Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ларс и настоящая девушка (Lars and the Real Girl)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

60d386abfefa.jpg

 

Год: 2007

Страна: США

Жанр: Комедия,драма

Режиссер: Крейг Гиллеспи

Сценарий: Нэнси Оливер

Продюсеры: Сара Обри, Уитни Браун, Джон Камерон и др.

Композитор: Дэвид Торн

Оператор: Адам Киммел

В ролях: Райан Гослинг, Патриция Кларксон, Эмили Мортимер, Келли Гарнер, Пол Шнайдер, Бойд Бэнкс и др.

Премьера в США: 12 октября (ограниченный прокат)

Премьера в РФ: не известно

Рейтинг МРАА:PG-13

 

Драмокомедия о городском дурачке-интраверте Ларсе, который завёл себе девушку, познакомил её со своими родными и вообще живёт душа в душу. Одна проблема — она не настоящая.

 

==

Трейлер у фильма презабавнейший,да и задумка тоже неплохая.

Райан Гослинг дает уверенность,что фильм лажей не будет.

 

Ждем,когда фильм дойдет до наших палестин.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий режиссер-новичок Крейг Гиллеспи стреляет дуплетом? Мистер Простофиля и Ларс. Что ж, это интересно, фильм я посмотрю, хотя бы из-за приглянувшегося мне (как актера :)) Гослинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что фильм стоит посмотреть,учитывая что в Америке он идёт в ограниченном прокате,тем более там играет великолепный Гослинг :) Жаль что у нас в прокат он не выйдет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрю обязательно. Эдакая трагикомедия о неудачнике.

Трейлер понравился.Столько известных актеров: Гослинг, Мортимер, Кларксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дойдет до наших экранов, то обязательно посмотрю. Райан Гослинг в последнее время в плохих фильмах не снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть этот фильм.

Но, к сожалению, не могу найти не только сам фильм на русском (я так понял, его еще просто нет) или субтитры, но даже на английском!!! (на крупнейших трекерах например только трейлер)

 

Подскажите, пожалуйста, где его можно увидеть?

 

В надежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С осени ищу это фильм. Всё безуспешно...

А так хочется насладиться еще одним творением чудесного Райана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне безумно интересно чем закончится. Почему интересные фильмы всегда в дефеците? Тем более, актеры более чем приемлемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересный проект, да и актёры подобраны на ничего. Что ж надо бы посмотреть, что из этого получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Райана (Останься и Дневник Памяти) потому для меня обязательно к просмотру, но ищу давно и тоже безуспешно...а жаль...хоть щас бы начал смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странное (из-за своего сюжета), неспешное, временами крайне смешное, иногда грустное, но весьма притягательное кино, которое интересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат таких фильмов, но иногда случаются сумасшедшие порывы посмотреть что-то эдакое … Райан Гослинг для меня не причина смотреть фильм, но если попадется на DVD, то вполне возможно и посмотрю (после того как он месяц-другой проваляется под грудой других дисков). Тут главное, что бы он вовремя попался под руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино довольно странное. Но тем не менее очень доброе. "Ларс и настоящая девушка" из разряда таких фильмов как "Джуно", "Маленькая Мисс Счастье", тот же "Форрест Гамп". Блестящие актёрские работы Гослинга и Мортимер. Посмотреть однозначно стоит - фильм очень позитивный, и не глупый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно дойдет до наших экранов? Потому что мне очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойки появились :) Добротные такие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и т души посмеялся. Всё таки взаимоотношение куклы и человека - это деликатное дело.

 

Итак перед нами стеснительный юноша, что до непонятно чего боится девушек, боится с ними общатся, здароваться и т.д. У него есть брат с беременной женой. Жена предлагает Ларсу поселится к ним, чем жить в гараже, но тот никак не может обратьтить на него внимания. Друзья стараются с братом найти ему пару, но вскоре он её находит. В лице искуственной резиновой женщины Бьянки, которая его понимает, но не всё в последствии происходит в ихних взаимоотношениях. И Ларс найдёт свою "настоящую" любовь.

 

Ещё раз убедился, что у Гослинга действительно есть талант, не только комедийный, но и драматичный. Очень понраилась Эмили Мортимер и сама резиновая кукла. Очень приятная и смешная комедия доятойная выступать под брендом Апатов представляет. Рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж на днях я наконец-то посмотрел сие творение

Можно сказать, фильм первые минут 30 невызывает никаких эмоции и смотрится очень сухо, потом сюжет не лихо, но все же закручивается и начинаешь понимать что к чему и даже входить во вкус происходящего, эмоциально фильм смотрится очень эффектно, чувства к герою и городку меняются с удивидельной прогрессией и как маячок качаются то в одну сторону то в другую. Актерская игра просто навысоте, чувства Ларс к Бьянке, ну что сказать верю!:))). Прекрасно подобран антураж и костюмы, сразу окунаешься в этот тихий маленький городок, который горой встал на защиту "психа" Ларса, и не отвернулся и не сдал в психбольницу в город, а помог! Ну и ,конечно, замечательная концовочка!!!

 

Жаль что такие фильмы не выходят в широкий прокат, а выходят псевдо романтические-банальные комедии без души без идеи и без чувств.

 

Браво

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Неоднозначное такое кино. Да и жанр, который в ролике представлялся как комедия, тут не находится. Да, есть пару забавных моментов, но фильм все же больше драма о человеке, который от одиночества и безысходности решает закручивать отношения с резиновым изделием.

 

Картина вышла хорошей, правда немного затянутой. Гослинг отыгрывает роль на все сто - и эмоции на месте (поцелуй - самый сильный момент в картине), "дурачка-интраверта" изображает тоже неплохо. Остальной состав, к сожалению, блекнет по сравнению с Райаном. Хотя нет, Мортимер и Гарнер еще неплохо выступили.

 

То, что по началу было смешно, потом перерастает в что-то более драматическое, заставляет переживать за героев и с нетерпением ожидать конечного исхода событий.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать охарактеризовать фильм «Ларс и настоящая девушка» одним словом, то первое, что приходит на ум - добрый. Именно так, фильм очень добрый. Добрый своими персонажами.

 

Ларс - одинокий человек, замкнутый в себе. Он считает, что окружающим на него плевать. И вот однажды Ларс придумывает себе идеальную девушку, заказывает ее в Интернете, знакомит с родственниками. Как все уже поняли из синопсиса и трейлера, девушка это не настоящая, а кукла. Но Ларс считает (считает ли?), что она вполне живая.

Он разговаривает с ней, кормит, одевает и везде берет с собой. Родные, друзья и знакомые, конечно, понимают, что у парня не все в порядке с головой, но никто не осмеливается сказать ему хоть что-то. Все радушно принимают Бьянку, считаются с ней, разговаривают с ней, даже стригут и наряжают ее, тем самым, подыгрывая Ларсу и не травмируя его душевное состояние. Даже врач «лечит» эту девушку, а сотрудники скорой помощи госпитализируют ее по всем правилам.

 

 

 

Мне кажется, Ларс знал от начала и до конца, что Бьянка не настоящая. Он немного напоминает аутетика, у него богатый внутренний мир. Но, когда Ларс видит, что обществу-то не все равно, он понимает - Бьянка ему больше не нужна.

 

 

Именно остальные герои этой картины делают ее доброй. Тут нет насилия, зато есть открытые люди, готовые поддержать человека в трудную минуту. Пусть город совсем маленький, и в мегаполисе человеческое одиночество ничто для окружающих. Просто приятно осознавать, что люди еще не растеряли свои хорошие качества.

 

Бьянка «ушла». Но появился Ларс. Новый Ларс, который хочет и будет общаться с людьми, встречаться с настоящими девушками. В общем, наслаждаться жизнью.

 

Великолепное кино, которое вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным. Браво, сценарист! Браво, режиссер! Браво, Райан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь. Воспевать дифирамбы Райану Гослингу я не устану )

Так он входит в каждую роль, что кажется будто он только для таких ролей и создан.

И у него безусловно есть вкус в выборе ролей. Что касается 'Ларса' - искренность его игры ни разу за весь фильм не поддалась сомнениям.

~

В начале фильма я была настроена на что-то такое романтичное и душевное. Так оно и вышло, конечно...но когда я увидела Бьянку на диване, то сразу ушла в аут и практически до конца фильма так из него и не вышла)

Объяснил мне все взгляд Ларса в финальной сцене на "похоронах", когда он предлагает девушке прогуляться. Сразу раскрывается вся задумка и на душе становится легко и спокойно..

Фильм уютный, добрый, и по атмосфере напоминает какую-то рождественскую сказку, когда непременно должно произойти чудо.

 

8 ИЗ 10 ТЕБЕ, ЛАРС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сценарий Нэнси Оливер (уверен, что не будь на пути Диабло Коуди с "Джуно", "Оскар" достался бы ей) заведомо располагает к этому меланхолическому фильму, главной составляющей успеха которого стали прекрасные актёры, идеально подошедшие на свои роли.

 

Вот здесь я согласен признать талант Райана Гослинга, чей Ларс просто что-то с чем-то, феерический вариант "Форреста Гампа", но печальнее - и, честно говоря, очень трудно мне говорить о решении "Глобуса", и Депп хорош в бёртоновском мюзикле, и Гослинг пронзителен в немногословной роли (как Эдвард Руки-Ножницы, только без технических примбабасов)...

 

Жаль, что номинацию не получила Эмили Мортимер, её монолог "Мы тебя все любим!" вышел превосходным, даже пересматривать охота. К месту в фильме Пол Шнайдер, Келли Гарнер, и Патриция Кларксон в роли врача - по-моему, актриса шикарная.

 

Оператор Адам Киммел тоже неплохо проявил себя.

 

"Ларс и настоящая девушка" - фильм необычный, тем более для нашего менталитета, мы можем счесть его фантастическим, но, тем не менее, в существование этого американского городка, любившего своего Ларса, почему-то верится =)

 

"Знаете, Бьянка из миссионеров..." (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот здесь я согласен признать талант Райана Гослинга, чей Ларс просто что-то с чем-то, феерический вариант "Форреста Гампа", но печальнее - и, честно говоря,
Не знаю можно ли говорить о Ларсе, как о любом варианте Гампа. Форрест был на самом деле больным, а Ларс абсолютно нормальный человек, который долгое время находился в дипрессии и в виду разных обстоятельств: постоянное одиночество, замкнутость, обстановка домика-гаража, и еще куча всего... дало сбой в его нервной системе и он отключился, но это временное состояние и по сюжету понятно, Ларс пришел в себя.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли говорить о Ларсе, как о любом варианте Гампа

 

1. "Не такие, как все" + осознание ими этого факта.

2. Чуткость и доброжелательность по отношению к окружающим.

3. Необычность жизненного пути (масштаб только различный).

 

Пожалуй, на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Не такие, как все" + осознание ими этого факта.
Нет, понятие "не такой, как все" слишком объемное, под него можно кого хочешь спрятать. Гамп это Гамп – дурачек, извините, а Ларс нормальный парень в депрессии, очень скромный, кста, в отличии от него Форест застенчивым не был.;)

2. Чуткость и доброжелательность по отношению к окружающим.
Опять же Гамп относился к окружающим доброжелательно неосознанно, а Ларс был по-настоящему добрым и любил людей.

3. Необычность жизненного пути (масштаб только различный).
Ну здесь ты загибаешь, у Гампа правда, а у Ларса еще никакого пути не было, годик в гараже еще не жизненный путь.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не ожидала увидеть Райна в этой роли. Это был просто шок, удивил. Сыграл просто здорово. Я с ним напару переживала его отношения и судьбу его девушки. Фильм далеко не для всех. И если честно, не понимаю, зачем его сравнивать с Форрестом Гампом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...