Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черные паруса (Black Sails)


Рекомендуемые сообщения

"Остров", режиссёр Майкл Ричи. На Кинопоиске по непонятным причинам отсутствует.

Так вот же он - https://www.kinopoisk.ru/film/12349.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так вот же он - https://www.kinopoisk.ru/film/12349.

Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал про пиратов. Во 2 сезоне сильный сюжетный поворот даже). А исходя из концовки могли бы сделать сиквел в виде спин-оффа, но и за это спасибо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотреть захотелось. Опять. Хоть я и не согласна с концовкой, но сериал от этого не сильно хуже становится.

Заодно я периодически вспоминаю 5 серию 2 сезона. Даже не саму серию, а реакцию аудитории. Количество комментариев зашкаливало.

Изменено пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки пересмотрел. Жирные минусы всё те же. Много "философии" и рефлексии. Не слишком убедительны эпизоды с ориентацией Флинта и количеством спрятанных драгоценностей. Хватает неадекватных мотивов у поступков героев. В общем же и целом - очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тишина после закрытия Парусов, походу самого Острова Сокровищ уже не дождёмся от этой же команды создателей :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тишина после закрытия Парусов, походу самого Острова Сокровищ уже не дождёмся от этой же команды создателей :(

 

Хахаха, дык, так Остров Сокровищ 2012 есть с этим как бишь его с Томосом Гамильтоном, тфу сквайром Джоном Трелони, он же Руперт Пенри-Джонс .:lol::lol::lol: Грохнул Флинта, вернулся в Англию :lol::lol::lol: дальше как по книжке местами.

Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Аня посоветовала тогда. Я не обломался, разом просмотрел пару сезонов, Жалт Вейна слили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал сабжа настолько

убог, что отбивает всякий энтузиазм к потенциальному пересмотру. Хотя о каком финале вообще может идти речь, когда его тут как такового нет. Сплошные клиффхэнгеры и открытые линии, обычные финалы сезонов тех или иных шоу зачастую бывают куда более закрытыми.

И никаких сливов, сплошной топорный хэппи-энд. Только опять же, слили эти индивиды очевидно лучшего персонажа в шоу - Вэйна, причем в 3-ем сезоне, а затем вскоре еще и крутецкого Тича.

Но, что еще можно было ожидать от Starz, учитывая безобразие, что они выдали с финалом Да Винчи, которого тоже как бы нет. Тут просто еще куда большее безобразие даже в сравнении с тем.

 

А сабжу еще просто необходим был хотя бы один сезон, т.е. в его случае 5-й сезон где была бы показана война с Англией про которую они трещали все четыре сезона и готовились.

 

А про спин-офф, Остров Сокровищ, упоминаемый ими же 4 сезон Да Винчи, упоминаемый ими же спин-офф по Цезарю и прочее не надейтесь, от Starz хрен что дождетесь. Они большие любители пустословить. И, вот, в чем большой минус, они либо настолько бездарны что не могут снимать хоть сколько-то внятные финалы в своих шоу, либо специально так делают, во втором случае это что, из вредности что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подобная вопиющая безалаберность еще и ни что иное как неуважение к аудитории. И я конечно не про нас простых плебеев, а про их же аудиторию Starz. Ибо этот так называемый "финал" настолько отвратителен, что и эта самая великая поговорка "сколько людей столько и мнений" неуместна. Далее, учитывая такую-то досаду, могли бы быть комментарии с изощренной нецензурной лексикой в подкрепление сказанного, но во-первых они строго запрещены на данном ресурсе, во-вторых это было бы неинтеллигентно, а в-третьих, это, ёшкин бобёр, нецелесообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подобная вопиющая безалаберность еще и ни что иное как неуважение к аудитории. И я конечно не про нас простых плебеев, а про их же аудиторию Starz. Ибо этот так называемый "финал" настолько отвратителен, что и эта самая великая поговорка "сколько людей столько и мнений" неуместна. Далее, учитывая такую-то досаду, могли бы быть комментарии с изощренной нецензурной лексикой в подкрепление сказанного, но во-первых они строго запрещены на данном ресурсе, во-вторых это было бы неинтеллигентно, а в-третьих, это, ёшкин бобёр, нецелесообразно.

 

И ещё ужасающе предсказуемый финал, противоположный Острову сокровищ. Конечно все меняется быстро на песке. Но показали бы как приличия ради. Хотя про приличия судя по событиям сериала знал только Вейн и то смутно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал классный, альтернативы ему нет. только франшиза Пираты Карибского моря. так что данный сабж я смотрел с большим удовольствием.

 

з.ы. тема гейства только не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. тема гейства только не понравилась

 

Не Вам одному) Думаю многих бомбило от такого нежданчика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, на сюжет это ведь не особо влияло. Тупо эпатаж ради эпатажа.

 

Вообще "везет" Стивенсу на такие роли. В "Пяти поросятах" по Агате Кристи у него тоже был персонаж, который в каноне не был геем, но специально для сериала его таковым сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему считаю, что его не планировали, а сделали по ходу. Надо было выправить ветку его женщины-покровительницы и добавить трагизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал классный, альтернативы ему нет. только франшиза Пираты Карибского моря. так что данный сабж я смотрел с большим удовольствием.

 

Да, по пиратам лучшее что есть, есть ещё Хозяин Морей (даже видно откуда черпали некоторые элементы в Парусах, тот же шторм и штиль, постановка морских боёв) помимо ПКМ Диснея и Пиратов Полански :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чисто мимо проходил и дай думаю вновь попричитаю о нем.

 

А именно об уберкрутом Неде Лоу, не уступающему уберкрутому Эдварду Тичу и уберкрутому Вудсу Роджерсу, каждый из которых по крутости уступает одному лишь уберкрутому Чарльзу Вэйну.

 

- Нужно было влить Неда в основной состав со 2-го же сезона.

- Во 2-ом он основной антагонист.

- С 3-го наемник, этакий корсар на службе у Вудса Роджерса. Можно было бы в компанию к Флинту и его наполеоновским планам, но кмк тандем с Вудсом предпочтительней. Т.е. был бы вроде мистера Хорниголда, только его было бы больше и он куда круче.

Но нет, тупо слили в той же первой половине второго...

 

Хотя о чем говорить учитывая такой-то феерически никчемный финал шоу (и это хотелось повторить), которого тут нет, вообще ни в чем и никак Cherna-facepalm.gif Всё что правильно сделали в так называемом финале, это то что Вудс Роджерс

 

остался цел и вернулся отжигать в Англию.

 

 

P.S:

 

Лучшая сцена с Недом

 

Black Sails S2E2 Ned Low fights and kills Eleanor Guthrie's Bodyguard

 

 

Но сцен у него, увы, раз два и обчёлся >_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел последнюю серию...

И так как Викинги после смерти кое кого лично для меня стали хуже - то теперь это мой любимый исторический сериал.

И это тот редкий случай, когда с каждым сезоном сериал становится всё лучше.

Тоби Стивенсу надо было "Эмми" дать за эту роль, как только пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по финальному рассказу Сильвера Мади о том, происходило при встрече Флинта с Томасом, он сам лично присутствовал там, видел трансформацию характера Флинта по глазам и т.д.

Но ни в одном кадре его нет, занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько восторженных отзывов, но что-то сериал никак не увлекает, хотя уже 4 серия второго сезона отсмотрена. Возможно из-за того, что нет для меня персонажа, за которого бы переживала. Более менее Гейтс и Билли были. Еще Джек Рэкхэм ничего вроде, да только увяз с этой Макс и непонятной Энн, неприятные дамочки. В сериале вообще нет приятных женщин. Одна шлюшка Барлоу бесит одним своим видом. Элеонорой можно было бы восхищаться за силу и смелость, но ее планы вызывают сомнения. И действия тоже. Какая-то предательская натура у нее. Зачем снова связалась с Вейном? Репутация отвратительная, уважения людей ноль. И как она собирается свой "мир" строить? Даже толковой охраны нет.

Флинт не нравится, Вейн тем более.

Временные рамки не понятны. Урка месяцами на месте торчит что ли, раз Флинт туда-сюда мотается, ждет не дождётся, когда же его грабанут. Рендел за серию оправился от потери ноги. И это в его возрасте да с тем уровнем медицины.

Может дальше лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше лучше не стало. Отсмотрена 9 серия второго сезона. С каждой новой серией больше негатива чувствую. Все персонажи подонки и предатели. Чуть менее Джек и Билли. И может быть Сильвер, хотя сомневаюсь. Сама понимаю, что жаловаться не стоит, как никак история про пиратов, отбросов общества, но чтобы вообще ни одного нормального персонажа, за которого можно было бы зацепиться.

Сюжет вроде должен быть интересным, но до чего же он бесячий.

В последних сериях повествование постоянно обрывается типа на интересном моменте.

И до чего же своевременные беседы между персонажами. Вот Вейн поговорил с Билли и разумеется к концу серии эта тряпка начала вещать: за Флинта, идем спасать.

Элеонора так и не смогла себе охрану нанять, ну не дура ли.

Поворот с Флинтом - ну как так то? Отвратительно.

Одна радость: этой Барлоу больше на будет.

Гляну финалку сезона. Подозреваю, что она будет интригующей. А дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон 6 серия.

Как и ожидала последняя серия второго сезона была довольно мощной и динамичной, надо же заставить зрителя ждать следующий.

Первые пять серий были в принципе ничего. Даже появилась надежда, что сериал оправдает полученные восторги, не смотря на убогие диалоги. Но случилась шестая серия.

 

Новые герои Вудс Роджерс, Титч и Бен Ганн довольно интересны. К сожалению, губернатора уже начали делать идиотом.

Возвращение Элеонор было ожидаемо, но после того как сценаристы убеждали в громкости процесса над самой Королевой пиратов, не верится в такой ход событий. Ее должны были допросить, узнать всю необходимую информацию, а после вздернуть на виселице. Это был бы сильный сюжетных ход. Она по сути уже не нужна. Да она даже остальным героям не нужна. Никто не поплыл за нею, не освободил. Но у сценаристов нет яиц избавиться от него (и это во времена Игры престолов с ее сериями), или фантазии и ума, чтобы достойно прописать ее возвращение. Более того, зачем-то Роджерс позволяет ей говорить от его имени, разгуливать свободно, а теперь ещё и в койку тащит. Разговор между ним, Элеонор и Макс должен был проходить между ним и его людьми. Слушаю и уши кровоточат. Он отталкивает своих людей, пятнает свою репутацию и при этом хочет добиться успеха. Тьфу.

 

До чего же Флинт и Макс гнилые людишки, примазавшиеся к чужим идеям. Флинт, который столько лет носился с идеями любимого, тут же предал ее и его.

Не понимаю, как он умудряется всех убеждать. Вот даже в шестой серии. Он пришёл к Вейну напомнить о их договоре и пожатых руках. Через пять минут уже говорит, что ему плевать на все договоры и клятвы, послыет все к черту. И Вейн как дебил развесил уши, открыл рот, нахмурил бровки, но все равно предал Титча и побежал за Флинтом. Почему персонажи такие тупые и бесхребетные?

 

Рано порадовалась за Барлоу. Она даже с того света все еще что-то внушает герою, даже прощения просит.

 

Как же бесит Макс. Она никогда не была привязана к Нассау, но уже дважды за сезон треплет о том, что многим пожертвовала ради него. Чем? Вот Элеонор да. Она столько сил отдала, нервов, страха натерпелась, немыслимых угроз, кого только не предавала, потеряла репутацию, уважение, любовь, отца, свободу в конце концов. Макс же получила все на блюдечке благодаря Эни: свободу, освобождение от долга, притон, место Элеонор, богатство. Ей достаточно было громко постонать в том шалаше на берегу. Зато она все понимает, все знает. То ли дубляж плохой от Лостфильма, где чуть ли не в каждом ее монологе звучит: "Я знаю..., я все понимаю... Но имейте в виду..." Бесит она.

Актрисы в ролях Элеонор и Макс такие деревянные, очень часто стоят столбом и только монтаж придаёт какую-то динамику.

 

Боунс тут нужен, чтобы объяснять происходящее и проговаривать мотивы других персов.

 

Из Рэкхэма сделали полного идиота. Мало того, что заставили вернутся за бумажкой, так он встал в очередь, предварительно не разузнав текущее положение дел, в том числе о себе. Его ищет весь Насау, а его узнал один человек, который почему-то не сказал: Чувак, что ты здесь делаешь, тебя ведь ищет губернатор. Нет, они поговорили о моде и о успехах губернатора. Вот так сценаристы описывают состояние дел. Затем Джек пишет письмо Эни и при этом думает, что сумеет сохранить свободу и даже вернуть себе остров. Почему вообще этот остров стал нужен таким людям как Макс, Джек, Вейн?

 

Сильвер не хочет быть слабым, зато мазохистом пожалуйста. Актер, играющий его, порой не убедительно хромает. Да и вообще как на Рендале заживает его нога.

Его новая пассия унылая как и их разговоры.

 

Совершенно не понимаю географию сериала и время. Вот Карибское море, севернее Саргассово море. Есть остров Нью Провиденс и остров, о котором никто не знает, не видел, но до него можно доплыть на лодке, туда регулярно поставляются товары для местных жителей. Скрытно. Много лет. Фантастика.

Флинт как на крыльях носится туда-сюда, в курсе последних событий в Нассау, знает, где сидит Титч, потому могёт строить свои планы.

 

 

Силы терпеть эту идиотию на исходе. Чисто вторые Викинги: визуально дорого-богато, а по наполнению отстой. Попробую досмотреть до конца лишь потому, что пиратская тема для меня интереснее, чем викингов, сериал по которым дропнула кажется после третьего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот попробовал начать смотреть Тюдоров и мне как-то не зашло не смотря на положительные отзывы и высокие оценки сериала.

А вот Паруса сперва не понравились, но после финала первого сезона и с началом второго я очень полюбил этот сериал, а 3-й сезон здесь лучший и раз он вам тоже не нравится - то этот сериал явно не в вашем вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 3-й сезон здесь лучший и раз он вам тоже не нравится - то этот сериал явно не в вашем вкусе.

Третий - лучший? Значит четвертый хуже? Хм, двоякое чувство: либо меня ждет еще большее огорчение, что запороли такую интересную тему как пиратство:(, либо... может для меня все случится наоборот :biggrin: и сезон окажется лучше всех. Посмотрю. Ведь он последний вроде.

Ну а третий, да, пока лучше двух предыдущих. За исключением 6 и 7 серий. Смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит четвертый хуже?

 

В четвёртом по сравнению с третьим им уменьшили бюджет (но не слишком сильно), смотреть вполне можно.

Если говорить о сюжете - от четвёртого сезона остаётся чувство что создатели испугались своих же идей и решили сдать назад. Наверное из-за уменьшения бюджета и того что сезон финальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...