Перейти к содержанию

Дитя погоды (Tenki no ko)

She really was the sunshine girl!  

147 проголосовавших

  1. 1. She really was the sunshine girl!

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
      0
    • Дополнительно №1. Больше всего симпатичен персонаж
    • Ходака Морисима
    • Хина Амано
    • Кэйсукэ Суга
    • Нацуми Суга
    • Наги Амано
    • Дополнительно №2. Самая сильная сторона аниме
    • Авторская подача (Макото Синкай)
    • Идея, сценарий (Макото Синкай)
    • Персонажи
    • Рисовка
    • Музыкальное оформление (Radwimps)
    • Озвучание
    • Дополнительно №3. Дубляж?
    • Понравился
    • Не понравился
    • Дополнительно №4. Летом-осенью Дитя погоды активно прочили оскаровскую номинацию Лучший анимационный фильм. В итоге аниме обошли вниманием. Справедливо?
      0
    • Да, новая работа Синкая уступает номинантам
    • Нет, фильм как минимум не хуже объявленных претендентов
    • Дитя погоды - лучший анимационный фильм 2019г.
    • Дополнительно №5. Лучший анимационный проект Макото Синкая на 2019 г.
      0
    • За облаками (2004)
    • 5 сантиметров в секунду (2007)
    • Ловцы забытых голосов (2011)
    • Сад изящных слов (2013)
    • Твоё имя (2016)
    • Дитя погоды (2019)
    • Дополнительно №6. Лучший аниме-релиз в российском прокате за последний год. [спин-оффы сериалов и сиквелы исключаются] (Фильмы, впервые показанные в РФ)
    • Спящая принцесса (Кэндзи Камияма)
      0
    • Промар (Хироюки Имаиси)
    • Связанные миры (Юхэй Сакураги)
      0
    • Дети моря (Аюму Ватанабэ)
    • Дитя погоды (Макото Синкай)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела. Ну, если честно, то это классический Макото Синкай - у него всегда очень красивая картинка, просто невероятная, и похожие по наполнению сюжеты, немного поверхностные, что-ли. Не знаю, как объяснить, но лично меня они эмоционально не затрагивают.

Из-за этого, в целом, не восхищаюсь его работами, но визуально они прекрасны)

 

Здесь забавный юмор, персонажи и взрослые и подростки, романтика, фантастика, в целом смотрелось неплохо. Рассчитывать на что-то другое, зная режиссёрский стиль было бы глупо, отчасти согласна с мнением ShwarcArn, и это касается всего творчества Макото Синкая, а не только этой картины.

 

Но визуал - это прямо что-то, во всех его работах, красота природы им передаётся почти совершенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Стоило только Макото Синкаю начать работать на широкую аудиторию, как яростные киноманы объявили его плохим и бездушным. Вас никто не заставляет смотреть "Дитя погоды" и другие фильмы и мультфильмы для широкой аудитории. А оскорблять такие работы только потому, что вы - ярый фанат кина не для всех, а для кучки особо пламенных ценителей, - последнее дело.
Просто не вижу в конкретном мультфильме ничего живого. Об этом и пишу. Это вовсе не значит что живого не бывает в популярных фильмах. Миядзаки к слову очень уважаем. А вот Синкай постоянно пытается повторить его успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки к слову очень уважаем. А вот Синкай постоянно пытается повторить его успех.

 

Категорически не согласна. Это лишь досужие домыслы. Синкай работает в абсолютно своей вселенной и не менее уважаем.

 

"Дитя погоды" - это продукт явного творческого кризиса и в первую очередь сюжетного. Он начался ещё с предыдущей работы - сама тема "они поменялись местами/телами" всегда признак того, что автор устал, исписался, что у него нет свежих идей. Признак спада, если хотите, даже заката (это прослеживается и в мировой литературе, и в индустрии кино). Но у Синкая получилось поднять эту тему в фильме "Твоё имя" до очень высокой планки - это действительно произведение искусства. А вот "Дитя погоды" - это уже продукт явного творческого провала - иначе режиссёр не позволил бы вмешиваться в процесс создания и выбора сюжета людям, по сути, посторонним. Эта история (Дитя погоды) и не совсем Синкай в общем-то, хоть и обладает внешне всеми признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не вижу в конкретном мультфильме ничего живого. Об этом и пишу. Это вовсе не значит что живого не бывает в популярных фильмах. Миядзаки к слову очень уважаем. А вот Синкай постоянно пытается повторить его успех.

Макото Синкай уже повторил успех своего кумира. Японская киноакадемия отправляла "Дитя погоды" на Оскар в номинации лучший иностранный фильм. Ранее из японских творцов анимации такого добивался только Хаяо Миядзаки и его работа "Принцесса Мононоке".

 

Категорически не согласна. Это лишь досужие домыслы. Синкай работает в абсолютно своей вселенной и не менее уважаем.

 

"Дитя погоды" - это продукт явного творческого кризиса и в первую очередь сюжетного. Он начался ещё с предыдущей работы - сама тема "они поменялись местами/телами" всегда признак того, что автор устал, исписался, что у него нет свежих идей. Признак спада, если хотите, даже заката (это прослеживается и в мировой литературе, и в индустрии кино). Но у Синкая получилось поднять эту тему в фильме "Твоё имя" до очень высокой планки - это действительно произведение искусства. А вот "Дитя погоды" - это уже продукт явного творческого провала - иначе режиссёр не позволил бы вмешиваться в процесс создания и выбора сюжета людям, по сути, посторонним. Эта история (Дитя погоды) и не совсем Синкай в общем-то, хоть и обладает внешне всеми признаками.

Вы явно сильно завысили ожидания от "Дитя погоды". А на самом деле шедевральный анимационный фильм о двух подростках и ребенке, которым хватило смелости бороться за свое счастье по сути против целого города, который обходился с ними жестоко. Так как эта история во многом является городской сказкой, то любовь и юная семья победили все препятствия и добились своей цели.

Не вижу ничего плохого в том, что Макото обсуждал сюжет со своей супругой и с композитором фильма Йодзиро Нодой. Для Макото Синкая эти люди не посторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно сильно завысили ожидания от "Дитя погоды".

Завысить что-либо я не могла в принципе, ибо изначально ничего не ожидала)) Режиссёр установил эту планку своим талантом в предыдущих его работах. А у меня просто констатация факта - у Синкая явный творческий перелом. Причём он напрямую связан с изменением его личной ситуации, переменами в жизни.

 

 

Не вижу ничего плохого в том, что Макото обсуждал сюжет со своей супругой и с композитором фильма Йодзиро Нодой. Для Макото Синкая эти люди не посторонние.

 

Для сценария фильма посторонние все, кроме сценариста и режиссёра. И это явный творческий тупик - когда режиссёр пишет несколько вариантов развития сценария и даёт своей съёмочной группе (видимо вы не в курсе просто) выбрать наиболее понравившийся. Это априори провальный ход для создателя авторской анимации. И уж лучше бы его жена не лезла со своими советами в столь тонкий мир художника, а лучше тихо создавала ему условия для полноценного творчества. Ибо Синкай явно на распутье.

 

И эта работа абсолютно не шедевр, вам просто застит глаза личная увлечённость. И не зачем пытаться внушить всем обратное - достаточно того, что все давно поняли, что вам очень нравится этот фильм. Пусть нравится и дальше. Но и вы дайте свободно дышать тем, кто способен видеть чуть больше вашего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! При всем уважении. Пожалуйста, прекратите кормить этого товарища. Ну почитайте вы предыдущие 6 (!!!) страниц. Он (на пару с другим местным шутником-друганом) одно и тоже пишет уже полгода. Блин, да даже больше. Перескажу кратко, какую воду вам нальют в ответ. Макото Синкай снял непревзойденный шедевр о чистой и невинной любви двух подростков. Хина и Ходака (очень наивный и добродушный) боролись за счастье, преодолевали трудности и т.д. и т.п. Если вы не согласны, то вы просто ничего не поняли, потому что Макото Синкай (ему нет равных) снял невероятно светлый фильм о двух подростках, которые полюбили друг друга чистой любовною любовью и летели и летели они к своему счастью сквозь все ненастья. Еще вы не поняли, потому что никогда не знали истинную любовь. И эту сказку про белого бычка вы прочитаете не единожды, но в разных вариациях. Нет, я конечно же могу предположить, что это пишет очень простой и наивный пользователь, но что-то мне подсказывает, что это кто-то из местных прикалывается, прикидываясь впечатлительным подростком-графоманом.

Кстати говоря, по похожему сценарию события развиваются в теме История игрушек 4. Автор тот же. Просто для сравнения:

Вам никогда не понять настоящую любовь и её силу. Я уже сто раз говорил, что Хина ранее много добра сделала для жителей Токио с помощью своего дара и заслужила счастливой жизни для себя вместе с Ходакой. Любовь Ходаки к этой прелестной девушке была настолько сильна, что заглушала все эти ваши шаблоны о спасении всего города. Он не мог её не спасти. Жаль, что вы никак не хотите этого понять...

Видно сами вы никогда не были влюблены и потому совершенно не понимаете, что такое любовь, и насколько возлюбленные дороги друг другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна. Это лишь досужие домыслы. Синкай работает в абсолютно своей вселенной и не менее уважаем.
Кем уважаем? Я говорю исключительно за себя, и мне его манера совершенно не близка. А почитатели находятся у любого творчества.

 

Макото Синкай уже повторил успех своего кумира. Японская киноакадемия отправляла "Дитя погоды" на Оскар в номинации лучший иностранный фильм. Ранее из японских творцов анимации такого добивался только Хаяо Миядзаки и его работа "Принцесса Мононоке".
Какой тут успех, если даже желаемое не было достигнуто? Хотя номинация на Оскар успех весьма сомнительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем уважаем? Я говорю исключительно за себя, и мне его манера совершенно не близка. А почитатели находятся у любого творчества.

 

Конечно, находятся) Но я говорю о коллегах по цеху, в первую очередь. В Японии и за её рубежами. И в той фразе, на которую я отреагировала, говорится не о личном вашем уважении - там обобщение, якобы основанное на каких-то объективных данных (об уважении и стремлении приблизиться к Миядзаки). Во всяком случае, именно так получается из написанного :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в той фразе, на которую я отреагировала, говорится не о личном вашем уважении - там обобщение, якобы основанное на каких-то объективных данных (об уважении и стремлении приблизиться к Миядзаки). Во всяком случае, именно так получается из написанного :roll:
Не совсем так, я вполне признаю, что стремление приблизиться к Миядзаки, оно внешнее, в способе подачи своих идей, дабы быть услышанным. А про внутреннее сходство я вообще ничего не написал. Хотя влияние, разумеется есть, его отрицать невозможно, "Ловцы забытых голосов" это по сути прямой ответ "Небесному замку Лапута"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завысить что-либо я не могла в принципе, ибо изначально ничего не ожидала)) Режиссёр установил эту планку своим талантом в предыдущих его работах. А у меня просто констатация факта - у Синкая явный творческий перелом. Причём он напрямую связан с изменением его личной ситуации, переменами в жизни.

 

Для сценария фильма посторонние все, кроме сценариста и режиссёра. И это явный творческий тупик - когда режиссёр пишет несколько вариантов развития сценария и даёт своей съёмочной группе (видимо вы не в курсе просто) выбрать наиболее понравившийся. Это априори провальный ход для создателя авторской анимации. И уж лучше бы его жена не лезла со своими советами в столь тонкий мир художника, а лучше тихо создавала ему условия для полноценного творчества. Ибо Синкай явно на распутье.

 

И эта работа абсолютно не шедевр, вам просто застит глаза личная увлечённость. И не зачем пытаться внушить всем обратное - достаточно того, что все давно поняли, что вам очень нравится этот фильм. Пусть нравится и дальше. Но и вы дайте свободно дышать тем, кто способен видеть чуть больше вашего)

Макото Синкай не скрывает, что перешёл на светлые истории со счастливым финалом, потому как зрители их очень любят, и потому как такие истории важны для его японской аудитории.

Я знаю, что Макото советовался со своей творческой группой. И не только с ней. В марте этого года он обращался к зрителям с благодарностью за критические замечания и отзывы о "Твоём имени" и говорил, что постарался учесть эту критику в "Дитя погоды". Вот такой демократичный творец Макото Синкай. Я понимаю, что для вас такой подход неприемлем, что нечего слушать окружающих, включая любимую жену и композитора. А вот я поддерживаю Макото. В кои-то веки творец не сидит над всеми, считая себя самым умным, а на равных с окружающими.

 

Уважаемые форумчане! При всем уважении. Пожалуйста, прекратите кормить этого товарища. Ну почитайте вы предыдущие 6 (!!!) страниц. Он (на пару с другим местным шутником-друганом) одно и тоже пишет уже полгода. Блин, да даже больше. Перескажу кратко, какую воду вам нальют в ответ. Макото Синкай снял непревзойденный шедевр о чистой и невинной любви двух подростков. Хина и Ходака (очень наивный и добродушный) боролись за счастье, преодолевали трудности и т.д. и т.п. Если вы не согласны, то вы просто ничего не поняли, потому что Макото Синкай (ему нет равных) снял невероятно светлый фильм о двух подростках, которые полюбили друг друга чистой любовною любовью и летели и летели они к своему счастью сквозь все ненастья. Еще вы не поняли, потому что никогда не знали истинную любовь. И эту сказку про белого бычка вы прочитаете не единожды, но в разных вариациях. Нет, я конечно же могу предположить, что это пишет очень простой и наивный пользователь, но что-то мне подсказывает, что это кто-то из местных прикалывается, прикидываясь впечатлительным подростком-графоманом.

Кстати говоря, по похожему сценарию события развиваются в теме История игрушек 4. Автор тот же. Просто для сравнения:

Теперь к вам. Я понимаю, что вас злит то, что вы не можете никак меня раскатать. Непривычно вам видеть обычного человека, полюбившего великолепный фильм о чистой юной любви. Не больного на всю голову киномана, а простого доброго зрителя. Таких зрителей, как я, здесь почти не осталось. На меня бочку катите, а сами полгода назад здесь только и делали, что визжали и топали ногами мне в ответ, пламенно "доказывая", какой злодей Ходака, посмевший спасти свою возлюбленную Хину, а не город Токио. Помнится, вы и главную пару из "Иллюзиониста" обязывали злодеями-эгоистами, добившимся личного счастья тем, что уделали злодея-принца его же собственными руками. Для вас все такие пары - злыдни и эгоисты. Понять их вы даже не пытаетесь, как и прочувствовать их любовь. А вот я Ходаку очень понимаю и поддерживаю его выбор. Он реально не обязан спасать город, который отнесся к нему, Хине и Наги прямо скажем жестоко. Да и Хине жертвовать собой ради неблагодарного города тоже не за чем.

 

Какой тут успех, если даже желаемое не было достигнуто? Хотя номинация на Оскар успех весьма сомнительный.

"Дитя погоды" как раз достиг желаемого. Огромное количество людей полюбило этот фильм.

Насчёт номинаций на Оскар. Забавно слышать, что номинация - это сомнительный успех, от людей, которые здесь каждую осень маниакально пытаются угадать, кто сколько "номинашек" на Оскар и прочие награды нахапает. И потом бьются в дикой истерике, когда их фаворит остаётся без "номинашек" и золотых болванчиков. Академиков и прочих награждающих тут же записывают в продажные злодеи и тупые людишки, которые раздают награды кому попало :)

Да, "Дитя погоды", увы, не дошел до финала номинации "Лучший иностранный фильм". Но и "Принцесса Мононоке" тоже не дошел. То, что очень трогательную и очень красивую историю Ходаки и Хины оставили без номинации на Оскар за лучший мультфильм, тоже обидно. Вот кто был самым достойным. А не расхайпоенный Нетфликс с его чернухой про бегающими по городу ручонками и замусоленной темой Санты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Ну, если честно, то это классический Макото Синкай - у него всегда очень красивая картинка, просто невероятная, и похожие по наполнению сюжеты, немного поверхностные, что-ли. Не знаю, как объяснить, но лично меня они эмоционально не затрагивают.

Вот один в один моё отношение у Синкаю-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один в один моё отношение у Синкаю-)

Может вам тогда вообще не смотреть работы Синкая, если он для вас слишком просты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно слышать, что номинация - это сомнительный успех, от людей, которые здесь каждую осень маниакально пытаются угадать, кто сколько "номинашек" на Оскар и прочие награды нахапает. И потом бьются в дикой истерике, когда их фаворит остаётся без "номинашек" и золотых болванчиков.
Вы меня с кем-то перепутали, какие могут быть фавориты на Оскаре? "Дитя погоды" было бы достойно номинации, если бы не уступало более скромной работе "Дети моря". С точки зрения именно анимации интересней, чем идеальный, вылизанный до безжизненности мир Синкая.

 

Может вам тогда вообще не смотреть работы Синкая, если он для вас слишком просты?
Проблема то не в простоте. А в том что она неискренна. Ну и что, что история любви? Она показана почти как в голливудской штамповке шаблонными мазками и обилием пафоса. Здесь нет места реальным подросткам и их чувствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня с кем-то перепутали, какие могут быть фавориты на Оскаре? "Дитя погоды" было бы достойно номинации, если бы не уступало более скромной работе "Дети моря". С точки зрения именно анимации интересней, чем идеальный, вылизанный до безжизненности мир Синкая.

 

Проблема то не в простоте. А в том что она неискренна. Ну и что, что история любви? Она показано почти как в голливудской штамповке шаблонными мазками и обилием пафоса. Здесь нет места реальным подросткам и их чувствам.

Меж тем, "Дитя погоды" на всех японских кинопремиях, включая премию Японской Киноакадеми, признан лучшим мультфильмом 2019 года.

О любовной линии Ходаки и Хины. Как раз Синкай показал любовь реальных подростков, которую не понимают взрослые. Это очень даже жизненная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам тогда вообще не смотреть работы Синкая, если он для вас слишком просты?

 

А может надо просто принять, что Синкай не всем полностью заходит и не кидаться на каждого инакомыслящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас новый Реми появился?

 

Может вам тогда вообще не смотреть работы Синкая, если он для вас слишком просты?

Я пожалуй сам решу что смотреть-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, я вполне признаю, что стремление приблизиться к Миядзаки, оно внешнее, в способе подачи своих идей, дабы быть услышанным. А про внутреннее сходство я вообще ничего не написал. Хотя влияние, разумеется есть, его отрицать невозможно, "Ловцы забытых голосов" это по сути прямой ответ "Небесному замку Лапута"

 

Почему вы думаете, что это ответ именно Лапуте?) У Ловцов гораздо больше похожего со "Сказаниями Земноморья" и даже с "Принцем Севера" или "Виндарией". Вообще, истоки Ловцов общие со многими японскими сюжетами в анимации. Очень сомневаюсь, что Синкай старался повторить Лапуту или даже косвенно как-то цитировать этот фильм. Они же совсем разные)

 

...если бы не уступало более скромной работе "Дети моря". С точки зрения именно анимации интересней...

Дети моря... На мой взгляд, абсолютно недооценённая работа. Причём, прекрасная работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что это ответ именно Лапуте?)
Ассоциации: альтернативная реальность, летающий остров, мальчик и девочка. То что разные понятно, но мне виделась скорее "пессимистичная" версия Лапуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно остановил просмотр на половине. Шикарно на самом деле. Сюжет до сих пор не начался но смотреть всё равно интересно. Классический Синкай весь как он есть. Дубляж добротный, я не понял нападок на дубляж, кто нагнетал? Фильченко узнаваем с первого слова, всё выполнено по заветам формулы закадрового озвучания (на дубляж тоже распространяется). Печально, что в кино не вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно остановил просмотр на половине. Шикарно на самом деле. Сюжет до сих пор не начался но смотреть всё равно интересно. Классический Синкай весь как он есть. Дубляж добротный, я не понял нападок на дубляж, кто нагнетал? Фильченко узнаваем с первого слова, всё выполнено по заветам формулы закадрового озвучания (на дубляж тоже распространяется). Печально, что в кино не вышел.

"Дитя погоды" шел в российских кинотеатрах с 31 октября по 4 декабря 2019 года и стал одним из двух самых кассовых японских мультфильмов в истории российского кинопроката. Дубляж записан на "Реанимедии" по заказу "Вольги", у которой все права на фильм в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциации: альтернативная реальность, летающий остров, мальчик и девочка. То что разные понятно, но мне виделась скорее "пессимистичная" версия Лапуты.

 

Альтернативная реальность, мальчик и девочка - это же классика японской анимации, почти обязательное условие))) Не знаю... не стала бы выделять отдельно Лапуту - там на самом деле очень много всего из японской анимации процитировано, но очень по-своему, самобытно. Где-то писали, что "Небесный замок Лапута" - любимый фильм Синкая. Может быть поэтому у вас такая прямая ассоциация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дитя погоды" шел в российских кинотеатрах с 31 октября по 4 декабря 2019 года и стал одним из двух самых кассовых японских мультфильмов в истории российского кинопроката. Дубляж записан на "Реанимедии" по заказу "Вольги", у которой все права на фильм в РФ.

Блин, так он в прошлом году выходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так он в прошлом году выходил...

Да, выходил в кинотеатрах в РФ и шел больше месяца. "Вольга" активно пиарила кинопоказ "Дитя погоды". В кинотеатрах стояли красивые стенды с постером с Ходакой и Хиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам так нужен обзор "Дитя погоды"?

 

Тому що интересно.

 

Вы явно сильно завысили ожидания от "Дитя погоды". А на самом деле шедевральный анимационный фильм о двух подростках и ребенке, которым хватило смелости бороться за свое счастье по сути против целого города, который обходился с ними жестоко.

 

Старая песня о главном. Конечно, это у нас город плохой и по дефолту во всём виноват, а никак не два малолетних дегенерата, борцунствующих против выдуманной ими же "системы". А что надо сделать с плохими людьми (в отдельности и в общей массе), которые нам мешают развлекаться по своим понятиям? Правильно, надо их всех махом утилизировать, или хотя бы кардинально испортить жизнь. Клайд Шелтон и фокусник Эйзенхайм одобряют.

 

Вот кто был самым достойным. А не расхайпоенный Нетфликс с его чернухой про бегающими по городу ручонками и замусоленной темой Санты.

 

Толсто.

 

О, у нас новый Реми появился?

 

Не новый, просто постиран с лаской. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому що интересно.

 

 

 

Старая песня о главном. Конечно, это у нас город плохой и по дефолту во всём виноват, а никак не два малолетних дегенерата, борцунствующих против выдуманной ими же "системы". А что надо сделать с плохими людьми (в отдельности и в общей массе), которые нам мешают развлекаться по своим понятиям? Правильно, надо их всех махом утилизировать, или хотя бы кардинально испортить жизнь. Клайд Шелтон и фокусник Эйзенхайм одобряю

Конечно свалить всю вину на трёх детей легче, чем понять их самих и их мотивы и желание счастливо жить вместе. Вам бы поучиться положительным качествам у Ходаки, Хины и Наги, их преданности другу другу, умению любить и быть любимыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...