Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Ну не все еще потеряно, попробуйте залезть в зоопарке в за ограждение со львами, если уж тут тоже страха не будет, то могу вас поздравить - ваш разум победил инстинкт самосохранения.:)

Интересный у вас подход:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю вам компромисс.

 

Я допускаю, существование любви между М и Ж в том виде, какой существует для вас.

 

Вы же допускаете то, что это чувство не превосходящее над человеком, его разумом, а наоборот, человек выбирает - захочет он любить или нет.

 

Что скажете?

 

Наконец то. Вы поняли то, что я хотел донести. Для каждого человека страх или любовь как чувство - это разный спектр и уровень ощущений.

 

Для кого то не существует чувства радости и этот "кого то" относительно себя прав на 100%. Но это не значит, что радость как категория ощущения - и вовсе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то. Вы поняли то, что я хотел донести. Для каждого человека страх или любовь как чувство - это разный спектр и уровень ощущений.

 

Нет, ну как бы я понимал это сразу, просто мне хотелось вас все-таки переубедить, переспорить даже может быть, но вы не менее упертый, чем я:)

 

Для кого то не существует чувства радости и этот "кого то" относительно себя прав на 100%. Но это не значит, что радость как категория ощущения - и вовсе не существует.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у вас подход:lol:

 

Практичный:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну как бы я понимал это сразу, просто мне хотелось вас все-таки переубедить, переспорить даже может быть, но вы не менее упертый, чем я:)

 

Я не упертый. Я сразу вам сказал, что не могу объяснить, что такое любовь. Но я также вам и не смогу объяснить, что такое страх, юмор и.т.д.

 

А если буду объяснять, то это будет похоже на тупой набор терминов из физиологии ЦНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не упертый. Я сразу вам сказал, что не могу объяснить, что такое любовь. Но я также вам и не смогу объяснить, что такое страх, юмор и.т.д.

 

А если буду объяснять, то это будет похоже на тупой набор терминов из физиологии ЦНС.

 

Ну, кстати, если открыть википедию, то там есть адекватные обоснованные определения страху, юмору, смеху... А вот касательно любви приводится:"...но в полной мере она спорна и пока не подтверждена."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пытаюсь понять смысл всей этой полемики.

LoVanMuba, вы не ответили на вопрос.

Зачем оффтопить?:frown:

Раз уж зашёл разговор о стах страницах, то мелко вы берёте потому, что о любви Человечество говорит множество веков... И как вы думаете, почему? Многоплановость любви, её многочисленные краски толкают людей на рассуждения, на попытки разгадать её секрет, понять суть, удовлетворить своё природное любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это безусловно чувство, но это чувство нельзя стандартизировать и вывести идеальную для всех "формулу любви". Лично я считаю, что на способность любить и "качество" этой любви, существенное влияние оказывают личные качества конкретного человека, его жизненный опыт, мировоззрение и стереотипы поведения привитые ему ещё с детства. Это объясняет разное понимание любви каждым человеком, и разные проявления её по отношению к другим людям. Например, если человек в жизни осторожен, и боится доверять, то и любить он будет не самозабвенно, а сдержанно. И сдержанно не только во внешних проявлениях, но и внутренне отстраняясь от объекта любви, что возможно в будущем спасет его от больших разочарований. Или вот, если человек по природе своей эмоциональный, и сформировался как романтик, то и любить он будет с надрывом, всё своё сознание посвящая любимому. Так же и с верностью в любви, вряд ли можно требовать 100% верности от человека, который просто на это не способен, хотя по силе своей чувства у верного и блудного могут быть одинаковы.

Да много ещё есть параметров по которым привыкли любовь оценивать - ревность, самопожертвование, физическая близость и тд. Просто нужно понимать, что если "у тебя так", то не значит, что так должно быть со всеми, и это не значит, что они не любили.

А так называемая влюбленность, это просто симпатия, которая у разных людей с разной силой проявляется, по моему, это нечто на уровне ауры. Но это не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxi, красиво и точно!:rolleyes:

 

:tongue::tongue::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tongue::tongue::tongue:

К чему бы это? Ваши доводы тоже хороши:rolleyes:

Но не буду оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, немного "стоп" в этом месте. Вы вводите какие-то интересные понятия. Что такое "общечеловеческий феномен любви"?

То свойство человека, котрое позволяет ему создавать культуру. При том, я уже упомянал это здесь ранее, существут только платоническая любовь, все же остальное можно свести к половому чувству.

 

Меня создали инопланетяне, у меня отрицательный резус-фактор крови при первой группе!:lol:

Ну это многое проясняет.;)

Ну а, если аппелировать к природе человека в его появлении, то это и есть процесс размножения, ведь так?:)

Да, но невозможно признать прямого соответствия между силою индивидуальной любви и значением потомства, когда само существование потомства для такой любви есть лишь редкая случайность.

Ведь в любви как таковой человек формирует свой идеал и совершенно не важно, что ему никогда не соответствует реальный объект этой любви.

Предмет любви всегда двойствен: мы любим,

во-первых, то идеальное (не в смысле отвлеченном, а в смысле принадлежности к другой сфере бытия) существо, которое мы должны ввести в наш идеальный мир, и,

во-вторых, мы любим то природное человеческое существо, которое дает живой личный материал для этой реализации и которое через это идеализируется не в смысле нашего субъективного воображения, а в смысле своей действительной объективной перемены или перерождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем можно спорить не на материальной почве?

 

А что есть материальная почва? И как она соотносится с таким явлением как спор, дискуссия, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил, неудачно b0d63b267b2b.jpg

эта фраза в сочетании с аватаром - :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально... У меня было один раз, не желаю пережить снова. Любовь - головная боль и помеха. Придумана для оглупления личности и затмения разума. Если любят нас, а мы - нет, мы - используем; если любим мы, а нас не любят - значит используют нас. Высокое вначале чувство превращается в чувство собственника со всеми последствиями. Взаимная любовь - хм... разве такая бывает? Толкает на глупые и бессмысленные поступки. Любовь проходит быстро, остается скука и зачастую сожаление о потерянном времени. К тому же человек в большинстве своем полигамен и соблазнов много. А крепкие союзы почти всегда основаны на взаимной глубокой симпатии, я считаю, что этого достаточно. Если человек ценит свободу, любовь - не для него.

 

 

А вот и нет. Любовь - легальный наркотик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ценности другие, любовь- это большая редкость ,на которую надо время и терпение. Людям надо трудиться над отношениями, это колосальная работа друг над другом.

К огромному сожалению,Сейчас приоритеты- карьера, многие готовы отдать всю жизнь на статус и положение в обществе.Вот только к старости остаётся всё что ты заработал, и куча воспомининий, которым вряд ли когда уже суждено сбыться, если только один не ждал другого, несмотря ни на что, вот это наверно и есть любовь.

В какой-то степени это всегда ожидание.Вообщем, мне кажется, здесь можно выбрать только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - легальный наркотик :)

 

 

А я полечилась :D Хотя в любой момент могу сорваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое вначале чувство превращается в чувство собственника со всеми последствиями.

Мне кажется, это изначально - желание владеть.

Взаимная любовь - хм... разве такая бывает?

Бывает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не любовь, это страсть.

Любовь животворит, а не сжирает.

 

здесь смысл немного не в этом, а в последних словах )

 

и любовь разная бывает, И которая животворит И которая сжирает (безответная и иже с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ценности другие, любовь- это большая редкость ,на которую надо время и терпение. Людям надо трудиться над отношениями, это колосальная работа друг над другом.

К огромному сожалению,Сейчас приоритеты- карьера, многие готовы отдать всю жизнь на статус и положение в обществе.Вот только к старости остаётся всё что ты заработал, и куча воспомининий, которым вряд ли когда уже суждено сбыться, если только один не ждал другого, несмотря ни на что, вот это наверно и есть любовь.

Да ладно, нормально всё сейчас с любовью. Другое дело, что институт семьи и брака, стал непопулярен. Раньше далеко не все по любви женились, в основном потому, что так было принято, и чем раньше, тем лучше. Так и жили лет по сорок вместе, привыкая и работая над отношениями. Сейчас у молодых людей есть выбор, ведь бывают такие, кто для семьи просто не создан, они работают, занимаются любимым делом, путешествуют, да и не всем дано встретить любовь всей жизни, чтобы реально хотелось быть с человеком 24ч в сутки, и на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно безответная. Так "животворит", что некоторые вены вскрывают.

 

U.R. же оговорила, что это только фрагмент.

Вот куплет целиком:

 

Она сама по себе невесома

Она легче, чем твои мысли

Но вспомни как душу рвало,

Когда она уходила

Как на глазах твоих слезы висли

Она руками своими нежными

Петлю на шею тебе набросит,

Не оставляя ничего от тебя прежнего,

Cама на цыпочки встать попросит

Ты даже не сможешь ее увидеть

Ты никогда не заглянешь в ее глаза,

А думаешь о том как бы ее не обидеть

Не веря в то, что она действительно зла

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть

Она сожрет тебя как цветок тля,

Но все равно лучше уж так сдохнуть,

Чем никого никогда не любя

 

Я не понимаю, зачем вскрывать вены от безответной любви - любая любовь должна приносить счастье, ну может я не так выразилась.

Я благодарна Господу неизмеримо

за ту любовь,что вспыхнула во тьме

извечным пламенем неугасимым

и распахнула двери мне

в тот мир любви , единственный , неповторимый,

где счастье,боль переплелись

в тугой клубок неотделимый.

И пусть сжимает сердце боль,

и мир мой иногда окутает ненастье,

Я благодарна Господу за ту любовь,

Что принесла пусть горькое,но счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омар Хайям:

Волшебства о любви болтовня лишена,

Как остывшие угли - огня лишена.

А любовь настоящая жарко пылает,

Сна и отдыха, ночи и дня лишена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Сие не есть ли тоже высказывание (тире болтовня)? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Сие не есть ли тоже высказывание (тире болтовня)? :))

 

Берите выше - ТРЕПотня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...