Перейти к содержанию

Серьезные драмы о любви взрослых людей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие друзья! Возможно, тема моего запроса не нова, но почему-то захотелось именно сейчас его создать...

Посоветуйте, пожалуйста, серьезные, умные и качественные драмы, где поднимается тема любви (взаимной). И проблемы, связанные с этой любовью. Когда любовь превращается в единственный смысл жизни, когда встречает перед собой препятствия и неприятности, когда ломает людей или, наоборот, заставляет их возродиться...

Именно чтобы драма была главным жанром. Без излишней мелодраматичности, гламурности, ванильности, романтичности. Вот чтобы жизненным был фильм. Про обычных людей.

И чтобы один из героев или сразу оба были взрослыми людьми, лет так за 35. Больше можно.

Трагический финал необязателен.

Страны: только США и Европа. Это важно. Конечно, другие страны тоже наверняка снимают много хороших фильмов на эту тему, но мне нужны только эти.

Год создания: где-то 1985 - наше время.

Перечислю фильмы, которые мне нравятся:

Разрисованная вуаль

Горькая луна

Ущерб

Лолита

Пианино

Элегия

 

Я нечасто смотрю фильмы про любовь, поэтому хочется пополнить список любимого в рамках моего запроса.

 

Всем, кто отпишется в теме, заранее большое спасибо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возлюбленные с Катрин Денёв http://www.kinopoisk.ru/film/577764/ Своеобразный. Сначала плевалась, а в конце заплакала. Смотрите ночью и в тишине, и примеряйте на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты округа Мэдисон

Фрэнки и Джонни

Изменено пользователем Котейка-Грамотейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи и восходящее солнце

Любовь в словах и картинках

Голограмма для короля

Сезон измен

Изменено пользователем logunovanataliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...