Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэрол (Carol)

Рекомендуемые сообщения

А можете написать, какой финал в книге?

 

 

Такой же, как здесь - Терез возвращается к Кэрол, но эмоции там совсем другие, хэппи и ваниль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, концовка фильма и есть хэппи, не могу понять тех, кто думает по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, концовка фильма и есть хэппи, не могу понять тех, кто думает по-другому.

 

Там же явно сделан акцент на то, что Тереза не хочет возвращаться, но в итоге ничего не может с собой поделать. + самодовольное лицо Кэрол в финале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же, как здесь - Терез возвращается к Кэрол, но эмоции там совсем другие, хэппи и ваниль.

Спасибо) Хейнс молодец.

 

Бланшетт особо не впечатлила, ровно, без неожиданностей, за исключением одной сцены с адвокатами, за которую она собственно и номинировалась.

Мне сцена с адвокатами не очень понравилась сначала, показалось, она словно отрепетирована, её речь, слишком схематично, без эмоций. А потом я подумала, что, возможно, в этом всё и дело - она её долго репетировала. Хотя по фильму там должен быть чистый экспромт.

 

По-моему, концовка фильма и есть хэппи, не могу понять тех, кто думает по-другому.

widow-bitch-18.jpg

 

 

___________________

 

Кстати, интересно, кто чью точку зрения разделяет - это и впрямь может случиться с каждым? Или всё же нет? К какому выводу, собственно, приходит повествование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сцена с адвокатами не очень понравилась сначала, показалось, она словно отрепетирована, её речь, слишком схематично, без эмоций. А потом я подумала, что, возможно, в этом всё и дело - она её долго репетировала. Хотя по фильму там должен быть чистый экспромт.

 

Мне вообще Бланшетт понравилась куда меньше Мары. Руни легкая, естественная, женственная. А Бланшетт чисто статуя, драму выдает на мастерстве, но естественности я не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же явно сделан акцент на то, что Тереза не хочет возвращаться, но в итоге ничего не может с собой поделать. + самодовольное лицо Кэрол в финале.

 

Мне лицо не показалось самодовольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, концовка фильма и есть хэппи, не могу понять тех, кто думает по-другому.

 

 

Там проблема в том, что Терез уже знает, что такое любить Кэрол, поэтому к ней возвращается с таким видом, будто на Голгофу идет. В такой любви ничего хорошего, это скорее зависимость.

 

 

драму выдает на мастерстве, но естественности я не почувствовал.

 

По книжке Кэрол такой и была, изображала что-то всю дорогу. Так что у меня скорее претензии не к воплощению книжного образа, а к тому, что для Бланшетт тут ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал -

там если даже не обращать внимания на какие-то субъективные "читки лиц" - обратите внимание на предыдущие сцены: "Кэрол отпускает Терез на вечерину" и следующую: "Терез снова очень одиноко среди людей, с которыми она не чувствует связи" - выглядит как "- конечно, конечно иди, и убедись, что идти тебе просто больше некуда и не к кому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая встреча встречает Жизнь Адель. Теперь понятно, почему Коэны в Каннах не дали ничего кроме актерки...

 

(Финальная улыбка Кэрол чисто визуально вызвала ассоциацию с финальной улыбкой Сэм в "Бердмэне".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что могу сказать по этому фильму "не верю"! Слишком сухо, безэмоционально, быстро, я не увидела между актрисами связи, искры, притяжения. Просто играли свои роли без проникновения в глубины чувств. Да можно было бы списать всё на то время и что люди были более сдержаны, но нет, любовь и страсть, она везде одинаковая в любые временные периоды, а у этих героинь в фильме максимум симпатия и не больше того. Любят люди муссировать проходное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может муссируют не просто так, а потому что чувства и "влажность" и эмоциональность там таки есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может муссируют не просто так, а потому что чувства и "влажность" и эмоциональность там таки есть?

 

Хотелось бы мне с Вами согласиться, но не могу. Вначале еще что-то и чувствовалось, но спустя минут 20-30 фильма всё скатилось на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мне с Вами согласиться, но не могу. Вначале еще что-то и чувствовалось, но спустя минут 20-30 фильма всё скатилось на нет.

 

Чьорт, ну почему же мне все увиделось иначе? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем ничего не взошло от этого фильма. Пресно, ровно, без интереса к концовке и без удовлетворения от неё. И какое-то странное ощущение, что это не музыка писалась к фильму, а наоборот история придумывалась под неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне так себе неплохо. Отличная звуковая дорожка. Напрягала в большой степени Кэрол - своим метанием, поведением, но у богатых женщин свои причуды. Хотя если так подумать, несчастная она женщина. Дочь потеряла можно сказать, круг общения ее саму не радует. Нашла отдушину в виде Терезы и ту практически выгнала из своей жизни. Финал кажется как бы хэппи-эндом , если глубоко не копать. Что я в принципе не делаю, поэтому отзывы не надо было читать. Так начинаешь потом задумываться и переосмысливать первончальные выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный фильм! Наконец-то и я до него добралась) скажу сразу осталась довольна и не пожалела потраченного времени на просмотр!

Интересный сюжет, актеры замечательный (собственно из-за актерского состава и решила посмотреть) Руни умничка, на мой взгляд проделала огромную работу, Кейт как всегда выше всяких похвал!

Очень уместное звуковое сопровождение, может немного пафосное, но это для кого как...

Концовку можно было бы назвать Хэппи эндом, как бы надеждой, на "светлое будующее", но лично я ждала большей конкретики!

Вобщем не смотря ни на что поставила бы 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой "безэмоциональности", игра актёров очень хорошая. А то что они не орут, а живут, это по-моему большой плюс.

Актёры заднего плана тоже очень хорошо потрудились. Очень хорошо изобразили высокомерное, лицемерное, самодовольное общество Америки 50-х, вчера бросавшее атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и при этом считающее себя офигенно НРАВСТВЕННЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного тормознутое, но в принципе неплохое кино. Кому как, мне всё мерещатся картины Хоппера).

Однако, .. Терез(а), из Чехословакии, фотограф.. :) Кундера спёр что ли фрагменты? (зачем?)

Вообще было жалко Патрицию (having come from my own bones) почти весь фильм, особенно памятуя о её характере, судьбе... Но ничего, молодцы девчонки, Кэрол и Терез - каждая получила своё.

Музыка хороша. Никогда не понимала, что такого хорошего в Картере Бёрвелле, ну вот, наконец-то)..

 

Крутое название было у книги, и заменить его на безликое "Кэрол".. :roll:

"Цена навязанного выбора. Соль жизни, потерянное счастье.."( (с), лайвлиб)

 

"Счастье немножко похоже на полет, - подумала она, - это как быть воздушным змеем. И все зависит от того, насколько сильно ты отпустишь бечевку."

 

"Посреди квартала она открыла дверь кафе, но там играла одна из песен, которую она везде слушала вместе с Кэрол, и она позволила двери закрыться и пошла дальше. Эта музыка жила, но мир был мёртв. «И эта песня однажды умрёт, — подумала она, — но как же мир вернётся обратно к жизни? Как вернётся назад соль этой жизни?»"

 

Ну, да. Как все велись на Рипли потом :)
Хорошее замечание) Изменено пользователем Betty Boo
цитаты неплохие, но читать книгу не стану) ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрол... Все красиво, понятно и не понятно, Руни Мара неотразима, Бланшетт, я смотрел на ее чувственный рот. А как свекровь на нее смотрела ненависть плюс презрение. Все великолепно музыка, операторская работа. Съемка через стекло.

Надо прочитать книгу. Все таки странные отношения в треугольнике Эбби - Кэрол - Хардж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не удалось оценить фильм на большом экране, у нас его показывали ближе к полуночи. Пришлось довольствоваться сейчас ДВД-версией. Технически фильм снят просто филигранно. Отдельные кадры являются настоящими произведениями киноискусства и вызывают восторг. Главные героини шикарны, но на Руни Мара камера смотрит с особой любовью. В отдельных моментах героиня Руни очень напоминает Одри Хепберн времен Сабрины, чесслово! Звуковая дорожка под стать визуальной. Но вот сами взаимоотношения и сам сюжет в целом, по-моему мнению, в качестве не поспевают за техническими аспектами фильма. Может быть сюжет и чувства показались мне немного безжизненными из-за дубляжа? Возможно, в следующий раз стоит пересмотреть в оригинале с сабами. Но фильм хорош. На КП поставил 7/10.

А Руни Мара просто обязана воплотить на экране Одри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино.

Высокий уровень постановки, годные актёрские работы, очень гармоничная музыка - всё хорошо.

Историей удаётся проникнуться, а это лучшая лакмусовая бумажка в данном случае на мой взгляд.

Не уверен на 100%, но возможно и правда один из лучших фильмов 2015-го (подробности года подзабылись, а разбираться в деталях - лень).

Жаль, что пропустил его 2 года назад.

 

Расщедрюсь на 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино.

Высокий уровень постановки, годные актёрские работы, очень гармоничная музыка - всё хорошо.

Историей удаётся проникнуться, а это лучшая лакмусовая бумажка в данном случае на мой взгляд.

Не уверен на 100%, но возможно и правда один из лучших фильмов 2015-го (подробности года подзабылись, а разбираться в деталях - лень).

Жаль, что пропустил его 2 года назад.

 

Расщедрюсь на 8/10

 

Да, один из лучших и недооцененных за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну недооценённым его вряд ли можно назвать, с шестью номинациями на оскар-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну недооценённым его вряд ли можно назвать, с шестью номинациями на оскар-то.

 

Не представлен в категории "лучший фильм", и продинамлен на всех трех церемониях вручения (Оскар, Глобус, БАФТА), не получив ничего. Разве что голубая веточка и приз Маре в Каннах. Про оценку юзерами в России культурно промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный и стильный фильм. Бланшетт всегда отличная и тут на уровне. Мара тоже приятная. Саундтрек и постановка действительно очень хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...