Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Энн Бэнкрофт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Энн Бэнкрофт (Anne Bancroft) (17.09.1931 - 06.06.2005)

 

14594.jpg

 

(Нижеследующая информация предоставлена Ecstasy Lover)

 

Анна Мария Луиза Италиано (настоящее имя актрисы) родилась в Нью-Йорке в семье итальянских эмигрантов. Когда ей было 9 лет, она написала на заборе своего дома Я хочу быть актрисой. Кто мы такие, чтобы мечтать об этом? - сказал ей отец, а мать просто поддержала дочь, когда та в 20 с небольшим отправилась поступать в Академию драматического искусства.

 

Начало работы Бэнкрофт в Голливуде не было впечатляющим. В 1952 году она подписала контракт с компанией "ХХ век Фокс" и стала сниматься на телевидении под псевдонимом Анна Марно, но для кино он звучал слишком специфично. Киностудия предложила ей на выбор несколько псевдонимов, и она выбрала Бэнкрофт, потому что имя показалось девушке благородным. После нескольких ролей в фильмах категории "В" молодая актриса в 1958 году уходит на Бродвей и получает свою первую премию "Тони" за спектакль "Двое на качелях", где сыграла вместе с Генри Фондой. За этим последовали сценическая и киноверсия "Сотворившей чудо" и "Оскар" за лучшую женскую роль.

 

Впоследствии актриса еще четыре раза номинировалась на престижную награду американской Академии киноискусства, однако фильм "Выпускник", ставший ключевым для 60-х годов, в котором сыграл свою первую крупную роль молодой Дастин Хоффман, перечеркнул все прочие работы Бэнкрофт. Там она играет подругу матери наивного выпускника колледжа, которая методично добивается любви ровесника собственной дочери. Когда она появляется в доме, герой Дастина Хоффмана спрашивает: "Миссис Робинсон, вы пытаетесь совратить меня, не так ли?" Бэнкрофт жаловалась в 2003 году в интервью: "Для меня стало неожиданностью, что все мои роли, среди которых есть очень недурные, оказались на втором плане. Никто не говорит о "Сотворившей чудо". Все говорят о миссис Робинсон. Я все понимаю. Просто я потрясена, что люди не могут ее забыть".

 

Наиболее известные роли Энн Бэнкрофт в фильмах:

"Большие Надежды", "Сердцеедки", "Сохраняя веру", "На вилле", "Солдат Джейн", "Интенсивная терапия", "Ловец солнца", "Лоскутное одеяло", "Домой на каникулы", "Убийца", "Мистер Джонс", "Готова на все", "Человек-слон", "Губная помада", "Выпускник", "7 женщин", "Агнец божий", "Сотворившая чудо"

 

Премии и номинации:

- "Оскар": 1 премия и 4 номинации

- "BAFTA": 3 премии и 4 номинации

- "Премия Каннского фестиваля": 1 премия

- "Эмми": 2 премии и 4 номинации

- "Золотой Глобус": 2 премии и 6 номинаций

- также огромное число других премий, среди которых и "Малина" за "Bert Rigby, You're a Fool"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне нравится ее роль в фильме ее мужа "Быть или не быть", где она играет вместе с Мелом Бруксом, жену польского режиссера, в годы Второй Мировой войны. Соболезную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Бэнкрофт - одна из любимых актрис.

Хотел создать тему, оказалось, что уже есть, решил дополнить.

1.JPG.a542af4d51a27f61f62f328bb970e4ab.JPG

2.JPG.6ecedc33d57b80e2120da18710d40608.JPG

3.JPG.a7da30000ef7d65e700280039ca8e419.JPG

4.JPG.416fa0d635df41ef90e095c0c8e2bc36.JPG

5.JPG.687401ea28a6c04e8808b7a8a98bb494.JPG

6.JPG.66d9b49cd06296fe54d72fe7e0f2da0b.JPG

7.JPG.74fc285858b059f8086512bd5478039e.JPG

8.JPG.6c7db19a60e9bb97fddcc95223de2616.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать тему, оказалось, что уже есть, решил дополнить.

Перенес в стартовый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссис Робинсон просто великолепна, Энн Бэнкрофт чрезвычайно сексуальная и умная женщина. Мой любимый тип - потрясающе красивая женщина с умными мудрыми и проницательными глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю её по многим фильмам. Ничего так тётенька. ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссис Робинсон просто великолепна

Присоединюсь. Персонаж на века.

Очень грациозная женщина, которая хоть и потеряла с годами былую привлекательность, но накопила женский шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в нескольких фильмах, и везде она пыталась быть разной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю с ней фильм "7 женщин" там Бэнкфорт очень реалистично смотрелась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса. Хотя мало где помниться. Только лишь в "Убийце", "Выпускнике", "Сердцеедках" и "Солдате Джейн". Почтенная дама, очень жаль, что хотя по настоящему ярких и знаковых ролей так мало.

 

Известная старая песня "Mrs. Robinson" посвящена не её ли персонажу? Если да, и ей за это благодарность! У меня все варианты песни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, видел очень мало фильмов с её участием, но и они могут выразить полноту актёрского таланта Энн Бэнкрофт.

 

1980 год - "Человек-слон": удивительно грустная роль миссис Кендал, которой довелось побывать в доме Джона Меррика и восхитить не только его сердце, но и зрительское. Сколько хрупкости, изящества и былого счастья в этом образе, невообразимое ощущение. Её красота показывает контраст с уродством Меррика, и их встреча - лучшее изображение того, как внутреннее равнодушие вместе с внешним обаянием растаптывает в Меррике человека, оставляя жалкое подобие "слона".

 

1995 год - "Лоскутное одеяло": прекрасный фильм Джоселина Мурхауса, облачённый в разнообразие женского обаяния, от Эллен Берстин до юной Вайноны Райдер. Энн Бэнкрофт всё же оказывается в этой компании ярче всех остальных - её язвительная Глэди неповторима.

 

1997 год - "Солдат Джейн": Деми Мур вчистую проиграла Энн Бэнкрофт - воплощению шарма и жёсткости. В то же время остаётся ощущение, что роль не для Бэнкрофт.

 

Само собой, хочется оценить самый известный фильм с Бэнкрофт - дуэт с Дастином Хоффманом - "Выпускник" Майка Николса. Что ж, непременно напишу о своих впечатлениях при первом же просмотре.

 

Итог: действительно, самобытная, редкого шарма актриса, героини которой продолжают вспоминаться зрителям спустя годы. Совершенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало знакомо мне творчество Бэнкрофт, но ей удалось создать как минимум один персонаж на века - это небезызвестная миссис Робинсон из "Выпускника". По всей видимости, в копилке актрисы имеется еще не одна стоящая роль, но, к сожалению, они менее запоминаются большинству зрителей.

 

Энн я также видела в "Домой на каникулы", где у нее получилась задорная и жизнерадостная мать семейства. И фильм приятный.

 

Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в роли, принесшей ей оскар - "Сотворившая чудо", она играет сильную и бескомпромисную училку слепоглухой девочки-инвалида

был очарован ее внутренней силой как актрисы, ее ошеломляющей энергетикой...

где-то она напоминает мне Джули Уолтерс, только старшего поколения. восхищаюсь такими женщинами..

кстати говоря она увела Оскар из под носа Кэтрин Хепберн в "Долгий день уходит в ночь" и Бетт Дэвис а переиграть таких громадин огого как много значит)

в идеале еще бы глянуть "Пожирателя тыкв", но фильмы все старые и достать сложно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ее в роли, принесшей ей оскар - "Сотворившая чудо", она играет сильную и бескомпромисную училку слепоглухой девочки-инвалида

был очарован ее внутренней силой как актрисы, ее ошеломляющей энергетикой...

где-то она напоминает мне Джули Уолтерс, только старшего поколения. восхищаюсь такими женщинами..

Да-да. Великолепная роль. Упорство, бескомпромиссность в достижении цели (практически невозможной - обучение слепоглухонемой девочки), внутренняя энергия и сила. Очень талантливое исполнение. Мне не понятно, почему эта роль Энн, за которую она и Оскар получила, не очень известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая и очень красивая актриса своего времени, особенно мне Энн Бэнкрофт понравилась в "Человек-слон" и "Выпускнике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её финал в Сердцеедках - песня(а всего несколько секунд)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запомнилась её учительница в спецшколе для убийств в Голивудском ремейке Никиты Бессона - такой металл в голосе и лазер во взгляде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назову сильно разноплановой актрисой, но в своём амплуа строгой тётки впечатляет. Может быть она хороша и в комедиях, но видел лишь в ролях типа Убийцы или Солдат Джейн. Самая любимая работа это Динсмор из Больших надежд. Просто шик!

По Выпускнику. Никогда не понимал, что в нём такого, кроме великолепной The Sound of Silence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилась в эпизоде "Римская весна миссис Стоун" 2003 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеплум "Деметрий и гладиаторы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не стучать (1952) - отличный дебют! Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не стучать (1952) - отличный дебют!

 

Помимо отличного дебюта Бэнкрофт, здесь мы имеем редчайшее - драматическую, отлично сыгранную роль Мэрилин Монро !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего же она прекрасна в "Выпускнике". Под впечатлением. Шикарная просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ее в "Выпускнике" и "Сотворившей чудо" - очень разные роли, и в обоих случаях классно. Особенно в "Сотворившей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Выпускнике" переиграла всех, хорошая роль, хорошо сыграла. но сам фильм не смотря на известность не самое лучшее из кинематографа. переоценённый критиками фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...