Перейти к содержанию

Ханс Мэтисон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

карьера Актер

имя (лат.) Hans Matheson

рост 1.74 м

дата рождения 7 августа, 1975 | лев

место рождения Stornaway, Scotland, UK

всего фильмов 22

жанры драма, криминал, мелодрама

первый фильм 1984

последний фильм 2007

Лучшие фильмы:

Полусвет

Доктор Живаго

На страже смерти

Отверженные

Я - Дина

Страничка на кинопоиске

Нигде его не видела кроме как в Полусвете. Здесь понравился. Может кто еще чего видел с его участием? Поделитесь мнением. :)

64598.jpg.37858d3932de6071907aed6764e58b7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищена игрою Хэнса в фильме "Доктор Живаго". Потрясающий актер, особенно ярко раскрылся в Полусвете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полусвет" не видела, зато смогла оценить великолепную игру Ханса в "Докторе Живаго". Блестящее попадание в образ и исполнение роли, наш Меньшиков отдыхает :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ждусь не дождусь выхода фильма Баторий. Так хочется заценить Ханса в новой роли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Полусвете" видела. Интересная роль, но запомнился он мне прежде всего по роли в "Докторе Живаго". Наверно, это одна из лучших экранизаций, что я видела (на мой вкус). Ханс отлично справился с ролью, я когда перечитывала книгу, уже его и представляла. Всё-таки он больше похож на своего героя, чем тот же Меньшиков.

С удовольствием оценю в "Батори".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, Ханс в роли Юрия Живаго был просто великолепен. Одна из лучших его ролей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть "Тесс из рода Д`Эрбервиллей". Потрясающий мерзавец получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Полусвете" очень понравился, с удовольствием другие фильмы с ним посмотрела бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходно сыграл Юрия в "Докторе Живаго" и отлично справился с ролью Александра д`Эрбервилля в экранизации Томаса Гарди

"Тэсс из рода д`Эрбервилей"

А ещё очень понравился в "Полусвете" и в "Кровавой графине - Батори"

Одним словом Я ОТ НЕГО В ВОСТОРГЕ !!! :roll::roll::roll:

С удовольствием буду ждать фильма "Шерлок Холмса":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все фильмы, которые смогла найти – великолепный актёр, один из моих ТОП 10. Хотя создатели мини сериала «Император Нерон» промахнулись с выбором актёра. В такого Нерона не возможно не влюбиться, хотя на самом деле как историческая личность был достаточно мерзкий дядька. Поэтому как развлекательное кино – чудесно, как исторический опус – не принимать близко к сердцу и не верить улыбке Хэнса в 32 зуба.

Не могу найти Poldark (TV), Моджо (Mojo), Comfortably Numb и особенно Подстава (Bodywork). Если кто видел в сети эти фильмы, на любом языке, буду благодарна за ссылку.

 

Единственный недостаток у этого актёра – из 15 просмотренных фильмов в 10 из них Хэнс умирает, его убивают или он заканчивает жизнь самоубийством. Тяжело смотреть:-(

Жду с нетерпением и надеюсь в Шерлоке Холмсе и Битве Титанов он будет жить и после титров, впрочем с его «кармой»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла оценить судя по всему самую значимую роль Ханса на данный момент. Юрий Живаго у него просто потрясающий получился. Сейчас здесь могла бы быть куча эпитетов, восхваляющих Ханса, но сдержусь. :)

 

В Шерлоке Холмсе тоже его рада видеть была, но мне его там не хватило. Слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела его только в "Полусвете" – запомнился. Внешность у него такая, может играть и кровожадных маньяков, и добродушнейших чудаков.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видела его только в "Полусвете" – запомнился. Внешность у него такая, может играть и кровожадных маньяков, и добродушнейших чудаков.:roll:

 

Это точно! У меня некоторые знакомые, увидев фотки Ханса, сказали, что ему психов-маньяков с такой внешностью играть надо, а другие строго наоборот говорили о мальчике-зайчике. :)

Так что в общем-то актер универсальный.

cef24e187ed1.jpg.3a1332c19204e8a1c3437f592de27841.jpg

309193a02598.jpg.deda418993686208b6551d792939a880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в Битве титанов. Сыграл средненько, стал частью бригады Персея. Больше внешностью привлек, интересный мужчинка. Приятно было на него смотреть. Но вот как об актере сказать мне пока особо нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела много где - актёр хороший, и внешность запоминающаяся...эдакая привлекательно-отталкивающая.

В общем, отрицательная харизма налицо

4e302c2c49bet.jpg4c7f0ae35cdet.jpg759d7b49a61ct.jpg76feeacee558t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был замечен в Шерлоке Холмсе. Нормально сыграл, но по большей части был просто одним из героев, который просто нужен для очередного сюжетного поворота. Зато симпатичный =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела пару фильмов с Хансом и прям взгрустнулось, что на горизонте не маячат новые проекты. Такой красавчик пропадает. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Королеве-девственнице". Неприятный молодой человек. Что ж, красивые негодяи в кино тоже очень нужны )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на Ганса в фильме Кровавая графиня - Батори. Сыграл по сути рокового мужчину в жизни графини, любовь ее =) Персонаж нормальный, но особых эмоций не вызывал. Но вот мистер Мэтисон порадовал качественной игрой, которой я в фильме и любовалось. По мне, так тут Ганс себя лучше проявил, чем в "Шерлоке" и "Битве ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс что-то совсем пропал из поля зрения, посмотришь на его страничку на КП, так там вообще после Битвы Титанов совсем ничего не предвидится...очень жаль... но все же я надеюсь, что он еще порадует своих поклонников новыми работами в кино.

Впервые обратила внимание на него в фильме Отверженные 1998 года, правда он там появляется в конце фильма, но его Мариус очень сильно мне понравился, такой хорошенький, милый, обаятельный...такая нежная любовь вспыхнула между его героем и героиней К.Дэйнс, вроде ничего такого, но меня тронули их чистые отношения, как они это сыграли, как смотрели друг на друга...) С тех пор мне Ханс симпатичен. Посмотрела работ с его участием достаточно, но особенно люблю его в фильмах - Доктор Живаго, Закон Противоположностей, Римская империя: Нерон, Полусвет, мини-сериал Тэсс из рода Д'Эрбервиллей, Кровавая графиня - Батори... в первых трех он в главных ролях, в последних трех один из главных и можно с удовольствием наслаждаться его хорошей, запоминающейся игрой, Также отмечу фильмы Я-Дина, На страже смерти, Туманы Авалона, Крезанутые, Битва Титанов, Шерлок Холмс, Королева Девственница и сериал Тюдоры.

На мой взгляд талантливый актер, в отрицательном образе может быть очень неприятен, а в положительном таким трогательным...)

Изменено пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится Ханс Мэтисон! Фильмы с его участием (особенно если это не раскрученные блокбастеры) вызывают мой живейший интерес. Во-первых, потому что он обладатель неподражаемой харизмы. Эдакий ангелоподобный мерзавец с трагедью в сердце:) Во-вторых, чаще он играет не совсем обычных людей, либо делает их таковыми. Мне кажется для актера это очень ценно, когда он не просто пластилин в руках режиссера и сценариста, а способен еще и привнести в роль новые краски, расставить никем не замеченные ранее акценты. (Как это произошло, например с ролью Алека Дэрбервилля.. из шаблонно-мелодраматичного соблазнителя, коим этот персонаж был во всех прочих экранизациях, Алек в последней экранизации предстает перед нами очень непростым человеком с несчастливой судьбой). Еще добавлю, что щедрая эксплуатация Ханса в эротических эпизодах/сценах тоже вполне оправдана - ибо очень органичен и эстетичен он в них, просто не оторваться :roll:

Конечно, не все одинаково гладко в его актерской карьере .. и наиболее удчные его роли, на мой взгляд сыграны в фильмах далеко не кассовых. Но это тоже, плюс, потому как стандартный набор приемов и средств, используемых в голивудских киноэпопеях уже порядком поистрепался .. и положительные персонажи, равно как и отрицательные все похожи меж собой аки яйца.. а это скушно...

Словом, талантливый, интересный актер! Буду ждать с нетерпением новых ролей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asseda,спасибо что создала тему посвященную этому замечательному актеру!

Ханса очень люблю.Наиболее любимая роль - конечно же роль Юрия Живаго.Вообще,он везде хорош.Не люблю только его в образе Нерона,так как создатели изрядно испоганили историю.Ханс мне очень напоминает Джареда Лето.Оба красивые и талантливые. Жаль,только что Ханс не так широко известен публике,как Джаред. Надеюсь,у него все еще впереди! Желаю ему творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс... этот мужчина запомнился мне после "Кровавой графини - Батори". Его грустноватые глубокие, почти бездонные глаза, аристократичные черты лица и, главное, невероятная харизма и талант. От всего этого у меня трясутся поджилки.

Соглашусь с предыдущим оратором, Ханс невероятно эстетичен и органичен в эротических сценах. И дело даже не в его приятной внешности - он превосходно разыгрывает химию. Не знаю в чем тут дело: в его чувственной самой по себе натуре или в огромном таланте, - хотя, думаю, здесь все в комплексе, - но многим стоит этому у него поучиться.

Кстати, стоит отдать ему должное - Ханс превосходно выбирает себе роли. Пока из того, что я смотрела с ним не было ни одной плохой вещи. И такое обилие исторических фильмов... Как его можно не любить?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...