Перейти к содержанию

Храброе сердце (Braveheart)

Этот фильм  

487 проголосовавших

  1. 1. Этот фильм



Рекомендуемые сообщения

DL2Cc0sWsAAU9jb.jpg:small

Литтл Марон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DP64KX1XcAAe_E2.jpg:small

Оригинал постер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был друг-шотландец, звали Уильям Уоллес,

Псилоцибами мы с ним как то упоролись,

Нас потом на подвиги дружно потянуло,

Слушайте историю, падайте со стула!

 

Ходим, звеним мудями в килте зимой и летом,

У него храброе сердце, у меня совести нету,

Горская стать и воля, чертополох и корона,

У него храброе сердце, у меня глотка лужёна.

 

Англичанам мы в бою жопу показали -

Нанесли большой урон их воинской морали,

А потом мы повернулись к недругам лицом -

Напугали до смерти их своим концом.

 

И англичане бежали, видя шотландские члены,

Зрелище это срамное не по душе джентльмену,

Мы труселей не носим - знают пускай иноземцы:

Нет у нас совести вовсе, есть только храброе сердце!

 

И поднимались шотландцы в бой за святую свободу,

Два псилоцибных засранца мутят в ручьях горных воду!

Но появилась откуда-то вдруг рыжая девка с луком,

Мне прострелила волынку, песню испортила, сука!

 

С койки я упал, очнулся - и на том спасибо!

Вижу, на полу стоит миска псилоцибов,

Ну, а рядом с этой миской - только погляди! -

Фильма с Мэлом Гибсоном, затёртый ДиВиДи!

 

Ходит, звенит мудями, в клетчатый килт одетый,

Уоллес Храброе Сердце, только меня с ним нету!

Горская стать и воля, чертополох и корона,

А я в Петербурге кисну, в сердце Центрального района!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно смотрел. Тогда очень круто зашло, надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ток сегодня добрался до этого фильма...Несколько раз смотрел каждый фильм Гибсона, а этот только в детстве. Видать грустные детские воспоминания терзали...Очень хорошо помню, что рыдал после просмотра))) Интересно, как теперь этот фильм зайдёт. Вечером отпишусь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня с годами Сердце все лучше и лучше Гладиатора смотрится. Более логичный, правильный, правдоподобный, что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня с годами Сердце все лучше и лучше Гладиатора смотрится. Более логичный, правильный, правдоподобный, что ли

 

Правдоподобный в каком смысле? В этом фильме у королевы Изабеллы Французской показан роман с Уоллесом и даже, что типа будущий Эдуард Третий его сын на самом деле, хотя никаких романов в истории у них не было, а Эдуард родился много лет спустя после того как Уоллес умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоподобный в каком смысле? В этом фильме у королевы Изабеллы Французской показан роман с Уоллесом и даже, что типа будущий Эдуард Третий его сын на самом деле, хотя никаких романов в истории у них не было, а Эдуард родился много лет спустя после того как Уоллес умер.

Нет. Правдоподобный в смысле поведения персонажей. То, что исторически фильм абсолютно не такой - это дело другое, но подано все так со своей историей - что все, случившееся в нем, могло быть. Все к этому и шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня с годами Сердце все лучше и лучше Гладиатора смотрится. Более логичный, правильный, правдоподобный, что ли

 

Гладиатор силён "душевностью" чтоли, история очень трогательная и красивая, поглощает зрителя своим напряжением и зрелищностью, хорошие образы и антураж. Но больше всего в этом фильме сделал саундтрек, поэтому фильм чуть перехваливают. Ладно, пойду смотреть ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладиатор силён "душевностью" чтоли, история очень трогательная и красивая, поглощает зрителя своим напряжением и зрелищностью, хорошие образы и антураж. Но больше всего в этом фильме сделал саундтрек, поэтому фильм чуть перехваливают. Ладно, пойду смотреть ХС.

 

Так тут по моему музыка ещё круче. Я до сих пор на нее подседаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Правдоподобный в смысле поведения персонажей. То, что исторически фильм абсолютно не такой - это дело другое, но подано все так со своей историей - что все, случившееся в нем, могло быть. Все к этому и шло

 

Посмотрел. Ну что тут сказать:) Мне показалось, что тут Гибсон умудрился совместить историю/драматичность/всю серьёзность происходящего с некой сказочностью. Я не знаю как назвать подобный жанр, но тут вполне сходства с Гладиатором. Там мы наблюдали нечто подобное, только у Гладиатора многое приукрасили, а здесь веришь, что такое действительно было:roll:

 

Если по остальному пробежать, то тут и настоящая массовка и реалистичный экшн, локации не особо интересные, но дух сражения и реалистичность делают своё дело. Очень впечатлила линия Роберта. Его постепенное становление на путь Уоллеса - лучшее в фильме (Символ Свободы - сильная штука!). В том числе эпизод, когда Роберт остановил глупую попытку Уоллеса убить короля, с последующей прекрасной игрой лица у Гибсона, когда он понял, что знать его подставила:) Эпизодов интересных ещё много, долго перечислять, одни плюсы. Правда некоторые вещи бросаются в глаза. Нелепая "любовь с первого взгляда" у Француженки, вот в это я не поверил, да и не было такого. И очень скомкали всю мотивацию Уоллеса, почему он преобразился в подобного персонажа? Фильм нам даже говорил, что он всего лишь хотел дом/семью, а храбреца и прекрасного воина в нем не чувствовалось, как в итоге он преобразился в него из-за потери женщины. Причем линию с девушкой растянули, явно с намеком на это. Проблема в том, что на такие дела не идут из-за мести/гнева от потери, вообщем что-то осталось за кадром или "сказочность" чуть повлияла на это. Зато какая линия...Девушка кстати очень милая, а её смерть сильно шокирует, как-будто что-то важное теряет зритель, так что чуть растянутая линия сильно бьёт по эмоциональности и очень подогревает фильм. Ну и сразу следом, когда Уоллес возвращается в лагерь - шикарно.

 

Невозможно выделить лучшее у Гибсона, но если бы пришлось, то пожалуй всё же "Апокалипсис". Ещё где-то найти такое внимание к деталям - крайне сложно. А недосказанность в фильме только в жирный плюс, зритель додумывает так, как считает нужным, мы всего лишь наблюдаем мозг Гибсона.

Изменено пользователем Mavericks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=NvqnXSFKiew

Выбор Тарантино с двух фильмов лучшего, быстрый ответ Брэйвхарт на вопрос "Храброе сердце или Гладиатор"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эпизод посмотрел. Англичане д-вительно спокойно впускали к себе на лошади вооружённого мечом и чаками противника. И потом, как можно тонкой палкой отбиться от меча? И почему армия, в кот. воинов раскидывают как детей немощных, кого-то ещё порабощает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то полностью посмотрела, а то - то с середины, то конец. Что тут сказать... Охренительный режиссёр. Скоро "Страсти" пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать практически нечего, всё лучшее о фильме сказано и я полностью присоединяюсь к наивысшей оценке. Фильм, практически не имеет слабых сторон. Недавно пересмотрел его, наверно, в пятый раз с белой завистью, что не могут снимать такие фильмы у нас.

 

Насколько гениален этот фильм, настолько убогим выглядят "Страсти Христовы". Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Сердце, Гладиатора и Апокалипсис. То Сердце номер один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать Сердце, Гладиатора и Апокалипсис. То Сердце номер один.

А при чем тут Гладиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько гениален этот фильм, настолько убогим выглядят "Страсти Христовы". Такое бывает.

Налепив такую кучу исторических косяков, Мел решил компенсировать и сделать "все как было"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храброе не наиграло на лучший фильм года, ИМХО. В 95-ом вышел Мертвец, Фарго. Но он отличный, мне очень нравился когда-то. Но на Оскаре погорячились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cмеялись с сиквела Гладиатора? тут на днях выходит сиквел Сердца)) про Роберта Брюса, с тем же актером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cмеялись с сиквела Гладиатора? тут на днях выходит сиквел Сердца)) про Роберта Брюса, с тем же актером)

 

Ну прямо скажем не смотрится фигней, главная проблема дешивизна которая так и прет, но при этом чел в главной роли выглядит лучше Пайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...