Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Осень... куда ж без мух?.. пригрело - выползли.

А тут и последняя ромашка - налетай!

 

P1150960-001.1540020269.jpg

 

И роскошная кровохлебка - тоже последняя, наверно.

 

P1150966-001.1540020978.jpg]

 

А вот и гаички заявились - на хвосте длиннохвостых синиц.

Эти будут тут всю зиму.

Пока блаженствуют - на полях убрали подсолнечник, рассыпав тонну-другую :D

 

P1150977-001.1540020594.jpg

 

В общем - продлись, продлись, очарованье... )

 

P1150958-001.1540020648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xodun, а знаете, мне кажется, в этом году вообще двух дней кряду одинаковых не было, погода все время меняется.

Так что, как говорится, "она к тебе не раз еще вернется" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, конечно, не Париж, но красивые места Локи находит picture.php?albumid=7702&pictureid=124264

 

•••https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7702&pictureid=124263

 

 

 

не видно ни болот, ни гаечек, может потом выскочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DDD Локи, гаИчек!

У вас обязаны быть, они ж в хвое.

 

До чего люблю синиц - кажется, единственные птицы, которые всегда летят не ОТ тебя, а К тебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До чего люблю синиц - кажется, единственные птицы, которые всегда летят не ОТ тебя, а К тебе)))

да, птички без комплексов))

давеча слышу стук в окно - со стороны улицы, этаж высокий... стук такой настойчивый.

Оказалось в раму упало насекомое, синичка видит и долбит себе раму,ей что стекло, что дерево.

Я подошла и укоризненно на нее смотрю, она тоже укоризненно и не очень боится, но потом таки упорхнула.

Те еще нахалки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, конечно, не Париж, но красивые места Локи находит
не Парижем единым ;) осень везде прекрасна, кроме Африки какой-нибудь разве что, т.е. везде, где можно наблюдать желтые, красные, оранжевые, зеленые, коричневые листья разом. Ничего красивее нет. А когда они шуршат под ногами...мммммммм :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, в Люксембургском саду до сих пор все стулья зеленые или встречались розовые? Не заметили?

Есть какая-то любопытная история про эти парковые стулья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за история со стульями? Не слышала ничего :confused: спросила у пары друзей, тоже зависли.

И нет, розовых не помню. Может, где и есть, внимания не обращала. Но теперь явно буду :D а так, вроде все зеленые, в тон пейзажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за история со стульями? Не слышала ничего :confused: спросила у пары друзей, тоже зависли.

И нет, розовых не помню. Может, где и есть, внимания не обращала. Но теперь явно буду :D а так, вроде все зеленые, в тон пейзажу

Как вариант, может Люксембургский с каким-то др парком перепули, я тоже никаких розовых скамеек не припомню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, может Люксембургский с каким-то др парком перепули, я тоже никаких розовых скамеек не припомню :D
да я так мысленно начала перебирать разные парки, и вообще что-то не помню розовых скамеек нигде :biggrin: от души заинтересовалась, куда такие завезли. Наверное, прикольно/забавно смотрелись бы

 

Приятель на мой вопрос сказал, что только знает, что эти стулья какие-то мега-популярные, и фирма какое-то время назад начала их продавать кому угодно (раньше вроде как специально делались для города), и они бывают в куче цветов, и вроде их куда-то в Штаты даже закупали (на кой? своих стульев мало что ли :lol: тоже мне дефицитный товар). Но я точно не в курсе, как бы скамейки и скамейки. Были б розовые, я б, пожалуй, на них внимание обратила. А так просто где посидеть :D запоминаются разве что замысловатые (как, например, в Инверари, помню) или да, наверное. цветные какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так мысленно начала перебирать разные парки, и вообще что-то не помню розовых скамеек нигде :biggrin: от души заинтересовалась, куда такие завезли. Наверное, прикольно/забавно смотрелись бы

 

Приятель на мой вопрос сказал, что только знает, что эти стулья какие-то мега-популярные, и фирма какое-то время назад начала их продавать кому угодно (раньше вроде как специально делались для города), и они бывают в куче цветов, и вроде их куда-то в Штаты даже закупали (на кой? своих стульев мало что ли :lol: тоже мне дефицитный товар). Но я точно не в курсе, как бы скамейки и скамейки. Были б розовые, я б, пожалуй, на них внимание обратила. А так просто где посидеть :D запоминаются разве что замысловатые (как, например, в Инверари, помню) или да, наверное. цветные какие

Думаю да, розовый цвет слишком приметный, чтобы его не заметить, скорее всего перепутано, может те штатовские были- розовые и голубые!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, розовый цвет слишком приметный, чтобы его не заметить
да фиг знает, я порой бываю дико невнимательной, с учетом, что работа требует внимания к деталям, что утомляет, и вне офиса я могу кучу всего не замечать, особенно если иду куда не с целью что-то конкретное посмотреть, а просто гуляю. Я вон как-то задумалась, и 4 станции метро прошла пешком и такая бац! а чего это я и куда иду вообще :lol:

 

сейчас сижу и изо всех сил вспоминаю, а какие скамейки/стулья в моем любимом парке, где чаще всего бываю. Кажется, коричневые, но как-то не уверена (краснею) :biggrin:

 

Дра_кошка, выкладывайте, плиз, как будет не лень щелкнуть, фотки таллинские. Кадриорг там какой-нибудь, да неважно. Скучаю, надо бы поехать, а осень там прекрасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг знает, я порой бываю дико невнимательной, с учетом, что работа требует внимания к деталям, что утомляет, и вне офиса я могу кучу всего не замечать, особенно если иду куда не с целью что-то конкретное посмотреть, а просто гуляю. Я вон как-то задумалась, и 4 станции метро прошла пешком и такая бац! а чего это я и куда иду вообще :lol:

 

сейчас сижу и изо всех сил вспоминаю, а какие скамейки/стулья в моем любимом парке, где чаще всего бываю. Кажется, коричневые, но как-то не уверена (краснею) :biggrin:

 

Дра_кошка, выкладывайте, плиз, как будет не лень щелкнуть, фотки таллинские. Кадриорг там какой-нибудь, да неважно. Скучаю, надо бы поехать, а осень там прекрасна

 

Хорошо, но красоты уже закончились почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но красоты уже закончились почти)
ну нет же! :D наверняка как раз сейчас тоненькие веточки с печально одинокими листиками повсюду. Это прекрасно! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет же! :D наверняка как раз сейчас тоненькие веточки с печально одинокими листиками повсюду. Это прекрасно! :wow:

 

Щас каак подует и все веточки улетели)) Но попробую!

 

Пару каких-то весенних крыш нашла.:D

20160508_160922.thumb.jpg.b9bbac6d53cda4d5d1e7a4d5f29432c4.jpg

20160508_163134-1.thumb.jpg.1aa868504a433ca8dff19def66968eeb.jpg

20160518_143105.thumb.jpg.fa032f234816a414ce8757e0c84710c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас каак подует и все веточки улетели)) Но попробую!
так в северной красоте это самая тема, когда не бешено пышные деревья, а тоненькие веточки с одинокими листиками или вообще без них! У региона настроение такое, грустно-лиричное, чай не Италия. Весной тоже симпатично, когда еще не пушистые кроны, но слишком уж солнечно, на мой вкус :D

 

За фотки мерси! Прекрасно же! :wow: На этот вид с Тоомпеа вообще часами можно любоваться (ну, если туристы не затопчут :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в северной красоте это самая тема, когда не бешено пышные деревья, а тоненькие веточки с одинокими листиками или вообще без них! У региона настроение такое, грустно-лиричное, чай не Италия. Весной тоже симпатично, когда еще не пушистые кроны, но слишком уж солнечно, на мой вкус :D

 

За фотки мерси! Прекрасно же! :wow: На этот вид с Тоомпеа вообще часами можно любоваться (ну, если туристы не затопчут :biggrin:)

 

Во! Италию, мну как раз и собиралась пощелкать через пару недель! Там надеюсь, все веточки еще на своих местах!:wow:

 

 

зы. пожалуст, потом поищу чего поприличнее. Туристов было-море, последний круиз отчалил 19ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Италию, мну как раз и собиралась пощелкать через пару недель! Там надеюсь, все веточки еще на своих местах!
если не на севере, то точно всё на месте. Но природой той восхищаться буду не я :D не фанат. Есть симпатичные регионы (надо добавлять, что севернее Рима? :D), но все равно не в топе. Душа просит Скандинавию, Прибалтику. Ежегодное осеннее обострение

 

пожалуст, потом поищу чего поприличнее.
:wow:

 

Про обострение и север. Вспомнила, как на Лаки были такие трогательные розовенькие цветочки. Не знаю, что такое, не сильна в ботанике, но мимимишные. Почему? Я вообще к цветочкам равнодушна.

645ee87ef8c3dc0e32f813bccc69ea07.jpg

 

А просто трогательно так растут на одиноких кочках посреди километров разорванной вулканической активностью земли

87a937261d5d68c2d0e1ad0851a02ea2.jpg

 

Часами едешь по этой местности, и, кажется, что напрочь убитая земля. Только множественные кратеры, напоминающие о зловещем многомесячном извержении, погубившим столько жизней. И вот эти маленькие розовые цветочки и мох :wow:

7291fe3e8cb1826e4c685672199decef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...