Перейти к содержанию

Тренер (Mike Bassett: England Manager)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/227086/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/36408/]Тренер[/url] / [url=http://www.imdb.com/title/tt0282744/]Mike Bassett: England Manager[/url] [b]Страна:[/b] [i]Великобритания[/i] [b]Жанр:[/b] [i]комедия, спорт[/i] [b]Режиссер:[/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/13857/]Стив Баррон[/url] [b]Актеры:[/b] [i]Рикки Томлинсон, Аманда Редман, Брэдли Уолш, Филип Джексон[/i] [b]Дата премьеры:[/b] [i]26 сентября 2001[/i] [b]Слоган:[/b] [i]«The ever changing face of football has a got new mug...»[/i] [b]Синопсис:[/b] [i]Майкл Бассет тренер из низшего дивизиона, неожиданно возглавляет сборную Англии по футболу Его задача: пройти на чемпионат мира в Бразилии и победить! Что ж, у него есть своя система и он подобрал команду. Они разучили песню, кричалки, финты Марадоны с Рональдо и игру без мяча, но… проигрывают всем подряд. Пресса жаждет крови Бассетта, болельшики презирают его, жену оскорбляют, над сыном издеваются! И только счастливая случайность помогает им попасть на чемпионат…[/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Лузер рулит[/B] Любите ли вы футбол, как люблю его я? Если да, то ни в коем случае не пропустите эту убойную комедию, в чисто английском стиле высмеивающую всё и всех в британском футболе. Многие годы сборная Англии по футболу была настоящим посмешищем в глазах всего мира. Менялись игроки, менялись тренеры, но результат на крупных турнирах (если еще удавалось туда пробиться!) почти всегда был провальным, несмотря на громкие заявления футболистов и их наставников. Видать, очередной конфуз команды и вдохновил авторов картины на создание «Тренера» — самого уморительного фарса о «соккере» из всех, что я видел. Итак, федерация футбола Великобритании, после того, как все более-менее квалифицированные тренеры отказались принять бразды правления главной команды страны, вынуждены обратиться за помощью к тренеру второй лиги Майклу Бассетту — законченному лузеру, и, мягко говоря, не очень умному человеку. Собрав команду из таких же отбросов — алкоголиков, хулиганов, бузотёров и футбольных неудачников — он, естественно, «сливает» важнейшие матчи, поскольку игроки действуют по известному принципу: «водочки — для обводочки, пивка — для рывка». Но по воле Госпожи Удачи все-таки попадает на очередной чемпионат мира, где начинается самое интересное… Конечно, в первую очередь фильм адресован футбольным фанатам. Они, разумеется, сразу раскусят блистательную пародию на манеру поведения того же Дэвида Бекхэма в сборной и за ее пределами, приколы, посвященные тренировкам и подготовке футбольной команды к ответственным матчам, моральному климату в коллективе, взаимной «любви» английских и шотландских игроков и тд. Но и всем остальным смотреть этот феерический стёб будет не менее увлекательно. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо [b]Тони[/b] за отзыв, все по делу! А вообще я считаю, что такой фильм могли снять только в Англии с их непревзойденной способностью к самоиронии. А сцена в аэропорту со встречей сборных исторических частей Великобритании вообще шедевр:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sopho4ka']Спасибо [b]Тони[/b] за отзыв, все по делу! А вообще я считаю, что такой фильм могли снять только в Англии с их непревзойденной способностью к самоиронии. А сцена в аэропорту со встречей сборных исторических частей Великобритании вообще шедевр:)[/QUOTE] Спасибо Вам. А фильм, конечно, безумно смешной, особенно для тех, кто "в теме". Ничего подобного точно никогда не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов на околофутбольную тему. А из числа "несерьезных" фильмов (имею ввиду, что здесь все подано с юмором), то наверно лучший из тех, что я видел. Давненько так не смеялся. В разгар чемпионата мира самое оно для просмотра. Больше всего запомнился гол англичан, в котором создатели "соединили" два самых известных гола Марадоны. Только он это сделал с перерывом в несколько минут, а здесь "все и сразу". Поклонникам футбола - обязателен к просмотру. P.S. [b]Тони Монтана[/b], спасибо за рекомендацию. А то я б наверно еще долго не собрался его посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел урывками, но ржал просто аки конь. По-моему, однозначно самый смешной фильм на футбольную тематику, по сравнению с которым всякая китайская дрянь типа "Убойного" нервно посасывает в сторонке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Весельчак с топором']По-моему, однозначно самый смешной фильм на футбольную тематику, по сравнению с которым всякая китайская дрянь типа "Убойного" нервно посасывает в сторонке[/QUOTE] Конечно. "Убойный футбол" - это просто трэш какой-то. Здесь же - совсем другое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, все снова так и произошло (причем в фильме итог еще и получше оказался, чем на ЧМ-2010). Нет, картина, видимо, еще долго не потеряет свою актуальность..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не помню, так как смотрел давно. Самый яркий это когда удаляют игрока в одной игре, а он появляется в следущей, да и ненавистная схема 4-4-2 одна из самых популярных схем, особенно в Англии, особенно с ромбом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не помню, так как смотрел давно. Самый яркий это когда удаляют игрока в одной игре, а он появляется в следущей, да и ненавистная схема 4-4-2 одна из самых популярных схем, особенно в Англии, особенно с ромбом.

 

 

Насчет удаленного игрока, не припомню. По поводу схемы вообще не понял мысль. Как играет сборная Англии - давно никто не может понять. Зато как четко была отображена интрига в отборочной группе ЧМ, когда за счет абсолютно неожиданного и непредсказуемого провала основного соперника - сборная попадает на турнир. Прямо как сборная России в отборе Евро-08:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет удаленного игрока, не припомню. По поводу схемы вообще не понял мысль. Зато как четко была отображена интрига в отборочной группе ЧМ, когда за счет абсолютно неожиданного и непредсказуемого провала основного соперника - сборная попадает на турнир. Прямо как сборная Россси в отборе Евро-08:D

 

А еще был момент когда Бассет случайно средний палец показывает журналистам на пресс - конфернции , а совсем недавно такой же "номер" Марадона повторил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще был момент когда Бассет случайно средний палец показывает журналистам на пресс - конфернции , а совсем недавно такой же "номер" Марадона повторил.

 

Ну дык и том речь. Аналогов этому кину просто нет. Когда появится нечто подобное, первый скажу - "молодцы!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и том речь. Аналогов этому кину просто нет. Когда появится нечто подобное, первый скажу - "молодцы!".

 

Проклятый Юнайтед про "Лидс", наверно самое близкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятый Юнайтед про "Лидс", наверно самое близкое.

 

"Damned United" все же больше серьезное кино и там создатели пытались максимально близко к историческим фактам рассказать историю (хотя тоже встречаются нестыковки). Здесь по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки нужно быть англичанином, чтоб позволить себе так простебаться над собственной сборной, искупаться при этом в море позитива, да еще и окунуть в него зрителя по другую сторону экрана. Красиво обстебано. Будь я более ярым и внимательным фаном фильм наверняка засиял бы еще более яркими красками, но читаемых моментов предостаточно даже для меня. Самое забавное то что, не смотря на весь фарс ситуации, англичане таки от реальности не отрываются и ЧМ не выигрывают, хоть до финала и доходят. Наверное это и есть их золотая мечта. )))

 

ПС Ума не приложу, чего я столько лет болею за эту сборную? Терри, все Терри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино. В принципе, всё то же самое можно было бы снять и про российскую сборную. С одной стороны, в фильме достаточно много тонко подмеченных моментов. С другой стороны, всё равно не покидало ощущение, что фильм снимали люди, не очень хорошо разбирающиеся в футболе. Но, вроде бы фильм особо не претендует на реалистичность, поэтому для комедии это простительно. Сильно заметна и малобюджетность фильма. В общем, не шикарное, но и не самое плохое кино на околофутбольную тематику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм. Как любителю футбола понравился, но все же не лучшее, что я видел на данную тематику, "Проклятый Юнайтед" нравится больше. Но и в этом фильме есть над чем посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм. Как любителю футбола понравился, но все же не лучшее, что я видел на данную тематику, "Проклятый Юнайтед" нравится больше. Но и в этом фильме есть над чем посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм. Как любителю футбола понравился, но все же не лучшее, что я видел на данную тематику, "Проклятый Юнайтед" нравится больше. Но и в этом фильме есть над чем посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый фильм. Как любителю футбола понравился, но все же не лучшее, что я видел на данную тематику, "Проклятый Юнайтед" нравится больше. Но и в этом фильме есть над чем посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...