Перейти к содержанию

Людмила Гурченко

Какая картина из фильмографии Л. Гурченко вам нравится больше других?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какая картина из фильмографии Л. Гурченко вам нравится больше других?

    • "Карнавальная ночь 2" (2007)
    • "Взять Тарантину" (2005)
      0
    • "Старые клячи" (2000)
    • "Прохиндиада 2" (1994)
      0
    • "Гардемарины 3" (1992)
      0
    • "Виват, гардемарины!" (1991)
    • "Моя морячка" (1990)
    • "Мечтатели" (1987)
      0
    • "Любовь и голуби" (1984)
    • "Прохиндиада, или бег на месте" (1984)
    • "Вокзал для двоих" (1982)
    • "Ма-ма" (1976)
    • "Карнавальная ночь" (1956)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Аналогично!

И спасибо, что "Сибириаду" вспомнили. А то почему-то все "Вокзал" и "Голубей" любят,

а "Пять вечеров" и "Сибириаду" даже не видели многие.

В себириаде она неподражаема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пять вечеров"-шедевр и для Гурченко, и для Михалкова. Перед смертью она сказала,что сломала ногу во время прогулки с собакой, потому что первый раз вышла на улицу без каблуков - в угги- поскользнулась и упала в гололедицу.Во всем неподражаема! И пусть она была женщина-гротеск, особенно в последнее время, но без нее мир стал тусклее. Вы пишите о ее "перетянутости"-но взгляните на западных старичков-звезд. Та же Тейлор покойная, Керк Дуглас и сын его Майкл,Д.Коллинз-манекены.Но у нашей-то была душа-и какая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Гурченко всегда оставалась женщиной с большой буквы! Шикарной, непредсказуемой, неповторимой, загадочной. А как актриса она была гениальна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Гурченко всегда оставалась женщиной с большой буквы! Шикарной, непредсказуемой, неповторимой, загадочной. А как актриса она была гениальна!

 

Согласен. Именно Женщиной она и осталась до конца своих дней. У меня язык не поворачивается назвать ее старушкой.

 

Многие тут пишут, что ей нужно было уйти давным-давно.

Не могла она уйти. Этот человек работал до последних дней. Если бы она ушла в 60 лет - и умерла бы в 60. Ушла в 70 - и умерла бы тогда же. Не могла она жить без работы.

 

Я обожаю ее. Мне нравится вообще все, что она делала.

Это, наверное, фанатизм)) Я ж простил ей даже дуэты с Моисеевым.

 

Великая Женщина.

Без нее пусто. Совсем пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю ее. Мне нравится вообще все, что она делала.

Это, наверное, фанатизм)) Я ж простил ей даже дуэты с Моисеевым.

 

 

а мне они показались очень даже удачными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне они показались очень даже удачными

 

Они были бы еще удачнее, если бы в них не было Моисеева, т.е. песни были бы ее сольными.

Она и с Биланом умудрилась спеть, песню из "Иронии судьбы" "Если у вас нету тети". Прыгала с ним по сцене и не выглядела его бабушкой. Ей подобрали прелестнейший брючный костюм, выглядела женщиной лет сорока.

 

И все ее книги у меня есть. И ее смерть была для меня жутким ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится в таком возрасте и форме

 

20110331_ludagurchenko.jpg

 

А это у Рождественской.

 

1298069236_gur6.jpg 000w2502

 

Очень она мне в « Красавец мужчине« понравилась.

 

28-1-3a.jpg

 

А в «Идеальном муже« вообще потрясающе.

 

images?q=tbn:ANd9GcREu5_mEB9zicxDAYNS2Fp1lfzeOR2ZfRn4jhC8KrfsHml3o14Ukg

 

"Аплодисменты«, «Секрет ее молодости» тоже прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая женщина со сложным характером и сложной семьей. Много смотрела документальных передач про нее - как ей не давали сниматься долгое время.

 

не знаю, как относиться к тому образу, в котором она представала в последние годы. Осуждения не вызывала, сочувствие - да.

 

Помимо всех ее ролей, как же мне нравится, как она спела песню Земфиры "Хочешь"

 

http://video.yandex.ru/#!/search?text=%D0%93%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%A5%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%88%D1%8C&where=all&filmId=GslNQm4js3M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда относилась с уважением. В нашем советско-российском кино второй такой нет. Человек который мог играть в диапазоне от водевилей до драмы. Мой любимый период ее творчества это 70-е, первая половина 80-х. Выбрать даже пару ролей не могу - их на много больше, от фееричной Эмилии в "Рецепте ее молодости" до совершенно земной в "Пяти вечерах". А уж о ее "Людк, а Людк" и говорить не чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Людмиле Марковне я всегда относилась спокойно, хотя некоторые её роли (например, в картине "Полёты во сне и наяву") мне нравились. Совсем другими глазами, увидев в ней незаурядную личность, я посмотрела на актрису после того, как прочитала её автобиографическую книгу "Аплодисменты" (а ведь книга попала в мои руки совершенно случайно, сама бы я не додумалась искать её). Шелка, перья, блёстки - Людмила Марковна сама признавалась в любви ко всему этому "кабаретному шику", зародившейся в её сердце во времена нищего полуголодного детства благодаря трофейному кино: гипертрофированный артистический блеск - это своего рода бегство от действительности, постоянно преподносящей проблемы, трудности, испытания.

 

Вообще-то, она всегда (во всяком случае, на меня) производила впечатление сильной женщины, но и понять такое вот "бегство в артистизм" я тоже в состоянии. Возможно, это и объясняет все те метаморфозы, которые стали происходить с актрисой на закате её дней.

 

И ещё: кто-то из актёров старшего поколения заметил при её жизни: "Люся ведёт себя так, будто в любую секунду ждёт нападения от абсолютно каждого, любого человека - она находится в постоянном состоянии боевой готовности..." (Я, возможно, не совсем верно передала форму фразы, но за точность смысла ручаюсь!).

 

Задумавшись, я поймала себя на мысли, что с некоторых пор начала уважать Людмилу Марковну: петь, порхать, изображать беззаботность в духе видимо легкомысленного существа из "Соломенной шляпки", в то время как психологически живётся скорее на "преодоление", чем "по течению" - всё-таки действительно не для слабых натур. С другой стороны, это помогло так глубоко не сыграть - прожить драматические, наполненные скрываемой болью женские судьбы. Так что сейчас, по прошествии времени, я стараюсь вспоминать о Гурченко только хорошее: её лучшие роли, наиболее ярко раскрывшие её многогранный талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Гурченко сложное отношение. Актриса она замечательная, но в жизни с годами стала перехлёстывать эксцентричностью, стала больше ломаться, как ржаной пряник - наверное, окончательно потеряла грань между игрой и реальностью. Читала её "Моё взрослое детство" - очень понравилось! Отец для неё был всем, а вот хороших слов о маме пожалела. "Аплодисменты тоже прочитала - не интересно, человек закрылся за сухими фактами.

Её сложные отношения с семьёй наводят на размышления. В таких случаях, чтобы не сказать грубо, говорят - она была человеком со сложным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Людмиле Марковне я всегда относилась спокойно, хотя некоторые её роли (например, в картине "Полёты во сне и наяву") мне нравились.

 

 

И ещё: кто-то из актёров старшего поколения заметил при её жизни: "Люся ведёт себя так, будто в любую секунду ждёт нападения от абсолютно каждого, любого человека - она находится в постоянном состоянии боевой готовности..." (Я, возможно, не совсем верно передала форму фразы, но за точность смысла ручаюсь!).

 

Задумавшись, я поймала себя на мысли, что с некоторых пор начала уважать Людмилу Марковну: петь, порхать, изображать беззаботность в духе видимо легкомысленного существа из "Соломенной шляпки", в то время как психологически живётся скорее на "преодоление", чем "по течению" - всё-таки действительно не для слабых натур. С другой стороны, это помогло так глубоко не сыграть - прожить драматические, наполненные скрываемой болью женские судьбы. Так что сейчас, по прошествии времени, я стараюсь вспоминать о Гурченко только хорошее: её лучшие роли, наиболее ярко раскрывшие её многогранный талант.

Да, уважаемая Лента Мебиуса, я мысленно согласилась с вами еще в другой теме. Сначала, зная ее с детства, спокойно к ней относилась. Позже с удивлением открыла ее как драматическую актрису. Такую талантливую!

А позже и эти "штучки" (вы как-то так написали)) стали нравиться. Когда услышала ее такое искреннее интервью - фильм, кажется, из нескольких частей, Леонида Парфенова. Она так искренне говорила, рассказывала, что просто жить без этого не может - петь, танцевать. Позже ее пародировали, но не точь-в-точь, а без уважения на каком-то конкурсе. И когда в 65 лет ее пригласили в "На ночь глядя", она была другой, такой сдержанной, серьезной, закрытой

А Л. Парфенову она рассказывала, как просто с детства не могла стоять на месте. Так любила петь и танцевать. "Говорят, я начала петь раньше, чем говорить," - пела когда-то Агнетта из "ABBA". И танцевать - добавить о Гурченко. Во время войны, когда были с матерью вдвоем, она была кормилицей. Цыгане пели, плясали, и им давали за это немцы еду. Разве могла удержаться маленькая Люся? Матери было неудобно, отходила в сторону, а Люся, не думая о плате, просто начинала плясать вместе с ними. Какая-то пружинка была внутри. И сохранилась...

 

Она всегда говорила с благодарностью о режиссере В. Трегубовиче, вернувшим ее в кино. Пригласившего в фильм "Старые стены". Слышала интервью в 00-хх, кажется, - молодого актера, снимавшегося в конце 70-х-начале 80-х. У него сейчас все в порядке. Он говорил, что выдержать, выстоять и остаться в профессии в 90- годы ему помог пример Людмилы Марковны. Он видел ее: одета с иголочки, приветливая, улыбка, "все в порядке"...) И спустя столько лет она сказала, что ей и жить тогда не хотелось. Т.к. ее профессия была ее жизнью. Радостно, что она, наконец, встретила человека, который единственный был/стал настоящей любовью ее жизни, по ее словам.

 

В какой-то передаче о ней говорили актеры: вежливо сказала, тихо произнесла, спокойно подошла... Ее муж сказал, что Л. Гурченко на экране и в жизни - это 2 разные женщины. Конечно, по ее словам, понятно, в каждом фильме оставалась частичка ее самой, ее души.

 

Мне тоже очень нравится, как она спела песню Земфиры "Пожалуйста, не умирай". Приятно, что она вспомнила там - в клипе - и о Ю. Белове, человеке талантливом, скромном, незаслуженно забытом. У которого был столь "неактерский" характер, что его некоторые сторонились, называли "странным"... А она его вспомнила. В интервью одном об одних актерах говорила, что хорошо было с ними играть. "Но вот бывает, - сказала она, - как с Михалковым, О. Борисовым, А. Мироновым: можно долго не видеться, и сразу чувствуешь плечо..."

 

Из драматических ролей мне нравятся "Пять вечеров", "Двадцать дней без войны" с Ю. Никулиным. Большинство известно. А еще есть фильм того же Трегубовича "Уходя-уходи" с В. Павловым в главной роли. Она играет жену, небольшая роль. Но внешность такая забавная) Она не боялась быть смешной и некрасивой.И фильм хороший.

А еще в "Обломове" у Михалкова - 1 минута на экране: старуха, которая держалась и рухнула в "сон" вместе со всем семейством и слугами маленького Обломова))

 

Фильмы перестроечные Э. Рязанова с ней не смотрю.

Но, можно сказать, очень полюбила эту актрису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила смотреть интервью с ней. Очень живой, грамотный, умный человек. Она все о себе понимала, и не пыталась казаться лучше, правильнее чем есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, когда казались детство счастливым, флаги красными, а господа товарищами, "Бенефис Людмилы Гурченко на ТВ" представлялся синонимом пошлости. Но... всё познаётся в сравнении. В нынешнем свете тогдашнее действо воспринимается по-иному. А это вообще прелесть: "Скажу вам по секрету,

Ненавижу я мужчин,

И на это у меня

Тысяча причин!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...