Перейти к содержанию

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

2 028 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Питер Джексон может снять новый фильм «Варкрафт»

 

 

Источник

 

огогошеньки. Я очень даже не против. Джексон так Джексон.

 

не очень бы я доверял WGTC:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не очень бы я доверял WGTC:unsure:

 

если с сериалом по ВК шибко занят не будет или закончит, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с сериалом по ВК шибко занят не будет или закончит, то почему бы и нет?

 

я просто самому порталу не доверяю :D а так - я ничего против не имею :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон? Хмм, это было бы хорошо... Дункан Джонс по сравнению с ним малыш просто неопытный, ему точно не стоит вновь доверять режиссерское кресло. Но всё это слишком хорошо, конечно, чтобы быть правдой, поэтому скорей всего просто обыкновенный слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон может снять новый фильм «Варкрафт»

 

 

Источник

Отлично, надо начинать с Восхождения Орды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз всем понятно, а вот непонятно зачем ты занимаешься подменой понятий и приплетаешь сюда Третий Варкрафт, если фильм основан на событиях Первого. И как раз таки отступлений от канонов игры в нем хватает, только сценарий от этого вразумительней не становится, как и некоторые постановочные решения.

 

А причем тут третий?я в приницпе описывал "общее игровое".. например и мортал комбат условный подходит, где все меняют сторону в угоду оправдания драк , или то что тебе перс(фракция/раса) может понравится из за игровой механики, а не потому что этот герой/раса правильная с точки зрения морали фильма, где как раз в 99 процентах случаях идет отождествление зритель=герой.Что в первом варкрафте нет сюжета ,что бы оправдать строительство базы раз за разом?Что не было такого что кому то понравились Орки="потому что это, блин, Орки, а не потому у них мотивы чистые",или потому что у них такой "крутой дизайн" и "базы выглядят прикольно" а еще смотри "этот ..двухголовый тут есть"!Нет что ль? Вы как будто просто ищете попытки оскорбиться или обидеться что ЛОР игры предназначен для "игры" и для оправдания повторящихся "игровых патернов", и обидется на то что игру любят в первую очередь за игровые механики и баланс между ними, а сюжет это просто классное сшивание этого в полноценный игровой экспиренс.Ну хорошо.. хорошо) это Ваше право, обижаться и искать в стоге сена всякое...Поясняю- третий варкрафт это пример, если внимательно читать что я написал то можно провести паралель и аналогию и на игровую индустрию и на весь Варик.

Изменено пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю- третий варкрафт это пример, если внимательно читать что я написал то можно провести паралель и аналогию и на игровую индустрию и на весь Варик.

Я это все прекрасно понимаю, просто не надо удивляться, что из Варкрафта не получается новый Властелин колец и даже Джексон его не спасет, если рискнет за него взяться, в чем я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прям новый "ВК" и не нужен, иначе за "подражание" заругают. Предложить что-то своё. Вон, магия была прикольно изображена, например, но применяли её бестолково и невпопад. Или грамотно поставить сцены битвы людей и могучих орков.

Джексон вряд ли согласится, думаю, ему "Хоббита" вон как хватило, чтобы в чисто продюсерский проект вписываться. Ну, или сам останется продюсером, а на пост своего протеже пропихнёт, удачно иль нет - кто знает.

Повторюсь, но стоит урезать осетра и не впихивать вот прям всё в один фильм. Возьмём тот же уже снятый "Варкрафт" - его же можно разделить на два фильма, а если поднатужиться - то и на три, благо, вселенная позволяет насытить событиями. Скажем, первый фильм выстроить как некий детектив - на границах королевства что-то эдакое объявилось, надо проверить, слухи ли это. Попутно познакомить с героями, а через них с правилами игры, с той же магией, и прочим. Закончить какой-нибудь эпичной свалкой с орками, а тех же орков раскрыть уже во второй части. Ну и в третьей кульминация противостояния. Правда, это если первый фильм хорошо окупится, но и в этом случае первый будет смотреться цельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прям новый "ВК" и не нужен, иначе за "подражание" заругают. Предложить что-то своё.

Новый ВК не в смысле подражания, а в смысле уровня фильма, качества, что невозможно в принципе с таким первоисточником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ВК не в смысле подражания, а в смысле уровня фильма, качества, что невозможно в принципе с таким первоисточником.

 

Да пусть будет просто крепкий хороший фильм. "Хоббит" вполне достижим, к примеру, хотя на него работало имя ВК и Джексона, и Толкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хоббит" вполне достижим, к примеру, хотя на него работало имя ВК и Джексона, и Толкина.

Имена ВК, Джексона и Толкина сыграли скорее против Хоббита, поскольку ожидания изначально были завышены из-за чего падение уровня качества еще сильнее ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена ВК, Джексона и Толкина сыграли скорее против Хоббита, поскольку ожидания изначально были завышены из-за чего падение уровня качества еще сильнее ощущается.

 

Двояко, пожалуй. Кассу собрали хорошую, а для продюсеров это важнее оценок. Хотя и оценки у Хоббита неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, первый фильм выстроить как некий детектив - на границах королевства что-то эдакое объявилось, надо проверить, слухи ли это. Попутно познакомить с героями, а через них с правилами игры, с той же магией, и прочим. Закончить какой-нибудь эпичной свалкой с орками, а тех же орков раскрыть уже во второй части. Ну и в третьей кульминация противостояния. Правда, это если первый фильм хорошо окупится, но и в этом случае первый будет смотреться цельно.

Наоборот, в первом фильме вообще не должно быть людишек. В первом фильме должны показать происхождение орков, становление Орды и ее кланов, рассказать про их планету, истребление расы дренеев и окончательный переход под власть демонов. Во втором фильме в качестве центра сюжета стоит выбрать историю Медива, показать королевства людишек, первые нападения орков на поселения. В третьем фильме полноценно раскрыть конфликт Орды и Альянса. В четвертом фильме показать поход ГулДана в гробницу Саргераса.

 

И так можно продолжать до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, в первом фильме вообще не должно быть людишек. В первом фильме должны показать происхождение орков, становление Орды и ее кланов, рассказать про их планету, истребление расы дренеев и окончательный переход под власть демонов. Во втором фильме в качестве центра сюжета стоит выбрать историю Медива, показать королевства людишек, первые нападения орков на поселения. В третьем фильме полноценно раскрыть конфликт Орды и Альянса. В четвертом фильме показать поход ГулДана в гробницу Саргераса.

 

И так можно продолжать до бесконечности.

Никто не будет снимать дорогое кино без людей в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо.

Кому надо? Почему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо.

 

Кому надо? Фанбоям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо? Почему надо?

Чтобы полноценно раскрыть сюжет Варкрафта. Не с людишек же начинать в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это все прекрасно понимаю, просто не надо удивляться, что из Варкрафта не получается новый Властелин колец и даже Джексон его не спасет, если рискнет за него взяться, в чем я очень сомневаюсь.

 

Мне кажется это какая то крайность.Одна это прям надо делать ВК(который про путешествие), вторая или копировать сюжет который вообще то сделан для того что бы оправдать геймллей..Вот почему ВК должен получится?ВК это роад муви по хорошему.Как и Хоббит.Из за этого они похожи.А сказочный мир это просто обрамление.Варкрафт это что то про войну.Есть такое понятие сохранить верность первоисточнику, это ключевое чем надо оперировать при создании истории, тут это война между фракциями и героями.Если ты копируешь тупо игру у которой вообще другой концепт влияния на зрителя, значит ты идиот котрый пытается просто рубануть бабал.Понятно почему фанаты хотят именно канона из игры ,они обожают это мир ,эту историю, они фантазировали миллион раз как бы это или другая битва выглядил в реале.Им не надо "полюбить" Артаса или Илидана, они уже его любят, не задумываясь они любят его( за геймплей, за эксприенс в игре).Но сценаристу надо, из за этого он должен сохранять уважение к духу франшизы, но делать свою историю.Ну примерно как Нолан создавая своего темного рыцаря уважал, комиксы про Джокера, про Бэтмена, про Двухликого, но использовал это для своей истории, другой, крепкой сбитой для 2часового фильма. Варкрафт не исключение- надо взять дух игры для меня это конечно те самые "базы" ,"юниты", "маштабные битвы", и "герои" , которые работают на фоне какой то своей истории, подходящий для экрана.А если Вы поверхносто пересказываете сюжет(с минимальными трусливыми изменениями), и даже не предлагаете то чем был Варкрафт, то это очевидно и провал и попытка срубить бабла надеясь что фанбаза все это окупит и посарафанит.И вторая попытка будет ровно тем же самым.И все фильмы из игр пока это тоже самое.Никто не хочет думать что Ассанин крид по любили не за героя, его переживания и прям все мечтали побить злобных тамплиеров(их просто предожили в качестве мишени,это же игра, ) там были по своей сбалансированные игровые механики, и это фишка Крида, фишка Колл оф дьюти,Дума, Обителя Зла,Смертельной битвы, и из за этого все эти фильмы плохие.Исключение Лара Крофт или Мортал, которые плохи но находят новые фишки, и обрезают много чего игрового, не стесняются убивать СабЗиро и Рептилию с Кано, добавлять братьев, вычеркивать все лишние сюжетные линии превращая это в историю одного персонажа, и ложа болт на фаталити.

Изменено пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, единственный шанс снять адекватный Warcraft - в анимационном формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сцены же старые, лет 5 им вот-вот стукнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сцены же старые, лет 5 им вот-вот стукнет

 

Это сборник в одном ролике на официальном канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сборник в одном ролике на официальном канале

 

Да просто странно, на ютубе такое

уже давно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут в шакальном качестве.

 

34109336_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...