Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аритмия

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Аритмия

 

r2u7zancq6y0h2fz0sk3n0fho.jpg

 

О фильме:

 

год 2017

страна Россия

 

режиссер Борис Хлебников

сценарий Наталия Мещанинова, Борис Хлебников

продюсер Рубен Дишдишян, Сергей Сельянов, Наталья Дрозд

оператор Алишер Хамидходжаев

жанр мелодрама, драма

премьера (РФ) 28 сентября 2017, «ПРОвзгляд»

 

Награды:

 

Кинотавр / 2017. Гран-при. Приз зрительских симпатий.

 

Актерский состав:

 

32hemvw3a2xcpvbiry620rpzp.jpg t12woifngp0wrtsd0weq4fhe2.jpg

Александр Яценко / Ирина Горбачева

 

Николай Шрайбер / Сергей Наседкин /Максим Лагашкин / Альбина Тихонова

 

 

Синопсис:

Олег — талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сдаётся мне, этот год будет богат на отечественные фильмы, которые хочется увидеть на большом экране. Пока это третий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРИТМИЮ подстраивают под «Оскар». Ленту выпустят в прокат раньше, чтобы соблюсти регламент премии.

 

Фильм АРИТМИЯ режиссера Бориса Хлебникова может стать претендентом на премию «Оскар» от России. О таких планах рассказал продюсер картины Рубен Дишдишян. Однако, для того чтобы ленту могли выдвинуть на участие в Оскаровской гонке, она должна попасть в кинопрокат своей страны до 1 октября. АРИТМИЯ, напомним, запланирована к выпуску только 5 октября.

 

Продюсеры и прокатчики нашли решение: картина будет выпущена в ограниченный прокат в нескольких регионах уже 21 сентября, а затем с 5 октября он будет максимально расширен «с охватом Москвы и Санкт-Петербурга». «Таким образом мы выдерживаем регламент Оскаровского комитета, согласно которому картина должна быть в прокате не менее одной недели до 1 октября! Ну что, удачи!!!», – пишет Рубен Дишдишян на своей странице в Facebook.

 

Напомним, что АРИТМИЯ, созданная совместными усилиями российских, немецких и финских продюсеров, в этом году уже стала победителем фестиваля «Кинотавр». Тогда лента получила хорошую прессу и высокие зрительские оценки. Картина рассказывает о молодой семье медиков, которая переживает непростой период, а он, в свою очередь, накладывается на бесконечные проблемы на профессиональном поприще. X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбачёва отталкивает, Хлебников и Яценко привлекают, трейлер интересный. надо бы ещё остальные фильмы Бориса глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уходящем фестивале «Край света» лучшей картиной жюри под руководством Марины Разбежкиной признало «Аритмию» Бориса Хлебникова. Ей же достался приз зрительский симпатий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выглядит многообещающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всяко выйдет лучше, чем всякие высеры Михалковых, Бондарчуковых, Андерасянов спонсируемых правительством... Если еще и без политики тут обойдутся(пока не заметно) - вообще хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Долгой счастливой жизни" и эпизода из "Короткого замыкания" не смогу пройти мимо фильма, где играет Александр Яценко.

Трейлер хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм в рамках фестиваля "Край света" в г. Южно-Сахалинске. Помимо Гран При, взял приз зрительских симпатий и приз за лучшую мужскую роль. У меня один вопрос - "За что?". В конкурсе было много достойных, сильных фильмов (напр, болгарский "Слава" и аргентинский "Почетный гражданин"), но они по неведомым мне причинам остались в тени распиаренной пустышки.

Честно, никак не могу понять всеобщей эйфории по поводу данного творения. Фильм откровенно плохой. Также как и все, ждала его и очень разочарована. Актерская игра никуда не годится, на уровне низкопробных сериалов. Герои не симпатичны, не интересны, пусты. Их эмоции и переживания наигранны, фальшивы. Весь фильм одна мысль в голове - "Не верю!". Диалоги убоги, примитивны, ни одной интересной мысли.Много пошлости, ругательств, негатива. Досматривала через силу. Если это нынче считается хорошим кино, то мне страшно за отечественный кинематограф.

На счастье, следом за "Аритмией" был показ замечательного фильма А.Каурисмяки "По ту сторону надежды", просмотр которого позволил избавиться от неприятного, гадкого осадка, оставленного творением Б.Хлебникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Новичок

> Сообщений: 2

Фильм откровенно плохой.

На счастье, следом за "Аритмией" был показ замечательного фильма А.Каурисмяки "По ту сторону надежды", просмотр которого позволил избавиться от неприятного, гадкого осадка, оставленного творением Б.Хлебникова.

discord_emoji___thinking_by_crimsonwarrior495-db3mnpk.png

 

Надо будет самому убедиться, конечно, но что-то настораживает в вашем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет самому убедиться, конечно, но что-то настораживает в вашем сообщении.

 

Конечно, чтобы составить о фильме мнение, его необходимо посмотреть самому. Я не призываю его не смотреть. Но и промолчать не могла, т.к. уже второй день нахожусь в недоумении от творившейся у нас в городе эйфории, вызванной этим фильмом. Отзывы сплошь восторженные, все рады триумфу фильма на фестивале.Но причин этому восторгу я в фильме не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, стоит, конечно, признать, что фильм, как бы сказать, порой cheesy. вот хорошее слово же, cheesy. порой "Аритмия" вот такая. но конечно, это ни разу не плохо, даже больше хорошо. Олег играет в героя, все это твердят, он и сам понимает, вот бедная душа, но это не выглядит фальшиво, а более жизненно. и вот в тупые сопли, когда одна такая ситуация в фильме так и нарывается, Хлебников сумел не впасть, да чего же ещё, он даже исход трагического персонажа не покажет, заставляя окончание его линии витать в воздухе. два часа пролетели незаметно, тогда как остальные фильмы фестиваля были практически что невыносимы. ещё Горбачёва вот удивила, думала, что она способна только кривляться в своих даунских инстаграм-скетчах, аки Епифанцев, ан нет, есть проблески сильной актрисы, присмотрюсь к её будущим ролям.

 

есть только небольшой вопрос про финал, but i ain't complainin':

вроде шеф хорошенько дал по животу Олегу, сказал, что "на этом всё", но уже наступает зима, Олег всё ещё работает в скорой помощи. хотя сложившийся тогда диалог вроде как бы должен был привести к увольнению. как и почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело готов утверждать, что это плохой фильм.

Не собираюсь распинаться. Просто скажу, что получил эстетическое отвращение к происходящему. Мужик - трусливый нытик. Оттого хуже, что режиссёр пытается всё это оправдать. Сцены с совокуплениями худшие среди всех фильмов, которые я видел за долгие годы. После картины хочется забыться, уехать из страны, сделать всё что угодно, но не изменить себя или жизнь. Вот отличие работ Звягинцева от этой. После Нелюбви хочется изменить свою жизнь, а здесь нам говорят "живи как живёшь, ничего не меняй" ни-ни ребят. Так не пойдёт.

 

Кстати: стиль съёмки сериальный. Не мог отделаться от ощущения, что смотрю Россию 1.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличие работ Звягинцева от этой. После Нелюбви хочется изменить свою жизнь, а здесь нам говорят "живи как живёшь, ничего не меняй" ни-ни ребят. Так не пойдёт.

 

Ёлы-палы... А чём выражается? "Нелюбовь" я смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы-палы... А чём выражается? "Нелюбовь" я смотрел.

 

Я сразу скажу, не говорю что фильм плохой. Просто меня он почему-то умудрился разозлить. Наверное ожидания завышенные были. Смотрел, зная что его снял Борис Хлебников. О нём я ранее не знал, но зато увидел интервью с Дудём. Там он был нереально жёсток по отношению к системе, к власти. Пошёл на фильм, глядя на потрясающие рейтинги критиков. В итоге увидел всё то, что мне не нравится по эстетическим соображениям (грязный секс на кухне после пьяни, пьянь, фразы вроде "ты меня любишь?" и вообще.фильм в целом какой-то грязный, неприятный, отталкивающий, притом фильм это поощряет и считает нормой, ещё и эта операторская работа в стиле тв-сериалов...

 

Сейчас специально один из отечественных каналов включил, там идёт какая-то левая, случайная мыльная опера....и...как же это похоже.....расставания, разводы, потом все помирятся как всегда. Не знаю, может кого-то может цепануть подобная история, но меня больше фильмы Звягинцева торкают. Если уж показывать зло, грязь, то полностью и до конца, чтобы мы не хотели быть такими как главные герои.

 

Я так заметил, что в основном фильм девушки хвалят и это странно, потому что он жутко грязный и женщин ни во что не ставит. Не думаю, что такой фильм на Западе бы выстрелил. Одно объяснение, женщин легко на эмоции вывести и бесконечное нытьё главного героя о том, что он её любит их растрогало, не знаю. Смотреть можно, но осторожно. Ожидания уберите. Никакого шедевра близко нет, поэтому ожидайте тв-мелодраму и тогда возможно вам придётся по душе больше чем мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу скажу, не говорю что фильм плохой. Просто меня он почему-то умудрился разозлить. Наверное ожидания завышенные были....

 

Учту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело готов утверждать, что это плохой фильм.

Я сразу скажу, не говорю что фильм плохой.

LOL

 

 

Приятное светлое кино. Люди выходили из зала, напевая старую крымскую песенку от Валентин Стрыкало :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены с совокуплениями худшие среди всех фильмов, которые я видел за долгие годы. После картины хочется забыться, уехать из страны, сделать всё что угодно, но не изменить себя или жизнь.
фильм в целом какой-то грязный, неприятный, отталкивающий, притом фильм это поощряет и считает нормой
мы разные фильмы, похоже, смотрели.

 

и секс-сцена всего одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно бездарный и пустой. Согласна полностью с предыдущими комментариями, злит и разочаровывает. Какие премии?!! Не тратье время, берегите свой мозг от подобного мусора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire Miа, Приятное, светлое кино? Вы издеваетесь что ли?

Да после него хочется в душ сразу сходить, отмыться от увиденной грязи. И забыть сей мусор как страшный сон.

Меня фильм разозлил невероятно, мало того что он сам по себе пустой, примитивный, мерзкий, убогий, так ещё создатели, критики, фестивали и пр.возносят его до небес. И люди ведутся на это и идут в кино.Вот и я повелась и провела самые пустые и бессмысленные за свою жизнь два часа в кино.Так бы и говорили сразу, что фильм недалеко ушел от дешевых сериалов с канала Россия 1, не надо обманывать людей.

Полностью согласна с мнениями Godzilenok и Voomabiza - приятно видеть, что остались ещё люди с правильным пониманием и толкованием кино.

И да, GlitchMob, сцена совокупления всего одна, но она настолько долгая, некрасивая и омерзительная, что кажется, будто их таких там было много.

Люди, смотрите хорошее кино! Не тратьте свое драгоценное время попусту, ведь столько хорошего, достойного кино существует в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возгласы про грязь и чернь уже не пугают, а вот то что многие сравнивают фильм с сериалом на вгтрк...люди, кто уже посмотрел, всё действительно так плоско? По трейлеру картинка действительно смахивает на телепродукцию, но этого Хлебников видимо на тнт нахватался, а по сюжету? О чем фильм? О глупости развода или о пьющем, но святом враче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дрожания кадра и расфокусировки может укачать, поэтому работа оператора в минусы. Ещё не понравилось что скорая помощь - д'артаньяны, а остальные врачи - бесчувственные мудаки и дуры. Гг нетрезв с первой же сцены, с рюмкой же рассуждает о будущих детях, при этом безошибочно раздает диагнозы и спасает людей. Классно, чё. Странно, что не занялся воскрешением.

В плюсах все остальное. Мне действительно понравился этот фильм, там были довольно честные моменты про отношения, отличные диалоги. Определено стоит потраченного времени.

Зал в единственном кинотеатре, где можно было посмотреть аритмию, да и то только в самое неудобное время, был почти полон. Фильм принимали хорошо. По реакции было ясно, что собрались почти одни медики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аритмия прескрасное кино. Искреннее, честное, правдивое и какое-то "теплое и ламповое".

Вот она правда о современной России . а не Притяжение, Экипаж, и Защитники.

После смерти Балабанова и ухода из кино Лобана так честно про России снимают только Хлебников( очень люблю все его работы) и Велединский.ну и конечно Звягинцев. Но там все наоборот нарочито холодно и отстраненно.

Жалко снимают редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино.

 

Олег — талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?

 

Брр, пафосный синопсис, не отражающий и десятой доли фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько неприкрытого хейта в теме, причем от новорожденных юзеров. Вы бы хоть немного завуалировали.

 

Пришла из кинотеатра и меня совсем не удивляют попытки атаковать фильм, потому что он снят не просто хорошо. Лично для меня однозначно фильм года на данный момент, причем совсем не только российского проката. Кино настолько умное, тонкое, скрупулезно и правдиво снятое, что некоторые сцены в нем зрителя просто наизнанку выворачивают. Не все любят испытывать такие эмоции в кино, наверное, хотя по мне это и является той наивысшей точкой, к которой стремится режиссер.

Диалоги крепкие, актерские работы запредельные. Сценарий выверенный, режиссура блестящая, фильм местами просто физически больно смотреть в самом лучшем смысле, естественно.

Гг, к слову, действительно играет в героя, но вы никогда не примите однозначного решения, несет ли он созидание иди разрушение, причем самое прекрасное в том, что режиссер и не требует от вас этого решения, настолько тонко он все это преподносит.

 

Шокирована, что так хорошо. Фильмы Звягинцева на фоне "Аритмии" детский утренник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...