Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

А я наконец прочитала пятую книгу. Теперь понимаю, куда сюжет будет двигаться дальше ))

Я тоже не выдержала, пятую залпом) сча шестую начала)

Хочется уже быстрее 5-ую увидеть на экране.

Если не пожалеют денег на

 

 

качественный апокалипсис

То будет оч круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чё, говорите, пятая хороша? Интересно, надо бы заняться ей, а то у меня после 4 всё как-то упало к этой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы досмотреть четвертый сезон. Там правда всё плохо? Я так Игру престолов последний сезон не стала смотреть, начитавшись отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы досмотреть четвертый сезон. Там правда всё плохо? Я так Игру престолов последний сезон не стала смотреть, начитавшись отзывов.

 

Там не плохо, там просто масштаб событий поменьше и не такой накал страстей. Но по крайней мере в четвертом сезоне история с создателями протомолекулы и Сыщиком получает промежуточный итог.

 

Я тоже не выдержала, пятую залпом) сча шестую начала)

Хочется уже быстрее 5-ую увидеть на экране.

Если не пожалеют денег на

 

 

качественный апокалипсис

То будет оч круто

 

Да куда им деваться, просто обязаны показать всё с максимальным размахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы досмотреть четвертый сезон. Там правда всё плохо? Я так Игру престолов последний сезон не стала смотреть, начитавшись отзывов.

4-ая,имхо, пока самая слабая часть этой истории, причем, опять таки на мой взгляд, вообще не обязательная, разве что, лишь для того, чтобы окончательно расстаться с

 

Миллером

но и это не точно)

 

На мой взгляд политика в сериале очень адекватна.

У меня почему то политика их системы ассоциируется с нашей мировой политикой) Земля это разумеется Америка, как же иначе)), военнизированный Марс -СССР времен железного занавеса, ну а астеры -это страны третьего мира. Интересно, оно так и было задумано или я вижу суслика, которого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока спойлер открывать не буду, всё же посмотрю, потом выскажусь. Наверное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самой посмотреть, тем более впереди 5 сезон. Четвёртый может и не фонтан, но все же не так плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть с двоюродным братом, по его настоянию. Сериалу не хватает норм эффектов, сопутствующих отсутствую гравитации. Магнитные ботинки - какая-то параша. Для таких сериалов слишком много денег надо на техническую часть, чтобы убедительно смотрелись. А так, сюжет как-то не очень прям увлекает. Кстати, снимается по книгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то политика их системы ассоциируется с нашей мировой политикой) Земля это разумеется Америка, как же иначе)), военнизированный Марс -СССР времен железного занавеса, ну а астеры -это страны третьего мира. Интересно, оно так и было задумано или я вижу суслика, которого нет)

Тут немного не так. Здесь в первую очередь рулят системы. На Земле и у астеров власть корпораций, на земле для них больше ограничений, а на астероидах они творят что хотят. Потому и впечатление развитой кап.страны и третьего мира. На Марсе все типа централизовано и главное государство, потому смахивает или на Китай или на СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы досмотреть четвертый сезон. Там правда всё плохо? Я так Игру престолов последний сезон не стала смотреть, начитавшись отзывов.

 

там все замечательно, 4ая книга в принципе вторая хорошая в цикле после первой; в сериале, конечно, несколько сгладили то, что второй и третий том были чисто туповатыми космобоевичками, но окончательно такое не сгладишь, поэтому вот, и 4й сезон лучше двух предыдущих вышел, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://deadline.com/2020/06/the-expanse-star-cas-anvar-investigation-sexual-misconduct-allegations-1202971689/

 

Если коротко, Кэс Анвар обвинен в сексуальных домогательствах.

 

Надеюсь, вопреки всеобщему голливудскому поветрию, оправдают. И надеюсь, что эта ситуация не скажется на выходе пятого и последующих сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все замечательно, 4ая книга в принципе вторая хорошая в цикле после первой; в сериале, конечно, несколько сгладили то, что второй и третий том были чисто туповатыми космобоевичками, но окончательно такое не сгладишь, поэтому вот, и 4й сезон лучше двух предыдущих вышел, кек

4 сезон самый слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон самый слабый.

 

самые слабые 2 и 3, прям как книги; хотя эти части книги настолько плохи, что сезоны вышли даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда все наоборот, и 4 книга лучшая а не слабая и сезон лучшый. Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда все наоборот, и 4 книга лучшая а не слабая и сезон лучшый. Ок.

 

ну как всегда юзеры пытаются хвалить смешные космобоевички, какими являются 2-3 книги, а когда им говорят, что книги-то бедовые, удивляются, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. С учетом времени на перевод - как раз к новогодним праздникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер обнадёживает :) жаль ещё ждать до зимы только :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. С учетом времени на перевод - как раз к новогодним праздникам.

 

По серии в неделю вроде будет выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серии в неделю вроде будет выходить.

 

Это очень печально, и непонятно, нафига амазон это делает. Сначала пацаны, теперь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По серии в неделю вроде будет выходить.

 

Это слегка печальнее, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 сезона. Что-ж, вот она, лучшая фантастика 10-х, в кино ничего сопоставимого не видел. Интерстеллар (как наиболее эпохальный) послабее будет, а остальное в основном всевозможные акты труположества попытки реанимации старых франшиз, иногда хорошие, чаще - нет.

В сериал втянулся кстати с момента, ээ, творчески позаимствованного у анимешки Звездный герб (4-я кажется серия), вот и думай - такие заимствования это хорошо или плохо? И еще что-то подобное есть? Монстр, сожженный выхлопом двигателя, отсылает понятно к чему, а еще что-нибудь, менее известное?

 

там все замечательно, 4ая книга в принципе вторая хорошая в цикле после первой; в сериале, конечно, несколько сгладили то, что второй и третий том были чисто туповатыми космобоевичками, но окончательно такое не сгладишь, поэтому вот, и 4й сезон лучше двух предыдущих вышел, кек

А что по вашему не туповатое есть в жанре? Книг впрочем не читал, а в сериале еще и политика и заговоры в наличии. Не Дюна, попроще, но все еще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 сезона. Что-ж, вот она, лучшая фантастика 10-х, в кино ничего сопоставимого не видел.

4 сезон спад накала резко пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. трейлер 5 сезона (английский):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...