Перейти к содержанию

Двойной просчет (Double Jeopardy)

Рекомендуемые сообщения

Захватывающе начинается,но быстро сдувается,как шарик,в нем нет ни неожиданных откровений,ни напряженного действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер помню частенько его пересматривал на VHS один из первых триллеров,что мне нравятся(понравились) так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообещающий дебют, посредственный митэндшпиль и тухленький эндшпиль.

 

Эта сцена с кровью на яхте потрясающая, после неё ждала триллера в том же духе, а оказалось всё куда проще. Муж кобель, подруга кобелина, сына отняли и далее по накатанной. Закончилось в лучших традициях жанра, бобр одолел осла. Много беготни, а эмоций маловато.

Томми Ли Джонс бесподобен в роли детектива, но это не сильно спасает.

 

ЗЫ: в рамках кинорулетки.

ЗЫ2: Эшли Джадд понравилась, хотя надеюсь, это не самый лучший её фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поточной продукции вполне приличное кино. Ряд сюжетных ходов предсказуем, как и финал. Актеры довольно жизнеподобно плачут, радуются, сдвигают брови в приступе справедливого негодования. Доктор Зло данной картины принципиально беспринципный негодяй (жене судя по всему изменят, старших по имени-отчеству не величат) - выглядит неправдоподобно голливудски-штампованым плохишем. Кабы кто-то другой, хотя бы чуть более импозантный в роли главнегодяя, да не Эшли Джадд, которую я недолюбливаю за серость, и непонятно зачем ( кроме желания авторов придать своему детищу побольше драматической эффектности) сцена с заколачиванием живьем в гроб, то было бы лучше. Но все равно ИМХО по-настоящему такое хорошим быть не может. "Двойной просчет" это киногамбургер из голливуд-макдональдса априори не способный принести поглощающему его никакой пользы. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и непонятно зачем ( кроме желания авторов придать своему детищу побольше драматической эффектности) заколачивания живьем в гроб, то было бы лучше.

 

Ну как для чего, один из запоминающихся и эффектных эпизодов в фильме. :) Хотя на счёт драматичности не совсем понятно к чему, ею там и не "пахнет".

Ещё довольно коробит эпизод на том же кладбище, похороны у темнокожих с оркестром - с начала печальная музыка, а выходит процессия с кладбища под весёлую.

 

Относительно Эшли Джадд, то лучшая её работа в "Глюках" Уильяма Фридкина. Ни как не может актриса "своего" режиссёра найти поэтому и кажется везде однообразной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как для чего, один из запоминающихся и эффектных эпизодов в фильме. :) Хотя на счёт драматичности не совсем понятно к чему, ею там и не "пахнет".
Ну как "не пахнет". Муж- сволочь подвел под монастырь, ребенка отнял. Драма однако.

Ещё довольно коробит эпизод на том же кладбище, похороны у темнокожих с оркестром - с начала печальная музыка, а выходит процессия с кладбища под весёлую..
К тому моменту когда они выходили, я уже наполовину заснула и не обратила внимания на то, что они сменили репертуар))

 

Относительно Эшли Джадд, то лучшая её работа в "Глюках" Уильяма Фридкина. Ни как не может актриса "своего" режиссёра найти поэтому и кажется везде однообразной.
Может быть. А может быть Джадд просто вызывает у меня тоску вне зависимости от того, как она играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как "не пахнет". Муж- сволочь подвел под монастырь, ребенка отнял. Драма однако.

 

Так ты фильм в целом имела в виду, а я так поняла что в конкретном эпизоде.

 

К тому моменту когда они выходили, я уже наполовину заснула и не обратила внимания на то, что они сменили репертуар))

 

У меня создалось впечатление что сейчас в пляс пустятся. ;)

 

Мне просто казалось что подобное свойственно славянам только, ну бывает такое что на поминках после 3-5-й рюмки и запеть могут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не «Беглец», конечно, но фильм вполне приятный. Эшли Джадд мне здесь понравилась, красивая она и совсем не серая. И пара с Джонсом получилась у неё лучше, чем с Фриманом, хотя возможно Томми просто в такого рода фильмах по умолчанию сидит, как влитой. Кино не слишком изобретательное и зачастую для продвижения вперед выбирает легкий путь: главзлодей знал о пистолете, но не обыскал героиню, оставил раненого в плечо законника за спиной и т.д. Все в угоду красоте момента. Такой подход в определенной мере себя оправдывает, но все же, все же...

PS Эберт забавно два абзаца гневается на маркетологов Парамаунт за проспойлеренную завязку фильма. Бедняга, у нас она в синопсисе описана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный экшн тех времен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать,не буду не к чему придираться. Кинцо увлекает.

Но сюжетец на уровне ,теленовел на российском телевидение,правда с потрясающей актерской игрой.

Все кто хочет увидеть насыщенный атмосферный триллер,можете проходить мимо.Но если хотите убить время самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих старых фильмов, которые можно смотреть и через 20 лет. Остро, точно, четко, не затянуто. Смотришь фильмы 80-90-х и буквально засыпаешь: сколько размазни, ненужностей, соплей. Здесь все очень гармонично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё довольно коробит эпизод на том же кладбище, похороны у темнокожих с оркестром - с начала печальная музыка, а выходит процессия с кладбища под весёлую.

это Новый Орлеан, детка :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие без особых завихрений, простовато и предсказуемо. Но снято интересно и переживательно. Джадд и Джонс понравились. Злодей тоже ничего. Хорошее кино. 7,5 из 10 не жалко.

 

Кстати, надо бы картину в Фильмы ХХ века перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной но неплохой. Джадд и Джонс хорошие. Сама идея я тебя уже убила, отсидела и второй раз за это не посадят очень нравилась. Но вот как то не смогли дать ей хороший финал. Последний сильно подкачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как то не смогли дать ей хороший финал. Последний сильно подкачал.

 

А каким в альтернативе по Вашему он должен быть хорошим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный экшн тех времен

 

В каком месте здесь экшн? Фильм хороший. Джонс всегда на месте и главная героиня приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким в альтернативе по Вашему он должен быть хорошим?

 

Не, знаю правда. Но получивший оставил впечатление "чижика съел". Почти весь фильм обмозговываешь мысль "дважды за одно преступление не судят" и что ты можешь как угодно его убить при любом скоплении народа, что вот она его встретит и... И получилось как то сильно вариант лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис вызывал отторжение ещё в год выхода и смотреть подобную хрень не было никакого желания.

И только лишь в прошлом году наконец-то решил подтвердить свою правоту и глянуть это. Не ошибался.

Снято в целом неплохо, но сценарий не выдерживает никакой критики. Бред бредом погоняет и не нужно быть юристом чтобы понять это.

Выйди подобное сейчас, то писаки облизали бы со всех сторон, но тогда они могли выражать своё мнение и заслуженно опустили фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джадд мне понравилась после этого фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, знаю правда. Но получивший оставил впечатление "чижика съел". Почти весь фильм обмозговываешь мысль "дважды за одно преступление не судят" и что ты можешь как угодно его убить при любом скоплении народа, что вот она его встретит и... И получилось как то сильно вариант лайт.

 

"она его встретит и..." было бы слишком быстро и просто, а здесь вон какую богатую историю развели:) Ей же главное нужно было сына забрать, а не кокнуть злодея посреди народа. Да и убить неопытному человеку трудно. Так, как есть, получилось более реалистично. Да и сцена

 

в склепе

 

совсем не лайт, многим пощекочет нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она его встретит и..." было бы слишком быстро и просто, а здесь вон какую богатую историю развели Ей же главное нужно было сына забрать, а не кокнуть злодея посреди народа. Да и убить неопытному человеку трудно. Так, как есть, получилось более реалистично.

Я не хотел чтоб было быстро и просто. Мне хотелось чтоб это было эффектно. Ярко, впечатляюще. Тут кстати вообще самые яркие моменты фильма отнюдь не в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...