Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Двойной просчет (Double Jeopardy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

страничка на Кинопоиске

 

год - 1999

страна - Германия, США, Канада

режиссер - Брюс Бересфорд

сценарий - Дэвид Вайсберг, Дуглас Кук

жанр - триллер, мистика, криминал, драма

рейтинг MPAA - R

 

В ролях:

Томми Ли Джонс ... Travis Lehman

Эшли Джадд ... Elizabeth 'Libby' Parsons

Брюс Гринвуд ... Nicholas 'Nick' Parsons

Аннабет Гиш ... Angela 'Angie' Green

и т.д.

 

О чем:

Молодой женщине пришлось отбывать срок за преступление, к которому она не имела никакого отношения. Более того, выяснилось, что подставил её собственный муж, который на самом деле был жив-здоров и прекрасно себя чувствовал...

kinopoisk.jpg.d799e42f61608d289f13c7b1466d4f65.jpg

kinopoisk.ru-Double-Jeopardy-400x260-29119.jpg.ecc8f210ebb8a87907a610f99b6d3883.jpg

kinopoisk.ru-Double-Jeopardy-400x267-29120.jpg.7afde28a0d3428d80e7396a09443abb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то сомневаюсь, что отзывов будет много. Но все же…

Люблю такие фильмы. «Двойной просчет» смотрела не один раз. Не знаю, почему, но что-то в нем не нравится.

Достаточно стандартный сюжет, но, по-моему, довольно занимательный и не скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно простенький фильмец, но интересный. Смотрится быстро, нигде не затянут. Смотрел раза три, если попадется где-нибудь, то скорее всего опять посмотрю. Томми Ли Джонс и Эшли Джадд очень неплохо смотрелись, да и играли хорошо, вроде особой фальши нигде не было, ну и Гринвуд тоже молодец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярких впечатлений не осталось. Приключения да беготня, мало эмоций и надрывности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в свое время очень нравился, правда давно не пересматривал. Напряженный фильм, смотреть не скучно, тем более Эшли, она в триллерах лучше всех снимается (уяснил это после "Целуйте девушек").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь-то я никогда не забуду название этого фильма, а очень давно моей первой созданной темой была именно тема с просьбой напомнить мне название этого фильма ))

 

Очень хороший фильм, на момент просмотра смотрелся свежо, идея мне показалась очень оригинальной, по крайней мере не особо затёртой. Мало каких-то особенностей смогу сейчас вспомнить, но вот актёрская игра была на уровне. Во-первых, очень люблю актрису Джадд, а во-вторых, уважаю Томми Ли Джонса.

 

Не заскучала ни на минуту! Фильм понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной триллерок с отчаянно тупящей героиней Джадд. Томми Ли Джонс крут. В остальном - на свалку истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, очень люблю актрису Джадд, а во-вторых, уважаю Томми Ли Джонса.

у меня также )

 

...тем более Эшли, она в триллерах лучше всех снимается (уяснил это после "Целуйте девушек").

а мне и "Целуйте девушек" нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может быть наказан за одно преступление дважды (с) - надо было сделать из этого слоган.

 

Вообще, везет Джадд на партнеров по фильмам. Туточки ей составил пару Джонс, в ЦЕЛУЯ ДЕВУШЕК был Фримен (он же, родимый, и в ОСОБО ТЯЖКИХ).

 

ЗЫ. Ничего любопытного не находите?

 

sm__imp_152313.jpg sm__fa_23148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может быть наказан за одно преступление дважды (с) - надо было сделать из этого слоган.

И написать - цитата. Конституция США. 5-я поправка ))

 

ЗЫ. Ничего любопытного не находите?

Фильмы, к счастью, абсолютно разные!

Кстати, Джонс в отличной форме в фильме: для меня это вообще один из лучших фильмов обоих актёров.

 

п.с. Кстати, про Анджелу? Всё было так, как в газете написано или муж тоже руку приложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Кстати, про Анджелу? Всё было так, как в газете написано или муж тоже руку приложил?

Плохо помню, могу ошибаться. Кажись, приложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся: в чём секрет финансового успеха этого фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хоть и не является продолжением Беглеца и Служителей закона, но в обшую конву попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так на 3+,ничего такого особого что могло бы заинтересовать,на один просмотр:minus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер, как триллер. Ни хороший, ни плохой, поскольку хорошего предложить не в состоянии, но и в профессионализме создателям не откажешь. Эшли Джадд играет, как умеет, а умеет она значительно хуже Томми Ли Джонса, которого непростительно мало на экране. Завязка и исход были ясно с первого жа появления Брюса Гринвуда на экране.

 

Хвалить не за что, ругать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный качественно снятый фильм. Когда смотрела в первый раз, было определенное подозрение, о том что муж ее подставил, но фишка с невозможностью двойного наказания за преступление, за которое уже был осужден для меня была неожиданной (Конституция США как-то подзабылась :-).

Джадд сыграла свою роль очень убедительно, ее материнскому отчаянию и желанию отомстить (особенно в тюрьме, после того как она узнала, что муж жив) веришь безоговорочно и сочувствуешь.

Томми Ли Джонс в своем амплуа крутого парня с проблемами, его герой симпатизирует Либби, уважая в ней силу и стремление отомстить за причиненную обиду.

Фильму законные 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить бы Бересфорда на более талантливого постановщика, а нелюбимую мною Эшли Джадд - на более интересную актрису. Тогда вышло бы хорошо. А так проходной триллер сериального качества с неплохой, но нереализованной идеей. Джонс хорош, побег с корабля позабавил, остальное блекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохой, качественный и динамичный триллер. Идея вообщем-то не новая, но в фильме её обставили очень даже интересно, когда смотрела в первый раз, то не заметила как и время быстро пролетело, а в повторе уже эффект конечно не такой сильный.

Актёрские работы тоже довольно запоминающиеся. Эшли Джадд я впервые увидела именно в этой роли, смотрится довольно органично иестественно, а её талантливая игра не может оставить равнодушной к сильной и целеустремлённой героине. Хотя мне гораздо интереснее наблюдать за её игрой, когда она уже выходит из тюрьмы.

Томми Ли Джонс смотрелся очень здорово, а искрення борьба его героя с самим собой в строгости, сочувствии и доброте к своим подопечным вызывает огромную симпатию, приятно было видеть что в очередной роли "преследующего" хоть и бывшего полицейского он нашёл новые грани игры, а не использовал уже заштампированые им ранее.

Ну конечно главный отрицательный герой в исполнении Брюса Гринвуда ярок, харизматичен и эффектен в своей хитрости, двуличии и предательстве.

 

А если говорить о запоминающихся фрагментах, то пожалуй соглашусь с Jefri относительно "побега с корабля", и ещё момент когда Либби оказывается запертой в гробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крепкий триллер с неподражаемой Эшли Джадд. Жаль, что у меня до сих пор нет в коллекции диска с фильмом, но периодические повторы по ТВ восполняют этот пробел. Фильм уже староват и в этом, с каждым последующим просмотром, проявляется его очарование. Так же, как и "Враг государства" с Уиллом Смитом, уже знаешь весь фильм наизусть, но смотришь, не отрываясь. А Эшли Джадд, для меня, просто эталон красивой женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как-то лет 5 назад, прочитала мини-рецензию в ТВ-программе, очень захотелось посмотреть, но не получилось, а потом забыла, и в результате, посмотрела его только пару месяцев назад.

 

Хороший, интересный триллер, невозможно оторваться. Эшли Джадд и Томми Ли Джонс – великолепны. История сильной женщины, любящей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный такой и не нудный фильм. Хорошие актеры, не затянутый сюжет- все компоненты хорошего криминального боевика/триллера конца 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра данного фильма, остался довольным. Актеры конечно сыграли хорошо. Особенно хочу отметить Эшли Джадд. Она отлично передала все чувства потери своего сына и мести к мужу на экран, и ты ей попросту верил и не мог не сочувствовать в той ситуации. В общем-то, хороший и не скучный триллер, который, надо будет еще раз посмотреть, при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, не шедевр, но понравился. Смотрела два раза и оба раза скучать не пришлось. Эшли Джадд очаровательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественное и захватывающее кино. Смотрела 2 раза с огромным удовольствием.

Томми Ли Джонс в роли копа шикарен.

Впервые узнала об Эшли Джадд именно после этого фильма. Талантливая актриса, в каждой из своих ролей очень убедительна, и здесь не подкачала.

 

Твердые 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...