Рок-н-рольщик (RocknRolla) - Страница 18 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 08:55   #426
ShpuntiK
Свой в доску!

Отправить сообщение для ShpuntiK с помощью ICQ

Возвращения Гая Ричи получилось не совсем удачным, лично для меня это его худшая работа. 7 из 10.
ShpuntiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:14   #427
NonAngel
Дружище КиноПоиска

Я тоже не в восторге. Осилила только минут 20.
NonAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:48   #428
nata_r
Дружище КиноПоиска

Незнаю, худшей работой не назову, хотя бы даже в сравнении с "Револьвером". Некоторые моменты были очень весёлыми - на медленном танце я просто хохотала. И персонажи некоторые колоритные - тот же сынок - Рок-н-рольщик с задатками философа.
Хотя, конечно, немного всё вторично.
nata_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:30   #429
ShpuntiK
Свой в доску!

Отправить сообщение для ShpuntiK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nata_r Посмотреть сообщение
Незнаю, худшей работой не назову, хотя бы даже в сравнении с "Револьвером". Некоторые моменты были очень весёлыми - на медленном танце я просто хохотала. И персонажи некоторые колоритные - тот же сынок - Рок-н-рольщик с задатками философа.
Хотя, конечно, немного всё вторично.
Ну честно я не все его работы видел... Скажем иначе, у Гая есть множество других фильмов, отличных фильмов.
ShpuntiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:51   #430
POTTER
Стёрт

Фильм оставил после себя всего один вопрос.Что же это была за картина? На мой взгляд, на той злополучной картине
Спойлер:
был изображен Черный квадрат Малевича.
POTTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:44   #431
Dimkastar1
Свой

Фильм понравился. Интересный сюжет, отличные персонажи, хороший саундтрек. Конечно не лучше Большого куша, меньше юмора, меньше осторумия в диалогах и нем так динамично, но смотреть было интересно (дубляж не видел, смотрел в Гоблине). Поставил бы оценку 8 из 10. Не понравилолсь только то, что русских опять сделали пуленепробивамыми монахами, пьющими/не пьющими водку и слушающими Сектор газа, и добили диалоги на кривом русском, но так было и в большом куше (и там это не оч. понравилось), считаю к таким вещам при создании фильмов уже пора начать относиться серьёзней.
Dimkastar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:34   #432
bariew
Свой

Dimkastar1, не знаю, может, вы привыкли, что у наших бандитов по три высших образования, но я бы сказал, что Ричи такими образами бандитов нам во многом польстил. А олигарх и вовсе бы сошёл за принца.
bariew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:44   #433
Dimkastar1
Свой

Цитата:
Сообщение от bariew Посмотреть сообщение
Dimkastar1, не знаю, может, вы привыкли, что у наших бандитов по три высших образования, но я бы сказал, что Ричи такими образами бандитов нам во многом польстил. А олигарх и вовсе бы сошёл за принца.
Мысль понятна, Олигарх тоже понравился, а бандиты с сектором газа - нет. Смотри: "У меня тут рана от выстрела танка, здесь от гранаты, здесь от мины" - не понравилось, но получилось колоритно.
Старый 28.08.2009, 14:48   #434
Lirik
Здесь м.б. ваша реклама

Конечно даже близко не Большой куш и не Карты, деньги два ствола, но по крайней мере лучше чем злополучный Револьвер. В принципе, Ричи все делал правильно и в своем фирменном стиле - колоритные персонажи, несколько сюжетных линий, причудливо пересекающихся между собой, но то ли брак с Мадонной на него так повлиял, то ли запал кончился, но это уже не так смешно и задорно как раньше. Хотя, конечно смешные моменты есть (к примеру ограбление), фишка с так и не показанной картиной тоже неплоха, так что смотреть вполне можно и надеяться на то, что в своих следующих работах этого жанра Ричи вернется на свой прежний уровень.
Цитата:
Сообщение от Беешка Посмотреть сообщение
Ужас!
Авторитетное мнение
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:13   #435
Dimkastar1
Свой

Цитата:
Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
Конечно даже близко не Большой куш и не Карты, деньги два ствола, но по крайней мере лучше чем злополучный Револьвер. В принципе, Ричи все делал правильно и в своем фирменном стиле - колоритные персонажи, несколько сюжетных линий, причудливо пересекающихся между собой, но то ли брак с Мадонной на него так повлиял, то ли запал кончился, но это уже не так смешно и задорно как раньше. Хотя, конечно смешные моменты есть (к примеру ограбление), фишка с так и не показанной картиной тоже неплоха, так что смотреть вполне можно и надеяться на то, что в своих следующих работах этого жанра Ричи вернется на свой прежний уровень.
А мне и Револьвер оч. понравился) Конечно Рок-н-рольщик в целом похуже, чем Большой куш, но персонажи там показались интереснее и разнообразнее.
Старый 29.08.2009, 07:58   #436
L.O.K.O.S.
The Rural Juror

Отсмотрено.
Тот самый Гай Ричи, которого все мы любим, разве что с новым актерским составом. Уилкинсон великолепен, порадовали также Батлер и Кеббелл. Но не в актерах дело, а в лихом закручивании сюжетных гаек и ярких диалогах, свойственных британскому режиссеру.
Приятно, когда такие люди, как Ричи, возвращаются,- после Револьвера я думал, что уже не увижу ничего путного.
8 из 10
L.O.K.O.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:06   #437
maria240384
cineamatora capricciosa

Адрес: Санкт-Петербург, но сердцем в Барселоне, а мыслями в Твин Пиксе

А мне фильм понравился. Юмор и актерский состав порадовали-всё на своих местах) Наконец-то русских граждан показали не совсем придурками, хотя их пляска в конце показаль совсем неуместной. Карелу Родену, видимо, теперь не отделаться от образа русского олегарха ( в Ларго Винч его герой аутентичен), похож он немного на нашего Абрамовича (мистер Ричи тут опасно шутит). Да и Том Уилкинсон уже который раз сыграл плохого дядю. Марк Строг шикарен, без комментариев. Батлер и ко тоже не подкачали, особенно позабавила сюжетная линия между Раз, Два и Бобби))) А вот Тэнди Ньютон, как всегда, взбесила, по-моему опять переигрывает.
Очень неплохое возвращение Гая Ричи, чувствуется фирменый стиль. 9 из 10 .

Последний раз редактировалось maria240384; 30.08.2009 в 14:20.
maria240384 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:09   #438
2kie
Новичок

Не понимаю людей, которые ставят оценку этому фильму ниже 9. Возможно вы смотрели его в плохом переводе или вовсе без звука. Перевод гоблина чего только стоит, и как можно было прослушать щщщщикарные саундтреки (практически все треки из фильма я поставил на звонок близких друзей).
Теперь про героев:
Раз-Два - Батлер отлично подошел для этой роли, самый веселый момент, когда он и красавчик Боб едут в кади на отвальную вечеринку для Боба, вот это диалог в стиле Ричи))
Млямля - Идриса Элба видел до этого шедевра, только в эпизодических ролях, оказывается он создан для таких гангстерсих картин.
Арчи - Я считаю Марк Стронг, как никто другой сыграл лучше всех в этой картине, по началу я лумал что это Энди Гарсия, не привычно видеть Марка с такой шивелюрой))
Mr. Оmovich - В кинотеатре при виде этого актера удивился, кто смеялся, кто удивленно смотрел и видимо думал про себя как они уговорили Романа Абромовича сыграть в этом фильме))
Ну и сам Рок-н-рольщик - no comments, просто блестяще!!!!
Самый запоминающийся диалог:
-Это кто?

-Кто я?

-А ты..., чего хочешь?
-тебя
-А ну тогда заходи
10 из 10
2kie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 22:26   #439
Dr.Dorian
Свой

Наконец-то и я добрался до "Рок-н-Рольщика".
Ну что сказать друзья-фильм мне очень понравился!!! Не понимаю,почему много негативных мнений?! Все сравнивают с "Картами" и "Кушом"... Мол все они похожи...
Да,опять Лондон. Да,опять криминальная комедия. Ну и что?!!!
Фильм получился просто обалденным! Один саундтрек чего стоит!
А игра Батлера,Кеббелла?!
Не знаю господа,кто там заскучал после 20 мин.просмотра (возможно многие смотрели левую копию в онлайне),а мне захотелось пересмотреть еще раз.
Это Вам не "Револьвер" друзья!
Это грамотно снятый фильм в духе Ричи- "Рок-н-Рольщик"!!!
Жду продолжения. 10 из 10,безусловно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Смотрел в дубляже. Все же приятней,чем один Гоблин на всех.)
Dr.Dorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 23:53   #440
nicenelly
Dream it Out Loud

Отправить сообщение для nicenelly с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dr.Dorian Посмотреть сообщение
Не понимаю,почему много негативных мнений?! Все сравнивают с "Картами" и "Кушом"... Мол все они похожи...
Да,опять Лондон. Да,опять криминальная комедия. Ну и что?!!!
Поддерживаю. Тож не понимаю зачем сравнивать. Ведь, каждая из этих работ прекрасна. От Рок-н-рольщика я в полном восторге и не важно хуже-лучше других он или нет. Главное, что фильм удался
nicenelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:32   #441
НКВД
Дружище КиноПоиска

Как собственно дословно переводится на Русский язык RocknRolla???
НКВД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:02   #442
Narcissa
***9834; Valar Morghulis ***9835;

Цитата:
Сообщение от НКВД Посмотреть сообщение
Как собственно дословно переводится на Русский язык RocknRolla???
РокенролльщеГ
Narcissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:47   #443
j_summer
Свой в доску!

Как же мне понравился этот фильм. И неважно, что это было не так искрометно как Карты, что было, то прошло, и вчера из всех детей Гая Ричи именно Рок-н-рольщик владел моим сердцем.
Удивительно, но у Гая всегда все, даже эпизодические актеры, невероятно харизматичны и находятся в полной гармонии с сюжетом. Рок-н-рольщик не стал исключением. Приятно удивила женская составляющая фильма - самая сексуальная курильщица Тэнди Ньютон. Русский миллиардер Омович, легко влюбляющийся в коварных женщин и профукивающий свои деньжата направо и налево, получился ну очень соблазнительным и интересным персонажем, всеми замеченная параллель, думаю, порадовала не только нас, но и, скажем так, прототипа героя. Не обошел стороной Гай и "голубую" тему, чего я как-то совсем не ожидала. Получилось задорно.
Ну а сам Рок-н-рольщик - наркоман, любящий поразмышлять о смысле жизни на простых примерах и неожиданно открывший в себе тягу к искусству, оказался и правда настоящей изюминкой фильма. Раз-два с его небритостью и страхом оказаться гомосексуалистом замечательно воплотил Джерард Батлер. Определенно его роль.
Я полюбила Рок-н-рольщика. Стильное кино с бессмертным духом его создателя.
ПС. Как же я хочу Шерлока)))))
j_summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:23   #444
Volfman
Lost inside

Первая половина мне не понравилась - путано и не стильно. Зато во второй половине смысл совсем отпал и можно было просто наслаждаться съемкой и музыкой. Револьвер мне куда больше понравился.

P.S. Ричи по-прежнему считает, что русские самая неубиваемая нация и это здорово. И за Сектор Газа ему тоже спасибо - было незабываемо.
Volfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 14:28   #445
Jimmy_James
Свой

Отправить сообщение для Jimmy_James с помощью ICQ

А по моему фильм на уровне его предыдущих работ, и полностью выдерживает стиль, много над чем можно посмеяться. Джонни Фунт вообще козырный персонаж.
Jimmy_James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 20:55   #446
Гонсало
...chOOse me...

Просто отличный фильм, на мой взгляд. Гай Ричи умеет создавать мощные, криминальные фильмы с примесью юмора. "Рок-н-рольщик" исключением не стал, а лишь приятным дополнением в его замечательной режиссерской карьере. Понравились диалоги в фильме, то, как разворачиваются действия в фильме. Особенно понравилась музыка, которая начинала и заканчивала картину. Также стоит выделить актеров, которые сыграли прекрасно. Джерард Батлер, почти как всегда, сыграл прекрасно. Сносно сыграл Идрис Эльба. Недогей из Тома Харди вышел что надо. Марк Стронг - выше всяких похвал (в этом фильме он похож на Энди Гарсию, или мне показалось?). Роден, Ньютон и Уилкинсон - на уровне. Но вот кто меня действительно удивил, так это Тоби Кеббелл! Лучшая роль в фильме, сыграл просто восхитительно. Очень талантливый актер, что в этом фильме лишний раз доказал! Короче, можно писать долго, но я лишь скажу: фильм - супер!
Гонсало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 23:42   #447
lmn
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от ShpuntiK Посмотреть сообщение
Возвращения Гая Ричи получилось не совсем удачным, лично для меня это его худшая работа. 7 из 10.
Хо-хо, это вы, наверное, не видили его фильм с Мадоной
Возможно по сюжету кино и уступает "Большому Кушу" и "Картам...", но было в фильме пару просто жырных сцен
lmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:47   #448
Bonnie Castle
*Les Chansons D'Amour*

Отправить сообщение для Bonnie Castle с помощью ICQ

Мне фильм понравился. Как всегда в фильмах Ричи мне ни хрена, извините за выражение непонятно, только в конце доходит в чём как говорится соль.
Актёры - чудесные. Особенно Марк Стронг, да и Батлер с Ньютон тоже хороши.
За саундтрек отдельное спасибо (Have love will travel - крутейшая песня!), ах да, и за премилый таней)))
Bonnie Castle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 07:36   #449
надик мой
Свой в доску!

Только вчера посмотрела впервые этот фильм! Мне очень понравился. И зачем сравнивать этот фильм с другими работами Ричи, лично мне все равно кто его снял в конечном счете) Если долго и усердно искать - минусы найдутся в каждом, сколько бы не гениальном, фильме!
надик мой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:57   #450
Волшебство вокруг
Свой

нет, Большой Куш, конечно, вечен... но рок-н-ролльщик тоже неплох. Хотя странно название или малое экранное время Фунта - он типа главный все же герой или зачем тогда картину называть рок-н-ролльщик?
Персонажи: Фунт, Арчи, Омович - мегазачОт. Остальные че-то непонятно зачем носились в таком количестве: менеджеры Фунта? члены шайки, помимо Эльбы, Батлера, гея? нафига они? да и тетка эта... левенькая...
Волшебство вокруг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гай ричи, джерард батлер, джереми пивен, идрис эльба, марк стронг, тоби кеббелл, том уилкинсон, том харди, тэнди ньютон