Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Советский фильм "Конец Вечности" (1987), использование звуковой отвёртки.

 

(это серия 2, начиная с 24:04).

 

P.S. Там ещё в нескольких местах есть падающие зелёные циферки из "Матрицы" (за 12 лет до).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Советский фильм "Конец Вечности" (1987), использование звуковой отвёртки.

 

(это серия 2, начиная с 24:04)

 

И причем тут это? Сериал с 60-тых выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский фильм "Конец Вечности" (1987), использование звуковой отвёртки.

 

(это серия 2, начиная с 24:04).
И причем тут это? Сериал с 60-х выходит.
Интересно же. Механизмы и приспособления Доктора Кто (пусть и не в точности, но явно похожие) используются в других фильмах. Вопрос приоритетности (кто раньше придумал) здесь не поднимается. Даже Тардис была! Изменено пользователем SergeCpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая серия.

Средняя по исполнению. Снова какая-то неловкость в поведении героев, снова череда не самых интересных второстепенных персонажей и мест. Кроме Сирии, Алеппо хотя бы политически злободневен.

А ведь казалось бы, тема кошмаров должна была быть интересной по умолчанию. Да и первый криповый момент с пальцами настраивал на серию-ужастик. Даже злодей на удивлению внушал, пока сохранялась тайна его мотивов. А вот после "вот-это-поворота" все пошло по наклонной. Злодеи - банально-самоуверенные и побеждаются абсолютно стандартным способом. Интересная идея с историей-анимацией тонет в ворохе рассуждений о человечестве и его слабости (или о его силах, тут уж смотря кто речь ведет). В финале больше времени уделяется не интриге, а последующему психоанализу, переживаниям и показательным примерам пользы групп поддержки. И новым порциям неловкости в поведении персонажей. Серьезно, что нам пытались показать и донести разговором про рак? Кажется, этого не поняли ни актеры, ни зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 3 серии первого сезона. народ я не понимаю как вы это смотрите ? думал может похоже на любимый мной супер сериал "скользящие" ... но это ж полный треш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 3 серии первого сезона. народ я не понимаю как вы это смотрите ? думал может похоже на любимый мной супер сериал "скользящие" ... но это ж полный треш!

 

Не понимаешь, не засирай. Причем тут вообще Скользящие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаешь, не засирай. Причем тут вообще Скользящие?

 

Ну человек не получил того, что желал, вот и решил написать каку. Надо все же учитывать, что создатели не старались угодить именно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел 3 серии первого сезона. народ я не понимаю как вы это смотрите ?
У меня, кстати, тоже было "весьма недоумение", когда я начинал смотреть в первый раз. Досмотрел тогда до начала серии про "Мадам Помпадур" и выключил в самом начале. Позже, через несколько лет, решил всё же пересмотреть, ибо в некоторых сериях что-то запомнилось и вспоминалось с теплом, плюс эта особенность подачи (манекены там разные, другое). И -- уже смотрел без остановки! А серия с "Мадам Помпадур" -- одна из самых лучших для меня (судя по разным отзывам, не только для меня). Так что, переждите год-другой и попробуйте пересмотреть снова. Оно того стоит! Я, порой, пересматриваю разные серии, в основном из первых двух сезонов, "про Розу" которые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам часто нравится серия про Пампадур, потому что она красивая. А мне не нравится. Потому что она не про Розу. Бывает так, что включаешь какой-нибудь сериал и влюбляешься в главного героя. Вот для меня это Роза. А многим она не нравится. Потому что "страшная" и т.д. И потому что "зачем приплели любовь Доктору". А о том что у него

потом была даже жена

эти многие забывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился, тем что ударил по ностальгии. Очень простые "не компьютерные эффекты", история о путешествиях во времени (к историческим личностям, типа, помпадур), на другие планеты. Правда, к середине сюжетные линии начали повторять. Это одна из причин, по которой я не люблю затянутые сериалы и, к сожалению Доктор этого не избежал. Но по итогу сериал получил 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам часто нравится серия про Пампадур, потому что она красивая. А мне не нравится. Потому что она не про Розу. Бывает так, что включаешь какой-нибудь сериал и влюбляешься в главного героя. Вот для меня это Роза. А многим она не нравится. Потому что "страшная" и т.д. И потому что "зачем приплели любовь Доктору". А о том что у него

потом была даже жена

эти многие забывают

С его женой там все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится серия "про Помпадур", потому что там появился моффатовский так задолбавший впоследствии штамп про "нитакую" Сьюху, которая встречается с Доктором

в неправильном порядке и сильно прям его любит-жить не может, хотя видела его один раз. После -цатого повторения одного и того же сначала с тошной Ривер, потом с Кларой, еще более потом с Салли Спэрроу (где это все взболтано, но не перемешано) и той теткой, которую вытаскивали из холодильника в рождественском эпизоде, Моффату хотелось сказать: "Заткни фонтан, дай отдохнуть и фонтану".

 

 

Короче, ненависти псто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия.

Хорошая, атмосферная серия. Тот случай, когда историческая эпоха, действующие лица, атмосфера дома со странностями - все это работает сообща, создает действительно завораживающую, интересную и в нужных моментах пугающую атмосферу. К тому же, здесь есть умело закрученный сюжет, связь с глобальной аркой и толика тайн.

Что особенно понравилось - шикарный Байрон,, чуть менее шикарные, но все же фактурные другие исторические лица, блуждания в доме (включая встречи с "ожившими" костями), полезность спутников и прорезавшаяся в критический момент жесткость Доктора, осадившего свою компанию и единолично принявшего все решения.

Серия, интересная как в рамках локального сюжета, так и с перспективы предстоящего развития арки и наступления последствий от принятых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия.

 

Хорошая, атмосферная серия. Тот случай, когда историческая эпоха, действующие лица, атмосфера дома со странностями - все это работает сообща, создает действительно завораживающую, интересную и в нужных моментах пугающую атмосферу. К тому же, здесь есть умело закрученный сюжет, связь с глобальной аркой и толика тайн.

 

Что особенно понравилось - шикарный Байрон,, чуть менее шикарные, но все же фактурные другие исторические лица, блуждания в доме (включая встречи с "ожившими" костями), полезность спутников и прорезавшаяся в критический момент жесткость Доктора, осадившего свою компанию и единолично принявшего все решения.

Один-в-один описание серии с Диккенсом (1 сезон, 3 серия).

 

UPD

Серия интересная как в рамках локального сюжета, так и с перспективы предстоящего развития арки и наступления последствий от принятых решений.
И это всё (всё!) там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо или плохо? ))
Это хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия.

Серия, после которой остается многовато вопросов. Оно вроде как и понятно, все-таки это только первая половина финала. Длинная экспозиция, нагнетание атмосферы, холодные унылые тона - все это вполне атмосферно.

Но вопросов реально много. В том числе и к логике действия тех или иных персонажей.

Тардис потеряли в начале серии. Линия с Бренданом, хорошая сама по себе, так пока и не пересеклась с основными событиями, оставляя сплошные вопросы по поводу подкидыша, регенерации и старения. Из галактики люди почему-то пытаются выбраться через дыру в пространстве, а не обычным ходом (галактика же огромна, ну серьезно - что мешало просто улететь). Кибер-злодей зачем-то летает по планетам без всякой цели (спортивного интереса ради, наверное).

 

Возвращение

Мастера

было ожидаемо, красиво вернулся.

Надеюсь, финал сможет достойно свести все линии и вопросы в цельный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых серий этого сезона была надежда, что он окажется лучше предыдущего, но увы. Впечатления, конечно, получше, но куча треша + плевок в душу всего канона в финале сделали своё дело. Даже последние сезоны классики, где Шестой и Седьмой Доктор занимались уже околотрешем, смотрелись легче.

 

В целом по сезону скажу так:

 

К Джоди нет и не было никаких претензий, она крутая актриса, но, к сожалению, в рамках ДК, у меня как нет претензий, так и нет восторгов - тупо ни-че-го. И я уже не понимаю дело тут в том, что это просто Смитотеннант в женском обличии, или в том, что сериал для меня уже два сезона как в яме (хотя арка Капальди мне тоже плохо заходила, но она не мешала ему быть крутым и оригинальным Доктором). Хз, короче.

 

Намастер - норм! Очень даже норм. Понравился прямо сразу же, и хочу увидеть его снова, только, плиз, в более отстранённой от шизы манере, а не это вот всё безумие, будто под наркотой, кое было сегодня.

 

Спутники по-прежнему как будто топчутся на месте, а если хоть и как-то сдвигаются, то тут же приходят в угол и бьются башкой о стену. И это ещё Грэму повезло с актёром, mate. Вот серьёзно, если их всех внезапно ex-ter-mi-nate!!! - я ни разу не расстроюсь.

 

Рут - это вообще что, зачем, почему, за что и зачем столько агриться. Я это вообще не могу воспринимать, ибо даже Джон Хёрт не был так крут, как Майкл Джейстон (ну тут имхо, конечно)... Вот бы Ривер успокоила эту гансмитшу венерианским айкидо (но по логике тут уже Чибнелла надо успокаивать).

 

Капитан - янипонел, извинити. Если это была подводка на будущее - ну ок... а так какой-то Биг Финиш.

 

--

 

В общем и к сожалению, чибнелловский ДК так и остаётся для меня каким-то фанфиковым спин-оффом с деревянными спутникам, неинтересной музыкой и отвратительными крупными планами. И причём лучшие, как по мне, серии пишет не Чибнелл, но это не значит, что проблема в шоураннере - она более глобальна...

 

Кстати, я не любитель всех этих "хватит делать из ДК толерантный сериал" и прочего, но ведь можно подавать это всё аккуратно и вовремя, кормить с ложечки, так сказать, но в финале ДК меня уже будто кормили с лопаты, чтобы вытекало из всех щелей, вот это реально бесит. Хотя, опять-таки, можно запихать в сериал хоть 150 индусов, негров и пакистанцев, снять его НОРМАЛЬНО (я эти крупные планы под углом до конца жизни буду помнить?), сделать интересные сюжеты, интересных второстепенных героев, и у людей тупо не будет времени всматриваться в цвет кожи (это я про первые сезоны).

 

P.S. Горан Вишнич - это лучшее, что было в эту эру ДК. Эту серию, да в любую бы редыдущую эпоху сериала (лучше Теннанта, наверное) - и было бы просто вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал. Да уж... Канон в очередной раз летит в трубу. Остается понять: нравится мне новая версия или нет.

Спойлер - нет.

 

Ладно, чего скрывать, про изменения канона было известно еще с пятой серии. С появления Рут в образе. Так что тут без особых неожиданностей. По сути изменений - за одним важным исключением они не принесли чего-то такого уж невероятного. Повелители времени согласно новой версии событий не с нуля изобрели регенерацию, а "всего лишь" додумались, как использовать найденный феномен для своих нужд. Мелочи, нормально встраивающиеся в старую картину. Куда больше разочарования вызывает личность "феномена". Как и опасалась, это Доктор. Так что у нас теперь не приключения чудаковатого, доброго , а порой и весьма опасного путешественника во времени, мятежного представителя таинственной расы. Нет, у нас теперь приключения имбы. До сих пор так и не ясное происхождение, зашкаливающая уникальность и бесконечное число регенераций. Ах да, по сути он старше Повелителей времени.

Возможно, будь эта версия сформулирована более аккуратно и продуманно, было бы меньше неприятия. Но увы, сама по себе финальная двухсерийка заметно хромает. Слишком много белых пятен и брошенных нитей. Как все-таки Мастер разрушил Галлифрей? Что за чудо-воронка на заброшенной планете, откуда она взялась и какие у нее свойства? Перед нами две воронки (прошлое Доктора и настоящие события) или одна и та же? Куда делись другие прошедшие через воронку люди? Зачем было так долго рассказывать про Брендона (его линия важна для нового канона, но ее легко можно было бы и сократить)? Спутники снова не особенно полезны. И да, они весьма спокойно реагируют на вероятное самопожертвование Доктора (извините, но я вспоминаю Розу и Клару в схожих ситуациях). Ну и ряд вопросов, появляющихся постфактум при попытке примерить новый канон на старые серии и сезоны (дело заведомо неблагодарное).

 

 

Коротко о сезоне. Как ни странно, понравился больше, чем предыдущий. Хотя бы тем, что пытался удивлять, играть на ностальгии и вести подобие масштабного центрального сюжета. Не все попытки увенчались успехом, но в итоге были и приятные моменты. В любом случае стало поярче.

Но по большому счету я до сих пор не вижу индивидуальности, стиля и по настоящему удачных образов или сюжетных арок. Одиннадцатый сезон - спокойный до серости. Двенадцатый сезон - сезон, который штормит порой из крайности в крайность, есть удачные находки или возвращения, но нет целостной картины.

Из всех серий отмечу восьмую (атмосферная история про призраков, интересных исторических личностей и с на удивление жесткой для Тринадцатой речью-отповедью) и пятую (серия-неожиданность, всколыхнувшая эмоции и просто увлекательно снятая).

Изменено пользователем LilianSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю 12 сезон. Не так плохо как ожидалось. Далеков нет уже радость. Только вот не ясно, это последний сезон, или будут еще серии. По сюжету должны быть, но читала, что закрывают, а теперь везде пишут пауза? Изменено пользователем fongisz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких закрытий, просто новый сезон не скоро.

 

В социальных сетях устраивают флешмобы совместного просмотра серий - с комментариями и впечатлениями бывших шоураннеров, сценаристов, актеров. День Доктора, Роза, Винсент и Доктор, Одиннадцатый час.

Мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розу" воткнули в этот список?долбаный стыд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы РТД стыдиться пересмотреть свою первую серию, открывшую ньюскул?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розу" воткнули в этот список?долбаный стыд.

Смотрят не по списку лучших серий, а приуроченных к каким-то событиям.

"Розу" - 15-летие перезапуска

"Винсента" - день рождения Ван Гога

"11 час" - 10-летие выхода на экран серии

50-летняя юбилейка - вот эту, кажется, просто так

 

Моффат даже со скуки запилил видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, перепутал с социально-справедливой "Розой" Чибика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...