Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздная пыль (Stardust)

Рекомендуемые сообщения

Не, я, конечно, могу у кого-нибудь одолжить очки или даже подзорную трубу, но что-то мне кажется, что будто топором рубленное лицо более изящным и женственным не станет, да и игра вряд ли улучшится ;)

 

А Септимус - ДА! :wow: Еще б Секундоса не выпилили так быстро, совсем хорошо бы. Эх :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно, что это такие же спицалисты, как Дендройт вон. Непонятно с чего читающие вышеперечисленных могут служить авторитетами, ибо у книжки с работами этих дядек общего ровно ноль.

 

Как там штампов не замечено, если концовка типичный голливудский файт с ведьмой, поставленный калеками. Такого "екшона" тут, ясное дело, быть не должно. Как не должно существовать петуха дениры, потому что это низкая пошлятина.

 

Если через аналогии сравнить новеллу и сабж, то книга это такая английская изящная сказочная принцесса, а фильм - толстая американская шлюха с сифилисом на морде. Стардаст - тонкая работа, сказка для взрослых, там полно утонченной романтики и это поддерживается роскошным визуальным рядом, сделанным человеком, который всю сознательную жизнь рисует викторианский фольклор. Фильм - грузное уродливое нечто для подростков, с чавканьем давящихся попкорном. Здесь самый элегантный на свете женский персонаж играет телка, которая будто пришла с дойки коров. Здесь очень слабый, невыразительный арт. Здесь все плохо с диалогами. Здесь уничтожена почти вся романтическая часть.

 

Это беда больших знаний!

 

Знакомство с оригиналом....да...у меня самого минимум два таких почти разочарования.

1-е. "Запах женщины". Итальянский сильнее, несмотря на Пачино в ремейке.

2-е. "Лицо со шрамом". 1932 года сильнее, опять таки несмотря на Пачино в ремейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, идеальная сказка которая понравится как детям так и взрослым. Понравился кастинг на роли второго плана, а так же что фильм довольно бодрый и веселый.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...