Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Orientir']Звучит как икота[/QUOTE] Это кому как. Тем, кто впервые слышит, часто кажется, что это незаконнорожденное дитя слов "неглиже" и "интеллект" и вполне благозвучно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scud-IIEPBblu']Всю эту откровенную херню, выдуманную ЦРУ-шными пропагандонами[/QUOTE] Финансирование Германией большевиков для капитуляции была известна каждой собаке еще в 1917, о чем было заведено уголовное дело, от которого Ленин удрал в Финляндию. Ему Вышинский в 1917 арест подписывал. Т.е. за 30 лет до образования ЦРУ - любая теория божьих людей ведет к попаданцам. Отец обеих революций - банкир и марксист Израиль Лазаревич Гельфанд. Свою лепту внес и Якоб Шифф, тоже банкир. То была классическая СЖВ-сатисфакция в ветхозаветном стиле. Кстати за день до отправки пломбированного вагона Ленин имел телефонный разговор с молодым сотрудником американского посольства в Берне по имени Аллен Даллес. Т.е. план Даллеса не только реален, но и сработал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']Короче я нашёл подкаст, но это найти не могу. Может ещё где-то слышал, или сам себе придумал-) . Это в Kuji, Оксана Мороз, минуты с 50. Там вроде все адекватно, но с тоже с пометкой что тема зачастую односторонняя.[/QUOTE] короче послушала, ну ты вообще, Ориентир. Перевернул все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='seauz']Краткий курс эмансипации 1964 - гос. пенсия 1969 - туалетная бумага (без фанатизма) 1974 - паспорт 1981 - стиральная машинка "Вятка" 1990 - тампон[/QUOTE] А еще говорят, при Советах плохо жилось... Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']А еще говорят, при Советах плохо жилось...[/QUOTE]смотря кому. в россии больше всего плачут про сср, отсюда вывод что у вас там хуже сейчас чем было в сср
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ajax']смотря кому. в россии больше всего плачут про сср, отсюда вывод что у вас там хуже сейчас чем было в сср[/QUOTE] Плачут обычно те, кто при ссср не жили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двояко - многие пишут, что чем младше человек, тем сильнее он пострадал от СССР -)) Отсюда и модный хейт Совка. Но тут действительно двояко. В Совке были большие плюсы и были ощутимые минусы. А теплые воспоминания это чаще всего ностальгическое. Людям свойственно молодость и детство вспоминать с теплотой. Вот 90-ые были объективно хреновым временем в пост-СССР, но миллениалы вспоминают его тоже с добротой,птч это детство -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Тут двояко - многие пишут, что чем младше человек, тем сильнее он пострадал от СССР -)) Отсюда и модный хейт Совка. [/QUOTE] Также полно народа родившихся после развала, но фанатеющих по СССР и рвущих за него рубаху на груди. [quote name='New_Red'] Но тут действительно двояко. [B]В Совке были большие плюсы и были ощутимые минусы.[/B] А теплые воспоминания это чаще всего ностальгическое. Людям свойственно молодость и детство вспоминать с теплотой. Вот 90-ые были объективно хреновым временем в пост-СССР, но миллениалы вспоминают его тоже с добротой,птч это детство -)[/QUOTE] Ага, каждому своё, мне вот нахрен эти его плюсы и минусы не сдались, мне взамен этих плюсов и минусов, дайте вон те плюсы и минусы, которые вон там, а эти себе оставьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Газлайтинг, Ориентир, газлайтинг. :lol: Ровно тоже самое мне говорили мужья, когда я им предлагала убрать за собой свой срач.[/QUOTE] [quote name='Кэйли']Да, это классно, когда ты этим занимаешься, а не с тобой. :cool: Ну тип, когда я украл корову - это хорошо, когда у меня украли - это плохо.[/QUOTE] Раньше это называли готтентотской моралью. Теперь надо полагать заменили политкорректным термином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Раньше это называли готтентотской моралью. Теперь надо полагать заменили политкорректным термином?[/QUOTE] Не, газлайтинг это другое: [QUOTE]Газлайтинг – это форма психологического насилия, цель которого - заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности. Это особый вид эмоционального манипулирования, способный довести жертву до того, что она начинает сомневаться в собственном рассудке. [SPOILER]Свое название термин «газлайтинг» получил благодаря экранизации пьесы «Газовый свет». Фильм вышел в 1940-х годах в США. В этой картине показано, как главный герой методично и расчетливо сводит свою жену с ума, переставляя мебель и пряча её вещи, а потом доказывая, что так и было, она просто что-то путает. Делается это всё для того, чтобы в итоге завладеть наследством. Сюжет фильма разворачивается в викторианскую эпоху, где для освещения люди использовали светильный газ. Со временем женщина стала замечать, что вечерами освещение в доме становится хуже, но муж продолжал настойчиво убеждать её в том, что ей это только кажется. На самом деле освещение действительно менялось из-за того, что он включал свет в другой части дома, когда искал спрятанные драгоценности. Газлайтинг опасен тем, что заставляет вас сомневаться в себе и своем рассудке, выбивает почву у вас из-под ног и вводит в заблуждение. Вы перестаете доверять своим ощущениям и всё больше склоняетесь к тому, что с вами что-то не так. Длительный газлайтинг вводит вас в очень зависимое состояние и разрушает психику. Вы сомневаетесь в себе и всё чаще принимаете решения, основываясь на доводах манипулятора, а не на собственных ощущениях. Более того, опытный газлайтер может добиться того, что его жертва действительно поверит, что она сумасшедшая и передаст управление своей жизнью и своими ресурсами манипулятору.[/SPOILER][/QUOTE] А про корову - это про применение газлайтинга. :) Ради справедливости - газлайтинг практикуют оба пола. Чтоб два раза не вставать, неглект: [QUOTE]Неглект (neglect) переводится с английского как пренебрежение; небрежность; отсутствие заботы и халатное отношение к своим обязанностям. Неглект - это пассивная форма абьюза. Его определяют как неспособность и/или нежелание обеспечить заботу и уход, помощь и поддержку для взрослых и детей, за которых отвечает абьюзер. [SPOILER]Неглект в отношении детей - отдельная большая тема. В этой статье будет освещена проблема неглекта в партнерских отношениях. Типы неглекта (пренебрежения) включают в себя: - Невыполнение обязанностей: неспособность обеспечить необходимое и достаточное питание, жилье, одежду и защиту, а также медицинскую и/или стоматологическую помощь, что приводит к неоправданному риску для здоровья или жизни. - Пассивный неглект: удержание человека в условиях лишения или неспособность обеспечить необходимое для жизни. Умышленное игнорирование потребностей другого в пище, одежде, безопасности, сне, жилье и медицинской помощи. - Умышленное лишение: умышленное отрицание и неоказание помощи человеку, тем самым подвергая ее/его риску физического, психического или эмоционального вреда. - Эмоциональное отчуждение: ограничение социальной, интеллектуальной и эмоциональной поддержки необходимых для роста и благополучия человека. Нарушение и невыполнение договоренностей и обязанностей - это альфа и омега неглекта.[/SPOILER][/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody'] Ага, каждому своё, мне вот нахрен эти его плюсы и минусы не сдались, мне взамен этих плюсов и минусов, дайте вон те плюсы и минусы, которые вон там, а эти себе оставьте.[/QUOTE] Так я тебе и не предлагаю [B]эти[/B] минусы и плюсы. Где же мне их взять то уже?-) А вот [B]те[/B] плюсы и минусы никто вам не даст, на [B]то[/B] всё таки надо что-то делать людям, а не ждать, что кто-то поднесет как манну небесную. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. утверждение, что пол человека определяется путем самоидентификации это газлайтинг по отношению к окружающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Плачут обычно те, кто при ссср не жили. :)[/QUOTE] ) Джимми, зачем хейтить совок, который в принципе сдох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MikhailTarasov']Т.е. утверждение, что пол человека определяется путем самоидентификации это газлайтинг по отношению к окружающим.[/QUOTE] Именно, по сути. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jimmy Darmody']Так он не сдох ещё, он в России везде во всём ещё аукается.[/QUOTE] о чем речь, интересно. Птч путинская россия с совком на самом деле имеет очень мало общего, по всем пунктам устройства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Japan Airlines запретит летным экипажам и сотрудникам аэропортов использовать фразу на английском языке “дамы и господа” при обращении к клиентам. JAL объяснила, что изменение вносится “для того, чтобы представителям сексуальных меньшинств не было неловко”. Уточняется, что фразу “дамы и господа” JAL заменит на слово “все” [/QUOTE] [IMG]https://i.ibb.co/h1RrbZR/2.png[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']о чем речь, интересно. Птч путинская россия с совком на самом деле имеет очень мало общего, по всем пунктам устройства[/QUOTE] Устройство - да, но Джимми, наверное, имеет ввиду вот этот душок, такой совковский в плохом смысле, и, конечно же, несменяемость власти, поэтому ты и назвала "путинская" -) Ну а так РФ - правое, а Совок было преимущественно крайне-левым гос-вом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парвус, Троцкий и "Евгений" думают о тебе, а ты даже не знаешь их фамилий [IMG]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fe/ParvusTrotskiDeich.jpg/280px-ParvusTrotskiDeich.jpg[/IMG] [quote name='New_Red'] большие плюсы[/QUOTE] Напр? [QUOTE]Japan Airlines запретит летным экипажам и сотрудникам аэропортов использовать фразу на английском языке “дамы и господа” при обращении к клиентам. JAL объяснила, что изменение вносится “для того, чтобы представителям сексуальных меньшинств не было неловко”.[/QUOTE] Зчм изобретать велосипед, пускай обращаются "товарищи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Health']о чем речь, интересно. Птч путинская россия с совком на самом деле имеет очень мало общего, по всем пунктам устройства[/QUOTE] Имеется в виду , те люди-то ещё не все сдохли вместе с совком. Но скоро, скоро будет счастье. [quote name='seauz']Феменитив в "товарищу" как я понимаю - "товарищиха". А бывают трансвеститивы?[/QUOTE] Товарка *Феминитив [quote name='New_Red']Устройство - да, но Джимми, наверное, имеет ввиду вот этот душок, такой совковский в плохом смысле, и, конечно же, несменяемость власти, поэтому ты и назвала "путинская" -) Ну а так РФ - правое, а Совок было преимущественно крайне-левым гос-вом.[/QUOTE] Нью Ред, а как с Меркель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...