Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что не больше 2-х млн. будет, максимум 3 (за все время пока статистику ведут).

 

это прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к админам, когда совсем край наступит, вы хоть дайте отмашку , что можно теории заговора обсудить, человечество не спасем, но хоть обсудим, а пока :

 

#оставайтесьдома # домалучше # мывместе! # мы работаем ради вас # стэй хом, тугэвэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, жутко интересно, почему в Москве выход больного ковдом человека на улицу карается штрафом в 4000 руб. в первый раз, а повторно - 5000 руб., и это только в случае неисполнения им ранее выданного предписания за несоблюдение карантина (то есть, штрафом наказывается больной чел), а в Краснодарском крае просто выход любого тела - 15 000 сразу, а повторно -40 000 руб. (то есть, наказывается здоровый чел). Меня логика наших правокарателей ужасает, учитывая количество и локализацию заболевших в регионах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с каких шишов платить эти штрафы? Запросто банкротом можно себя объявить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прочитал? Есть там рациональное зерно?

обычая теория мирового заговора. то, что под эпидемию решается много экономических и политических вопросов это невооруженным глазом видно любому обывателю даже в пределах РФ.

 

Наш чудо-губернатор вместо того чтоб считать маски, ИВЛ, врачей, больных и проч. как мальчик играется в слежку за людьми, проводит совещание с довольными программистами и умиляется мониторчикам с цифИрками. люди в панике стали получать это код на выход, но сегодня он сам признался, что это не обязательно... но очень желательно. т.е. что бы вынести мусор в 10 метрах от дома, я должна скачать какое-то там приложение, заполнить целую анкету, дождаться разрешения и только потом идти со своим пакетиком до заветного контейнера... что бы он (губернатор) был спокоен за меня. интересно сколько денег получат веселые программисты плюсом к бесплатной массе подопытных людей которые делают им тест и статистику для их детища? вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этим месяцем выходных за счет работодателя Путин тупо соломки себе подстелил:

 

в-1, идет борьба с вирусом и карантин, все дела.

в-2, сказать типа "вся страна уходит в бессрочный отпуск за свой счет" он не может перед референдумом и вообще это может привести к реальному соцвзрыву. Потому пока типа получайте з/п свою за счет фирмы или гос-ва. Но ведь с вас потом все равно до пенни вычтут за этот месяц бездействия в виде будущих косвенных налогов (судя по всему, налог на вклады - первая ласточка) и прочего.

 

а по-моему, это было завуалированное разрешение на работу компаний

да, максимально удаленно и с выходом некоторых сотрудников 1-2 раза в неделю, соответственно функционирование не в полную силу, но хотя бы так, чтобы держались наплаву, хоть многие и не потянут

Это касается Москвы. Регионы сами будут разбираться

Потому что прямо он ничего не запрещал. Сферы спорта, развлечений и т.д. понятно

 

почитал про штрафы, оказывается это касается приехавших с европы и тех, кто был с ними в контакте. Которые на карандаше и дома 100% должны сидеть. Ну будут наряды полиции людей стращать на улицах, да справки заверенные работодателем требовать, не без этого. Потому что прямо всё запретить это плохо вообще всем. А прямосейчас нет ситуации чтобы свинцовым колпаком все накрывать. Государству ведь надо как-то баланс искать между экономикой и карантином и пока оно делает вот так. Считаю приемлемо

 

ну и этот месяц по ситуации, понятно. Будет плохо, то через неделю ужесточат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, написанное пользователем

Andrewx не совсем правда, да?

Дважды не совсем правда. Про италию и про сша.

Дезинформация, за которую щас ввели штрафы

За что купил, как говорится. Про Италию - говорили сами итальянцы. Им веры больше, чем русским сми.

Зачем там куча военных - действительно непонятно.

 

Не знаю где там про "частичную продажу". Про США говорил кто-то из высокопоставленных чиновников США.

Миллион ссылок. Например, вот о гум помощи

https://m.lenta.ru/news/2020/04/02/rus_aid/amp/

А вот про продали эту "гум помощь"

https://www.google.com/amp/s/bykvu.com/ru/bukvy/rossija-prodala-ssha-gumanitarnuju-pomoshh/amp/

 

Источник от США

https://www.state.gov/u-s-purchase-of-needed-supplies-from-russia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там релиз The Last of Us 2 переносят на неопределённый срок. А думал хоть успею её пройти до коллапса, эх, не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там куча военных - действительно непонятно.

 

За этим

Российские военные специалисты 1 апреля провели полную дезинфекцию и санитарную обработку в трёх пансионатах для пожилых людей в населенных пунктах Брембато Сопра, Понта Сан Пьетро, Понтида. Аэрозольными дезинфицирующими растворами обработаны все внутренние помещения и прилегающие территории лечебных учреждений. Врачами эпидемиологами выработаны рекомендации для руководства и медицинского персонала пансионатов по поддержанию противоэпидемического режима и недопущения распространения инфекции.

 

Всего Российскими военными врачами эпидемиологами и специалистами войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами проведена полная санитарная обработка и дезинфекция 17 пансионатов для пожилых людей в городах Ломбардии.

 

В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12284839@egNews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а врачей почему не послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а врачей почему не послали?

 

А это что?

Всего Российскими военными врачами эпидемиологами...

Какие были достигнуты договорённости, такие и реализовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа о вирусе от врача с неким опытом и знаниями.

Есть у него на канале и другие интересные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что?

 

Какие были достигнуты договорённости, такие и реализовали.

 

им врачей не хватает, а не военных мойщиков окон, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им врачей не хватает, а не военных мойщиков окон, лол

 

Ну так и займитесь. Вместо того, чтобы у Маска клянчить ИВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит итальянские военные уже не в состоянии были этим заняться? Риторический вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и займитесь. Вместо того, чтобы у Маска клянчить ИВЛ.

 

заметил свой мегаслив? или не? окей, сказать тебе нечего. Зачем там мойщики? они рыдают, что врачи нужны, а не мойщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, жутко интересно, почему в Москве выход больного ковдом человека на улицу карается штрафом в 4000 руб. в первый раз, а повторно - 5000 руб., и это только в случае неисполнения им ранее выданного предписания за несоблюдение карантина (то есть, штрафом наказывается больной чел), а в Краснодарском крае просто выход любого тела - 15 000 сразу, а повторно -40 000 руб. (то есть, наказывается здоровый чел). Меня логика наших правокарателей ужасает, учитывая количество и локализацию заболевших в регионах))

 

Все эти высеры со штрафами за перемещения вообще незаконны пока нет режима Чп, Чс, но у нас как обычно все законы на ходу переписываются. Но если их ввести то придётся отменять платежи по жкх, проценты по кредитам, вот и изворачиваются. И вообще. Когда ты вышел сам в магаз - ты нарушитель и получаешь штраф, а когда отчитался мэру, видимо стал неуязвим для вируса и можешь идти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил свой мегаслив? или не? окей, сказать тебе нечего. Зачем там мойщики? они рыдают, что врачи нужны, а не мойщики.

 

Я заметил, что ты читать не умеешь. Давай ещё раз: Были определённые договорённости по гумпомощи двух сторон, их и реализовали. Будут ещё, реализуют и их.

Вот были у итальянцев договорённости с Китаем на счёт девяти врачей, они их получили. ЕС даже не почесался. Видимо немножко не так, как себе ситуацию рисует Брандуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина от коронавируса может усугубить заболевание.

 

Кстати, британцы назвали потерю обоняния и веса самыми частыми симптомами вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купил, как говорится. Про Италию - говорили сами итальянцы. Им веры больше, чем русским сми.

Зачем там куча военных - действительно непонятно.

 

Это подразделение по борьбе с химоружием, дезинфекторы. Италия (да и то не вся, а журналисты той газеты) этого не догнала, потому что у них такого подразделения нет, и они такое первый раз в жизни видят. Так-то и правда сплошные благодарности, если не считать эту жалкую попытку поиграть в политику на пустом месте.

 

Миллион ссылок.

 

И ещё разик, посмотри мою ссылку, там всё прописано. Прислана куча всего, частично оплачено оборудование (и то частично, подчёркиваю), это признаём и мы, и американцы, а если у вас факты передёргивают, я тут ничем не могу помочь.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им врачей не хватает, а не военных мойщиков окон, лол

В первую очередь необходимо обработать максимально зараженные территории, чтобы распространение вируса не дало очередной всплеск. Мне кажется оно даже детям должно быть понятно, lol

 

Едь уже в Италию или займись у себя в краю волонтерством, всяк полезнее будет чем по клаве стучать, герои (которыми ты так восхищался в кинах, как любимец твой к п-ру Эндрю Гарфилд /Дейсмонд Досс) сейчас важнее .

 

А свистеть не мешки ворочать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как можно отправлять своих врачей в канун/разгар пандемии? думайте, что говорите. Помощь нужно оказывать по силам, а не в ущерб себе. Тут уже один написал - зачем отправили врачей. когда своих не хватает. Действительно, захочется обосрать, обосрут все, самое благородное. Главное, оказали посильную помощь, а не сказали, выкручивайтесь сами, когда повязаны единым союзом, пошлинами, когда экономику всех государств свернули и повернули так как это выгодно нескольким государствам, а остальные должны в таких условиях страдать, потому что все нужное растет и производится не у них уже, как раньше. Угу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, жутко интересно, почему в Москве выход больного ковдом человека на улицу карается штрафом в 4000 руб. в первый раз, а повторно - 5000 руб., и это только в случае неисполнения им ранее выданного предписания за несоблюдение карантина (то есть, штрафом наказывается больной чел), а в Краснодарском крае просто выход любого тела - 15 000 сразу, а повторно -40 000 руб. (то есть, наказывается здоровый чел). Меня логика наших правокарателей ужасает, учитывая количество и локализацию заболевших в регионах))

 

Во-первых, ты веришь в статистику? Думаешь, у вас в регионе прямо хорошо всех охватили тестированием и данные точные? Во-вторых, взаимосвязь между размером штрафа и уровнем медицины в регионе. В Москве еще, может, откачают, а в Краснодарском крае вышедшее на улицу тело потом переместится в крематорий без должных реанимационных мер, если что. В-третьих, как ясно из речи президента, бОльше полномочий отдается власти на местах. Значит, ваши так решили, исходя из количества проверяющих (кто будет отслеживать) и проч. данных.

Насколько я понимаю, в Московской области вообще нет еще никаких штрафов за выход на улицу. Не в магазин, в смысле. Скорее всего введут на следующей неделе, но наверняка по московским расценкам.

 

По первости тебе дико, а мы семьей (3 человека) в самоизоляции с 17.03. Помогает: интернет, книги, картины стразами, полпинты вечером, лего, пазлы...Очевидные минусы: огромный расход электричества, воды, кофе, еды, в связи с психологическим голодом, который постоянно подталкивает что-то заточить.

 

Я за: отмену коммунальных платежей, комендантский час, отмену общественного транспорта (работающие структуры должны организовать развозку сотрудников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там куча военных - действительно непонятно.

им врачей не хватает, а не военных мойщиков окон
ну вы и тормозите - вирус передается контактным путем

 

следовательно, обработка поверхностей не менее важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...