомами я слушаю очень редко. Это надо, чтоб я "сильно влюбилась". Потому вещи все достаточно старые: за всю жизнь набрались.-) [b]Rusty[/b], извини, я укажу все, сколько есть вообще в принципе. Глупо как-то написать 10, если их всего за всю 26-тилетнюю 15. Да? С градацией. 0) Queen "A Kind of Magic" (любовь возникла на фоне просмотра сериала "Горец") 1) Duran Duran "Astronaut" 2) George Michael "Patience" 3) Lera Gehner Band "Today I'm Part of You, Dear..." 4) Richard Ashcroft "Alone With Everybody" 5) The Bee Gees "Saturday Night Fever" 6) RHCP "Californication" 7) Jamiroquai "Dynamite" 8) Jay-Jay Johanson "Antenna" 9) Gabin "MR.FREEDOM" 10) Maroon 5 "Songs About Jane" 11) Moby "Play" 12) Ирина Богушевская "Книга Песен" 13) Royksopp "The Understanding" 14) Simply Red "It's Only Love" 15) De Phazz "Death by Chocolate"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле именно альбом целиком выбрать сложно, но десяток всё же получился. DEPECHE MODE - Violator (1990) Lake Of Tears - Forever Autumn (2000) Пикник - Стекло (1997) Billy Idol - Charmed Life (1990) Крематорий - Зомби (1991) Chris Isaak - Wicked Games (1991) Emilie Autumn - Opheliac (2006) U2 - The Joshua Tree (1987) Motorhead - Overnight Sensation (1996) Erasure - Chorus (1991)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранный червонец: [B]Dream Theater[/B] -- Train of Thought (2003) [B]Supermax[/B] -- Terminal (2002) [B]Rockets[/B] -- Another Future (1992) [B]King Crimson[/B] -- Three of a Perfect Pair (1984) [B]Planet P Project[/B] -- Planet P (1983) [B]Nazareth[/B] -- 2xS (1982) [B]Electric Light Orchestra[/B] -- Time (1981) [B]Manfred Mann`s Earth Band[/B] -- Angel Station (1979) [B]Bee Gees[/B] -- Spirits Having Flown (1979) [B]Rainbow[/B] -- Difficult To Cure (1979) P.S.: Расположил по годам. Разок схитрил с Рокетс, но надеюсь, Расти простит.) Вообще, у перечисленных групп люблю абс все, альбомы указал чисто символически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Итак, поехали.[/QUOTE] Ну, поехали :) Условно мой "топ" можно разделить на две части. Две "волны" альбомов. Первая-это больше раритет. Классика. Группы, которые люблю, песни, которые знаю наизусть. Но, такие стили я слушаю довольно редко. И эти группы-исключения. Вторая-волна жестких и объемных рифов, скрима, гроула и прочей нечести :) То, чем я увлечен сейчас и откуда черпаю жизненную энергию. Собственно, мой хЫт-парад :) Part I [B]The Cure-Seventeen Seconds[/B] как случилось так, что ЭТО тут еще никем не отмечалось?! [B]Scorpions-Moment of Glory[/B] классика. умиротворение и хорошие воспоминания. [B]Pink Floyd-The wall[/B] не раз уже в этой теме упоминался. Не устоял и я)) [B]Nightwish-Once[/B] альбом хитов. нет только моей любимой инструменталки) Part II [B]Deform-Мертвая романтика[/B] помнится, дико поразила меня работа этих парней. обожаю все новое, темное и красивое. [B]Янтарные слезы-Откровения отреченных[/B] после прослушивания впервые поверил то, что есть люди, способные занять место Gods Tower. Великолепный doom... [B]In Flames-Clayman[/B] после этого полюбил melodic death. до сих пор для меня Clayman-лучший сплав мелодизма и харда. [B]BFMV-The poison[/B] после многочисленных демок и епишек, вышел-таки альбом. прослушан он мной раз 50, не меньше. Эта группа открыла мне новые грани melodic metalcor'а, в котором я до сих пор и "плаваю":) Хм... набралось всего 8... Зато самых-самых :) Немного отойдя от правил назову еще один альбом. Самый ожидаемый, но еще не выпущенный. Это новая работа группы [B]Stigmata[/B]. Это нечто. А говорю так уверенно лишь потому, что на концертах слышал все песни с альбома, релиз которого намечен на осень... The end :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопал еще один очень хороший и депрессивный альбом: Smashing Pumpkins - Siamese Dream (1993) блин, он один из их лучших альбомов. Расти ты уж не обижайся, что я тут не в топ-10 включил его, но он действительно хорош:) я бы включил, просто 10 - это слишком мало. ну и ладно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком альбомы слушаю редко. Но вот те с которых слушаю большинство песен. 1) The Panic Channel - ONe (2006) 2) Kiss - Alive! (1975) 3) Jane's Addiction - Strays (2003) 4) Red Hot Chili Peppers - By The Way (2002) 5) The Doors - The Doors (1967) 6) Rammstein - Mutter (2001) 7) Skycycle - Ones And Zeros (2000) 8) Guster - Lost and Gone Forever (1999) 9) Gravity Kills - Gravity Kills (1996) 10) Led Zeppelin - Led Zeppelin II (1969)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muse-Absolution Muse-Origin Of Symmetry Massive Attack - Mezzanine the White Stripes -Elephant Placebo - Without You I'm Nothing Smashing Pumpkins-Adore stereophonics-You Gotta Go There To Come Back primal scream-Evil Heat John Lennon-Imagine The Cure- The Cure-Seventeen Seconds еще у них очень нравится альбом Kiss Me Kiss Me Kiss Me
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='estrella']Massive Attack - Mezzanine [/QUOTE] Я тут пару недель назад честно пыталась расширить свои музыкальные горизонты и для этих целей сперла у супружника Massive Attack. Вообще-то я способна слушать любую музыку, но ЭТА за 10 минут звучания нагнала такой тоски, что все привидения, которые живут на месте моей работы, повылезали из углов и начали злобно завывать. Правда, я не уверенна, что слушала именно тот альбом, что вы упомянули, но, млин, желание продолжать знакомство с творчеством этих заунывных товарищей у меня пропало.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Baba Kapa']Я тут пару недель назад честно пыталась расширить свои музыкальные горизонты и для этих целей сперла у супружника Massive Attack. Вообще-то я способна слушать любую музыку, но ЭТА за 10 минут звучания нагнала такой тоски, что все привидения, которые живут на месте моей работы, повылезали из углов и начали злобно завывать. Правда, я не уверенна, что слушала именно тот альбом, что вы упомянули, но, млин, желание продолжать знакомство с творчеством этих заунывных товарищей у меня пропало.-)[/QUOTE] На самом деле они (по большей части) действительно довольно депрессивны но вокал мне оч. нравится, этот альбом, он такой, своеобразный, под настроение, меня лично успокаивает. Вообще я их долго не понимала, любовь пришла где то с 3-го прослушивания. Ах да совсем забыла упомянуть еще один любимый мною альбом (пунктов набралось больше 10) Radiohead-OK Computer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...